Гость
Статьи
Сколько у вас уходит …

Сколько у вас уходит денег в месяц на питание?

У нас много.Ищу способы экономить.Пока не получается..А у вас как?

Гость
150 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня уходит тысяч 8000 , на еде не экономлю, так как сижу на диете по состоянию здоровья

Гость
#2

столько же. А на чем тут экономить ? это около 300 руб в день. совсем немного если не доширак есть.

Гость
#3

Ой сейчас опять *****. Были уже 2 аналогичные темы. Сейчас появятся те, кто тратит на жвачку 50000 и всех кто тратит меньше, будут называть нищеброды, пытающихся на помойке

Гость
#5

Опять ср.ач

Пеппа
#6

а цифры и примерный рацион от автора будут?

гость
#7

зарплаты 80-120000 где вы????

Пеппа
#8
гость

зарплаты 80-120000 где вы????

ещё в пробках стоят, вот у меня 70, поэтому я уже дома

Марина
#9

Все кого я знаю кто "экономит" покупают например кг помидор и огурцов на неделю, а у меня это на пару раз салат сделать.

Гость
#10

А как экономить в наше время, если цены дикие? Даже если купишь одной фигни, типа салфеток, йогуртов, всё равно минимум тысячу заплатишь.

Гость
#11

ооооочень много тысяч 30 35 на троих . хотя и так стараюсь по скидкам и по проще и готовить самим. дорого жутко продукты

Гость
#12
Гость

Ой сейчас опять *****. Были уже 2 аналогичные темы. Сейчас появятся те, кто тратит на жвачку 50000 и всех кто тратит меньше, будут называть нищеброды, пытающихся на помойке

Тоже самое хотела написать.))) Типа пришло время аxyiтельных историй. Начнется срaч

Пеппа
#13
Гость

А как экономить в наше время, если цены дикие? Даже если купишь одной фигни, типа салфеток, йогуртов, всё равно минимум тысячу заплатишь.

а так и есть, я в магазин через день хожу 1-1,5 т р, но это с хозямством вместе

Гость
#14
Марина

Все кого я знаю кто "экономит" покупают например кг помидор и огурцов на неделю, а у меня это на пару раз салат сделать.

Так такие экономисты наверняка живут одни. Даже подросток должен хорошо есть, а уж взрослый мужчина загнётся на тех же йогуртах.

Пеппа
#15
Гость

Так такие экономисты наверняка живут одни. Даже подросток должен хорошо есть, а уж взрослый мужчина загнётся на тех же йогуртах.

экономисты вообще вонючие, у меня соседи постоянно что-то с капустой делают, судя по запаху и тушат и пирожки и квасят,мжет даже сажают где-нибудь сами...и вытяжки по ходу нет!

Цаца
#16

В среднем в день от 300 до 500 р. это без мяса.

Гость
#17

До конца 14 года (то есть до начала глоболЖ) уходило 15-20 (здесь и химия и корм коту ). Москва двое.
Сейчас 30-40 уходит причем питаемся намного хуже-в магазинах тупо нечего купить, ничего нет.

Гость
#18

Примерно 27000, только еда. Москва. 2 взрослых 2 детей. Не много но и не мало. З/п мужа выше чем гость 7 написал. Я не работаю.

#19

Где-то чуть больше 8000 тысяч.Покупаю самые простые продукты, сама готовлю, кафе, суши, пиццы - довольно редко....;)

Гость
#20

Добавлю, что едим хорошо. Мясо свежее (говядина, телятина, индейка, курица), рыба (беру только дорадо, еженедельно) свежие овощи и фрукты, молочные продукты, хлеб-печенье-кексы делаю сама. Много денег уходит на мясо, рыбу и сливочное масло.

Гость
#21

500-600 евро на двоих с ребёнком. (Испания) Без вина,ресторанов и тд. Экономить не могу,так как муж и ребёнок любят хорошее мясо и овощи-фрукты,орешки

Пеппа
#22
Гость

Добавлю, что едим хорошо. Мясо свежее (говядина, телятина, индейка, курица), рыба (беру только дорадо, еженедельно) свежие овощи и фрукты, молочные продукты, хлеб-печенье-кексы делаю сама. Много денег уходит на мясо, рыбу и сливочное масло.

на 4-***** 27 тыс с телятиной?! - пишите меню на день, будем у вас экономии учиться

Пуся
#23

Десять

Гость
#24

22, все просто, мясо за один прием у меня уходит на готовку примерно 400 грамм. Детям по чуть чуть, себе побольше, остальное мужу. Т.*****. на один ужин 400 грамм. На обед суп варю нам и мужу в термос на работу на три дня, мясо грамм 300 хватает что бы сварить суп 4 -5 литров на три дня. Завтрак овсянка или другая каша на молоке (1 литр за раз) + бутеры (хлеб свой, делаю через день). Есть еще полдник, ну это у детей в основном, у меня кофе. Ну и фрукты-овощи, то на ужин салат, то фрукты так перекусить. Кафе, рестораны и проч не ходим. Сходили в выходные в Андерсон, отметить др сына - три дня в лежку.. лучше б дома отмечали(((

Гость
#25

Раз в 10 дней закупаем продукты в больших гипермаркетах.Ашан Карусель Глобус.Примерно на 7-8 т.Плюс к этому хожу почти ежедневно в магазины шаговой доступности типа Дикси Перекрестка за хлебом,молоком и так по мелочи.Но в ее равно на 500 набегает.Это еще 10 т в месяц примерно.Выходит около 35 т в месяц на 3.Это Москва.Не шикуем совсем,покупаем много по акции и самое необходимое.

Гость
#26
Пеппа

на 4-***** 27 тыс с телятиной?! - пишите меню на день, будем у вас экономии учиться

По 225 в день на человека... Как это?:)

Гость
#27

40-50 тысяч, летом больше, потому что фрукты-овощи. Нас трое. Мы едим мало. Колбасы никогда не покупаем. При этом один поход в супермаркет - 6-7 тысяч рублей.

Гость
#28

30000 на троих взрослых. Очень стараюсь экономить, но муж и взрослый сын едят много. Все готовим сами и почти все покупаем по акциям. Еда простая. Провинция.

Гость
#29
Гость

22, все просто, мясо за один прием у меня уходит на готовку примерно 400 грамм. Детям по чуть чуть, себе побольше, остальное мужу. Т.*****. на один ужин 400 грамм. На обед суп варю нам и мужу в термос на работу на три дня, мясо грамм 300 хватает что бы сварить суп 4 -5 литров на три дня. Завтрак овсянка или другая каша на молоке (1 литр за раз) + бутеры (хлеб свой, делаю через день). Есть еще полдник, ну это у детей в основном, у меня кофе. Ну и фрукты-овощи, то на ужин салат, то фрукты так перекусить. Кафе, рестораны и проч не ходим. Сходили в выходные в Андерсон, отметить др сына - три дня в лежку.. лучше б дома отмечали(((

300 грамм сварить суп на 4-5 литров?!!!?
Мда

Пеппа
#30
Гость

22, все просто, мясо за один прием у меня уходит на готовку примерно 400 грамм. Детям по чуть чуть, себе побольше, остальное мужу. Т.*****. на один ужин 400 грамм. На обед суп варю нам и мужу в термос на работу на три дня, мясо грамм 300 хватает что бы сварить суп 4 -5 литров на три дня. Завтрак овсянка или другая каша на молоке (1 литр за раз) + бутеры (хлеб свой, делаю через день). Есть еще полдник, ну это у детей в основном, у меня кофе. Ну и фрукты-овощи, то на ужин салат, то фрукты так перекусить. Кафе, рестораны и проч не ходим. Сходили в выходные в Андерсон, отметить др сына - три дня в лежку.. лучше б дома отмечали(((

у вас дети детсадовские что ли? или ещё при сиське? просто у меня племяха школьница, там на столе всегда полный набор - фрукты, творог, сыр, яйца на перекусы, суп и второе соответственно

Гость
#31

400 грамм мяса на один прием? Детям по 50 грамм, вам с мужем по 150?
И сколько у вас таких приемов?
Мужа ветром не сносит?

Пеппа
#32

и хлеб свой дороже (у моей сестрицы свекруха делает в хлебопечке) без всяких добавок, правда орешки всякие добавляет

Гость
#33

25-30 тыс
На семью из трех человек

Гость
#34

двое взрослых, двое детей, в Ленте каждый выходной уходит 5-6 не меньше + в будни по мелочи что-то покупается примерно на 1-1,5 тыс. Так что тысяч 30 точно.

Гость
#35
Пеппа

у вас дети детсадовские что ли? или ещё при сиське? просто у меня племяха школьница, там на столе всегда полный набор - фрукты, творог, сыр, яйца на перекусы, суп и второе соответственно

У нее по 6750 получается, это ниже потребительской корзины... Я чего -то не понимаю? Дети всегда достаточно много кушают, так как растут, ну ладно, разные бывают. Ну а мужчина - на кашках, жидком супер и на 150 граммах мяса... Что-то не то.

Айрис
#36

Спб, примерно 40000, плюс-минус. Двое взрослых и подросток (16 лет).

Пеппа
#37

ну слава богам, а то я думала, что одна столько прожираю

Гость
#38

Нет, дети не дедсадовские. Едим только дома. Старший в школу пошел, тоже с собой термос на обед два раза в неделю берет, т.к. от школьной еды у него рвота и боли в желудке будут.
А что 300-400 гр. на суп 4-5 литров мало что ли? Гольное мясо, без кости? Мало? Ну не знаю.. Я чуть больше положу, потом остается. Дети в супе мясо не едят почти, разве только муж много съест, я чуть совсем. Кроме мяса там еще куча ингридиентов.. Я люблю суп погуще.
На ужин если готовить только одно мясо с гарниром, например карт.пюре или гречка, то мяса конечно уйдет очень много, поэтому добавляю овощей - томаты, сладкий перец, брокколи, кабачок или цукини. Вообще много мяса есть вредно)))
Ветром никого не сносит, но мы в достаточно хорошей форме))
Пеку кексы и хлеб, печенье. Конфеты и проч сомнительную еду не едим совсем изза аллергической реакции детей.

Гость
#39

Свой хлеб я делаю в духовке. 300 гр. молока, 400-450 гр. муки, 7 гр. дрожжей сухих, 2 ч.л. соли, 1 сл. л. сахара.

Ах да, сахар мы едим только коричневый мистраль, т.к. у ребенка аллегрия на белый песок, его же добавляю в выпечку. Мы не особые сладкоешки поэтому 1-1,5 кг сахара в неделю уходит на все.

Гость
#40

Мясо есть вредно? Вообще-то мясо, рыба, яйца, молоко и творог, продукты, содержащие белок, который необходим нашему организму. Когда уже закончится этот бред о пользе пустых фруктов и вреде полезного мяса??

Гость
#41

Латвия. 500 евро в месяц

Гость
#42
Гость

Свой хлеб я делаю в духовке. 300 гр. молока, 400-450 гр. муки, 7 гр. дрожжей сухих, 2 ч.л. соли, 1 сл. л. сахара.
Ах да, сахар мы едим только коричневый мистраль, т.к. у ребенка аллегрия на белый песок, его же добавляю в выпечку. Мы не особые сладкоешки поэтому 1-1,5 кг сахара в неделю уходит на все.

У меня пачка сахара тростникового в год одна уходит... И то гости приходят, чай с сахаром пьют . Другого не ем.

Гость
#43

Раз в неделю закупаемся тыс на 6-7, ежедневно докупаем на 1-2 тыс. Регион, нас двое, не экономим, а жаль)

Пеппа
#44
Гость

Раз в неделю закупаемся тыс на 6-7, ежедневно докупаем на 1-2 тыс. Регион, нас двое, не экономим, а жаль)

вот у меня на одну получается половина вашей суммы, на чём там экономить? я люблю гуляш из говядины, пюре, яблоки, гранат, йогурты. На капусту и осоку что ли переходить? ещё племяху балую вкусняшками, но это не так и много

Yulikoff
#45
Гость

Свой хлеб я делаю в духовке. 300 гр. молока, 400-450 гр. муки, 7 гр. дрожжей сухих, 2 ч.л. соли, 1 сл. л. сахара.
Ах да, сахар мы едим только коричневый мистраль, т.к. у ребенка аллегрия на белый песок, его же добавляю в выпечку. Мы не особые сладкоешки поэтому 1-1,5 кг сахара в неделю уходит на все.

белый сахар свекольный, у него аллергия на свеклу ?

Гость
#46
Гость

Мясо есть вредно? Вообще-то мясо, рыба, яйца, молоко и творог, продукты, содержащие белок, который необходим нашему организму. Когда уже закончится этот бред о пользе пустых фруктов и вреде полезного мяса??

Много мяса есть вредно. У нас оно фактически и на обед и на ужин. Сколько мяса Вы можете съесть за один прием?

Гость
#47
Yulikoff

ГостьСвой хлеб я делаю в духовке. 300 гр. молока, 400-450 гр. муки, 7 гр. дрожжей сухих, 2 ч.л. соли, 1 сл. л. сахара.
Ах да, сахар мы едим только коричневый мистраль, т.к. у ребенка аллегрия на белый песок, его же добавляю в выпечку. Мы не особые сладкоешки поэтому 1-1,5 кг сахара в неделю уходит на все.
белый сахар свекольный, у него аллергия на свеклу ?

Скорее на ПАВы, которыми этот сахар моют..

Гость
#48

Я одна особо по кафе не хожу. Просто на продукты 8-10 тыс. Я живу в небольшом городке.

Yulikoff
#49
Гость

Ой сейчас опять *****. Были уже 2 аналогичные темы. Сейчас появятся те, кто тратит на жвачку 50000 и всех кто тратит меньше, будут называть нищеброды, пытающихся на помойке

а помните ржачную даму, которой хватало денег всего на две недели правильно питания, но она ела соленую икру и чего там еще совсем не пп. пожрать дама любит :)

Yulikoff
#50
Гость

YulikoffГостьСвой хлеб я делаю в духовке. 300 гр. молока, 400-450 гр. муки, 7 гр. дрожжей сухих, 2 ч.л. соли, 1 сл. л. сахара.
Ах да, сахар мы едим только коричневый мистраль, т.к. у ребенка аллегрия на белый песок, его же добавляю в выпечку. Мы не особые сладкоешки поэтому 1-1,5 кг сахара в неделю уходит на все.
белый сахар свекольный, у него аллергия на свеклу ?
Скорее на ПАВы, которыми этот сахар моют..

я тоже белый плохо переношу, но мне казалось, что это моя блаж. тросниковый тоже обрабатывают, но может технология другая.