Гость
Статьи
нужно постоянно сидеть …

нужно постоянно сидеть дома

Очень люблю чистоту, и невозможность содержать жилье в идеальном порядке меня угнетает. Трое детей, трешка. Работаю с 9 до 5, потом уроки, ужин и спать. Чисто у нас только в один день - субботу. Потом как снежный ком. Собираются постиранные чистые вещи кучей, Нет такого, чтоб люди зашли и мне не было бы стыдно. Причем пройтись с тряпкой смахнуть пыль за 10 мин - это не выход. Там что-то разольют, испачкают, недавно разбившееся яйцо (младший разбил) оттирала час вместе с холодильником. Готовлю постоянно, и чтоб на выходных выдраить до блеска плиту, натереть ее до сверкания, убрать все эти капли жира, разводы, уходит пол-дня. Пол-дня на олну плиту и посудомойку! А ведь еще сантехника, полы, стекла, которые заляпываются каждый день. Вот и получается, что в будние дни я не успеваю нормально убраться. Как вообще люди живут в больших домах? Не всегда же хотят/имею возможность нанять домработницу. Чтоб поддерживать порядок, готовить вкусные блюда нужно сидеть дома. Потому что можно конечно закинуть синюю магазинную ляжку в духовку и "гордиться" обедом и чистой плитой, но это не то. Забить тоже не могу. Вот опять грязный пол с утра, крошки, стружки какие-то, дети завтракали... а я буду вечером убитая после работы... Как вы справляетесь?

Аника
29 ответов
Последний — Перейти
Sunny-Jo
#1

нанимают домработницу, иначе никак. особенно с детьми. лично я вообще не знаю семей с детьми БЕЗ домработницы, вот честно. правда детных друзей у меня пока что немного.

Гость
#2

мы умные. мы не заводим 3 детей при этом еще и впахивая вне дома весь белый день и не имея возможности нанять помощника.извини малышка. у нас свои проблемы но не до такой степени.

Гость
#3

у меня дома тоже чисто только в день уборки. Детей нет, но есть не очень аккуратный муж и домашние животные. Дома только в 8, пока ужин приготовить, уже не до уборки.

Гость
#4
Гость

мы умные. мы не заводим 3 детей при этом еще и впахивая вне дома весь белый день и не имея возможности нанять помощника.извини малышка. у нас свои проблемы но не до такой степени.

толко хотела тоже самое написать))

Гость
#5

Есть два варианта- или женщина работает и у неё есть домработница, или не работает и убирает все сама. По другому не получается, плюс почему Вы (я) должны и работать, и убирать, детей воспитывать- это слишком. Муж Вам зачем нужен? Пусть оплачивает уборку или помогает
Я работаю, у нас есть домработница- няня, занимаюсь только готовкой.

Гость
#6

Вы какая-то медленная, автор. час оттирать яйцо, полдня!! плиту. Это жесть

Гость
#7

у меня подружка у неё трое сыновей, она забила на уборку и на все происходящее, но она не чистюля далеко, ей пофик на все..дети играют, ломают, она спокойно занимается своими делами.ей не нужно было себя как то ломать под такое, сама выросла в такой же свободе действий)

Рина
#8

У меня трое детей, которые в состоянии убрать за собой...даже малышка двух лет помогает. Первоклассник сам делает уроки и самостоятелен на 100%. Достаточно большой дом, бытовая техника помогает экономить время. Автор, чисто там где не гадяяяяяят... А вы целую неделю свинячите.
И да...машинка стирает каждый день, глажка занимает минут 10 с гладильной системой. А вы час только яйцо разбитое отмывали, может вы черепаха???

Гость
#9

Я иногда читаю в газете "Моя семья" брачные объявления. Просто так. Часто мужчины пишут: хотел бы чистоплотную женщину, но без фанатизма. Может вы поддержаны этому самому фанатизму? А зачем? Ведь, действительно, полдня мыть только плиту и посудомойку (а зачем посудомойку?) - это перебор.

Такая
#10

У нас двушка, тоже ребёнок, который все раскидывает.
Автор, чисто там-где не мусорят. А в нашем случае - сразу убирают вещи на место. У нас в квартире всегда очень чисто и гости могут прийдти в любой момент. Я тоже за готовку домашней еды полуфабрикатими семью кормить не буду. Просто я готовлю очень "чисто", пролила - тут же протерла, прямо в процессе готовки. Использовала стакан для муки - Тут же помыла , а не просто кинула в раковину. Упала крошка - Тут же подняла. Малышей подключайте к уборке. Пусть пока готовите - поднимают и выкидывают упавшее. Им будет как игра. Я дочку в годик научила за собой памперсы выносить . Памперс поменяли, я Ее на пол спускаю на ножки ,она его берет , сама идёт на кухню, сама открывает дверку под раковиной и сама выкидывает в мусорку, закрывает дверку. Я тем временем в ванне успеваю тюбики аккуратно переставить например. Потом, у каждой вещи должно быть своё место. А не так, сегодня что расческа в ванне, завтра в спальне, в после-завтра вы как ошпаренная бегаете по своим трём комнатам и найти Ее не можете. Определите, каким набором предметов вы пользуетесь чаще всего каждый день и в какой промежуток тайма. И найдите им место. Далее важны ритуалы. Это последовательность ваших действий с самого утра. Тоже очень хорошо помогает сэкономит время. У меня так: с мужем встали, он в душ, я заправляю кровать. Затем я в душ - он варит кашу. Я вышла, все поели. он на работу , я умывать ребёнка и понеслось. Стараемся меньше толпиться все в одном месте. Быстрее все успеваем.

Мира
#11

муж помогает, с домом. Ему не сложно пропылесосить пол или бросить вещи в стирку. А мне от этого гораздо легче.

Гость
#12
Гость

Вы какая-то медленная, автор. час оттирать яйцо, полдня!! плиту. Это жесть

Автор наверное поклонница ЗОЖ, не пользуется современными чистящими средствами. И может у нее страусиное яйцо разбили и оно неделю сохло?

#13
Гость

Автор наверное поклонница ЗОЖ, не пользуется современными чистящими средствами. И может у нее страусиное яйцо разбили и оно неделю сохло?

А как вы себе представляли большую семью? Ясное дело что 5 человек это гора стирки и готовки. И чем больше людей на кВ метр тем больше уборки.

Dimanche
#14

Так и живут- постоянно все нерабочее время проводят за готовкой и уборкой и так до поздней ночи, заматываются задалбываются, срываются на детей. Или же забивают на идеальную чистоту, а для более-менее приемлемого порядка как дети подрастают, подключают и их тоже. Старшему сколько? Может, он в состоянии хотя бы протереть пыль и пропылесосить и помыть посуду?

Рина
#15
Lola

А как вы себе представляли большую семью? Ясное дело что 5 человек это гора стирки и готовки. И чем больше людей на кВ метр тем больше уборки.

А вы руками стираете и готовите перед каждым приемом пищи?

Гость
#16

Автор, вы должна гордиться собой, что растите 3е детей плюс работаете полный день. Конечно невозможно в этой ситуации, чтобы был порядок, раз вы дома толком в 5. Главное - это не порядок, а спокойные нервы, любящая и веселая мама, хорошие отношения в семье. Заведите правило - перед сном дети проходят по квартире и каждый прибирает свои вещи. И этого достаточно! Когда ложатся спать, вы прибирает кухню. У нас 2е детей и раз в неделю приходит домработница на 4 часа, моет полы и сантехнику и пыль вытирает. Окна моет тоже она. Я знаю квартиры, где всегда чисто, видела таких 2 штуки, но там мамы по большей части дома сидят, на выходных и вечером только прибираются . И детей у них не 3, а 1. У вас завышенный перфекционизм и вы наверняка осень нервная и орёте на детей за бардак . Моя мама тоже была такая, помню её истерики. Вы лучше расслабьтесь и забейте. И перенесите ответственность на детей - кто намусорил, то и убирает. И уборщицу наймите. "Важней всего - погода в доме! ", а не порядок. У нас тоже вечный беспорядок. Порядок в воскресенье иногда бывает , если я весь день прибиралась. Подумаешь. Это не главное в жизни. Мне кажется, что просто вы сильно устаёте от работы, поэтому на нервах и психуете. Наймите уборщицу.

Гость
#17
Lola

А как вы себе представляли большую семью? Ясное дело что 5 человек это гора стирки и готовки. И чем больше людей на кВ метр тем больше уборки.

А кто эту семью завел? Нет денег на уборщицу -три руками

Гость
#18
Аника

. Готовлю постоянно, и чтоб на выходных выдраить до блеска плиту, натереть ее до сверкания, убрать все эти капли жира, разводы, уходит пол-дня. Пол-дня на олну плиту и посудомойку!

Извините, но вы ненормальная (это не оскорбление ) перфекционистка. Я плиту протираю за 30 секунд (стеклокерамика). У вас трое детей, вы их из-за вашей плиты не видете и не знаете. Вы бы лучше с ними погулять пошли. У меня мама такая. Никогда с нами не разговаривала, ей важнее было, чтобы был полный порядок. Сейчас ей 60 и она удивляется и обижается, почему я с ней не хочу общаться. А что дала, то и получает. Когда мне она была нужна, она орала на меня за беспорядок и занималась уборкой, не подпуская меня. А теперь ей скучно и грустно, но теперь я уж выросла и мне общение с ней больше не нужно. Это ваша судьба. Задумайтесь. Пусть вам лучше дети помогут в уборке как могут, а потом вы все вместе погуляете или поиграете. Но я уверена, что вы не хотите с детьми проводить время. Вам нужен порядок и чтобы вас оставили в покое. Потом только в старости не жалуйтесь на одиночество и на неблагодарных детей.

Гость
#19

бедные женщины,хуже рабынь,вечно за работой. домработницы нет,значит ещё и нищета. я как-раз много знаю таких семей с кучей детей,нищие,ходят,какие-то справки на обеды собирают,всё это унизительно и плохо,если честно. и сейчас,как раньше,рожают много,в 90-***** такого не было.представляю,как все эти дети в университеты попрут,если сейчас дети 90-***** пошли и всё забито,а там вообще не пробиться будет,будут сидеть друг на друге,без квартир,образования и в нищете. Родители поражают у таких детей,которые жалуются,это дети должны на вас жаловаться.

Гость
#20

Автор, купите пароочиститель. Только не маленький, который в руке, а со шлангом, как пылесос. Плиту за 5 минут будете мыть.
А вообще расслабиться вам надо, конечно.

Гость
#21
Гость

Извините, но вы ненормальная (это не оскорбление ) перфекционистка. Я плиту протираю за 30 секунд (стеклокерамика). У вас трое детей, вы их из-за вашей плиты не видете и не знаете. Вы бы лучше с ними погулять пошли. У меня мама такая. Никогда с нами не разговаривала, ей важнее было, чтобы был полный порядок. Сейчас ей 60 и она удивляется и обижается, почему я с ней не хочу общаться. А что дала, то и получает. Когда мне она была нужна, она орала на меня за беспорядок и занималась уборкой, не подпуская меня. А теперь ей скучно и грустно, но теперь я уж выросла и мне общение с ней больше не нужно. Это ваша судьба. Задумайтесь. Пусть вам лучше дети помогут в уборке как могут, а потом вы все вместе погуляете или поиграете. Но я уверена, что вы не хотите с детьми проводить время. Вам нужен порядок и чтобы вас оставили в покое. Потом только в старости не жалуйтесь на одиночество и на неблагодарных детей.

Спасибо вам!!! Я вот сижу иногда себя виню, что с мамой особо не общаюсь. Прочитала ваш пост и увидела свою жизнь! Мама с утра до вечера была в хозяйстве, в готовке, в наведении чистоты. Внимание было только при проверки дневника из школы и раздачи люлей за плохое поведение или двойки, но это было очень редко! Каждую субботу еще и меня к уборке привлекала и дрюкала - три плинтуса, пыль на верхних полках, под кроватью и пр. Блин….Больше никакого общения с мамой, вспомнить нечего. Я сейчас и с ней так же - привезу продукты, помогу по хозяйству, выслушаю ее жалобы и все. Нет навыков другого общения.

Nickname
#22

Если на плите жирные капли, то что мешает их сразу-же и вытереть? Зачем ждать до выходных? Предcтавляю, что потом надо долго и упорно драить плиту.
Сколько лет детям? Почему пол после еды в крошках? И почему у вас заляпаны стекла?? Как это получается? Я сыну раз и навсегда в маленьком возрасте обьяснила, что стекла трогать не надо. А то мыла-бы все время - у нас 3-этажный дом с огромными, балконными дверями на террассу/балконы из гостинной, кухни и всех спален.
А муж что? Помогает? У меня например вcю глажку на себя забрал. Сколько у вас комнат? Чистое белье можно и сложить, в кладовку поставить а потом гладить.

И научитесь готовить в прок и замораживать. Гуляш можно заморозить, к нему быстро сварганить гарнир. Пироги, котлеты, соусы всякие... не знаю насколько это принято в России, а в Германии многие так делают. Проготовят тройную порцию гуляша, две порции замораживают. Все, два обеда/ужина обеспечены.
Удобно ведь.

Принцесса Изабелла
#23
Гость

Автор наверное поклонница ЗОЖ, не пользуется современными чистящими средствами. И может у нее страусиное яйцо разбили и оно неделю сохло?

Я предполагаю, что яйцо растеклось по всему холодильнику, и автору пришлось вынимать все продукты, протирать их, а потом еще и сам холодильник мыть, а затем расставлять продукты по местам. Так что я не удивляюсь, что процесс занял час. Если холодильник большой и вещей в нем много, то действительно можно долго убирать.

Гость
#24

Автор, в конце концов - чистота для вас или вы для чистоты? Не сходите с ума. Делайте главное, что можете, что вам по силам. Обычно у таких "повернутых" на чистоте на самом деле достаточно чисто, просто они с ума сходят и боятся каждую пылинку. Даже представить сложно, чтобы посвятить свою жизнь борьбе за чистоту, ужас!!! Поймите, я не за грязь, а за здравый смысл. Ничего не случится, если на полу 2 дня будет пыль. Зато вы будете не вымотанной и здоровой. И психически устойчивой))).

Гость
#25

1) Трое детей это не только трое мусорящих сорванцов но и 3 пары рук помошников. Почему за всеми Вы одна убираете? У каждого ребенка должны быть свои обязанности, даже у самого младшего. Они же все школьники! Не младенцы.
2) У нас дома железное правило- что то взял- положи на место. Намусорил- убери немедленно.
3) Хорошая стиральная машинка, робот -пылесос, парогенератор для глажки, прооочиситель для уборки, посудомойка.
4) Свежий ремонт. Чем старее поверхность тем дольше ее отмывать.

Гость
#26

Гость 2 ++++
Тоже в своем уме и не рожаю троих.

Гость
#27

Тоже думаю, что автор черепаха. Пол дня плиту отмывать.

#28
Гость

А кто эту семью завел? Нет денег на уборщицу -три руками

Я про это же

Мария
#29

Всем привет.Я тоже сижу дома,при этом и по дому всё успеваю и зарабатываю деньги вот на этом сайте https://villariba.biz/?r=1 работа пассивная,поэтому вы всё успеите сделать по дому,плюс заработаете!

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 972 темы