Гость
Статьи
Риэлтор взял задаток

Риэлтор взял задаток

Риэлтор взял задаток и хочет расторгнуть договорРиэлтор нашел покупателя квартиры ниже рыночной стоимости. Я сказала подумаю. Риэлтор сказал,что пока задаток возьмет,чтоб покупатель не убежал. А я могу думать.
На следующий день, риэлтор звонит и спрашивает когда я приеду,чтобы передать права на квартиру. Я объясняю,что по такой цене решила не продавать, так как это смешно. на что она ответила,что тогда вообще не будет заниматься моей квартирой и чтоб я срочно приезжала расторгать договор.
Как думаете, она что-то задумала? Может мне предъявить материальные притензии?
Она ведь взяла задаток.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

договор с риэлтором есть? это же ваша тема была вчера?
я думаю, что риэлтор должна идти лесом. как она может принимать решение по вашей квартире или вы так и договаривались?

ЕленаПетровна
#2

Какие мат.претензии вы можете предьявить риелтору ,если вы вообще не в курсе сколько и с кого она взяла задаток ( и взяла ли вообще)?...Это вам покупатель,который задаток взял может предъявить ( если у риелтора есть доверенность действовать от вашего лица например) Я бы с таким риелтором распрощалась если честно- явно человек работает либо не в ваших интересах,либо не умеет грамотно донести информацию

Гость
#3

А на каких основаниях она взяла у Вас задаток? Вы подписывали с ней договор? Что в нем написано? И вообще, Вы передвали ей деньги под расписку????

Автор
#4
Гость

А на каких основаниях она взяла у Вас задаток? Вы подписывали с ней договор? Что в нем написано? И вообще, Вы передвали ей деньги под расписку????

Нет,она взяла у покупателя задаток
Не заставит ли она меня возвращать его в двойном размере?

Гость
#5

Не заставит,не переживайте,просто вернет задаток (скорее всего там аванс) и расторгнет с вами договор - по завышенной цене риэлтор продавать не будет, это гиблое дело. Лучше займется другими вариатами,ваш втопку. Рыночная стоимость это по-вашему цена,которая по другим объектам в рекламе? Ну так открою вам секрет - они все сейчас продаются дешевле,такичто цена в рекламе не показатель. Если что,сама риэлтор,на гиблый вариант не буду тратить ни времени,ни сил,ни денег.

Гость
#6
Гость

Не заставит,не переживайте,просто вернет задаток (скорее всего там аванс) и расторгнет с вами договор - по завышенной цене риэлтор продавать не будет, это гиблое дело. Лучше займется другими вариатами,ваш втопку. Рыночная стоимость это по-вашему цена,которая по другим объектам в рекламе? Ну так открою вам секрет - они все сейчас продаются дешевле,такичто цена в рекламе не показатель. Если что,сама риэлтор,на гиблый вариант не буду тратить ни времени,ни сил,ни денег.

ну по низкой цене автор вряд ли продавать захочет. А можете ответить? Почему в рекламе например почти одинаковые квартиры по 3 млн, а реально продать не дороже 2.6-2.7? Спасибо если ответите

Гость
#7
Автор

Гость
А на каких основаниях она взяла у Вас задаток? Вы подписывали с ней договор? Что в нем написано? И вообще, Вы передвали ей деньги под расписку????
Нет,она взяла у покупателя задаток
Не заставит ли она меня возвращать его в двойном размере?

Надо читать договор) Как мы можем тут вам ответить на этот вопрос, не зная условий договора?

Гость
#8
Гость

ну по низкой цене автор вряд ли продавать захочет. А можете ответить? Почему в рекламе например почти одинаковые квартиры по 3 млн, а реально продать не дороже 2.6-2.7? Спасибо если ответите

да потому что на столько и будут торговаться те, у кого есть деньги,рынок перенасыщен квартирами,а людей с деньгами мало, так что если хотите продать,то надо снижаться,если нравится сам процесс продажи,то держите цену. И потом,это для вас они могут быть почти одинаковыми,а я,например,вижу разницу - документы,состояние,вид из окна, соседство и еще куча других факторов влияющих на цену и ликвидность объекта.

Гость
#9
Гость

Гость
ну по низкой цене автор вряд ли продавать захочет. А можете ответить? Почему в рекламе например почти одинаковые квартиры по 3 млн, а реально продать не дороже 2.6-2.7? Спасибо если ответите да потому что на столько и будут торговаться те, у кого есть деньги,рынок перенасыщен квартирами,а людей с деньгами мало, так что если хотите продать,то надо снижаться,если нравится сам процесс продажи,то держите цену. И потом,это для вас они могут быть почти одинаковыми,а я,например,вижу разницу - документы,состояние,вид из окна, соседство и еще куча других факторов влияющих на цену и ликвидность объекта.

я не продаю. просто интересно было узнать от профессионала. Спасибо Вам за ответ.

Гость
#10

На здоровье)))

Гость
#11

раз взяла задаток а вы отказались значит задаток остается у нее
тут и задумывать нечего
только не пойму если вы продавец то зачем вы агенту платите?

гости
#12

Сведующие люди, подскажите, через агенство покупали кв, с небольшойперепланировкой. Нам сказали, что она неузаконена, но стены несущие не задеты и *****. Покупали продавцы эту кв.уже с этой перепланировкой,. Когда уже сделка прошла,,увидели,что тех.паспорт 6летней давности

гости
#13

Сечас прочитали что тех.паспорт при продаже свежий должен быть. Как же юристы могли пропустить эту сделку, если документы устаревшие? Автор, Извиняюсь, что не в тему...

Гость
#14
Гость

да потому что на столько и будут торговаться те, у кого есть деньги,рынок перенасыщен квартирами,а людей с деньгами мало, так что если хотите продать,то надо снижаться,если нравится сам процесс продажи,то держите цену. И потом,это для вас они могут быть почти одинаковыми,а я,например,вижу разницу - документы,состояние,вид из окна, соседство и еще куча других факторов влияющих на цену и ликвидность объекта.

Считаете, квартиру в Бутово норм продать за 1,7млн? Она через пог построится. Аналогичные варианты построятся через 2 года стоят 2,4!!!
Единственное ДА, с документами не все так гладко! И народ боится.
Ну это СМЕХ ПРОСТО.
За эту сумму разве что в двух часах езды от новой Москвы брать!!!
И риэлтор предлагала! Взять в митино или балашихе. Меньшей площади,дальше,но зато по дду)))) смысл?

Гость
#15

За этот ценник разве что в Нахабино взять)))
Но не сравнивайте
Крупный микрорайон Восточное бутово,5 км от мкад,у новой Москвы и 17 км в каком-то направлении! Часами добираться

Форум: Дом
Всего: 20 622 темы
Новые темы за все время: 18 578 тем
Популярные темы за все время: 10 972 темы