Гость
Статьи
Могут ли воровать

Могут ли воровать

Недавно пришла квинатция за коммуналку. Таких цифр у нас не было никогда. Свет за месяц вышел в два раза больше, вода на семь кубов боьле. Хотя мы на всём всегда экономим. В этом месяце не припомню чтобы кто то тратил больше обычного тем более на столько. Я не знаю, как это возможно, но могут ли у нас воровать или кто то подключился к нам???

kkkkkkkk
9 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

а вы по счетчикам платите?

Rrow
#2

у меня всегда почти одинаково за свет ежемесячно, а вот воду по разному трачу, но я не слежу сколько там и как все соответствует в квитанции..

Гость
#3

Могут, конечно, воровать. Но вероятнее всего, ошибка ЖКХ, исправят. Если вы уже оплатили- сделают перерасчет, если не платили еще - не спешите. У нас давно подобное было, делали перерасчет. Спросите соседей, нет ли у них тоже такого завышения в квитанциях. И идите коллективно заявлять в ваш жэк, муп, управляющую компанию или что там у вас.

Гость
#4

Воду-то как? Счетчики обычно внутри квартиры, никак после них постороннему не влезть. Это в подъездном электрощите можно мутить что-то, если электросчетчики в нем находятся, а не в квартире

Гость
#5

Скорее всего левая квитанция или какая-то ошибка в расчетах. Идите в контору, которая вам все рассчитывает и выясняйте.

Элька
#6

Если нет счетчиков, а платите по нормативам, посмотрите, повышения с 1 января 17 из-за отсутствия счетчиков по нарастающей начались ежемесячно, если есть счетчики, то там сравниваете прошлый месяц и новый и умножаете разницу на стоимость воды/света
Может показатели неверно дали. Мой муж однажды написал, что мы за месяц 900 кубов воды слили, а сбербанк принял и нам счет огроменный пришел))

Гость
#7

Есть такая графа - общедомовые нужды. В эту графу поставщик может написать ЛЮБУЮ цифру. У нас многим приходили счета за электричество по несколько тысяч рублей, ругаться было бесполезно.

Катерина
#8

У меня однажды пришла квитанция на 30 кубов холодной и 14 горячей, кажется. За предыдущие мес. тоже много было, но не столько. Позвонила разбираться, сказали без счетчика записывают общедомовые нужды на нас, и осенью все вернутся из отпусков, насчитают еще больше. Я сразу же счетчик поставила. Он окупился в том же месяце, кварплата стала вместо 8,5 тыс. 4,5 тыс.

#9
Гость

Есть такая графа - общедомовые нужды. В эту графу поставщик может написать ЛЮБУЮ цифру. У нас многим приходили счета за электричество по несколько тысяч рублей, ругаться было бесполезно.

На это тоже есть ограничения. У нас большет куба воды не пишут - бух ТСЖ сказала, что не имеют права. С другой стороны у бабушки ЖЭК пишет электричества больше, чем расход самой квартиры.

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем