Гость
Статьи
LED лампы или CFL?

LED лампы или CFL?

Выбираю лампы для дома, так как обычные очень много жрут электричества . Мне посоветовали CFL (экономки) такими моя мама раньше пользовалась ,но почему не Led (cветодиодные) ?Чем они хуже? Они экономней ,чем CFL ,мама моя говорит именно на них уже и переходит . Правда вычитала,что светодиодные зрение сажают ,в отличие от экономок . Как думаете? Правда?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
ALEKSEJ
#1

Это реклама cfl а что зрение до появления лед ламп у людей не ухудшалось. Реклама двигатель торговли

Гость
#2

CFL - это что за лампа ?

гость
#3

CFL - это люминесцентные. Т.*****. те самые цилиндрические, что раньше были (и есть) во всех госучреждениях. Внутри лампы - газ. Изменили форму и технологию (встроенный стартер) для унификации с обычным, привычным патроном - для замены ламп накаливания.
LED - светодиод. Электричество, никаких газов.

По поводу ресурсочасов, стоимости владения, световых потоков и вреда для глаз - это к британским учёным: в гугле есть сравнительные тесты.

Имхо: дома выкинул все лампы накаливания, заменил на люминесцентные (привычные, в виде цилиндра) - получил ощутимую экономию. Но осточертело то стартер менять, то лампы, плюс вопрос утилизации - выкидывал на помойку (ну а что делать?), но на душе не спокойно ("спасибо" пропаганде - выкидывать плохо, но куда сдавать не говорят). Постепенно заменил все люминесцентные на светодиодные - получил ещё бОльшую экономию при лучшем освещении: потребляемая мощность ламп вдвое меньше, а света стало вдвое больше. Как они там на глаза влияют.... да наплевать! Сто лет назад люди при лучине читали и ничего, не ослепли. А 15 лет назад нам всем гарантировали рак мозга от мобильных телефонов. А окулисты вообще сами в темноте по жизни сидят в кабинетах и сами в очках. Так что забейте.

Гость
#4
Гость

CFL - это что за лампа ?

люминесцентная лампа (идут такие закрученные ,не как обычные )

гость
#5

берите LED с тёплым спектром света (2700К). Если нет недостатка или переизбытка освещённости, и нет резких контрастов светлое-тёмное, то и вреда тоже нет.

чyваг
#6

голосую за светодиоды !

Гость
#7

Светодиоды пока не достигли того уровня, чтобы полноценно заменить обычные виды ламп. Сила света недостаточна, срок службы невелик, причем заметно падение яркости со временем (за счет снижения эмиссии диода)

Гость
#8
Гость

причем заметно падение яркости со временем (за счет снижения эмиссии диода)

Не за счёт снижения эмиссии, а за счёт перегорания некоторых светодиодиков.

Гость
#9
Гость

Не за счёт снижения эмиссии, а за счёт перегорания некоторых светодиодиков.

Имеется в виду не панели с большим количеством диодов или "типа лампочки". где полоски с диодами SMD монтажа вставлены, а одиночные мощные полупроводниковые приборы. Эмиссия светодиодов имеет свои пределы и "моторесурс", условно говоря. Это как было еще у цветных диодов типа АЛ-102 и АЛ- 307, КИПМО-1 времен СССР, так и сейчас никуда не делось. Физика процессов одна и та же. Я этими диодами много лет занимаюсь в рамках своей работы на производстве. Чем больше пытаются с диода получить- тем быстрее падает интенсивность излучения. Нужен принципиальный прорыв в этой области, на уровне открытия, чтобы вывести диодное освещение на новый уровень. Пока все то, что есть на рынке- оптимизма не вызывает

Гость
#10

Скажите пожалуйста где применяются лампы cfl ? Они лучше обычных клл или светодиодных ? Какая световая температура у них ?

Гость
#12
tyraga107

Светодиодные лампы лучше. Этой зимой заменили по всей квартире. На выходе экономия огромная. Зачем платить больше, если можно неплохо экономить и энергоресурсы, и деньги. Здесь покупали, хороший выбор https://ulight.ru/catalog/led-lamps

Реклама здесь лишняя

Гость .
#13

Уф лампы полимеризуют все гели и гели лаки, лед лампы полимеризуют только те гели и гель лаки которые содержат лед частички, проще говоря для лед ламп нужны лед гели . В уф лампах лампочки рекомендуют менять 3-6 мес в зависимости от интенсивности работы, лед лампы не меняют но лампа гарантировано должна про служить не меньше 3-***** лет . Моей как раз уже 3 года, ни чего все тебе 20 секунд на просушку гель лака уходит .
Мы своим клиентам продукцию YOKO не рекомендуем, есть по настоящему качественные уф лампы, эта продукция к ним не относится . Я здесь покупаю лампы всегда кстати - http://zazhigay.com.ua/ . Это поистине мир ламп и света ! Взгляните и может тоже понравится магазин .

#14

Всем доброго времени суток! Я за светодиодные лампы. Отношусь я к людям, которые ценят в интерьере мелкие, но довольно важные элементы. Ведь они могут создавать невероятную атмосферу, расслаблять, создавать уют, вызвать интерес, манить гостей снова и снова.Вот тут выбирал лампы https://nalampe.ru

#15

Я заказала на nalampe.ru лед-лампы, поменяла во всем доме. Затраты по электричеству сократились почти вдвое, реально экономия. Лампочки себя довольно быстро окупают.

Роман
#16

Я лед лампы использую уже год покупал наhttps://123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Fprofflight.ru электричество экономят в 2 раза

Машка
#17

Согласна с большинством. Я за светодиодные лампы. www.osvetim.com.ua/lampochki/svetodiodnye-lampy.html.Это мифы что они зрение сажают и т.д.Просто нужно выбирать качественные. Я уже нашла хороший магазин с проверенным товаром. Всем советую.

Форум: Дом
Всего: 20 630 тем
Новые темы за все время: 18 586 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем
Следующая тема