Гость
Статьи
куда вы деваете вещи?

куда вы деваете вещи?

Всем здравствуйте) перебирала шкафы, нарисовалась проблемка...много вещей, одежды, которую не ношу, все в хорошем состоянии, платья так вообще по разу-два одевала...вопрос, собственно вот в чем- куда вы деваете вещи?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продаю на Авито, а если лень - то просто выкладываю на столик в подъезде, тут же забирают.

#2

Я отношу в социальные центры. чтобы люди у которых нет возможности купить, могли их носить, когда я приношу вещи, то сотрудники чень благодарны, потому что я всегда отдаю вещи в хорошем состоянии, я еще та шмоточница)))) поэтому некоторые практически новые отдаю)

Горгона Б
#3

Свекровь забирает для дочерей своей маникюрши, уборщицы и еще там кому-то. Что-то отдаю в школу, куда дети ходят - у них театральный кружок, интересные шмотки берут для костюмов. Остальное - в благотворительность. Не продаю, неохота.

Гостья
#4

Отсылаю двоюродной сестре, отдаю бабушкиной коллеге, там семья малоимущая и в детские дома передаю

Гость
#5

Никуда не деваю, убираю в пакет, через какое то время достаю и опять ношу, мода возвращается

Гость
#6

выбрасываю на помойку.и не транжирю деньги на вещи которые одену раз или два.я вещи ношу долго

Геннадий
#7

да просто собираю в ящики картонные, чтобы не пылились. или какие--нибудь герметичные для вещей, которые могут портиться. места много, в принципе

Гость
#8

Выбрасываю. В больших количествах не покупаю, предпочитаю качество количеству, лучше куплю 3 платья подороже, чем 7 подешевле.

N
#9

Совсем рвань - выбрасываю, что получше, но не ношу - продаю (дёшево), отдаю маме что просит.

Мила
#10

Режу ножницами в клочья и выбрасываю на помойку. Режу, потому что не хочу, чтобы вещи с моей хорошей энергетикой носил кто-то еще.

Ek
#11

А у меня и есть подороже. Некоторые ещё с бирками. Висят в чехлах. Много вещей по разу одевала. Иногда отдаю ребёнку. Но она очень сильно выше ростом, поэтому рукава короткие. Штаны ей тоже короткие. А новую дублёнку пару раз одетую нафиг кому то отдавать? И продавать тоже не обогатиться. Пусть висят

Гость
#12
Мила

Режу ножницами в клочья и выбрасываю на помойку. Режу, потому что не хочу, чтобы вещи с моей хорошей энергетикой носил кто-то еще.

Мила-кусок дebилa))))))))

Гость
#13

Всё что не ношу - на помойку, новое/ не новое без разницы. Мне лично лень куда-то пристраивать шмотки, жалко времени.

Флер
#14

В основном продаю, за символические деньги, правда, но все равно набирается сумма в конечном итоге. Отдаю тоже. Ну и явно поношенные вещи в пакет и в контейнер. Вот так. Стараюсь постоянно избавляться от ненужной одежды, нет особо места, да и ушедшая вещь уступает место новой!

Гость
#15

Отдаю маме и она раздает кому-то, кому нужно

Гость
#16
Мила

Режу ножницами в клочья и выбрасываю на помойку. Режу, потому что не хочу, чтобы вещи с моей хорошей энергетикой носил кто-то еще.

Вряд ли у тебя хорошая энергетика. По моему ты еще та...

Лето 👀
#17

Отдаю худым молодым родственницам или выбрасываю,у нас в доме целая комната для моей одежды. И постоянно новая одежда появляется, вот вчера буквально мама купила мне 3 плаща на весну

Точка
#18

выкидываю в мусорник или маме отдам

Гость
#19

Отдать даром или выбросить.
Я почти все сдаю в переработку, не могу представить, что кто-то незнакомый будет носить мои вещи. Некоторые вещи в отличном состоянии забирает подруга.

Мила
#20
Гость

Вряд ли у тебя хорошая энергетика. По моему ты еще та...

А ты? Интересно, с чего такое мнение) вам не досталось вещей? Хотите, я свои вышлю?

Вишенка
#21

Отдаю на благотворительность вещи в хорошем состоянии... заношенные выкидываю.

Натали
#22

Заношенное детское выбрасываю, хорошее продаю за символическую плату или отдаю знакомым. Свои вещи на выброс. Ношу до тех пор, пока не потеряют вид или не порвутся.

Гость
#23
Мила

Режу ножницами в клочья и выбрасываю на помойку. Режу, потому что не хочу, чтобы вещи с моей хорошей энергетикой носил кто-то еще.

Не обращайте внимания на завистников .Ещё можно сжигать,за городом костерок - и все Ваши вещи исчезли ( тоже не люблю ,когда бомжи на помойке разворачивают и лапают твои вещи,пусть и выкинутые ).

Гость
#24

я знаю как вы выкидываете и Вам не жалко.Приносит чел.вещи и говорит эта вещь новая я её 3 раза одевал,но надо её продать.ТАК КАК ОНА МНЕ НЕ НУЖНА И МНЕ ПРОСТО НАДО ОСВОБОДИТЬ МЕСТО ИЛИ ПРОСТО ИЗБАВИТЬСЯ.ОК' я её продам.сколько хотите? называется сумма которая явно превышает её изначальную.Нет мы ставим меньшую сумму. ОК' мне лишь бы продать.Приходит время,вещь продана.Мы продали вашу вещь,но зделали скидку.И начинается ,а чё так дешево?да лучше я её выкинула.Что ты тогда сюда прешь,баулами своё барохло?своё и моё время отнимаешь.И самое главное человек этот же всё равно несёт свои вещи к нам.А те кто понял что можно хорошие деньги иметь,имеют по 2-3 тыс.в месяц с барохла.

комиссионный магазин
#25

извиняюсь за ошибки,пишу с телефона.не всегда написаное еще уходит.а просто пропадает.скажу одно сдаваите вещи имейте с этого деньги и радуйте тех кто эти вещи приобретают.да и есть у нас ещё корзина милосердия там вещи бесплатно на ура.

Гость
#26

Если совсем новые и не носила могу продать или обычно отдаю нуждающимся)))

Гость
#27

Отдаю нуждающимся. Где нуждающихся нет, то на помойку. Но я в помойные баки не кидаю их. Просто чистые в пакете оставляю возле баков. Иногда бездомные подбирают.

Гость
#28
arina_lobanova_92

Я отношу в социальные центры. чтобы люди у которых нет возможности купить, могли их носить, когда я приношу вещи, то сотрудники чень благодарны, потому что я всегда отдаю вещи в хорошем состоянии, я еще та шмоточница)))) поэтому некоторые практически новые отдаю)

Насчет таких вот сборов одежды- не все однозначно. В моем городе начали недавно ТИПА благотворительную акцию- частная контора поставила прямо на улицах контейнеры специальные, куда можно класть ненужную одежду. подавалось это как помощь малоимущим и все такое, что после сортировки и обработки вещи эти категории людей получали бы бесплатно. На деле вышло совсем иначе. Да, обработка и сортировка была, но вещи после всего этого поступали в магазины секонд-хенда...

Галина
#29

Мы обустроили балкон под хранение. Делали в компании "Просто окна и балконы" Они предложили вместе с отделкой и утеплением сделать подпол под консервацию, и встроенные шкафчики для остальных мелочей. Мне нравится

Форум: Дом
Всего: 20 613 тем
Новые темы за все время: 18 569 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем