Гость
Статьи
двух или трёх …

двух или трёх комнатная квартира

С мужем спорим какую квартиру брать , понятное дело что трёх комнатная дороже и все такое . Но я считаю что у ребёнка должна быть своя комната у нас спальня с КРОВАТЬЮ а не с диваном как он привык видеть это у своих родителей и естественно зал для телевизора, посиделок , гостей и тд . Он считает что и двух комнатной достаточно . Типа наша спальня будет и залом и спальней . Я считаю бред , на двух комнатную не пойду

Оля
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а мы причем?

Эльза
#2

я поддерживаю вас, тоже считаю, что у родителей и у ребенка должны быть свои комнаты. и при возможности еще одна общая-гостевая. гостей же не в спальню вести

Гость
#4

3

Гость
#5

Что то мне кажется что вы не по средствам выбираете квартиру.Если бы вам хватало денег,то такой вопрос бы не возник.

Гость
#7

У нас с мужем пока детей нет, купили трешку и нам не много, правда работаем дома. После однокомнатной хрущевки с диваном, это такое наслаждение иметь спальню! Так здорово, когда болеешь или не хочешь спать иметь возможность перейти в другую комнату посмотреть видео не мешая партнеру. И еще такой момент, мы тоже сначала двушку хотели, но посмотрев на реальные предложения, оказалось, что проще купить трешку с приемлемым ремонтом, чем убитую двушку и делать там ремонт - деньги одинаковые, конечно если речь не о новострое.

Гость
#8

Автор, если это новостройка, атм обычно очень большая кухня, вот она часто делается как столовая, и используется для посиделок с гостями и т.п.
В принципе, сейчас более популярен европейский стиль жизни ,когда с гостями встречаются в основном на нейтральной территории - кафе итак далее, а домой могут приходить только самые близкие - родители и так далее.
Поэтому если 3шка слишком для вас дорогая, я бы не стала вгонять себя в черное тело ради лишней комнаты, и лишать себя на это время всяческой жизни как таковой вообще. да большая квартира классно, но если она в буквальном смысле выйдет потом и кровью, то я считаю, что оно этого не стоит - загробить молодость на выплату ипотеки и все.

ТОПТЫЖКА
#9

Ну не ходите на двухкомнатную, живите там, где сейчас живёте.
Не поняла в чём вопрос.

Гость
#10

Тоже считаю, что бред. Спальня, это спальня. А гостиная, это гостиная. У меня в спальне так скажем своя аура, и я не хочу чтобы туда заходили какие то посторонние люди, пусть даже и родственники. Для меня спальня это довольно нечто личное и интимное.

Гость
#11

бесят меня кровати, я их боюсь и места дофера занимают, пылесборищи. не сядь на нее ни пройди нормально. диванов щас на любой выбор наффуя кровать?!? и еще наффуя гости, нам вшестером в трешке нормально.и то заиппесси убирать

Белочка
#12

Автор все упирается в финансы. Просто интересно как вы часто приемы устраиваете

Гость
#13

В ипотеку берёте?

Гость
#14

я такого же мнения, только у меня двое детей. квартиру 4 комнатную покупать дорого, плюс ком услуги высокие. не выгодно. хотим дом купить на 4 комнаты. либо 3 комнаты - спальни, и большая кухня-гостиная .

Гость
#15
Гость

бесят меня кровати, не сядь на нее ни пройди нормально

ну это для вас так)

Гость
#16

с одним ребенком и двушка будет не плоха, если большая кухня есть, потому что на кухне тогда можно сделать зону посиделок и гостей, и у родителей, и у ребенка - свои комнаты. Вот если детей больше одного планируется, то двушка уже маловата. Но естественно надо от денег отталкиваться.

Гость
#17

Конечно же, трешка намного лучше и удобнее. Жила и в трешке, и в двушке, просто небо и земля, особенно если семья большая, чувствуется. Ребенку нужна отдельная комната обязательно. Нас в семье 4 человека, и то не всегда всем места хватает, если кому-то, к примеру, хочется побыть в полном уединении, а все комнаты заняты. Приходится перебираться на кухню, но это не дело.

просто Влад
#19

трешка намного лучше и удобнее.
если впритык -двушка

подумайте о тех кто в однушке и станет проще жить