Гость
Статьи
Стоит ли переплачивать …

Стоит ли переплачивать за съем квартиры ?

Тут такое дело ,хотела спросить Ваше мнение . Снимаем с молодым человеком квартиру ,ремонт старенький ,в ванной состояние плачевное сколько бы не делал хозяин попыток что -то изменить ,в ванной просто покрашена стена и там где поддон для душа постоянно попадает туда вода и вечно эта стена покрывается черной плесенью ,а плитку скорее всего денег нет положить у них . Диван полуразваленный ,плита 60 - 70 -***** годов ,которая уже пропускает газ ,что крайне опасно для жизни и квартиры .Вчера сказала хозяевам квартиры за плиту ,что нужно вызвать газовую службу ,что бы они посмотрели, но они и сами поняли,что скорее всего те скажут только менять плиту .И сегодня хозяйка сказала,что может подкрутить нужно где, может сам шланг отошел и пропускает (но это было и изначально ),в общем сказала,что у них скорее всего не будет денег купить нам новую плиту и может можно ,что бы мы напополам с ними скинулись . Мы бы не против ,но если бы не те выше пункты по поводу квартиры .А тут еще вчера заметили ,что холодильник еще стал очень сильно тарахтеть и вибрировать ,будто его кто -то сильно трясет руками ,может еще холодильник накроется в скором времени ,он не старый ,наших годов ,но не знаю сколько лет ним пользовались . Единственное ,из -за чего жаль съезжать ,так это то ,что хорошая цена за съем , 3 тыс грн и нормальный район и рядом с метро ..Смотрели квартиры есть и по 4 -4,5 намного хуже чем наша ,но есть и по 5 тыс грн к примеру в очень хорошем состоянии ,а встречались и чуть дешевле тоже с нормальным ремонтом и мебелью . И вот не знаю , доложить ли нам деньги за плиту и жить здесь ,но вдруг потом холодильник полетит или еще новая проблема будет . Или же искать другое жилье и переплачивать ?С одной стороны жалко переплачивать ,так за ту переплату можно к примеру месяц питаться или же откладывать те деньги ,а с другой стороны хочется жить в комфорте . Как бы Вы поступили?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Eva
#1

Создала бы комфорт.

Гость
#2
Eva

Создала бы комфорт.

То есть в этой квартире?

#3

Искала бы новое что-то, все могу вытепреть, но не плесень в ванной. К тому же, купленная совместно с хозяевами плита, после вашего съезда кому останется? Готовы ли они будут выплатить хоть четверть вашей доли в ней? Или все равно Вам надо будет платить вторую половину и забирать ее с собой?
Я в свое время звонила в агенство, указывала сумму, которую могу позволить отдавать за кв, расположение, какие должны быть условия и до пожелания. Потом только смотрела фотографии и если нравилась, приезжала смотреть.

Гость
#4

А в каком городе снимаете?лично мне всегда лучше переплатить чем жить в развалиной квартире, (жила и в дешевей и в дорогой) там мы проводим большую часть дня обычно и хочется чтоб вокруг все радовала глаз, а не думать о том как бы не протек газ) темболее привычка к хорошей жизни и к комфорту заставляет людей шевелить булками чтобы зарабатывать больше чем они имеют

Гость
#5

Какая дешевая у вас аренда квартир. 5 тыс гривен- это меньше 200 долл.
В Москве намного дороже.

Гость
#6
Гость

Какая дешевая у вас аренда квартир. 5 тыс гривен- это меньше 200 долл.
В Москве намного дороже.

Так у нас и намного меньше зарплата чем в Москве) у некоторых зп 5 - 6 тыс (есть и меньше ),а к примеру в других городах ,где аренда квартиры будет стоить 1500- 2000 тыс у людей зп 2000-3000 тыс грн .Вот и думайте ,сильно ли выгоднее чем в России )

Гость
#7
Гость

А в каком городе снимаете?лично мне всегда лучше переплатить чем жить в развалиной квартире, (жила и в дешевей и в дорогой) там мы проводим большую часть дня обычно и хочется чтоб вокруг все радовала глаз, а не думать о том как бы не протек газ) темболее привычка к хорошей жизни и к комфорту заставляет людей шевелить булками чтобы зарабатывать больше чем они имеют

В Киеве .Да ,посмотрела только ,что объявления и за 5 тыс бывает кошмар-кошмар .У нас просто не поднимали ни разу хозяева плату за квартиру ,а остальные квартиры дорожают конечно . Я согласна ,что хочется жить в уюте ,здесь вижу как плюсов много ,так и минусов . Но будем думать тогда .

Гость
#8
Marilu_1994

Искала бы новое что-то, все могу вытепреть, но не плесень в ванной. К тому же, купленная совместно с хозяевами плита, после вашего съезда кому останется? Готовы ли они будут выплатить хоть четверть вашей доли в ней? Или все равно Вам надо будет платить вторую половину и забирать ее с собой?
Я в свое время звонила в агенство, указывала сумму, которую могу позволить отдавать за кв, расположение, какие должны быть условия и до пожелания. Потом только смотрела фотографии и если нравилась, приезжала смотреть.

Нет ,при выезде нам не вернуться деньги за плиту . Если к примеру мы покупали стиральную машинку за свой счет,то конечно заберем ее ,но а если что -то будем покупать общее,то это и останется хозяевам .

Гость
#9

А сколько у вас на двоих выходит зп? Можно в рублях?

Свет очей твоих💮
#10

Авторка, я бы сменила квартиру.

Белочка
#11

Автор купите беушную плиту по объявлению. В рабочем состоянии.

Гость
#12

То ли разводка, то ли подсудное дело. Плита не телевизор, она ОБЯЗАНА меняться через какой-то срок вне воли хозяев. Вам надо вызвать газовую службу или в УК позвонить... точно не скажу.

Гость
#13

Я бы съехала.Начнем с того,что плесень это опасно!

Гость
#14

У вас есть депозит? Если да, то купить можно и в счет депозита. А так смотрите каартиры - если есть приемлимые квартиры за ваш бюджет можно и переехать. Если нет - купите 50 на 50 б/у плиту (зачем новая из магазина в такую квартиру). Может кто-то из ваших родственников или коллег менять как раз хочет. И группы "отдам даром" в киеве должны быть и "барахолка". Своими силами сделайте что-то в ванной. У вас же мужчина с руками есть. У вас еще адекватные хозяева. Есть и такие, кто говорит мол сдавали с работающей плитой и ничего не знаю.

Гость
#15

купите себе мультиварку и готовьте в ней можно плитку тоже купить. и ездите спокойно в любые квартиры.врядли вы там в этой старой плете пироги чечете. мультик суп сосиски макароны сварит и морочиться не надо. и жарить можно. две чаши если что...

Гость
#16
Гость

То ли разводка, то ли подсудное дело. Плита не телевизор, она ОБЯЗАНА меняться через какой-то срок вне воли хозяев. Вам надо вызвать газовую службу или в УК позвонить... точно не скажу.

Это было только в советское время, плиты меняли по графику. а сейчас любой каприз за ваши деньги, идите в магазин и меняйте. Кстати, автор, возможно, дело не в плите, а нужно просто поменять шланг до трубы. Вызывайте сами газовщика, он всё проверит. А хозяйку запугайте, скажите, что из-за нее весь дом взлетит на воздух.

Гость
#17

плесень можно вывести самостоятельно раствором медного купороса, он стоит недорого и очень эффективен.
у меня тоже съемная квартира и я в ванной самостоятельно поклеила на стены пенопластовые плитки потолочные 50*50 размер их, они не пропускают воду и легко моются, стоят от10 рублей за штуку, может это и смехотворно, но у меня благодаря этим плиткам нет плесени и ванная комната чистенькая и беленькая

Гость
#18

газовик за вызов денег не возьмет, у вас же дом обслуживается управляющей компанией? оценит фронт работ выпишет смету и будете с хозяйкой думать как ее оплачивать .

Гость
#19

можно договориться с хозяйкой к примеру, что половину денег даст она, половину вы и так как эта плита останется в распоряжении хозяйки, то вы потом из суммы квартплаты просто будете ежемесячно удерживать какую-то часть, пока не выберете свои вложенные средства.

Гость
#20

Я бы не стала жить в таких условиях. Если хозяева не хотят тратить деньги даже на легкий косметический ремонт,а просто хотят поиметь с нанимателей, то и я не хочу.Пропускающая газ плита и плесень - это просто опасно.
Если очень хочется сэкономить,скидывайтесь с хозяйкой напополам и покупайте б\у. Целиком за свои деньги покупайте только то, что заберете потом с собой.

Погостила тут
#21

Я б изначально не вьезжала в срачельник. Лучше доплатить и жить в чистоте и комфорте. Вы же молодые еще.....

анастасия
#22

Ох, автор,как я вас понимаю... 8 лет скитались с бывшим по квартирам... каких я только не видывала... (((( из своего опыта так могу сказать - можете,конечно,поговорить с владельцем на предмет ремонта, так,чтобы 75/25, где 25% ваши(НЕ НАОБОРОТ!!!) но не думаю,что он будет раз,многие из его породы хотя по максимуму выжать из квартиры, ничего туда не вложив. или же, напротив, ждут,что сарай сам загребет квартосъемщиков и они там все сделают сами) все зависит от города,где вы живете и от ваших достатков( с мч),в моем городе, когда в россии жила еще, за пару лет сдали столько жилых комплексов,что купить квартир в ипотеку и платить за нее 6-8 к в месяц стало гораздо реальнее,чем за 12-20 снимать.у нас всегда свое спальнео место было, спали на матрасе, на полу, ужас же спаь на диване/кровати, на которых до тебя непонятно кто вообще спал.

Гость
#23

Плесень опасна для здоровья, знаю, намучалась... съезжайте!!!!
Хозяева ваши либо все деньги тратят под ноль что вы им платите, либо жлобы! Все они могут купить, не верю!!!!! И не поверю никогда, за редкими исключениями.
Я когда в съемном жила 7 лет, хозяева ни копейки не вложили в улучшения. Жила последний год как на помойке.
Накопила за эти годы, купила кв свою.
Так вот хозяева, как потом узнала, купили еще одну квартиру!! Как раз с моих выплат. Через бывшую соседку, их подружку узнала. А тоже прибеднялись.

А вам только съезжать. Из за плесени в первую очередь. Эта ***** р ***** н ь рак вызвать может. Меня, тьфутьфутьфу проесло, но были осложнения. Так что бегите с квартиры!!!!!

Форум: Дом
Всего: 20 613 тем
Новые темы за все время: 18 569 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем