Гость
Статьи
Питер, отель, …

Питер, отель, посоветуйте пожалуйста!

Дамы, посоветуйте пожалуйста!
В конце мая будет свободная неделя, хотим поехать в Питер.
В первую очередь это желание моей 79 летней мамы.
Поедем из Москвы на машине (вопрос ее парковки)
Посоветуйте пожалуйста отель в центре, в шаговой доступности до всех святынь, но и при наличии места для машинки.
В Питере будем не первый раз.
Очень любим и предвкушаем, но те места, где останавливались раньше - далеко от центра, а годы берут свое ...

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отель "Карелия"

Гость
#2

Соло сокос биржевой переулок 2 дорого зато Спа бесплатно сауны и бассейн

Автор
#3

спасибо за советы!
Ну СПА мало интересует, в приоритете шаговая доступность.
Останавливались раньше в РАотеле Невский 44, но народ пишет, что нет уже парковки.
А было очень удобно - Гостиный двор напротив, Мойка, Казанский, да и Дворцовая в шаговой доступности...

Гость
#4

Адмирал, Hotel Residence Turgenev, Babushka House. Отелей и хостелов куча в центре, всё зависит от того какой бюджет. Но имейте ввиду, бронировать надо заранее, чем раньше - тем лучше. Конец мая - белые ночи и наплыв туристов, мест мало и цены на порядок выше.

Автор
#5
Гость

Адмирал, Hotel Residence Turgenev, Babushka House. Отелей и хостелов куча в центре, всё зависит от того какой бюджет. Но имейте ввиду, бронировать надо заранее, чем раньше - тем лучше. Конец мая - белые ночи и наплыв туристов, мест мало и цены на порядок выше.

Спасибо!
Ну хостел для 79 летней - не лучший отдых...
Думала до трех за номер, завтрак можно и в городе.
В приоритете - центр и парковка.
За советы - спасибо большое!

Гость
#6

Гостиница " Октябрьская"

Автор
#7

Машинку мама хочет.
По Петергофу и Царскому Селу погулять, в Кронштадт самим съездить

Автор
#8
Гость

Гостиница " Октябрьская"

Там парковка есть?

Гость
#9
Автор

Там парковка есть?

нет, тока для трамвая!

Гость
#10

Автор, до 3-***** т.р. за сутки за номер в августе в центре - это только хостел и с предварительной оплатой до конца апреля. Мы сами ездим в Санкт-Петербург каждый год летом, останавливаемся именно в хостелах, естественно, всегда берем отдельный номер, душевых кабин всегда больше, чем желающих принять душ, есть кухня: ту же воду можно в холодильник забросить, там, где мы останавливаемся, всегда чисто и тихо, поскольку нас сугубо переночевать, принять душ, оставить вещи, нас все устраивает.

Автор
#11
Гость

Автор, до 3-***** т.р. за сутки за номер в августе в центре - это только хостел и с предварительной оплатой до конца апреля. Мы сами ездим в Санкт-Петербург каждый год летом, останавливаемся именно в хостелах, естественно, всегда берем отдельный номер, душевых кабин всегда больше, чем желающих принять душ, есть кухня: ту же воду можно в холодильник забросить, там, где мы останавливаемся, всегда чисто и тихо, поскольку нас сугубо переночевать, принять душ, оставить вещи, нас все устраивает.

А свою "норку" озвучить можете?
Вы тоже на машинке?
После идей нашего оленевода о платности земли эта зараза распространилась везде, но не всегда и за денежку машинка укрыта будет

верона
#12

мы когда были в питере на машине брали либо матисов домик( он прекрасен,но не в центре) либо в камее,но там хромала звукоизоляция.

#13

Мне очень понравился отель Стасов - чисто, уютно, атмосфера почти домашняя, парковка есть. Но это на Васильевском. Хоть и недалеко от метро.

Автор
#14

Дамы, спасибо!
Я смотрю отзывы по тем отелям. что вы предлагаете. Я - неприхотлива, но для маман, это понимаете, как последняя воля...

Гость
#15
Автор

А свою "норку" озвучить можете?
Вы тоже на машинке?
После идей нашего оленевода о платности земли эта зараза распространилась везде, но не всегда и за денежку машинка укрыта будет

Нет, мы не на машине, зачем? Сапсан, обшественный транспорт (в Петергоф всегда добираемся по воде на Комете, в Выборг и Павловское на электричках, в Кронштадт возили друзья на их авто) и такси (к друзьям на дачу под Санкт-Петербургом). В последние 2 года останавливались в хостелах сети Друзья.

Гость
#16

Автор, 3 т.р. для нормального отеля в центре в сезон - это фигня, Вы не уложитесь в эту сумму. Мы и в таких останавливались тоже, но это было существенно дороже.
Или хостел в центре за эти деньги, или отель на окраине.

Автор
#17
Гость

Автор, 3 т.р. для нормального отеля в центре в сезон - это фигня, Вы не уложитесь в эту сумму. Мы и в таких останавливались тоже, но это было существенно дороже.
Или хостел в центре за эти деньги, или отель на окраине.

Параметры "нормальности", согласитесь, разные.
Не хостел, но и Ра, как расселенные коммуналки-нормально.
Лишь бы центр и парковка

anna
#18

Есть такая бюджетная,напротив Юсуповского сада.Называется по названию улицы*Гостиница на Садовой*,есть сайт,цены умеренные,но бронировать заранее,там любят туристические группы заселять.Зато тихий центр,парковка снаружи и внутри закрытого двора.

Гость
#19

Голден гарден бутик хотел и в центе и с парковкой

Гость
#20

К43

Автор
#21

Спасибо, смотрю!

Yulikoff
#22

лиговский 44, ибис в центре. на счет святынь честно не знаю, но по удобствам для командировочного отличные места.

Автор
#23
Yulikoff

лиговский 44, ибис в центре. на счет святынь честно не знаю, но по удобствам для командировочного отличные места.

Спасибо, изучаю! )))

звезда мишлен
#24

Если вы на машине, то зачем вам отель в центре? Питер город маленький, припарковать машину в центре особых проблем нет,или разу не на было , чтобы кто-то не нашел бесплатной или платной парковки там, где ему надо.
Могу еще подсказать, что рядом с Исакием обычно полно парковочных мест, берите любой отель рядом.

звезда мишлен
#25

Автор, в Питере нет особых проблем с парковкой, если не хотите платить, избегайте платной зоны, хотя поставить авто на платную парковку не разорительно. Просто следите за знаками, чтобы не эвакуировали. Все спокойно паркуются в центре и не переживают.

Лисий хвост
#26

Есть в сети хостелов "Друзья" -такая локация как "Комнаты на Грибоедова". Душ,туалет все в номере. Номера чистые, уютные. Их там не много, так что народу очень мало. Окна на Казанский собор выходят, со стороны канала. Найдите сайт этой сети и все выясните.Нам очень понравилось

нино
#27

отель Domina prestige st. petersburg.
новая 5* в самом центре СПб, по сравнению с другими 5*- не дорогая, парковка, сервис, еда, номера- все на высоте, персонал всегда на встречу идет с поздними отъездами, ранними звездами итд. оч оч рекомендую, особенно, если мама нуждается в комфортном пребывании.

никГость
#28

гостиница Анатоль

Автор
#29

спасибо, ДАМЫ!!!

Barbara
#30

Добрый день!
Автор, советую установить в телефон или на компьютер приложение Booking. Я уже пару лет путешествую по России, и бронирую жилье только через это приложение. Миллион вариантов на любой вкус и кошелек, с фотографиями и возможностью связаться с хозяевами и уточнить какой-то вопрос.
Бонусом после пятой поездки от приложения будет скидка около 10% на все последующие брони.

Ольга
#31

Я могу посоветовать целый комплекс отелей в Питере, где вас будут окружать комфорт, чистота и удобное местоположение - http://m.eurasia-hotel.ru. Здесь есть возможность полностью насладиться Питером.

Алена
#32

Никогда не останавливайтесь в отеле "ЛАДОГА", ст.метро Новочеркасская. Там отвратительные старые номера и постоянная вонь или мерзкий запах в комнатах. В их обслуживании все плохо, а едой люди травятся. Есть и хуже места, но это мерзопакостное и дорогое.

Форум: Дом
Всего: 20 607 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем
Предыдущая тема