Гость
Статьи
вопрос про кредит

вопрос про кредит

Здравствуйте, такая ситуация мне 19 лет я учусь в колледже на очном отделении. У меня умерла мама, на ней был кредит . Я не могу отдать банку сейчас деньги потому что не работаю и ещё не получила образование. Банк не может мне дать отсрочку? Подскажите как быть в этой ситуации ( родственников больше нет)

Таня
14 ответов
Последний — Перейти
По секрету
#1

Шлите их на х_ер, договор не с вами заключался, вы за это не в ответе.

По секрету
#2

Пусть подают в суд, если хотят. Ничего не подписывайте и лучше обратитесь к адвокату.

Yulikoff
#3

Наследник наследует все, включая долги. Если Вы, что то от мамы оформляли в наследство, то долг теперь Ваш. Нужно идти в банк и договариваются об отсрочке или изменении договора, иначе накопятся долги и банк полюбому возьмет свое. Ничего не подписывайте не поговорив с юристом. Но если Вы ничего в наследство не брали, то пусть идут в лес. Вы у нотариуса были по месту регистрации мамы?

Таня
#4

Нет мама умерла несколько дней назад, в наследство входит квартира. Если я не буду вступать в наследство до момента пока не смогу работать, проценты будут идти?

Гость
#5
Таня

Нет мама умерла несколько дней назад, в наследство входит квартира. Если я не буду вступать в наследство до момента пока не смогу работать, проценты будут идти?

вам в банк с такими вопросами
и пост номер 3 почитайте - там всё верно написано
к юристу идти не бойтесь, по вопросам наследства консультации бесплатны - сама несколько раз ходила - ничего платить не надо, идти можно к любому юристу по наследственным делам, даже не по прописке

ри ри
#6

вы можете отказаться платить долг,но тогда приставы взыщат с продажи ее квартиры. хотя вопрос в том,какая там сумма

@ #$#
#7

автор, совет от юриста!!пишите заявление к нотариуса о принятии наследства( чтоб срок не пропустить), НО наследство не принимайте. поутихнет весь шум с кредитом и примете наследство

ри ри
#8

[quote="@ #$#"]автор, совет от юриста!!пишите заявление к нотариуса о принятии наследства( чтоб срок не пропустить), НО наследство не принимайте. поутихнет весь шум с кредитом и примете наследство[/quot

херовый вы юрист)))

гость
#9

главное открыть наследственное дело у нотариуса в течение полугода, а потом срок оформления можно растянуть на несколько лет. нотариус также может проконсультировать

Ска
#10

А ваша мама не страховала свою жизнь, как обычно обязывают при ипотеке? Если да, то сумму задолжности должна погасить эта страховая.

Гость
#11

автор,сейчас почти по всем кредитам идет страхование жизни заемщика.Где документы на мамин кредит ?

андрю
#12

автор, вы наверно сидите в контакте? найдите группы по кредитам. например "антиколлектор". там вам бесплатно подскажут.

Катя
#13

срочно к юристам! krause-group.ru/ иначе банк вам накидает ой как по максимуму они же на этом и зарабатывают козлы

#14
Таня

Здравствуйте, такая ситуация мне 19 лет я учусь в колледже на очном отделении. У меня умерла мама, на ней был кредит . Я не могу отдать банку сейчас деньги потому что не работаю и ещё не получила образование. Банк не может мне дать отсрочку? Подскажите как быть в этой ситуации ( родственников больше нет)

Таня

Здравствуйте, такая ситуация мне 19 лет я учусь в колледже на очном отделении. У меня умерла мама, на ней был кредит . Я не могу отдать банку сейчас деньги потому что не работаю и ещё не получила образование. Банк не может мне дать отсрочку? Подскажите как быть в этой ситуации ( родственников больше нет)

В какой форме банк требует вернуть кредит? Пишет, звонит? Какая сумма кредита. Нужна будет помощь обращайтесь помогу без денег. https://vk.com/moskvazakon

Форум: Дом
Всего: 20 214 тем
Новые темы за все время: 18 182 темы
Популярные темы за все время: 10 810 тем