Гость
Статьи
как накопить на …

как накопить на однушку

как накопить на однушку, в селе городского типа. (станица)добрый вечер. мне 29 лет, есть сын 4 годика воспитываю одна, помогант мама и бабушка. у меня есть флигель (без удобств) мы там проживаем. очень хочеть разменять на однокомнатную квартиру. стоимость однушки у нас от 800.000 - 1200000 в среднем 850000. флигель наш можно в принцыпи продать за 500т.р.- 800т.р. т.к. он в центре. ну добавить придеться. доход общий семьи примерно 20000 руб. скажите реально скопить 200-300т.р. не влезая в кредит. если продать флигель по самой мизирной цене 500т.р. как вам в одиночку удалось купить квартиру? и вообще реально ли это

zina_fokina
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что у вас с доходом? пенсия и две зарплаты?

Гость
#2

Если и купишь, чем обставлять будешь, на сто ремонт делать? Или все самое дешевое и бушное?

Гость
#3

Смотря сколько вы из общего дохода можете откладывать в месяц. И можете ли откладывать вообще. Если это тыс 10, значит в год около 100 тыс накопите даже если придется прихватить из накопленного, а если по 2-3 тыс, то сами понимаете, с такими темпами можно копить десятилетиями.

ЕленаПетровна
#4

Где живут мама и бабушка,которые помогают?

Гость
#5

Все в флигеле живут? Или отдельно?
Вы в однушке одна (с ребенком) будете жить?
Сколько весь доход? 20 т.р.?
Почему флигель по мизерной? Наоборот надо на максимуме продавать, а иначе смысл?
Выше написала, откладывать по 10 т.р. за три года накопите.
Мебель из флигеля перевезете.

zina_fokina
#6
Гость

Все в флигеле живут? Или отдельно?
Вы в однушке одна (с ребенком) будете жить?
Сколько весь доход? 20 т.р.?
Почему флигель по мизерной? Наоборот надо на максимуме продавать, а иначе смысл?
Выше написала, откладывать по 10 т.р. за три года накопите.
Мебель из флигеля перевезете.

не мама и бабушка живут в деревне

zina_fokina
#7
ЕленаПетровна

Где живут мама и бабушка,которые помогают?

в деревне за 30 км

zina_fokina
#8
Гость

Смотря сколько вы из общего дохода можете откладывать в месяц. И можете ли откладывать вообще. Если это тыс 10, значит в год около 100 тыс накопите даже если придется прихватить из накопленного, а если по 2-3 тыс, то сами понимаете, с такими темпами можно копить десятилетиями.

4-7т.р

zina_fokina
#9
Гость

а что у вас с доходом? пенсия и две зарплаты?

зарплата и две пенсии

zina_fokina
#10
Гость

Все в флигеле живут? Или отдельно?
Вы в однушке одна (с ребенком) будете жить?
Сколько весь доход? 20 т.р.?
Почему флигель по мизерной? Наоборот надо на максимуме продавать, а иначе смысл?
Выше написала, откладывать по 10 т.р. за три года накопите.
Мебель из флигеля перевезете.

мама и бабушка в деревне я в станице с сыном

zina_fokina
#11
Гость

Все в флигеле живут? Или отдельно?
Вы в однушке одна (с ребенком) будете жить?
Сколько весь доход? 20 т.р.?
Почему флигель по мизерной? Наоборот надо на максимуме продавать, а иначе смысл?
Выше написала, откладывать по 10 т.р. за три года накопите.
Мебель из флигеля перевезете.

мебель есть хорошая она у бабушке стоит в коробках

Гость
#12
zina_fokina

4-7т.р

То есть в среднем - 5 тыс в месяц. 60 в год. За 5 лет накопите. Но слишком много "если": если бабушка и мама все это время будут стабильно помогать, а не сами вдруг станут нуждаться в помощи, если цены на жильё будут стабильны, если не грянет новый кризис, если ваши расходы не увеличатся, а это скорее всего неизбежно, так как сын растет, если не случится какой-то форс-мажор и так далее.

Ли
#13

Меньше тратить и больше зарабатывать. Как ещё.

Гость
#14

Можно в Москве поработать 2 года, по 40 тыс откладывая на депозит

Кари
#15

Автор, а вы внешне как? может, поискать мужчину?

Я
#16
Ли

Меньше тратить и больше зарабатывать. Как ещё.

Умная такая трындец

Гость
#17

автор, в квартире жить хуже , такой муравейник и смотря какие соседи, не дай Бог пьяницы , да и жилье когда было построено, сто лет назад ... а вы все таки на земле, свой дворик , садик , виноградик .. встретите мужчину , он там все подделает .

Зануда
#18
Я

Умная такая трындец

Ли умная, факт.

Что до ситуации Автора. Я в вопросах недвижимости не сильна и, может, скажу глупость. Но слышала про продажу с отсрочкой заселения. Если у Автора есть возможность временно перекантоваться у мамы и бабушки, то можно попробовать.
Иногда продавцам деньги нужны срочно, а покинуть квартиру они готовы, скажем, через полгода. Ну и продают, конечно, дешевле. Может, лучше найти такую квартиру, чем пять лет копить эти 300 тысяч. То есть подкопить придется, но поменьше.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: