Гость
Статьи
Уборка

Уборка

Девушки, как часто вы делаете уборку?Я делаю каждые выходные капитальную, на неделе стараюсь подметать и убирать за собой. Как то все равно грязно-гости неожиданно приходят-краснею.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз в неделю, мы не *****- не грязно

Гость
#2

Нас в семье трое-я,муж и ребенок(3 года). Два раза в неделю пылесошу,1 раз мою полы. Пыль протираю каждый день. Ну и сразу убираем за собой. Посуду к собирала раковине,сразу мою. Вообще у меня привычка, вечером пока все не приделу не ложусь спать. Какая бы уставшая не была. Не люблю бардак и готова буду сквозь землю провалиться от стыда если ко мне придут гости,а у меня беспорядок

Гость
#3

Раз в две недели приходит домработница, делает уборку во всем доме за 5-6 часов. За собой каждый приучен убирать, но если вещи немного разбросаны, то в основном в спальне и детской, не видно для гостей. На первом этаже (гостиная и кухня) наша няня с проживанием каждый день подметает, пыли/грязи (за такой короткий срок между приходами домработницы как таковой нет, живём в пригороде Европейской столицы )

Гость
#4

Раз в неделю пылесосу и мою полы, мою сантехнмку, протираю пыль. Если гости приходят, застелить постели красивым пледом, убрать пару вещей со стульев/диванов, посуду из мойки в посудомойку пара минут. К сожалению я не могу соблюдать порядок сама в течении недели. Навести порядок раз в неделю мне проще, чем после каждого прихода домой вещи в шкаф положить, а не на Диван бросить, как я это делаю. Поэтому вид лёгкого беспорядка у меня есть всегда. Или например вместо того чтобы выбросить упаковку из под лекарства которое принимаю бросаю ее на подведение и она там лежит неделями... увы, эта проблема у меня ещё со школы, исправить невозможно, понимаю что надо выкинуть, она не нужна и мешается там, но руки не доходят - а вдруг понадобится, это нрунда, быстрее кинуть на полакомее, недели в каморку и тд. Муж более аккуратный и лучше следит за порядком чем я

Гость
#5

Каждый день день что-то канифолю. Хочу жуткий лентяй, и вообще по фигу на уборку. Взаимоисключающие параграфы, лол

Лили
#6

Каждый день пылесошу,вытираю пыль.Полы мою через день.Влажная уборка всей квартиры капитально- раз в 4 дня.Я отдыхаю во время уборки,нравится мне это дело.

Тамара
#7

Я в осадок выпадаю от таких поросят. Как можно пол 1 раз в неделю мыть? Пол моется каждый день! Кухня- после каждого приёма пищи. Санузел - утром и вечером! Вещи - исключительно на месте сразу!!! Всё больше вижу таких тем. Неужели живут в таком бардаке? Не понимаю..

Гость
#8
Тамара

Я в осадок выпадаю от таких поросят. Как можно пол 1 раз в неделю мыть? Пол моется каждый день! Кухня- после каждого приёма пищи. Санузел - утром и вечером! Вещи - исключительно на месте сразу!!! Всё больше вижу таких тем. Неужели живут в таком бардаке? Не понимаю..

Это ж как надо гадить, чтобы так часто намывать за собой. Я мою пол 2-3 раза в неделю. Дома всегда чисто.

Тамара
#9
Гость

Тамара
Я в осадок выпадаю от таких поросят. Как можно пол 1 раз в неделю мыть? Пол моется каждый день! Кухня- после каждого приёма пищи. Санузел - утром и вечером! Вещи - исключительно на месте сразу!!! Всё больше вижу таких тем. Неужели живут в таком бардаке? Не понимаю..
Это ж как надо гадить, чтобы так часто намывать за собой. Я мою пол 2-3 раза в неделю. Дома всегда чисто.

Вы сами себе врёте. За 2-3 дня пыли будет уже немерено. Это уже помойка!

Гость
#10

6. Вы и не работаете видимо, раз уелыми днями с тряпкой в руках носитесь

маша
#11
Гость

Нас в семье трое-я,муж и ребенок(3 года). Два раза в неделю пылесошу,1 раз мою полы. Пыль протираю каждый день. Ну и сразу убираем за собой. Посуду к собирала раковине,сразу мою. Вообще у меня привычка, вечером пока все не приделу не ложусь спать. Какая бы уставшая не была. Не люблю бардак и готова буду сквозь землю провалиться от стыда если ко мне придут гости,а у меня беспорядок

нет такого глагола " пылесошу!!! Можно чистить пылесосом, обработать пылесосом, Не всё, что мы слышим по телевизору-правильно!!!

Гость
#12
Тамара

Вы сами себе врёте. За 2-3 дня пыли будет уже немерено. Это уже помойка!

Это зависит от кол-ва людей проживающих, наличия ковров и увлажнителя воздуха. У меня пыль дома вообще не лежит. Убираюсь больше из-за кота. Подруга без животных убирается раз в неделю, и у нее чисто.

Гость
#13
Тамара

Я в осадок выпадаю от таких поросят. Как можно пол 1 раз в неделю мыть? Пол моется каждый день! Кухня- после каждого приёма пищи. Санузел - утром и вечером! Вещи - исключительно на месте сразу!!! Всё больше вижу таких тем. Неужели живут в таком бардаке? Не понимаю..

Чтобы так драить, надо во-первых не работать, а во-вторых получать удовольствие от уборки. Большинство работает и физически нет времени, сил, да и вообще многим лучше почитать книжку или фильм посмотреть, чем носиться с тряпкой по квартире постоянно. Хотя я лично знаю людей, у которых получается протирать кран каждый раз чтобы капельки не оставалось, их это не напрягает, им это нравится, но это исключение.
По моему опыту пыль действительно сильно скапливается и пылесосить по-хорошему почаще надо, но мыть каждый день полы точно лишнее, у меня даже за неделю полы не сильно грязные. Кухню мою после готовки (готовлю не каждый день). На счёт санузла... опять же лично мне со средствами раз в неделю достаточно, можно было бы просто тряпкой от воды протирать, но мне банально лень.
На счёт места вещей на своих местах, увы, это моя проблема по жизни. С самого детства. Не получается поддерживать порядок...вообще нет никакой аккуратности ни в чем. Максимально стараюсь за этим следить, но не сильно получается

Гость
#14

Вообще лучший стимул для уборки это ограничение времени и знаете, что кто-то придёт в гости. Тогда все убирается очень быстро и эффективно. Но естественно, убрано только с глаз, понятное дело, что это быстро суётся в шкафы и тумбы и потом через пару месяцев оттуда все надо выгребать и складывать нормально, аккуратно, лишнее вытаскивать и тд :)

Гость
#15
Тамара

Вы сами себе врёте. За 2-3 дня пыли будет уже немерено. Это уже помойка!

Для меня разные понятия пыли и грязи. Помойка это именно если грязно - пятна, крошк, волосы и тд, а если просто немного пылинок, а на чёрной технике их видео уже через час после уборки, то это допустимо. Впринципе хоть каждый день протирай, что раз в неделю, примерно одинаково получается, пыль скапливается очень быстро.

Гость
#16
Тамара

Я в осадок выпадаю от таких поросят. Как можно пол 1 раз в неделю мыть? Пол моется каждый день! Кухня- после каждого приёма пищи. Санузел - утром и вечером! Вещи - исключительно на месте сразу!!! Всё больше вижу таких тем. Неужели живут в таком бардаке? Не понимаю..

Психология уборщицы.

Тамара
#17
Гость

Тамара
Я в осадок выпадаю от таких поросят. Как можно пол 1 раз в неделю мыть? Пол моется каждый день! Кухня- после каждого приёма пищи. Санузел - утром и вечером! Вещи - исключительно на месте сразу!!! Всё больше вижу таких тем. Неужели живут в таком бардаке? Не понимаю..
Психология уборщицы.

Для всех- работаю руководителем более 20 лет. Дома не сидела ни дня. Лишь в декретном -1 год. Про психологию уборщицы - не могу прокомментировать. Вам виднее, коль пишите...

Гость
#18
Тамара

Для всех- работаю руководителем более 20 лет. Дома не сидела ни дня. Лишь в декретном -1 год. Про психологию уборщицы - не могу прокомментировать. Вам виднее, коль пишите...

Когда же вы успеваете делать что-то кроме работы и уборки?
У меня уборка Всей квартиры 2,5 часа за один раз или по полчаса каждый день (по одному делу в день).
Пылесос и мойка полов у меня в небольшой девушке занимает примерно 30-40 минут. Чистка сантехники - примерно 30 минут
Уборка пыли -15-20 минут
Уборка кухни в зависимости от степени загрязненности, но обычно 30-40 мин или около часа даже если совсем глобально.
Каждый день 2,5 часа тратить на уборку даже не работая у меня нет никакого желания, да и главное, я не вижу в этом смысла.

Гость
#19
Тамара

Я в осадок выпадаю от таких поросят. Как можно пол 1 раз в неделю мыть? Пол моется каждый день! Кухня- после каждого приёма пищи. Санузел - утром и вечером! Вещи - исключительно на месте сразу!!! Всё больше вижу таких тем. Неужели живут в таком бардаке? Не понимаю..

У Вас, Тамара, извините- ОКР! Наверное нет других дел, кроме как дом убирать. Могу допустить, что у Вас семья- 7-10 человек. Санузел мыть утром и вечером-это же как нужно им пользоваться, что бы так марать??!!))) Есть знакомые, которые раз в неделю отключают электрический щиток, что бы влажной ватной палочкой розетки от пыли прочистить

#20

Почитайте Марлу Силли,, Летающие домохозяйки,,. Многим помогла .И мне тоже. Там все по полочкам разложено что, как убирать. И при этом никогда не будете застигнуты врасплох.

Гость
#21
Гость

Психология уборщицы.

Тамара

Я в осадок выпадаю от таких поросят. Как можно пол 1 раз в неделю мыть? Пол моется каждый день! Кухня- после каждого приёма пищи. Санузел - утром и вечером! Вещи - исключительно на месте сразу!!! Всё больше вижу таких тем. Неужели живут в таком бардаке? Не понимаю..

++++
Пол мыть каждый день? Можно Вас похвалить. Только вопрос возникает, Вы ещ еще что-то успеваете кроме уборки?

Гость
#22

это нервное, пол мыть каждый день, болезненное отношение к порядку

Тамара
#23
Гость

это нервное, пол мыть каждый день, болезненное отношение к порядку

Про болезненное- тоже прокомментировать не могу. Да, всё успеваю. Пол протереть, тем более хороший - max 10 мин, про какие часы пишут - не понимаю.

Герасим и Муму
#24

А кто у вас всех мусорит и гадит,если вы все целыми днями на работе?

Гость
#25
Тамара

Про болезненное- тоже прокомментировать не могу. Да, всё успеваю. Пол протереть, тем более хороший - max 10 мин, про какие часы пишут - не понимаю.

Перед тем как его протирать, его надо пылесосить, иначе нет смысла.
Но вообще есть передача "помешанные на чистоте", у всех в той передаче диагноз невроз, они об этом знают, даже согласны с тем, что это мешает им жить, но по-другому не могут. Может это не очень плохо, но с такой необходимостью все чистить много раз в день и доводить до идеала жить сложно и людям рядом с ними ещё сложнее, так как те и от них требуют такого же соблюдения чистоты, но это не нормально.
Следить чтобы пол был чистый, мыть его раз в неделю, если что-то капнул, сразу притереть, чтобы пятна не было - нормально. Носиться со шваброй каждый день намывая все полы (а не конкретный участок где что-то капнули/разлили и тд), это уже не нормально.

дина
#26

У меня большой дом 2 деток иногда я не успеваю делать уборку приходиться обращаться в http://c-yut.ru/ компанию по уборке

Гость
#27
Тамара

Я в осадок выпадаю от таких поросят. Как можно пол 1 раз в неделю мыть? Пол моется каждый день! Кухня- после каждого приёма пищи. Санузел - утром и вечером! Вещи - исключительно на месте сразу!!! Всё больше вижу таких тем. Неужели живут в таком бардаке? Не понимаю..

А Вы работаете или домохозяйка?

Гость
#28
Тамара

Я в осадок выпадаю от таких поросят. Как можно пол 1 раз в неделю мыть? Пол моется каждый день! Кухня- после каждого приёма пищи. Санузел - утром и вечером! Вещи - исключительно на месте сразу!!! Всё больше вижу таких тем. Неужели живут в таком бардаке? Не понимаю..

Если вам хочется провести свою жизнь с тряпкой в руках, начищая унитазы - это ваше право. Не надо только этим гордиться и навязывать другим.

Гость
#29

У меня большой дом иногда обращаюсь http://c-yut.ru/ в компанию по уборке

Гость
#30
Тамара

Я в осадок выпадаю от таких поросят. Как можно пол 1 раз в неделю мыть? Пол моется каждый день! Кухня- после каждого приёма пищи. Санузел - утром и вечером! Вещи - исключительно на месте сразу!!! Всё больше вижу таких тем. Неужели живут в таком бардаке? Не понимаю..

Ахахаха)))) "Кухня- после каждого приёма пищи. Санузел - утром и вечером! " Неужели так бывает???

дина
#31

У меня большой дом и 2 деток иногда не успеваю дома приходиться http://c-yut.ru/ обращаться в фирму по уборке

Руслана
#33

Я вот даже сказать затрудняюсь, что я больше не люблю, уборку или неожиданных гостей)) По теме. Уборка генеральная раз в 10 дней. Чистоту в доме поддерживаю благодаря высоким технологиям. Есть у меня робот-пылесос и робот-полотер. Последнего кум подарил на день рождения. Я даже обиделась в начале, ненавижу бесполезные подарки, а тут на тебе, очевидный ширпотреб. На деле оказался отличным помощником по хозяйству! Корейского производства, Everybot. Можете на Ютубе глянуть, как он старается. Много обзоров есть

Маша
#34

Руслана, а расскажите, плиз, про полотера. Хорошо он пол моет, сложно его обслуживать, довольны вы, что его купили, дорогой он? А то полы мыть не люблю. Каждый раз по выходным пинками себя заставляю начать уборку. А вот про технику, которая бы это за меня могла сделать я как-то даже и не думала.

Руслана
#35
Маша

Руслана, а расскажите, плиз, про полотера. Хорошо он пол моет, сложно его обслуживать, довольны вы, что его купили, дорогой он? А то полы мыть не люблю. Каждый раз по выходным пинками себя заставляю начать уборку. А вот про технику, которая бы это за меня могла сделать я как-то даже и не думала.

Вот и я также. У всех выходной, а у меня трудодень. А как Эврибота купили, так мои мучения закончились. Я своими делами занимаюсь, а он своими. Моет он хорошо, вполне способен заменить ручное мытье. Обслуживать его не сложно - только необходимо стирать салфетки. Вручную или в машине. Я очень им довольна, справляется на 5+. Ну и не космос его цена - 18 тысяч примерно.

Гость
#36
Тамара

Я в осадок выпадаю от таких поросят. Как можно пол 1 раз в неделю мыть? Пол моется каждый день! Кухня- после каждого приёма пищи. Санузел - утром и вечером! Вещи - исключительно на месте сразу!!! Всё больше вижу таких тем. Неужели живут в таком бардаке? Не понимаю..

Если вам нравится быть уборщицей— пожалуйста. У некоторых другие приоритеты в жизни. А жизнь у нас она одна!

Нина
#37
Гость

Девушки, как часто вы делаете уборку?Я делаю каждые выходные капитальную, на неделе стараюсь подметать и убирать за собой. Как то все равно грязно-гости неожиданно приходят-краснею.

Честно скажу, убирать не люблю! Стараюсь поддерживать порядок сама и приучаю домашних, но иногда приходится генералить и вот тут времени катастрофически не хватает, один из вариантов - клининг, это удобно, быстро и недорого. Многие возразят типа цены сейчас компании взвентили, да это так - но НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ у компаний, ищите частников. Большой выбор на том же youdo.com - с отзывами других Заказчиков и выполненными заказами

Гость
#38
Гость

Чтобы так драить, надо во-первых не работать, а во-вторых получать удовольствие от уборки. Большинство работает и физически нет времени, сил, да и вообще многим лучше почитать книжку или фильм посмотреть, чем носиться с тряпкой по квартире постоянно. Хотя я лично знаю людей, у которых получается протирать кран каждый раз чтобы капельки не оставалось, их это не напрягает, им это нравится, но это исключение.
По моему опыту пыль действительно сильно скапливается и пылесосить по-хорошему почаще надо, но мыть каждый день полы точно лишнее, у меня даже за неделю полы не сильно грязные. Кухню мою после готовки (готовлю не каждый день). На счёт санузла... опять же лично мне со средствами раз в неделю достаточно, можно было бы просто тряпкой от воды протирать, но мне банально лень.
На счёт места вещей на своих местах, увы, это моя проблема по жизни. С самого детства. Не получается поддерживать порядок...вообще нет никакой аккуратности ни в чем. Максимально стараюсь за этим следить, но не сильно получается

Я с Вами абсолютно согласна. Что пыль собирается очень быстро. В идеале пылесосить каждый день, полы 2 - 3р в неделю, санузел тоже 2-3 раза в неделю. Я не работаю, сама аллергик и у дочери астма на пыль. Так что я уже 4 года занимаюсь такой уборкой, раньше вообще каждый день полы мыла но с преобретением нового пылесоса с аква и геппа фильтром для аллергиков, уборка стала более в радость, т.к можно полы и не мытье если усталость, а просто пропылесосить.Мне нравится самой когда чисто, я не жду когда муж мне сделает замечание, как некоторых мужья такими словами обзывают из-за грязи дома. Нужно уважать себя!!!

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы