Гость
Статьи
Квартира на сутки.

Квартира на сутки.

У моего знакомого день рождения. Он хочет снять квартиру на сутки, дабы там отметить все это дело. Он попросил том, чтобы я пошла снимать квартиру с ним и представилась его пассией, мол, снимаем квартиру для двоих. Но потом сразу же туда завалится куча народа. Так вот, в случае какого-либо инцидента спрашивать будут определенно с него, а с меня тоже?(если я не буду давать никаких своих документов и пр. мне может быть что-то предъявлено?) И, выходит, это по сути своего рода обман арендодателя. Стоит мне тогда вообще помогать знакомому в этом деле? Просто не хочу во что-нибудь вляпаться.

Wasy
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если вы не уверены в адекватности всей компании знакомого, лучше тактично ему откажите

Гость
#2

Будете шуметь соседи могут вызвать милицию и спрашивать будут со всех. А если разобьете просто что-нибудь то компенсирует тот, на чье имя оформлено. Удивительно что еще кто-то празднует что-то на дому - кафешки и дискотеки вроде уже доступны народу. А вы все стремитесь отмечать по-советски - наготовить и сидеть жевать за столом и телеком.

Гость
#3
Гость

Будете шуметь соседи могут вызвать милицию и спрашивать будут со всех. А если разобьете просто что-нибудь то компенсирует тот, на чье имя оформлено. Удивительно что еще кто-то празднует что-то на дому - кафешки и дискотеки вроде уже доступны народу. А вы все стремитесь отмечать по-советски - наготовить и сидеть жевать за столом и телеком.

молодёжь хочет уединения)

Гость
#4
Гость

молодёжь хочет уединения)

а, ну да... только зачем тогда это называть "день рождение"? Что бы номера на пересчет парочек дешевле что ли вышли? Типа собрались шесть пар в двушке отметить одно день рождение... фуфуфу, молодежь...

Гость
#5

я бы не стала помогать в этом случае. вы абсолютно правильно рассуждаете.

Гость
#6

А он сам то чего не может снять???

Гость
#7
Гость

А он сам то чего не может снять???

потому что иногда у хозяев квартир предубеждение против одиноких холостых парней, типа будут девок водить и пить, грязно будет в квартире поэтому охотнее сдают парам. но это на постоянку, по идее квартиры посуточно как раз и снимают для аха фееричного может и однополого, так что тут проблемы вряд ли будут . а то что попалится легко ее знакомый-это факт, попробуй несколько человек заставить вести себя на дне рождения прилично после выпитого.

маша из ералаша
#8

на букине можно снять, никуда ходить не надо

Гость
#9
Гость

потому что иногда у хозяев квартир предубеждение против одиноких холостых парней, типа будут девок водить и пить, грязно будет в квартире поэтому охотнее сдают парам. но это на постоянку, по идее квартиры посуточно как раз и снимают для аха фееричного может и однополого, так что тут проблемы вряд ли будут . а то что попалится легко ее знакомый-это факт, попробуй несколько человек заставить вести себя на дне рождения прилично после выпитого.

Так это и есть квартира на сутки! Ясень пень, для чего её снимают. Да владельцу квартиры пофиг на тёлу. Не, ну реально, что он будет требовать девкy показывать? Плати и спи с кем хочешь. Такое чувство, что ваш дружок, автор, просто хочет всю ответственность на вас свалить. Если будет просить, чтобы вы на себя сняли, не соглашайтесь. Вот разнесут там всю квартиру, а вы потом будете ремонт оплачивать.
А вообще про эти "квартиры любви" ещё несколько лет назад говорили, что там на скрытые камеры всё снимают и соответствующим сайтам продают.

гость
#10

ничего Вам не будет).
Я часто встречалась с мужчинами так, снимали на на 3 часа и на сутки. Обычно мужчина показывал паспорт. а мой даже не смотрели.
Вам нечего волноваться!
Хорошо погулять)

Wasy
#11
Гость

Так это и есть квартира на сутки! Ясень пень, для чего её снимают. Да владельцу квартиры пофиг на тёлу. Не, ну реально, что он будет требовать девкy показывать? Плати и спи с кем хочешь. Такое чувство, что ваш дружок, автор, просто хочет всю ответственность на вас свалить. Если будет просить, чтобы вы на себя сняли, не соглашайтесь. Вот разнесут там всю квартиру, а вы потом будете ремонт оплачивать.
А вообще про эти "квартиры любви" ещё несколько лет назад говорили, что там на скрытые камеры всё снимают и соответствующим сайтам продают.

Гость

потому что иногда у хозяев квартир предубеждение против одиноких холостых парней, типа будут девок водить и пить, грязно будет в квартире поэтому охотнее сдают парам. но это на постоянку, по идее квартиры посуточно как раз и снимают для аха фееричного может и однополого, так что тут проблемы вряд ли будут . а то что попалится легко ее знакомый-это факт, попробуй несколько человек заставить вести себя на дне рождения прилично после выпитого.

Просто интересно, выходит ли это своего рода обманом арендодателя? И если да, то за этим что-нибудь последует? Мол, снимает знакомый-то якобы для нас двоих и по-любому женщина, согласившаяся сдать ему кв на сутки, сдаёт её только под этим предлогом(хотя всех условий договоренности не знаю), раз ему нужна моя помощь . Но зная, что туда завалится лютая куча народу, я представляю, что там будет творится и по-любому без шума не обойдётся и до арендодателя это дойдёт. Так вот будет какой-то спрос? Если да, то я буду к этому причастна? ( Ещё такая штука, что мне только 17 лет. И да, оставаться там потом я тоже не собираюсь)

Wasy
#12
гость

ничего Вам не будет).
Я часто встречалась с мужчинами так, снимали на на 3 часа и на сутки. Обычно мужчина показывал паспорт. а мой даже не смотрели.
Вам нечего волноваться!
Хорошо погулять)

Просто изначально говорится, что эта квартира будет предназначена для нас двоих, а на самом деле там будет обычная своего рода вписка.

Катя
#13

больше паритесь, если пацан нормальный, то в случае чего все разрулит сам, а если не норм то че ему помогать... по поводу ответственности за обман арендодателя читайте тут plitochkin.com/ и зеленкой обливают и че ток не делают

#14

Вам в помощь https://www.airbnb.ru/

shacolin
#15

мне недавно понадобилась квартира на сутки по совету тети снял здесь www.posutochno.kh.ua/

sasha29
#16

здравствуйте я часто бываю в Тюмени и снимаю там квартиру посуточно здесь aavenu7.ru если кому вдруг понадобится инфа.

#17

Ждем в Бресте

я здесь

Таисия
#19

мы пользуемся сайтом мув ру,там можно не только квартиру на сутки снять)

Юлия
#20

Здравствуйте, нам знакомые посоветовали вот этот сайт move.ru там полно объявлений от собственников, не люблю переплачивать разным агенствам!

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем
Предыдущая тема