Гость
Статьи
Как часто вы убираете …

Как часто вы убираете дом?

Живем с мужем в двушке. Детей нет,мои родители живут отдельно. Живем без свекров и без прочих животных.😂😂Короче,вдвоем.Я работаю 5/2 с 9 до 18. Сил и времени хватает на уборку раз в неделю в выходные. Считаю это ужасным. Но ничего с собой поделать не могу. Как часто вы убираете свое жилище? Может есть секретики или вы делите домашние обязанности с мужем?

Маргарита
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И чего вам чаще там мыть? кто больно гадит то

Гость
#2

Убираю один раз в выходные. Тк вечером сил хватает только на готовку еды. Правда есть ребенок и квартира 3-***** комн

Гость
#3

Раз в неделю мама убирает, я не убирают, т.к. работаю.

Я
#4

У меня имеется кухарка-филиппинка. Убирается по мере необходимости. Я довольна её работой.

Гость
#5

Раз в неделю. Среди недели, если пыль прям в глаза бросается, ну сотру.

Гость
#6

Каждый день пол мою, так приучили, все равно пыль садится, даже если дома нет никого.

Гость
#7
Маргарита

Живем с мужем в двушке. Детей нет,мои родители живут отдельно. Живем без свекров и без прочих животных.😂😂Короче,вдвоем.Я работаю 5/2 с 9 до 18. Сил и времени хватает на уборку раз в неделю в выходные. Считаю это ужасным. Но ничего с собой поделать не могу. Как часто вы убираете свое жилище? Может есть секретики или вы делите домашние обязанности с мужем?

"Живем без свекров и прочих животных" Как вы их любите, однако)))

Гость
#8

А вообще раз в неделю убираюсь. Достаточно, на мой взгляд

незабудка
#9

раз в неделю в воскресенье,по будням только подметаю,посуду мою.

Гость
#10

я делаю уборку ежедневно, но как правило каждый день одна комната, пол мою 3 раза (в среднем) в неделю. Трачу на уборку 20-30 минут в день. Зато нет необходимости прибираться в выходные по несколько часов.

Гость
#11

Перед сном у нас с мужем хорошая традиция- разобрать все вещи скопившиеся за день не на своих местах. А еще у нас хорошая посудомойка , робот -пылесос. включающийся по расписанию когда мы на работе.Поэтому на полу ничего не оставляем. Девочки, не можете приучить мужа не разбрасывать носки по квартире?))) Рекомендую!!! Пару раз зажеванный носок повыковыривает из пылесоса или поищет куда робот затащил и приучится в корзину с грязным бельем в ванной относить. а так же убирать на место тапочки и не бросать ничего нужного на пол.
И система очистки воздуха.Монтировали еще на стадии ремонта, встроенная, мощная,с качественными фильтрами. Вышло дорого, но того стоило. Если до ее установки дышать было тяжело и пыли было сколько не убирай. Только вытерла и уже через пару часов опять ровным слоем. то после - раз в неделю вытираю, чаще просто смысла нет.
В выходные сантехнику по очереди с мужем моем и полы. Окна, всякие поверхности на кухне и т.д. по необходимости. но не чаще раза в месяц.

Лена
#12

Раз в неделю, уборка- пылесос,мытье полов, сантехники,плиты, раковины, протирка пыли, смена постельного и тд. Занимает это 1,5 часа (не отвлекаясь на инет,телик и прочее). Не понимаю зачем чаще, мы еду на пол не роняем, в обуви не ходим, гуано не размазываем по стенам, диареей не страдаем. За неделю грязь не копится. Ужасным не считаю, ужасно это через силу еле живая женщина драит полы до полуночи и потом с помятой мордой, без макияжа в растопианных башмаках едет на работу.

Оленька
#13

Раз в две недели звоню домработнице и она за 2000 убирает всю квартиру.
И недорого и убираться самой не надо. Идеальный вариант.

Гость
#14

Раз в неделю, чаще- лень, при том, что не работаю

Anna Frank
#15

Муж пылесосит, я готовлю, стиралку ставим попеременно. Старой он пользоваться не умел, там всё было сложно и впрямь, когда купили новую (hotpoint-ariston) стал ставить стирку сам. Ну и если какая-то генеральная уборка, то вдвоем.

Гость
#16

Смотря что понимать под уборкой, по мелочи каждый день, полы мою 1-2 раза в неделю.

Евгения
#17

делать по чуть-чуть, единственный выход. привлекать мужа в помощники, все-таки вы оба работает, и покупать бытовую технику, которая облегчит наведение порядка. робот-пылесос (у нас нет, но вроде хвалят), посудомойку (у нас Индезит, мега-вещь!) и тому подобное.

Форум: Дом
Всего: 20 523 темы
Новые темы за все время: 18 482 темы
Популярные темы за все время: 10 947 тем
Предыдущая тема