Гость
Статьи
Очень нужна помощь …

Очень нужна помощь юриста

Сосед снизу сделал на этаже кладовку, а из нее столярную мастерскую. Шум мешает всему подъезду, мне особенно т.к. у меня маленький ребенок. Человек не уравновешен и договориться с ним не получается. Что делать?

Маргарита
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Участкового вызывайте, представителей управляющей компании, специалиста по замеру шума. Лучше пишите коллективное заявление.

Гость
#2

Да, по закону там есть какой-то допустимый показатель шума, измеряется в децибелах.

Гость
#3

Вызывайте управляющую компанию и собираете подписи соседей для заявления в полицию. Не имеют права занимать общие территории.

Гость
#4
Гость

Да, по закону там есть какой-то допустимый показатель шума, измеряется в децибелах.

Тут же дело не в децибелах, раз он занял общую территорию.
Автор, идеально, когда идет коллективная жалоба (будут стоять подписи других жильцов, даже если не всех) и когда есть консультация юриста.
Но можно и в одиночку действовать. Напишите жалобу в УК и дублируйте ее в пожарный надзор, в полицию, в прокуратуру. В жалобе пишите про захват территории общего пользования, столярных работах и вызванном ими шуме, нарушении противопожарной безопасности.
Если хотите "каку" сделать УК, то сразу всем рассылайте. Если не хотите, то сначала зафиксируйте заявление в УК и предупредите, что пойдете дальше, если завтра не будет решен вопрос.
Решать вопрос со столяром смысла не вижу. Это взрослый человек, который осознанно нарушает закон и просто надеется, что кругом одни безмолвные и безвольные лoшapы. Так что пусть с ним разбираются те, кто должен разбираться.
Я бы сразу всем разослала, не жалела бы УК, т.к. они тоже знают и бездействуют.

Гость
#5

Вызывайте пожарную инспекцию. Нельзя занимать коридоры мастескими и захламлять их.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем