Гость
Статьи
реально получить …

реально получить квартиру от государства?

Родители живут в другом месте,а наш дом разваливается. Вычитала что можно встать в очередь на квартиру если вы являетесь гражданином,нуждающимся в улучшении жилищных условий, А для жителей аврийных домов процедура проводится вне очереди, Что если пригласить туда инспекцию? Какие должны быть условия (подробнее)? Может кто то с таким сталкивался

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в аварийном доме запретят жить, его будет не продать, от выселения до получения квартиры (а это годы) придется жить в маневренном фонде - не менее разваливающееся очень маленькое жилье, иногда просто комната в общаге.
не проще ли пока не признали жилье аварийным его продать и купить что-то другое?

Гость
#2

многоквартирный дом или частный ? меня всегда поражает, когда частники доводят свои дома до разрушения, а потом ищет кто им должен.

Даша
#3

Да, можно. Когда мы второго ребеночка родили, сразу же подали на улучшение условий. Нам дали двушку, правда не сразу.

Гость
#4
Гость

многоквартирный дом или частный ? меня всегда поражает, когда частники доводят свои дома до разрушения, а потом ищет кто им должен.

Ага, они еще и продать пытаются свои развалины, ищут ду.ра.ков.
Вставайте на очередь, автор, чего ждать то, пока крыша на голову вам упадет что ли.

Гость
#5

[quote="Гость"]
Родители живут в другом месте,а наш дом разваливается.
Я одна считаю что ваш дом - ваши проблемы ?
Мне кажется что если это частный дом , то вам ничего не светит. Ремонтируйте сами.
Если дом государству пренадлежит то должны признать аварийным и либо расселение, либо ещё лет 20 жить в нём пока стены не отвалятся.

Белочка
#6

Автор надо добиваться что бы дом признали аварийным. Для начала надо сходить в администрацию и узнать процент износа дома.

Гость
#7

да. знаю лично семью, получили хату, но ждали лет 25. семеро по лавкам в прямом смысле

Ольга
#8

У меня родственники так получили трёшку в новостройке, но ждали очень долго, больше 20 лет. Они конечно за это время сами уже купили квартиру, а в том разваленном доме бабушка с дедушкой умерли уже, потом они его сдавали такжикам. Думали уж не дождаться будет, но вот в том году наконец-то им дали квартиру.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 945 тем