Гость
Статьи
Стали бы Вы обращаться …

Стали бы Вы обращаться к хозяевам квартиры с такой просьбой?

Арендуем с мч эту квартиру уже 2 года ,квартира полностью СССР ,но немного докупив деталей и обжившись -жить можно . Единственное нас не устраивал диван ,он был твёрдый(без вранья ,у моей мамы синяки после него остались) ,некачественный и мы понимали ,что ему уже лет 30 если не больше и долго он не простоит . Сейчас же ,он просто разваливается ,если случайно сядешь на край ,где ноги обычно лежат - ножки падают и ты вместе с диваном . Раньше было получше с деньгами и предлагали хозяевам скинуться напополам и купить хотя бы б/у диван хорошего качества ,не 50 летней давности . Сейчас денег нет ,но спать уже не возможно ,на соплях держится . Хозяева не богатые ,живут на одну пенсию и деньги с этой квартиры . Вы бы сказали ,что бы они предприняли меры и купили диван ?
Это же нормально ,когда квартиранты просят заменить мебель и тому подобное ?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Купите на свои деньги свой диван. Поставьте. Пользуйтесь. Если вам не жалко своих кровных денег на чужое жильё, то 20 тыс для вас не проблема. Зато хоть спермой, хоть месячными уделайте его. Хоть пляшите под звуки поцелуев. Люди порой из-за ерунды столько крови своей собственной портят.

Акуна 💃 👸💋
#3

Так купите свой диван, а потом переезжать будете заберите его, в чем проблема?

Крошка Ру
#4

Обратитесь к ним с такой просьбой. Спать на разваливающемся диване не нормально. Они должны купить, пусть не новый, но в хорошем состоянии.

Гость
#5

Диван нужен вам - вы и покупаете. Потом с собой заберете, если что.
Они необходимый минимум вам предоставили, некоторые вообще без мебели сдают.

Крошка Ру
#6
Акуна 💃 👸💋

Так купите свой диван, а потом переезжать будете заберите его, в чем проблема?

У них денег нет. Кроме того, если они так сделают, то будет получаться, что они снимают квартиру без спального места, хотя изначально условия были другие. Так что они имеют полное право обратиться к хозяевам. Если те откажут, то, автор, мягко скажите им, что съедите и им все равно придется покупать диван, т.к. иначе жилье у них никто не снимет. Для своей уверенности найдите пару подходящих вариантов, т.к. есть вероятность, что съехать придется

Крошка Ру
#7
Гость

Диван нужен вам - вы и покупаете. Потом с собой заберете, если что.
Они необходимый минимум вам предоставили, некоторые вообще без мебели сдают.

Я всегда считала в необходимый минимум входит спальное место.

Гость
#8
Крошка Ру

Обратитесь к ним с такой просьбой. Спать на разваливающемся диване не нормально. Они должны купить, пусть не новый, но в хорошем состоянии.

Крошка. Ты ещё крошка, по-видимому. Правовые отношения не твой конёк. Люди, когда подписывали дог аренды видели этот диван, были согласны на него. Дальнейшее изменение письменной договорённости - по обоюдному (!) согласию сторон. Сторона, которая живёт на арендные деньги не согласна. Вывод: решаем проблему в индивидуальном порядке, не нарушая договора.

Крошка Ру
#9
Гость

Крошка. Ты ещё крошка, по-видимому. Правовые отношения не твой конёк. Люди, когда подписывали дог аренды видели этот диван, были согласны на него. Дальнейшее изменение письменной договорённости - по обоюдному (!) согласию сторон. Сторона, которая живёт на арендные деньги не согласна. Вывод: решаем проблему в индивидуальном порядке, не нарушая договора.

Перечитайте тему. Там вполне доходчиво написано, что при въезде диван был хоть и не самый удобный, но он не разваливался. Сейчас диван находится в другом состоянии. Перечитайте. Возможно, дойдет.

Гость
#10
Крошка Ру

ГостьДиван нужен вам - вы и покупаете. Потом с собой заберете, если что.
Они необходимый минимум вам предоставили, некоторые вообще без мебели сдают.
Я всегда считала в необходимый минимум входит спальное место.

