Гость
Статьи
Не могу заставить себя …

Не могу заставить себя выкинуть ненужные вещи

Недавно сделала генеральную уборку в квартире, в итоге у меня 14!!! больших коробок с вещами, которые мне не нужны, одежда, обувь, книги. Все это из негативного периода в прошлом, поэтому вызывает негативные воспоминания, многие вещи вышли из моды (хотя мода обычно возвращается), многие совсем или почти новые. Но носить я это врядли буду, все это на меня давит, но в тоже время не могу заставить себя выкинуть, боюсь что в будущем пожалею что выкинула. Люди, которые безжалостно расстаются с вещами, вы никогда не жалели об этом? Не было ли потом у вас ностальгии по прошлому и старым вещам?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
:гостья
#1

отдай на спец сайтах за шоколад

:гостья
#2

нет никогда не жалела.был период когда у меня умер парень ,так вот вещи я тогда меняла каждыц месяц,мне казалось что они полностью пропитывались моим горем и негативом,некоторые прям рвала на тряпки почти новые

Гость
#3

НИКОГДА не жалела! Нужно уметь расставаться с прошлым, с отношениями с вещами! Иначе не будет пути вперед. Освобождать жизнь для нового - вот для чего нужно безжалостно выкидывать ненужное. Автор, еще раз просмотрите вещи. Среди "немодных" выберите те, что хорошего качества, вот они могут еще пригодиться. Книги жалко, если хорошие. Выложите в подъезде, люди могут разобрать. Коробки просто выставите около помойки, может, нуждающиеся разберут. Вы вздохнете легче, пыли меньше будет)). Удачи!

Геннадий
#4

Я всегда жалею. Вам их не жаль? Они же будут скучать по вам. Вот вы представьте, вы оставили их на улице, и как они там без вас? Кто-то к ним будет прикасаться. Мы же наполняем вещи каким-то смыслом( если есть, чем наполнить ).

Гость
#5

Можно в церковь отнести или в соцзащиту, там возьмут нуждающиеся. А выкидывать надо только уж совсем рвань, что стыдно людям предложить. Я так делала. Тоже надо ревизию провести

Yulikoff
#7
Гость

Недавно сделала генеральную уборку в квартире, в итоге у меня 14!!! больших коробок с вещами, которые мне не нужны, одежда, обувь, книги. Все это из негативного периода в прошлом, поэтому вызывает негативные воспоминания, многие вещи вышли из моды (хотя мода обычно возвращается), многие совсем или почти новые. Но носить я это врядли буду, все это на меня давит, но в тоже время не могу заставить себя выкинуть, боюсь что в будущем пожалею что выкинула. Люди, которые безжалостно расстаются с вещами, вы никогда не жалели об этом? Не было ли потом у вас ностальгии по прошлому и старым вещам?

это Вам Геннадий обьяснит, у него с каждой вещью плотная ментальная связь :))
я не жалею вообще. откладываю, не ношу, на вынос.

Гость
#8
Геннадий

Я всегда жалею. Вам их не жаль? Они же будут скучать по вам. Вот вы представьте, вы оставили их на улице, и как они там без вас? Кто-то к ним будет прикасаться. Мы же наполняем вещи каким-то смыслом( если есть, чем наполнить ).

Какой смысл у старых штанов? Только стать половой тряпкой.

Гость
#9

никогда. выбрасывайте без сожаления. а лучше отдайте нуждающимся. освобождаете т о место для нового. во всех смыслах

#11
Юлия.

Ты чего на бабском сайте забыл,параноик? Плюшкина тут только не хватало ,погрязшего в пыли и старье .Мужики то на своём сайте прогнали ссаными тряпками?

Я им везде погромы устраиваю. На некоторых форумах меня банят, хотя законы я не нарушаю и действую в рамках конституции. Боятся моей свободы слова. Могу пофлудить чуть-чуть в разумных пределах. Уже была недавно такая же тема. мне лень заново всё писать. вот тут я высказывал свое мнение
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4800267/

Геннадий
#12

Конституция*

Гость
#13

Я всегда пару раз в год очищают шкафы. Если я не ношу вещь год, значит, она мне не нужна. Смысл тогда захламлять пространство? Всё выкидываю, либо раздаю. Не могу выкинуть только мягкие игрушки дочери, рука не поднимается. Хотела пристроить в детский дом, там не берут, им нужны только новые с этикетками. А они практически новые, дочь совсем ими не играла. Я согласна их отдать в химчистку за свой счёт, но все равно нельзя.

:гостья
#14

[quote="Гость "]Я всегда пару раз в год очищают шкафы. Если я не ношу вещь год, значит, она мне не нужна. Смысл тогда захламлять пространство? Всё выкидываю, либо раздаю. Не могу выкинуть только мягкие игрушки дочери, рука не поднимается. Хотела пристроить в детский дом, там не берут, им нужны только новые с этикетками. А они практически новые, дочь совсем ими не играла. Я согласна их отдать в химчистку за свой счёт, но все равно нельзя. [/qu отдай за шоколад на олх,сразу заберут

Юлия.
#15
Геннадий

Я им везде погромы устраиваю. На некоторых форумах меня банят, хотя законы я не нарушаю и действую в рамках конституции. Боятся моей свободы слова. Могу пофлудить чуть-чуть в разумных пределах. Уже была недавно такая же тема. мне лень заново всё писать. вот тут я высказывал свое мнение
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4800267/

Поняла, к категории д**у**р не отношусь .А хлам зачем копить - без него дышится легче.

amely
#16

Постоянно что-нибудь накапливается, собирается, хранится, в один прекрасный день я делаю ревизию и выкидываю все, что мне на данный момент не нужно и по моему мнению не пригодится в ближайшем будущем. Еще ни разу не пожалела, что что-то выкинула, если честно даже не помню что именно я выбрасывала. Живу в съемной однушке, не вижу смысла хранить барахло.

Гость
#17
Гость

Я всегда пару раз в год очищают шкафы. Если я не ношу вещь год, значит, она мне не нужна. Смысл тогда захламлять пространство? Всё выкидываю, либо раздаю. Не могу выкинуть только мягкие игрушки дочери, рука не поднимается. Хотела пристроить в детский дом, там не берут, им нужны только новые с этикетками. А они практически новые, дочь совсем ими не играла. Я согласна их отдать в химчистку за свой счёт, но все равно нельзя.

Практически ничего не выкидываю. Ну и что, что вещь год не носилась, в следующем году надену. Например, у меня только платьев шелковых летних штук 20, бывает, что и по два года лежат без движения. Мне их выкинуть, чтобы, так сказать, освободить пространство для других вещей, которые тоже через год придется выкинуть? Не вижу смысла.

Гость
#18
amely

Постоянно что-нибудь накапливается, собирается, хранится, в один прекрасный день я делаю ревизию и выкидываю все, что мне на данный момент не нужно и по моему мнению не пригодится в ближайшем будущем. Еще ни разу не пожалела, что что-то выкинула, если честно даже не помню что именно я выбрасывала. Живу в съемной однушке, не вижу смысла хранить барахло.

А зачем собирать барахло, чтобы потом выбрасывать?

amely
#19
Гость

amely
Постоянно что-нибудь накапливается, собирается, хранится, в один прекрасный день я делаю ревизию и выкидываю все, что мне на данный момент не нужно и по моему мнению не пригодится в ближайшем будущем. Еще ни разу не пожалела, что что-то выкинула, если честно даже не помню что именно я выбрасывала. Живу в съемной однушке, не вижу смысла хранить барахло. А зачем собирать барахло, чтобы потом выбрасывать?

Зачастую его никто не собирает, оно имеет свойство само накапливаться.

Гость
#20

Пару раз жалела, что отдала некоторые нужные вещи,но их было легко заменить.
А в основном нет, ничего из выброшенного вернуть не хотелось.
Отдайте обувь и одежду нуждающимся, на авито, дарудар или группах вк. Все заберут сами и еще спасибо скажут. А книги в библиотеку. Будет менее жалко, т.к.не просто на помойку отнесли, а вроде как доброе дело.

Вишенка
#21

Книги отнесла в библиотеку. Одежду (свою, мужа, ребёнка) в хорошем состоянии отдаю на благотворительность. Ревизию провожу достаточно часто... но некоторые любимые вещи свои, мужа, ребёнка оставляю... для будущих детей брата, подруг и т.д. Много вещей знакомым раздала.
К покупкам отношусь серьёзно... стараюсь не покупать лишнего... но с ребёнком это сложно!:))

Гость
#22

не люблю выкидывать. но я и покупаю немного.
ведь если подумать, то это весьма глупо: сначала шопиться авоськами, а потом выкидывать коробками. как белки в колесе. и вот так вся жизнь - в мусорное ведро.

Гость
#23

я наоборот с удовольствием выкидываю или избавляюсь от вещей ,которые мне не нужны!!с легкостью!!!!!без сожаления и с удовольствием покупаю то,что мне нравится сейчас, то,что мне приносит удовольствие!!! а вы барахольщицы сидите дальше

просто Влад
#24

Всякую ненужную технику сбываю на авито
Шмотки на мусор старые ,а другие, которые неплохие, висят, одену еще в будущем
Ерундень можно на помойку опять же, ее ж достают бомжи и отвозят на барахолку в Салтыковку и продают по 10 руб\штука
Раньше пользовался оранжевым сайтом отдам даром ,а его, гады, закрыли..

Alena
#25

Отвала как-то свои вещи, при чем в хорошем качестве,то мне фасон не нравился,то казалось,что выросла и не буду это уже носить.сейчас ,по прошествии нескольких лет, вспоминаю отдельные вещи, красивое платье, рубашку , футболку(с котиком,которую могла бы просто носить дома,спать в ней)..вот кокретно эти вещи мне жаль, другие- нет. Еще как-то по глупости выбросила вентилятор , игру дартс.Не знаю зачем,сейчас жалею

Гость
#26
Гость

не люблю выкидывать. но я и покупаю немного.
ведь если подумать, то это весьма глупо: сначала шопиться авоськами, а потом выкидывать коробками. как белки в колесе. и вот так вся жизнь - в мусорное ведро.

угу. и с едой так же. и что? вы слишком многим наделяете вещи, а это просто барахло, иногда эмоции. ну пошопились авоськами, да хоть грузовиками, получили адреналин и хорошее настроение, а надоело - выкинули. что такого? еду съели - высрали, вещи поносили, полюбовались, прочитали книжки, поиграли в игрушки - получили заряд эмоций, расстались. не надо делать драму из барахла.

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем