Гость
Статьи
верите ли вы в …

верите ли вы в мистику?

Добрый вечер! Интересно ваше мнение, вы верите в мистику? Ну там в приведений, русалок, полтергейстов, снежного человека и тд? А в Бога верите? Как думаете, может ли призрак поселиться в обычной квартире? Были ли у вас подобные случаи?

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Умному человеку верить в Бога не надо.
Любой умный человек знает, что существует Высший Космический Разум или Логос, или Бог(кому как удобнее), который всё сотворил.
Ну не само же оно все слепилось.
Слишком разумно всё устроено.
А бардак в мире -всего лишь отражение состояние уровня сознания человека.
Как мыслите-так и живёте.

Гость
#4

нет

Гость
#5

Мне снятся вещие сны. И дома был дух - ***** все нервы истрепал

Гость
#6

В мистику - нееееееееее!!! А в Бога - даааааааа!!!

Гость
#7

Я верю ровно столько, сколько передача "Битва экстрасенсов" идет (душа хочет сказок, историй и отвлечения от бытовухи), а потом уже не верю ни во что. Я когда с маман жила, то с ней на пару верила и в бога, и в инопланетян, и в призраков, и в гороскопы и пр. Как съехала, так вся эта чепуха быстро из моей головы выветрилась. И прям такое совпадение: ни во что не верю и меня не посещают барабашки, души умерших предков, не воруют инопланетяне и пр. А вот кто верит во все подряд, так ведь массу историй расскажут, как они встречались с представителями других миров и материй.

Гостьюшка
#8
Гость

Умному человеку верить в Бога не надо.
Любой умный человек знает, что существует Высший Космический Разум или Логос, или Бог(кому как удобнее), который всё сотворил.
Ну не само же оно все слепилось.
Слишком разумно всё устроено.
А бардак в мире -всего лишь отражение состояние уровня сознания человека.
Как мыслите-так и живёте.

Тогда я *****!) Но в Бога всегда буду верить!

Рина
#9

Верю, так как сама видела и слышала.

Гость
#10

Верю в инопланетян и другие цивилизации,уж точно мы не пупы вселенной)В Бога верю,точнее в великого создателя человека,в душу и тонкие материи,что с ней связано тоже,в силу человеческой мысли верю.А вот в мистику-барабашки,ведьмы,призраки не верю,потому что не сталкивалась никогда.

Гость
#11
Рина

Верю, так как сама видела и слышала.

Расскажите поподробнее,что именно?)

Rrow
#12

в снежного человека верю, в полтергейста фифти\фифти, в привидений и русалок не верю, бога тоже нету.

Гость
#12
Рина

Верю, так как сама видела и слышала.

расскажите!

Рина
#13
Гость

Расскажите поподробнее,что именно?)

Сидели летним вечером в беседке с мамой, разговаривали. Сразу оговорюсь, что беседка панорамная... И тут от земли поднимается белый дым и как бы скручивается, растёт. Начинает парить в воздухе и двигается в сторону угла дома, в районе 2 этажа этот дым просто исчез.

Гость
#14

В честь Вальпургиевой ночи - предложение от Практиков форума "Власть Чернокнижия": http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p18433

Аня
#16

В доме моей бабушки как то средь бела дня раздается звук капающей с потолка воды. Дом частный. Засушливое лето. Дождей не было пару недель и жара под 40. То есть версия о собравшейся на крыше воде тут не работает.Звук довольно громкий - прошлась по комнатам - нашла где - в углу в одной из комнат. Ощущение - закрой глаза и вот здесь перед тобой капает эта чертова вода. Капает и капли глухо разбиваются об пол прямо у твоих ног.Но ее нет. Потолок,стена,пол - все сухое. Звук менялся - сначала будто воды было много и "капли" били очень быстро,потом она как будто начала кончаться - все медленней и медленней,пока не стихло совсем. Капало где то минут 20.Наблюдала это не я одна, на мой зов пришла бабушка,дедушка подошел. Так и не поняли что это было. Мистика на мой взгляд.

Наталия_жизнь
#18
Гость

Мне снятся вещие сны. И дома был дух - ***** все нервы истрепал

А можете поподробнее про духа?

Наталия_жизнь
#19
Рина

Верю, так как сама видела и слышала.

поподробнее можно?

Наталия_жизнь
#20
Rrow

в снежного человека верю, в полтергейста фифти\фифти, в привидений и русалок не верю, бога тоже нету.

Я видимо не заметила, когда печатала. Полтергейст и приведение это разве не одно и тоже?

автор
#21
Рина

Сидели летним вечером в беседке с мамой, разговаривали. Сразу оговорюсь, что беседка панорамная... И тут от земли поднимается белый дым и как бы скручивается, растёт. Начинает парить в воздухе и двигается в сторону угла дома, в районе 2 этажа этот дым просто исчез.

А мы однажды ночью на пруду сидели, недалеко камыши росли и прям как из камышей как вспышка вверх метра на два светануло , видели все, вот мы бежали тогда.

Ксения
#22
Natucik_life

Добрый вечер! Интересно ваше мнение, вы верите в мистику? Ну там в приведений, русалок, полтергейстов, снежного человека и тд? А в Бога верите? Как думаете, может ли призрак поселиться в обычной квартире? Были ли у вас подобные случаи?

Когда мне было 7 лет, умер мой дедушка, я тогда и не расстроилась и не обрадовалась, я поняла в общем что больше его нет, и вот на 2 ночь после того как мы узнали что он умер, он пришел ночью, я спала с баушкой на их кровати, он стоял возле ее ног, я не знаю почему я проснулась, когда я его увидела он был как на яву, мне стало страшно немного, ведь я все правильно поняла его нет в живых тут он быть не может. Я зажмурила глаза когда открыла то он заулыбался мне( дедушка хороший в жизни был человек), и ушел в сторону окна и как будто растворился. Часто прошу помощи у покойной сестры моей мамы, и она мне помогает, я верю и в Бога и в то что есть жизнь после смерти.

Наталья
#23

Не верю ни в мистику, ни в бога. Ни разу в жизни ни с чем необъяснимым не сталкивалась. Я готова верить только собственным глазам, а не чужим рассказам.

Акуна 💃 👸💋
#25

Видела домового, и он не карлик, а вполне себе высокий мч. Если что я серьёзно)
И не бухаю я и не курю ничего...
Как-то сидела ела ещё дома у родителей (лет 5 назад), а у нас там каридор и закуток как идти на кухню. Ну так вот, сижу ем и вижу боковым зрением, что в этом закутке стоит парень лет 25, высокий, волосы цвета ржи, такой похожий на Иванушку Дурачка)), я чуть не подавилась....

Гость
#26
Аня

В доме моей бабушки как то средь бела дня раздается звук капающей с потолка воды. Дом частный. Засушливое лето. Дождей не было пару недель и жара под 40. То есть версия о собравшейся на крыше воде тут не работает.Звук довольно громкий - прошлась по комнатам - нашла где - в углу в одной из комнат. Ощущение - закрой глаза и вот здесь перед тобой капает эта чертова вода. Капает и капли глухо разбиваются об пол прямо у твоих ног.Но ее нет. Потолок,стена,пол - все сухое. Звук менялся - сначала будто воды было много и "капли" били очень быстро,потом она как будто начала кончаться - все медленней и медленней,пока не стихло совсем. Капало где то минут 20.Наблюдала это не я одна, на мой зов пришла бабушка,дедушка подошел. Так и не поняли что это было. Мистика на мой взгляд.

Вооот, у меня в комнате в детстве часто в потолке ( у нас навесные потолки были) слышала такие звуки, сначала часто, потом все медленнее и затихали. Казалось что там капает.

В.
#27

Знаю историю, от которой волосы дыбом. У моей знакомой погиб сын 16 лет, пошел в поход с одноклассниками и не вернулся, все вернулись, а он нет. Одноклассники сказали, что потеряли его. Нашли его через неделю в озере, причину смерти установить не смогли. Но ребята, которые с ним ходили, путались в рассказах и явно были напуганы. Выяснилось, что его девушка пригласила в этот поход двух парней из другой школы, специально чтобы у своего парня ревность спровоцировать, поиграть в роковую женщину. Ну и видимо подрались, случайно убили и бросили в озеро. Но это все догадки. Так вот моя знакомая, мать этого мальчика, рассказывает- в день сороковин ночью звонок в дверь. Открывает, а там эта девушка, белая как смерть, трясется, в ноги ей упала, кричит- простите, простите, попросите Сашу, чтобы меня не трогал. Потом рассказывает: отмечали 40 дней с одноклассниками, поминали Сашу, и вдруг треснуло оконное стекло и появился Саша, все его видели, показал на меня пальцем и сказал " я тебя заберу" и пропал. Мать парня, понятное дело, не поверила, решила, что там все напились-накурились, да еще и совесть у всех нечиста, вот глюки и словили. Да только через 3 дня та девчонка подавилась рисом во время еды и умерла. Вот так.(

Гость
#28

Была знакомая ясновидящая,у нее действительно были способности,могла например,рассказать где находится человек и чем в данную минуту занимается,все совпадало.Видела на расстоянии.Могла рассказать что было в прошлом,о будущем нет,по ее словам оно многовариантно,нет определенного сценария.Способности у нее появились после того как к ней пришли как-то ночью инопланетяне,здоровые,высокие парни под 3 метра ростом,забирали ее на корабль,и что-то они там с ней сделали,проводили экперименты.

В.
#29

Подруга рассказывала. У мерла ее мама, она осталась одна, студентка, денег нет ни на что. И вот как-то сидит она, плачет и причитает- мамочка, помоги, что же мне делать. И тут с полки падает книга, раскрывается, а там деньги между страниц, заначка, так раньше делали. В комнате не было никого, кроме подруги, в тот момент.

Гость
#30

у сестры двоюродной мама умерла и ей приснился сон ,вроде на 9 день ,мама спрашивала во сне,почему тем то не позвонили про похороны ? а они забыли , редко общались с этими людьми

Акуна 💃 👸💋
#31
Гость

Была знакомая ясновидящая,у нее действительно были способности,могла например,рассказать где находится человек и чем в данную минуту занимается,все совпадало.Видела на расстоянии.Могла рассказать что было в прошлом,о будущем нет,по ее словам оно многовариантно,нет определенного сценария.Способности у нее появились после того как к ней пришли как-то ночью инопланетяне,здоровые,высокие парни под 3 метра ростом,забирали ее на корабль,и что-то они там с ней сделали,проводили экперименты.

😂 😂 😂 😂 😂. Я ору в голос

Гость
#32
В.

Знаю историю, от которой волосы дыбом. У моей знакомой погиб сын 16 лет, пошел в поход с одноклассниками и не вернулся, все вернулись, а он нет. Одноклассники сказали, что потеряли его. Нашли его через неделю в озере, причину смерти установить не смогли. Но ребята, которые с ним ходили, путались в рассказах и явно были напуганы. Выяснилось, что его девушка пригласила в этот поход двух парней из другой школы, специально чтобы у своего парня ревность спровоцировать, поиграть в роковую женщину. Ну и видимо подрались, случайно убили и бросили в озеро. Но это все догадки. Так вот моя знакомая, мать этого мальчика, рассказывает- в день сороковин ночью звонок в дверь. Открывает, а там эта девушка, белая как смерть, трясется, в ноги ей упала, кричит- простите, простите, попросите Сашу, чтобы меня не трогал. Потом рассказывает: отмечали 40 дней с одноклассниками, поминали Сашу, и вдруг треснуло оконное стекло и появился Саша, все его видели, показал на меня пальцем и сказал " я тебя заберу" и пропал. Мать парня, понятное дело, не поверила, решила, что там все напились-накурились, да еще и совесть у всех нечиста, вот глюки и словили. Да только через 3 дня та девчонка подавилась рисом во время еды и умерла. Вот так.(

Это действительно правдивая история или слышали от кого-то?Похожа на байку.
Умершие не могут забрать кого-либо,не они решают такие вопросы,не в их это полномочиях.Тем более девушка была не убийца,виновата,но косвенно,за что ее наказывать,лишать жизни..Если бы все так было просто, все убиенные наказывали бы своих убийц,но такого не происходит.Слишком невероятная история.

В.
#33
Гость

Это действительно правдивая история или слышали от кого-то?Похожа на байку.
девушка была не убийца,виновата,но косвенно,за что ее наказывать,лишать жизни..Если бы все так было просто, все убиенные наказывали бы своих убийц,но такого не происходит.Слишком невероятная история.

Т.*****.другие истории в этой теме про трехметровых инопланетян и домовых это норм, а моя невероятная?)
Я так поняла, парень не наказал девушку, а просто забрал с собой, т.к. любил ее. Верить или нет- ваше дело. Историю эту я не то чтобы слышала, она на моих глазах разворачивалась, мать парня моя знакомая. Она как раз не верила в то, что ей девушка рассказала. А потом узнала, что она умерла.
Ну можно считать все это совпадением, а видения одноклассников- пьяными глюками. Я же выводов не делала, просто рассказала, что знаю.

Гость
#34

Интересно, а как трехметровые парни-инопланетяне в квартиру зашли? Потолки по-любому 2,40 м. Была походка ход конем? И неужели их соседи не видели? Да и парни ли это были? Может бабы?

Гость
#35
Гость

Интересно, а как трехметровые парни-инопланетяне в квартиру зашли? Потолки по-любому 2,40 м. Была походка ход конем? И неужели их соседи не видели? Да и парни ли это были? Может бабы?

Телепортировались,может рост был и не 3 м,но очень высокие,головы чуть ли не упирались в потолок.Путем телепортации ее перенесли на корабль.Звучит как бред,но я и не утверждаю что правда,все с ее слов.А вот в ее способностях я убедилась,действительно были,очень все четко говорила,совпадения исключены.

Вика
#36
Гость

Телепортировались,может рост был и не 3 м,но очень высокие,головы чуть ли не упирались в потолок.Путем телепортации ее перенесли на корабль.Звучит как бред,но я и не утверждаю что правда,все с ее слов.А вот в ее способностях я убедилась,действительно были,очень все четко говорила,совпадения исключены.

Ну хорошо. Война будет? Когда?

Гость
#37
Вика

Ну хорошо. Война будет? Когда?

Я не ясновидящая,не знаю.С этой знакомой уже много лет как потеряна связь,да она и не предсказывала будущее,может и видела какие-то основные события в жизни человека,но не говорила об этом.Могла диагностировать болезнь,увидеть умрет человек или нет,говорила если суждено умереть то над головой появляется черный колпак,и здесь уже ничего не поделаешь,хоть как лечись,все равно умрешь.Сын у нее,молодой парень,сошелся с женщиной с ребенком,она была не в восхищении,не нравилась ей будущая невеста,но говорила что это судьба,предназначено им быть вместе по судьбе..То есть какие то события в жизни все таки предопределены,но не все.

Бусинка
#38

Вот зря вы смеётесь...про инопланетян читаю....,а мне мама тоже рассказывала,как её "похищали"..,тоже на корабль,тоже эксперименты...она лежала на столе,а все они молча переговаривались. Мама говорит я лежала и думала,ведь у меня дети дома..отпустите меня домой.Это правда есть.

Бусинка
#39

Ещё история...Когда не стало папы,дома готовились на 9 дней...готовили...,вот уже вечером.Работал телевизор и вдруг он зашипел и пропал сигнал(серая картинка) и сквозь эту картинку образ ангела в мужском образе,только силуэт,но крылья,подол...всё было.Видел это не один человек.

Гость
#40
Бусинка

Вот зря вы смеётесь...про инопланетян читаю....,а мне мама тоже рассказывала,как её "похищали"..,тоже на корабль,тоже эксперименты...она лежала на столе,а все они молча переговаривались. Мама говорит я лежала и думала,ведь у меня дети дома..отпустите меня домой.Это правда есть.

У вашей мамы появились какие-то способности после этого?

наталья
#41

верю в сны вещие.мне приснился один такой под утро исполнился в течении дня .

Бусинка
#42
Гость

У вашей мамы появились какие-то способности после этого?

У моей мамы сны вещие иногда случаются,причём о тех вещах и людях,о которых ни подумать ни поразмыслить нельзя было,чтобы не ссылаться на "переработку информации мозгом".Чудеса

Гость
#43
Бусинка

У моей мамы сны вещие иногда случаются,причём о тех вещах и людях,о которых ни подумать ни поразмыслить нельзя было,чтобы не ссылаться на "переработку информации мозгом".Чудеса

Да, сны интересная вещь, тоже иногда снятся. Спасибо за ответ)

Гость
#44

Мне приснился мой умерший свекр, будто я разговариваю с ним по телефону, и он говорит, чтобы мы с мужем позвонили его племяннику в Германию и передали ему список дел, которые племянник должен сделать. По пунктам я всё записываю, и последний пункт - "и пусть обязательно помоется". Я проснулась в шоке, рассказала мужу. Позвонили просто поговорить, как дела, всё-таки это мужа двоюродный брат, про сон, конечно, ничего не рассказывали. Через 2 месяца звонит нам его жена - умер, онкология, ушел очень быстро. Вот я и думаю, что умершие, наверное, что-то знают больше, чем мы. Непонятно, почему сон приснился мне, я ведь невестка, было бы логичнее - мужу, он же сын.

Форум: Дом
Всего: 20 577 тем
Новые темы за все время: 18 535 тем
Популярные темы за все время: 10 963 темы