Гость
Статьи
Как убрать серые …

Как убрать серые полосы с кружек для чая?

Девочки кто-нибудь знает как можно убрать серые полосы, которые остаются от ложек, с кружек для чая? Пробовала соду и всякие средства, но все как было, так и остается. Спасибо заранее

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Лаура
#1

Странно, у меня таких полос нет. Что у вас там за ложки такие, линяющие?

#2

Это царапины уже, туда будет постоянно забиваться что-то.

Ek
#3

Гы..... качество такое кружек значит.... в посудомойке температура 70 может т отмоет. Если нет тогда никак

Гость
#4

А донышки у кастрюль чем чистить лучше?Так,чтобы снова были блестящие?
Не очень-то получается теми средствами.которые рекламируют,либо с сотого раза.

Гость
#5
Гость

А донышки у кастрюль чем чистить лучше?Так,чтобы снова были блестящие?
Не очень-то получается теми средствами.которые рекламируют,либо с сотого раза.

Купите хорошие кастрюли с толстым дном. Я вообще химию стараюсь не употреблять, она вся въедается, вы её потом едите. У меня кастрюлям по 5 лет, а как новые. Жёстко драить кастрюли и сковородки нельзя.

Гость
#6
Гость

Девочки кто-нибудь знает как можно убрать серые полосы, которые остаются от ложек, с кружек для чая? Пробовала соду и всякие средства, но все как было, так и остается. Спасибо заранее

Качество плохое. Это царапины. Никак не уберёте. Покупайте нормальные.

Гость
#7

кастрюли покупайте эмалированные. они прослужат долго и не полиняют. вся посуда отмывается в посудомойке до состоянии новой. вручную вы не сможете отмыть посуду в труднодоступных местах.

Гость
#8

девчонки, все просто. Кальцинированная сода!
в ведро, тазик складываете посуду, заливаете горячей водой, сыпаните соды этой - ну ложку-другую. Оставляете на несоклько часов. Потом все это губкой (лучше железной) оттираете. Весь жир и прочая прилипшая фигня сходят.
Я так за неделю все посуду перемыла )) потихоньку каждый день грузила посуду. Щас вся блестит! И ложечки и стаканчики-рюмочки - тоже ))

Гость
#9
Гость

девчонки, все просто. Кальцинированная сода!
в ведро, тазик складываете посуду, заливаете горячей водой, сыпаните соды этой - ну ложку-другую. Оставляете на несоклько часов. Потом все это губкой (лучше железной) оттираете. Весь жир и прочая прилипшая фигня сходят.
Я так за неделю все посуду перемыла )) потихоньку каждый день грузила посуду. Щас вся блестит! И ложечки и стаканчики-рюмочки - тоже ))

не в каждом доме есть ведро и уж тем более тазик.

Гость
#10
Гость

Гостьдевчонки, все просто. Кальцинированная сода!
в ведро, тазик складываете посуду, заливаете горячей водой, сыпаните соды этой - ну ложку-другую. Оставляете на несоклько часов. Потом все это губкой (лучше железной) оттираете. Весь жир и прочая прилипшая фигня сходят.
Я так за неделю все посуду перемыла )) потихоньку каждый день грузила посуду. Щас вся блестит! И ложечки и стаканчики-рюмочки - тоже ))
не в каждом доме есть ведро и уж тем более тазик.

да вы чо! А как вы стираете и пол моете? Ну не все ж можно в машинке стирать... Или в случае чего в раковине и там же тряпку половую моете? Ну тогда заткните слив в ванной=раковине и замочите там посуду.

Ли
#11

Пемолюксом запросто. Кастрюли тоже.

Ли
#12

Но это если потемнения правда, а если царапины, то никак, конечно. Но что там за кружки такие-то, на которых царапины от ложек..

#13
Гость

А донышки у кастрюль чем чистить лучше?Так,чтобы снова были блестящие?
Не очень-то получается теми средствами.которые рекламируют,либо с сотого раза.

Сода, лимонная кислота - купите несколько пакетиков

Гость
#14

У меня хорошие дорогие кружки (из стар бакса такие мощные керамические) красивые удобные все дела, но блин та же проблема, ни посудомойкам не отмывает, ни руки .
Автор , мне помогает не на долго решить проблему следующая процедура. Мою с содой, потом Насыпаю в эти кружки лимонную кислоту , по две три чайные ложки и заливаю кипятком (воды не много см 5 !) . Оставляю постоять на пол часа час.

Ли
#15
utras19

Сода, лимонная кислота - купите несколько пакетиков

Смешивая что ли? Вы химию учили? Я так иногда в слив засыпаю соду и лимонную кислоту, если лёгкий засор.. И потом немного кипятка. Так из слива шипящая реакция идёт. А если по вашему совету голыми руками кто-то смешает соду и кислоту и получит ожог?! Вы корректнее советы давайте. Либо содой либо кислотой. Вот если смешать и в перчатках почистить, не знаю, растворит ли это перчатки и губку.. Но я бы не рисковала.

#16
Ли

Смешивая что ли? А если по вашему совету голыми руками кто-то смешает соду и кислоту и получит ожог?!

Я не советовала смешивать, пользоваться либо тем, либо другим, это уже вы додумали сами что-то

Ли
#17
utras19

Я не советовала смешивать, пользоваться либо тем, либо другим, это уже вы додумали сами что-то

Я говорю, что писать корректнее надо с или/ либо, как сейчас, а не через запятую, потому что некоторые могут понять так, что смешать. И на всякий случай написала, для других, не для себя. Ничего личного, без обид.

Гость
#18

15 вы в своем уме? Какой еще ожог?)))) ой не могу. По вашему лимонка+ сода это термо ядерная реакция )))). Ой как брякнут некоторые, хоть стой хоть падай ей богу. Наши бабки в каустической соде голыми руками стирали- перебор конечно но это так чисто доя примера . Реакция лимонной кислоты и соды не так страшна как ее зрительный эффект, так что без паники)))
А да кстати на чистоту кружек эта реакция никак не влияет.
По тому что сода актуальна своим тонкими абразивным свойством
А лимонка свойством осветлять .
Поэтому либо вы чистите содой, либо заливаете лимонкой , реакцию не обязательно устраивать.

Гость
#19
Гость

Гостьдевчонки, все просто. Кальцинированная сода!
в ведро, тазик складываете посуду, заливаете горячей водой, сыпаните соды этой - ну ложку-другую. Оставляете на несоклько часов. Потом все это губкой (лучше железной) оттираете. Весь жир и прочая прилипшая фигня сходят.
Я так за неделю все посуду перемыла )) потихоньку каждый день грузила посуду. Щас вся блестит! И ложечки и стаканчики-рюмочки - тоже ))
не в каждом доме есть ведро и уж тем более тазик.

Правда? ну тогда это реально проблема века. Тазик же - вещь эксклюзивная, его купить ну нигде не возможно. И стоит бешеные деньги.

Гость
#20

Я вот такие полосы имею ввиду. Фотку в статье посмотрите

https://food-hacks.wonderhowto.com/how-to/secret-cleaning-scuff-marks-off-dishes-silverware-faster-why-works-0156242/

#21

Тема дуже актуальна.
А я хочу допомогти всім людям які не з задоволенням купаються, я найшла майстрів які виконують свою роботу на всі 100%
рекомендую всім, працюють по всій Україні, нехай ваша ванна буде завжди білосніжна і гладенька!)
http://www.реставраціяванн.укр/Kyyiv

Гость
#22

Это царапины на керамике. В них забиваются разные красящие пигменты, и иногда грязь и ржавчина.

Можно отмыть, налив в чашку лимонной кислоты, или соды, или уксуса в горячей воде, и потерев мочалкой. Но эти царапины теперь навсегда. Железо твёрже обычной глазури на керамике :) Поэтому раньше считалось неприличным размешивать сахар в чае, стуча ложкой по дну и стенкам чашки. Ложкой нужно было только "разгонять" жидкость, не касаясь стенок. Сейчас чайными чашками так не дорожат, всем наплевать.

Есть один вид лака - кракелюрный - где окраска трещин образует красивый узор. В Китае и Японии дорожат старинными чашками, в которых кракелюры веками окрашивались каким-нибудь чаем. Конечно это не совсем гигиенично: мало ли что размножится в трещинах. (Правда, за многие годы краска в трещинах наверняка затвердела и приобрела твёрдость камня.)

Гость
#23
Гость

А донышки у кастрюль чем чистить лучше?Так,чтобы снова были блестящие?
Не очень-то получается теми средствами.которые рекламируют,либо с сотого раза.

Я отчищаю белизной гель

Гость
#24
Ли

Пемолюксом запросто. Кастрюли тоже.

Не помогает)

Гость
#25
Ek

Гы..... качество такое кружек значит.... в посудомойке температура 70 может т отмоет. Если нет тогда никак

не никак , а не знаю.

Форум: Дом
Всего: 20 586 тем
Новые темы за все время: 18 544 темы
Популярные темы за все время: 10 964 темы