Вовсе нет. Люди смотрят и выбирают то, что им нужно. По разному бывает.

Гость
#11
Крошка Ру

Перечитайте тему. Там вполне доходчиво написано, что при въезде диван был хоть и не самый удобный, но он не разваливался. Сейчас диван находится в другом состоянии. Перечитайте. Возможно, дойдет.

Тогда получается, что жильцы его и испортили, этот диван, раз он раньше был в лучшем состоянии. Кто ж им виноват? По уму хозяева еще могут потребовать починить мебель, раз они ее испортили.

Крошка Ру
#12
Гость

Крошка РуГостьДиван нужен вам - вы и покупаете. Потом с собой заберете, если что.
Они необходимый минимум вам предоставили, некоторые вообще без мебели сдают.
Я всегда считала в необходимый минимум входит спальное место.
Вовсе нет. Люди смотрят и выбирают то, что им нужно. По разному бывает.

Возможно. Но в минимум автора явно входит диван. Ей нужно обратиться к арендодателю. Если они откажут купить диван за свой счет, то автору будет проще найти другую квартиру. Благо, рынок недвижимости сейчас немного просел. Возможно, они найдут даже лучший вариант. А вот арендодателю все равно придется покупать диван, т.к. мало кто захочет снимать жилье, в котором негде спать.

Гость
#13
Акуна 💃 👸💋

Так купите свой диван, а потом переезжать будете заберите его, в чем проблема?

Сейчас проблемы с деньгами . И даже если мы купим ,то этот придётся выкинуть ,так как хозяин сказал (когда думали б/у покупать ) что он им не нужен ,домой они забирать эту развалюху не будут ,можно выбрасывать его. Но тогда же он рассчитывал ,что мы совместно с ними скинемся ,купим диван и им потом оставим при выезде . А получится ,что мы этот выкинем ,свой купим и потом оставим вообще хозяевов без спального места .

Гость
#14
Акуна 💃 👸💋

Так купите свой диван, а потом переезжать будете заберите его, в чем проблема?

Со стиралкой ,мы к примеру так и сделали . Купили свою ,так как здесь ее не было и потом заберём .

Крошка Ру
#15
Гость

Тогда получается, что жильцы его и испортили, этот диван, раз он раньше был в лучшем состоянии. Кто ж им виноват? По уму хозяева еще могут потребовать починить мебель, раз они ее испортили.

Нет. Хозяева могут потребовать, что угодно. Вопрос в том, смогут ли они доказать это в суде. Судя по словам автора, внешний вид дивана явно говорит о том, что он старый и сломать его автор и её мч не могли.

Гость
#16
Крошка Ру

Обратитесь к ним с такой просьбой. Спать на разваливающемся диване не нормально. Они должны купить, пусть не новый, но в хорошем состоянии.

Я так же думаю ,на новый мы и не рассчитываем ,вполне и б/у устроит ,главное ,что бы спать можно было .

Гость
#17
Крошка Ру

ГостьКрошка РуГостьДиван нужен вам - вы и покупаете. Потом с собой заберете, если что.
Они необходимый минимум вам предоставили, некоторые вообще без мебели сдают.
Я всегда считала в необходимый минимум входит спальное место.
Вовсе нет. Люди смотрят и выбирают то, что им нужно. По разному бывает.
Возможно. Но в минимум автора явно входит диван. Ей нужно обратиться к арендодателю. Если они откажут купить диван за свой счет, то автору будет проще найти другую квартиру. Благо, рынок недвижимости сейчас немного просел. Возможно, они найдут даже лучший вариант. А вот арендодателю все равно придется покупать диван, т.к. мало кто захочет снимать жилье, в котором негде спать.

Короче говоря, тема ни о чем. Спросить, конечно, у них можно, ничего ужасного ни с кем не случится от этого. А уж что они ответят, этого мы знать не можем.
Кстати, пишется правильно не съедите, а съедете. Такие ошибки смешно выглядят, особенно когда пишущий с такими ошибками пытается с апломбом навязывать всем свое мнение.

Гость
#18

С такой просьбой обратиться нормально. У нас квартиранты просили и сплит систему, и стиралку, мы покупали. Но если у них реально нет денег, то покупайте сами

Крошка Ру
#19
Гость

Крошка РуГостьКрошка РуГостьДиван нужен вам - вы и покупаете. Потом с собой заберете, если что.
Они необходимый минимум вам предоставили, некоторые вообще без мебели сдают.
Я всегда считала в необходимый минимум входит спальное место.
Вовсе нет. Люди смотрят и выбирают то, что им нужно. По разному бывает.
Возможно. Но в минимум автора явно входит диван. Ей нужно обратиться к арендодателю. Если они откажут купить диван за свой счет, то автору будет проще найти другую квартиру. Благо, рынок недвижимости сейчас немного просел. Возможно, они найдут даже лучший вариант. А вот арендодателю все равно придется покупать диван, т.к. мало кто захочет снимать жилье, в котором негде спать.
Короче говоря, тема ни о чем. Спросить, конечно, у них можно, ничего ужасного ни с кем не случится от этого. А уж что они ответят, этого мы знать не можем.
Кстати, пишется правильно не съедите, а съедете. Такие ошибки смешно выглядят, особенно когда пишущий с такими ошибками пытается с апломбом навязывать всем свое мнение.

Я вроде бы никому свое мнение не навязывала. А что действительно смешно, так это встречать в 2017 году человека, который на полном серьезе выискивает в интернете ошибки и опечатки и тыкает ими в лицо собеседнику.

Гость
#20
Гость

Тогда получается, что жильцы его и испортили, этот диван, раз он раньше был в лучшем состоянии. Кто ж им виноват? По уму хозяева еще могут потребовать починить мебель, раз они ее испортили.

Мы и так его чинили . Но прогнившие доски не спасут ситуацию . Здесь не такой диван ,как сейчас выпускают ,мягкие и с металическими основами ,ножками и тд . Деревянный ,старый диван .

Гость
#21
Крошка Ру

Нет. Хозяева могут потребовать, что угодно. Вопрос в том, смогут ли они доказать это в суде. Судя по словам автора, внешний вид дивана явно говорит о том, что он старый и сломать его автор и её мч не могли.

Запросто могли. Может, ее мч под 100 кг весит и они активную сексуальную жизнь ведут на этом диване. И новый диван такое не всегда выдержит ))

Гость
#22
Крошка Ру

ГостьКрошка РуГостьКрошка РуГостьДиван нужен вам - вы и покупаете. Потом с собой заберете, если что.
Они необходимый минимум вам предоставили, некоторые вообще без мебели сдают.
Я всегда считала в необходимый минимум входит спальное место.
Вовсе нет. Люди смотрят и выбирают то, что им нужно. По разному бывает.
Возможно. Но в минимум автора явно входит диван. Ей нужно обратиться к арендодателю. Если они откажут купить диван за свой счет, то автору будет проще найти другую квартиру. Благо, рынок недвижимости сейчас немного просел. Возможно, они найдут даже лучший вариант. А вот арендодателю все равно придется покупать диван, т.к. мало кто захочет снимать жилье, в котором негде спать.
Короче говоря, тема ни о чем. Спросить, конечно, у них можно, ничего ужасного ни с кем не случится от этого. А уж что они ответят, этого мы знать не можем.
Кстати, пишется правильно не съедите, а съедете. Такие ошибки смешно выглядят, особенно когда пишущий с такими ошибками пытается с апломбом навязывать всем свое мнение.
Я вроде бы никому свое мнение не навязывала. А что действительно смешно, так это встречать в 2017 году человека, который на полном серьезе выискивает в интернете ошибки и опечатки и тыкает ими в лицо собеседнику.

Просто уж очень позорная ошибка. А так-то я обычно на ошибки внимания н обращаю, но эта смешная. Вы больше так не ошибайтесь.

Крошка Ру
#23
Гость

Гость
Тогда получается, что жильцы его и испортили, этот диван, раз он раньше был в лучшем состоянии. Кто ж им виноват? По уму хозяева еще могут потребовать починить мебель, раз они ее испортили.
Мы и так его чинили . Но прогнившие доски не спасут ситуацию . Здесь не такой диван ,как сейчас выпускают ,мягкие и с металическими основами ,ножками и тд . Деревянный ,старый диван .

Автор, из уважения к себе поговорите с хозяевами. ну нельзя же платить немалые деньги за аренду и жить как в трущобах.

оля
#24

никто вам ничего не обязан покупать , если вас не устраивает диван ,ремонт ,кухня ,туалет ,окно то просто валите с этой хаты ссср и ищите люкс 2017 но думаю что таким как вы нищебродикам будет не по карману

Крошка Ру
#25
Гость

Крошка РуГостьКрошка РуГостьКрошка РуГостьДиван нужен вам - вы и покупаете. Потом с собой заберете, если что.
Они необходимый минимум вам предоставили, некоторые вообще без мебели сдают.
Я всегда считала в необходимый минимум входит спальное место.
Вовсе нет. Люди смотрят и выбирают то, что им нужно. По разному бывает.
Возможно. Но в минимум автора явно входит диван. Ей нужно обратиться к арендодателю. Если они откажут купить диван за свой счет, то автору будет проще найти другую квартиру. Благо, рынок недвижимости сейчас немного просел. Возможно, они найдут даже лучший вариант. А вот арендодателю все равно придется покупать диван, т.к. мало кто захочет снимать жилье, в котором негде спать.
Короче говоря, тема ни о чем. Спросить, конечно, у них можно, ничего ужасного ни с кем не случится от этого. А уж что они ответят, этого мы знать не можем.
Кстати, пишется правильно не съедите, а съедете. Такие ошибки смешно выглядят, особенно когда пишущий с такими ошибками пытается с апломбом навязывать всем свое мнение.
Я вроде бы никому свое мнение не навязывала. А что действительно смешно, так это встречать в 2017 году человека, который на полном серьезе выискивает в интернете ошибки и опечатки и тыкает ими в лицо собеседнику.
Просто уж очень позорная ошибка. А так-то я обычно на ошибки внимания н обращаю, но эта смешная. Вы больше так не ошибайтесь.

Имею полное право и ошибаться и делать опечатки. Адекватный человек промолчит, самый недалекий и заносчивый отреагирует как вы.

Гость
#26

В общем я как арендодатель, не согласилась бы покупать диван и вообще любую мебель, когда вы заезжали в квартиру, вы согласились на те условия которые есть. По просьбе жильцов, меняла только смеситель в ванной, который сломался, ну как меняла, они сами все сделали, мне только чек предъявили и я компенсировала деньги. Еще плиту меняла, всё.

Гость
#27

Автор, так может вы сами диван доломали? Что то мне подсказывает, что ваши квартирные хозяева не будут покупать диван. Диван бу ведь стоит совсем копейки, ну купите себе диван за 1 тысячу, многие на авито нормальные продают. Вы же его и разломаете ( дело молодое). Да и оставьте его, когда съедете, что рухлядь то за собой таскать.

Рина
#28

Автор, вы хотите рыбку съесть и кости сдать...
Дураков не найдёте)

Гость
#29
Гость

В общем я как арендодатель, не согласилась бы покупать диван и вообще любую мебель, когда вы заезжали в квартиру, вы согласились на те условия которые есть. По просьбе жильцов, меняла только смеситель в ванной, который сломался, ну как меняла, они сами все сделали, мне только чек предъявили и я компенсировала деньги. Еще плиту меняла, всё.

О чём я и написала в ответе ном.8

Пеппа
#30

купите б/у, который не жалко будет оставить, или при съезде попросить 50% его цены у хозяев, это норм практика

Гость
#31

Обратитесь к хозяевам и послушайте что они скажут. Зачем на форуме гадать? Может они согласятся оплатить или пополам оплатить диван в счет аренды. Если вы беспроблемные жильцы, они не захотят вас терять из-за этого дивана.

Гость
#32

Никто вам покупать ничего не обязан. Покупайте себе новый, потом заберёте с собой, благо сейчас куча перевозок, все разберут-соберут и донесут!

Гость
#33

У меня брат квартиру сдавал без мебели, так договорились, что напополам с жильцами покупают недорогое б/у. А потом пусть забирают, если им нужно, все равно после жильцов планируется полный ремонт. Говорите с хозяевами, поищите диван, приценитесь, чтоб сразу был предмет разговора, о какой сумме речь идёт.
Говорите, что спать невозможно на этом диване, вы готовы купить, но в счёт аренды. И пусть потом им останется, им же все равно квартиру сдавать после вас.

Гость
#34

У меня подружка уже пару лет снимает квартиры, часто меняет их( уже штук 5 сменила) , и она везде ездит со своим диваном! Плюс ее тумбочка небольшая сейчас снимает кв,комната большая,стоит хозяйский диван ,старенький, она спит на своём родном диванчике( 1,5спальное место) . она и так то брезгливая,на чужом спальном месте находиться

Гость
#35
Гость

У меня брат квартиру сдавал без мебели, так договорились, что напополам с жильцами покупают недорогое б/у. А потом пусть забирают, если им нужно, все равно после жильцов планируется полный ремонт. Говорите с хозяевами, поищите диван, приценитесь, чтоб сразу был предмет разговора, о какой сумме речь идёт.
Говорите, что спать невозможно на этом диване, вы готовы купить, но в счёт аренды. И пусть потом им останется, им же все равно квартиру сдавать после вас.

Ну так брат наверное сразу так с жильцами договорился, а не через 2 года.

Гость
#36

Я бу представить не могу, гниль тоже. Купила бы надувной матрас для сна, диван выбросила, а потом решила проблему, хорошо обсудив с хозяевами.

Гость
#37

Кстати тоже никогда не понимала, как не противно спать на чужом допотопном диване? Которому 30 лет. Да лучше самый дешевый, но новый купить.

Гость
#38
Гость

Никто вам покупать ничего не обязан. Покупайте себе новый, потом заберёте с собой, благо сейчас куча перевозок, все разберут-соберут и донесут!

Ага, а потом хозяева вычтут у них из деиозита за этот диван. Сдавали они с диваном, так что не выйдет просто так прихватить с собой, это обман.

Гость
#39

Автор, у меня диван новый стоит, ну как новый, думала отдельно от родителей пожить, но прожила только месяц. В той квартире кстати полно мебели, если ,что-то еще понадобится. Можем попробывать договориться о цене

Гость
#40

Мои обращались ко мне. Не вижу ничего зазорного. Мне так легче, если съедут-всё останется. Считаю, что если мебельв дряхлом состоянии, нет ремонта и минимальной бвтовлй техники- то либо дешево сдавать надо, либо обставлять потихоньку. Я свою дешевле рыночной цены сдаю, на пару тысяч. Рынок недвижимости действительно огромен, поэтому я больше заинтересована в квартирантах, чем они во мне.

Гость
#41

автор, мы с подругой недавно покупали ей диван в магазине, диваны были от 5000-5500 рубл, книжкой складывается, снизу ящик для белья. Самый обычный. Это не такие деньги, чтобы с пенсионерами торговаться. Предложить ,вы можете конечно, можно и попросить половину стоимости. В первую очередь, вы покупаете для себя. купите, а потом забирайте его с собой, а старый не выбрасывайте. Знакомая рассказывала, как они вдвоем пришли смотреть квартиру, сказали хозяйке, что жить будут они обе. Все нормально. Только когда уже переезжали, поняли, что спальное место только одно, маленькая кушетка (может кто помнит такие), очень удивились, что хозяйка не догадалась устроить им вторую кровать. Только девушки сами видели, что они выбрали, без всяких оговорок. Я когда сдавала паре семейной, они купили себе кровать (потом с ней уехали), а на моем диване только сидели, сейчас мужчина живет: тоже купил себе новый диванчик, может брезгливый... Хотя я ему сказала, что мой диван новый, на нем не спали даже, может не самый удобный, купили за 12тыс., кровать все же лучше и диваны по разному удобные. Все как-то сами решают такое вопросы.

Гость
#42
Крошка Ру

ГостьДиван нужен вам - вы и покупаете. Потом с собой заберете, если что.
Они необходимый минимум вам предоставили, некоторые вообще без мебели сдают.
Я всегда считала в необходимый минимум входит спальное место.

оно было, если кто-то его развалил - тот и покупает
к вещам хозяев относятся погано, и новое развалят на пару лет, а вот к своему
я б как хозяйка сказала - нет, не куплю, не нраивтся - уезжайте, хоть сейчас и проблемы на рынке сдачи, но покупать своё новое тем, кто уже сломал что-то точно не буду

Марина
#43

ну когда диван в таком состоянии тысяч за 20 в икеи какойнибудь пускай купят конечно, или купите вы себе а потом заберете вот так вот hostelnew.com

Гость
#44
Крошка Ру

Перечитайте тему. Там вполне доходчиво написано, что при въезде диван был хоть и не самый удобный, но он не разваливался. Сейчас диван находится в другом состоянии. Перечитайте. Возможно, дойдет.

Ну, для арендодателей это повод сказать. что арендаторы сломали дивани и привели его в негоодное состояние.

Гость
#45

А вообще, как человек сдающий 4 квартиры, скажу, что потенциальные жильцы часто интересуются, нельзя ли въехать со своим диваном. Их не интересует качество моего дивана, они просто хотят въехать со своим привычным и для них удбным. Всегда отказываю. Лень возиться с заменой.

Гость
#46

А по-существу вот что: если хозяева и раньше отказались поучаствовать в покупке б/у дивана даже половиной его стоимости, значит они точно не будут покупать его сейчас по полной цене. Это значит, что рухлядь выбросить нельзя. Даже будь у Вас куча денег, Вы не можете купить диван вместо старого и потом забрать свой диван с собой, когда будете съезжать. Это незаконно. У Вас всего 4 варианта: выбросить старый и купить новый диван с тем, чтобы потом он остался арендодателям (предварительно согласовать это с ними); купить новый и НЕ выбрасывать старый (вынести на балкон, в подвал или оставить стоять в комнате вертикально, чем-нибудь накрыв), потом съехать со своим; спать на старом (или рядом с ним на полу); съехать с этой квартиры туда, где диван Вас устроит.

Гость
#47

Диван это не ремонт, вы его с собой забрать можете. Что за такой мч и где вы работаете что нет денег на самое необходимое?
Здесь только момент цены за аренду влияет... Если сильно дерут, то может и съехать проще. А если платите недорого, то копите на диван

Злая
#48

Я писала про такую ситуацию. Ко мне обратился бабушкин арендатор тоже с диваном проблема была. Два варианта я ему предложила: первое - я покупаю диван и он мой, он покупает диван - он его забирает. В первом случае - диван должен стоит не более 7000 руб., все, что сверху - это уже платит арендатор, во втором случае - хоть из красного дерева с китайским шелком, его диван, и он за него платит. В итоге за 6,500 был куплен диван. Я вычла эти деньги из арендной платы. Вот так и надо договариваться. Но перед этим поговорить. А не так - выкинули-купили, а потом вопрос о деньгах. Поэтому поговорите. В конце концов любое средство приносящее доход нуждается в амортизации.

Наталия
#49

Проверка квартиры/дома перед покупкой/арендой недвижимости. Проверка документов, полная история недвижимости, проверка продавца/собственника. Юридическая консультация. Почта 7037780@mail.ru

Гость
#50

Я ничего не покупаю людям, которые у меня снимают комнату! Я считаю так: это нужно Вам, вот и покупайте, я же не собираюсь спать на этом диване. Дело в том, что если каждый квартирант будет просить что-то купить в комнату, что именно ему необходимо, я тогда разорюсь. И буду все полученные деньги отдавать на их хотелки. Поэтому я сразу говорю - что Вам надо, то покупайте сами. Я раньше старалась пойти на встречу, но получалось, то туалет надо заменить, то раковину, то батарею... И пошло и поехало... И главное, сами ведь там живут, пользуются, а я только им все покупаю. Все! После этого ума хватает вести себя по-другому! Еще хочу добавить, что я сама с мужем снимаю квартиру, так вот у меня даже язык не поворачивается спросить у хозяина, может он нам кран, например, поменять, а то он нас не устраивает... Все мы делаем за свой счет...