Гость
Статьи
Недвижимость СПб

Недвижимость СПб

Хочу купить двушку в новом районе СПб, но не могу выбрать в каком. Варианты: Дыбенко, Парнас, Мурино, Парголово (Осиновая роща). К Дыбенко меньше всего душа лежит, район не нравится, метро далеко. На Парнасе вроде нормально, метро и парки рядом, но планировки неудобные. В Мурино метро рядом, это и радует и огорчает одновременно, так как еще и вокзал там и вся присущая ему грязь. В Осиновой роще вроде всё хорошо и парки/озера и школы/сады рядом, но до метро 15 минут ехать транспортом.
Кто живет в СПб, в каком из этих районов вы выбрали квартиру и почему?

Мари
16 ответов
Последний — Перейти
Корюшка
#1

Я бы в осиновой роще взяла, у меня там друг снимает. Природа рядом, квартиры вроде с нормальной планировкой, просторненько. А метро вообще пофигу, сейчас все-равно все на машинах.

Гость
#2

Дыбена жесть, пыль с када глотать, и вокруг одни трубы дымят. Понастроили...

Гость
#3

Извините, девушка, а сколько стоит двушка, чтоб просторная, с хорошей планировкой? От и до, примерно?

Гость
#4

У меня машины нет, так что все, что далеко от метро, мне бы категорически не подошло. Хотя в семье машина есть, но она одна, а нас несколько.

Мари
#6
Гость

Извините, девушка, а сколько стоит двушка, чтоб просторная, с хорошей планировкой? От и до, примерно?

Я смотрю в этих районах от 4 до 5млн. Попадаются вполне хорошие планировки, 55-65м.кв.

Гость
#7

Я б в Жемчужине выбрала. На берегу финского. Но не выехать оттуда, адищееее. Только если в ночную работать то норм а на пятидневке запаришься добираться

Гость
#8
Гость

У меня машины нет, так что все, что далеко от метро, мне бы категорически не подошло. Хотя в семье машина есть, но она одна, а нас несколько.

А машина проблему не решает. Из того же Мурино по утрам по одной дороге подолгу выезжают. Тут не важно на чем,на машине или на маршрутке(если не говорить о степени комфорта). Там где дёшево квартирки и нет инфраструктуры

жужа
#9

В общем, это все районы, являющиеся компромиссом хорошему. Поэтому дешево. Парнас - дно, адский муравейник без намека на зелень, недалеко городская свалка, которая воняет. И очень много людей южных национальностей. Мурино - тоже муравейник, на машине не выехать, не заехать. Но попросторнее, метро рядом, и нет свалки (пока во всяком случае)). Эти районы знаю, Осиновая роща - не была не знаю. В общем, не просто так в этих местах так дешево. В нормальном месте такая квартира будет стоить 6-7 млн. Нет денег - ищем то, с чем можем смириться)))

Маруся
#10

Вам надо самой сьездить во все эти районы. Возможно мнение поменяется. И вроде бы все застроилось уже у метро.

Мар
#11

рассмотрите Колпино. Трешку в новострое можно за 5 млн купить. Электричка 33 мин до Московского вокзала, в плане в ближ несколько лет построить скоростной трамвай до метро( 20 мин). Вся инфраструктура есть. Правда с работой напряг. Большинство в город ездят.

Гость
#12

Сама ищу трёшку. Только вторичка! Лучше подубитая квартира со всей инфраструктурой рядом! Однушку пару лет назад купила на парнасе. Больше такой ошибки не хочу. Локация, локация и ещё раз локация. Желательно дом ЖСК. Почище. Ехала на электричке мимо девяткино- просто каменные джунгли. Смотрите лучше старые районы, где перед окнами не сделают магистраль и не выстроят очередную высотку. Ориентируйтесь на хорошую школу- если есть дети

Гость
#13

Мурино вообще ддыра кладбищенская. Парнас промзона. Я бы из всего этого Дыбенко выбрала, но тоже писдетс

Анна
#14

А почему вы не рассматриваете Красносельский район? Мы сами тут купили недавно трешку, за 4 млн. Дом правда не новый, корабль. Да и в ремонт прилично вложили. Купили убитую, сделали все под себя. Соседи приличные, подъезд чистенький, недавно кап.ремонт был. Вокруг много зелени, рядом много парков, Финский залив недалеко, Петергоф. Много школ, садиков, магазинов. До метро 15 мин. на маршрутке, рядом электрички ходят. Нам очень нравится тут. Но если из ваших вариантов, то только не Парнас и Дыбенко. А вообще, съездите на разведку в эти местности. Посмотрите обстановку вокруг. Как транспорт ходит, как с магазинами и поликлиниками

Гость
#15

Все варианты так себе. Парнас - муравейник, недалеко свалка. Дыбенко - далеко от метро, муравейник, в метро в час пик только на выходе можно минут 20 потерять. Осиновая роща - далеко от метро и т.к. нет норм инфраструктуры - жуткие пробки. В Девяткино - все вышеперечисленное, плюс это уже Лен. область, если Вам принципиальна прописка СПб. Красносельский район, который тут советуют - тоже в будущем муравейник, застройка идет ударными темпами, а к метро уже не проехать в час пик. Как вариант, присмотритесь к Кировскому району, и, действительно, возможно взять вторичку будет рациональнее

Ольга
#16

Конечно же лучше собственный дом с участком- делай, что хочешь!
И природа кругом, леса, озёра, реки.
Мне очень нравится посёлок Павловские дачи, думаем с мужем о приобретении коттеджа.
Удобно, что в рассрочку можно, там выгодные условия.
В выходные поедем смотреть, что там, да как. До Питера недалеко, район экологически чистый.
У меня уже куча планов, собаку заведем обязательно!)))

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы