Гость
Статьи
Юрист заставляет …

Юрист заставляет нервничать

Наняли юриста для оформления наследства,там сложность в том что допущена ошибка в свидетельстве о смерти бабушки мужа.Заплатили деньги и вот уже 10! месяцев он делает нам мозг.Сегодня муж на повышенных тонах поговорил с ним и завтра в офисе у нас встреча.Как себя вести,на какие точки дать,чем можно припугнуть чтобы он зашевелился.Я полный профан в юридических тонкостях и муж тоже.Знающие,научите пожалуйста как действовать.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Я-овен
#1

Давай припугни..он те ваще дело завалит.
Платить нужно нормально. И брать хитрых и изворотливых.)))
В Америке не скупятся на юриста.

Гость
#2
Я-овен

Давай припугни..он те ваще дело завалит.
Платить нужно нормально. И брать хитрых и изворотливых.)))
В Америке не скупятся на юриста.

Ему оплатили ровно столько сколько он запросил.

Гость
#3

Тут целиком и полностью нужно исходить из того, что у Вас напортачино в свид-ве о смерти.
В подавляющем большинстве случаев такие вопросы (касающиеся актов гражданского состояния , ошибок в них и последующих проблем с этим связанных) решаются только через суд . Юрист тут бессилен.

Автор
#4
Гость

Тут целиком и полностью нужно исходить из того, что у Вас напортачино в свид-ве о смерти.
В подавляющем большинстве случаев такие вопросы (касающиеся актов гражданского состояния , ошибок в них и последующих проблем с этим связанных) решаются только через суд . Юрист тут бессилен.

Там перепутали имя.Это я знаю,потому на него была написана доверенность от лица мужа представлять это все в суде.

Гость
#5

Дело несложное, с момента подачи заявления в суд обычно должно пройти не более двух месяцев. Даже если суд вынужден сделать запрос куда-нибудь, все равно 10 месяцев в наше время - перебор. Они строго сейчас следят за сроками. Позвоните в суд или посмотрите на сайте суда есть ли ваше дело и на какой стадии находится. Если дело рассмотрено, но обжаловано дальше, то все-равно решение должно быть на руках у юриста.

Гость
#6

В родственных связях неплохо помогает ЗАГС,самой не так давно понадобились св-ва о рождении предков.Получила дубликаты и из районного и из центрального архива и по почте из другого города.Даты рождения с 1903 по 1950.И выписки о смене фамилий по 200 с чем-то рубчиков госпошлины.
Ну а так конечно с ошибкой как выше писали в суд.

Автор
#7

Всем спасибо,но вы меня не совсем поняли.Мне кажется он несерьезно и халатно относится к делу.10 месяцев,10!!!Даже я человек несведующий и то считаю это много!

Гость
#8

Зайдите на сайт суда, там всё ваше дело по стадиям расписано, по датам.

Гость
#9
Автор

Всем спасибо,но вы меня не совсем поняли.Мне кажется он несерьезно и халатно относится к делу.10 месяцев,10!!!Даже я человек несведующий и то считаю это много!

Вас прекрасно поняли, я в п.10 написала, что 10 месяцев перебор для любого дела, это означает, что что-то идет не так, скорее всего юрист вам морочит голову. Выясняйте есть ли дело вообще, если есть, то на какой стадии. Правдивую информацию вам дадут только в суде (можете написать через сайт суда письмо с вопросом о деле). Все это проверяется легко. А юрист может долго вам морочить голову (то решение не выдают, то обжаловал, то дело на экспертизе - отмазки можно долго придумывать). Все долгоиграющие дела на особом контроле в судах, но ваше дело яйца выеденного не стоит, чтобы рассматривать его 10 месяцев.

Гость
#10

к нчльству его надо идти и припугнуть
пусть дают вам другого юриста

Автор
#11
Гость

к нчльству его надо идти и припугнуть
пусть дают вам другого юриста

он сам себе начальство

Автор
#12
Гость

Вас прекрасно поняли, я в п.10 написала, что 10 месяцев перебор для любого дела, это означает, что что-то идет не так, скорее всего юрист вам морочит голову. Выясняйте есть ли дело вообще, если есть, то на какой стадии. Правдивую информацию вам дадут только в суде (можете написать через сайт суда письмо с вопросом о деле). Все это проверяется легко. А юрист может долго вам морочить голову (то решение не выдают, то обжаловал, то дело на экспертизе - отмазки можно долго придумывать). Все долгоиграющие дела на особом контроле в судах, но ваше дело яйца выеденного не стоит, чтобы рассматривать его 10 месяцев.

Спасибо.Зашла на сайт и не смогла разобраться.

Гость
#13
Автор

Гость
Вас прекрасно поняли, я в п.10 написала, что 10 месяцев перебор для любого дела, это означает, что что-то идет не так, скорее всего юрист вам морочит голову. Выясняйте есть ли дело вообще, если есть, то на какой стадии. Правдивую информацию вам дадут только в суде (можете написать через сайт суда письмо с вопросом о деле). Все это проверяется легко. А юрист может долго вам морочить голову (то решение не выдают, то обжаловал, то дело на экспертизе - отмазки можно долго придумывать). Все долгоиграющие дела на особом контроле в судах, но ваше дело яйца выеденного не стоит, чтобы рассматривать его 10 месяцев. Спасибо.Зашла на сайт и не смогла разобраться.

Ищите раздел "судебное делопроизводство", далее "поиск информации по делам", после того как откроется окно введите просто фамилию заявителя (или мужа или юриста, того кто в заявлении указан заявителем) и нажать "найти". Должна выйти информация или что ничего не найдено по запросу. Если так трудно разобраться, то на сайте суда есть раздел на главном меню "Обращения граждан", заходите туда и увидите окошечко "написать сообщение", кратко описываете ситуацию, что было продано заявление о том-то, и кто подал. Вам вскоре ответят или на почту, или в этом же разделе. Все сайты судов одинаковые. Подключите мужа, может он быстрее разберется. В крайнем случае можно посетить суд и выяснить в канцелярии судьбу дела.

Гость
#14

к п.11 заявление подано, а не продано. Главное, не ошибитесь с судом. По крайней мере, юрист должен был сказать вам в какой суд подал заявление

вомося👤
#15

Проконсультируйтесь платно один раз у супер-пупер-юриста вашего города по данному профилю, опишите проблему, узнайте о сроках и необходимых действиях. Потом оперируйте этими знаниями.

Гость
#16

Странно, как можно не заметить ошибку? Я лично получала свидетельство о смерти бабушки и в кабинете, где выдавали сказали все проверить внимательно прям на месте.

Автор
#17
Гость

Странно, как можно не заметить ошибку? Я лично получала свидетельство о смерти бабушки и в кабинете, где выдавали сказали все проверить внимательно прям на месте.

Когда выдавалось,получал отец мужа и видимо в расстройстве не заметил.

Гость
#18
Автор

Там перепутали имя.Это я знаю,потому на него была написана доверенность от лица мужа представлять это все в суде.

"Это все в суде", представить юристу не так то легко. Нужен именно адвокат или такой "юрист" у кого рука набита на таких делах. Раз ваш тянет и с мертвой точки не сдвинулся, значит у него не получается (либо он ничего не делает в принципе ).
Так как сам процесс там элементарный в одно заседание (по сути для галочки)+ определенный срок на запрос/ответ в сам загс, все вот и все Дело. В месяц уложиться можно с головой.
Изредка , принятие наследства, в таких ситуациях , выделят в отдельное делопроизводство (тогда будет два заседания) . Но части все с одном.

Гость
#19

Автор, я Вам сейчас, как адвокат все объясню. 1. У Вас должен быть договор с адвокатом на оказание юр. услуг и квитанция об оплате. ( если он не сотоит в коллегии адвокатов, а это проверяется в интернете), то просто договор и расписку он Вам дает в получении денег. Далее сотрите, что он сделал, адвокат должен отчитаться, но 10 месяцев много. Ваше дело- подается заявление в суд об установлении юридич. факта и все. Если адвокат не работал пишите жалобу в коллегию адвокатов на него, если он не адвокат подаете на него в суд и он Вам возвращает деньги по суду.

Гость
#20

Автор, напишите, что выяснили

Вредина 😈
#21

[quote="Гость"]Автор, я Вам сейчас, как адвокат все объясню. 1. У Вас должен быть договор с адвокатом на оказание юр. услуг и квитанция об оплате. ( если он не сотоит в коллегии адвокатов, а это проверяется в интернете), то просто договор и расписку он Вам дает в получении денег. Далее сотрите, что он сделал, адвокат должен отчитаться, но 10 месяцев много. Ваше дело- подается заявление в суд об установлении юридич. факта и все. Если адвокат не работал пишите жалобу в коллегию адвокатов на него, если он не адвокат подаете на него в суд и он Вам возвращает деньги по суду. [/quot

вот Вы, как адвокат, скажите-почему все-таки судьи не исполняет своих обязанностей, касаемо сроков? Приведу два примера: 1. Подали иск об исправлении кадастровой ошибки, вынесено решение, но не изготовлено год!!!представьте-целый год!
2. Иск о защите прав потребителей был рассмотрен мировым судьей и вынесено положительное решение. Ответчик подал жалобу, соответственно жалобу рассматривает федерал. И уже 11 месяцев, мировой не может дело передать федералу. А самый прикол, что они сидят в одном здании на разных этажах.
Вот как так!!! вот тебе и гпк . И ни один судья не привлечен к ответственности, потому что никто из не проверяет !!!это же неприкосновенная каста!!

автор, возможно ваш юрист к таким же судьям попал! !

Гость
#22

Пишите жалобу Председателю суда.

Автор
#23
Гость

Автор, напишите, что выяснили

Выяснилось что он на обучении три месяца был,извинялся очень и обещал до конца мая все сделать.

nastyya121
#24

Оох девочки не нужно нанимать первого попавшего юриста, дело то серьезное. Вот вам моя находка. Москва, ул. Широкая, д. 13, корп. 2 он специалист своего дела, только если приходишь без предварительной записи, то можно прождать в очереди. Рекомендую, нам очень помог

Форум: Дом
Всего: 20 219 тем
Новые темы за все время: 18 187 тем
Популярные темы за все время: 10 813 тем