Гость
Статьи
Недвижимость в Питере

Недвижимость в Питере

Есть тут петербуржцы недавно приобретавшие жилье? Посоветуйте район/ жк/ может конкретный дом. Хочу купить две квартиры, двушку для мамы и однушку под сдачу. Интересуют новостройки или дома после 2010 года постройки. Бюджет 5-6млн на двушку и 2,5 на однушку. Для двушки желателен парк рядом, тихий район, инфраструктура, в общем чтоб пенсионерке было комфортно и удобно.

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2 - Приморский район парк 300-летия там метро строят покупайте во вторичке но там цены недешевые может и чуть подороже выйти
1 - Девяткино (это Ленобласть правда) там много новостроек и много снимающих рядом с метро полчаса на метро и вы в центре

Гость
#2

Откройте сайт http://e m l s.r u/ Парки в Московском районе есть. На Московском шоссе есть новостройки и большой парк. А сам район один из самых престижных в городе. Нет дикого муравейника как на севере. Но вот хватит ли вам этих денег на свежие дома в этом районе вряд ли.

Гость
#3

Этих денег хватит только на Север города,вторичное жильё,а однушка только в области типа Мурино,Девяткино.На Севере посмотрите район улицы Ольги Форш,там парк есть и дома от кораблей до кирпичных

Гость
#4

дома на Московском проспекте сплошь онкология (инфа от врачей) видимо от траффика

Парк Победы - это бывшее в блокаду кладбище

еще как вариант можно прикупить маме квартиру в Пушкине (там царские парки Екатерининский дворец) или Павловске - там также парк несколько гектар (территориально это Питер, полчаса на электричке и вы в центре города на стмПушкинская). но проверьте насчет медицины чтобы поликлиника была рядом.

Гость
#5

есть сайт bn.ru

Бюллютень недвижимости открываете и читаете цены потом исследуете у какой станции метро это находится ну и далее читаете описание районов

Гость
#6

на Московском шоссе дома военных и там воруют и в пятерочке хлеб кончается в пять вечера и молоко. так как до Ашана и Ленты переть по шоссе еще несколько километров. дома понастроили а инфраструктуры нет нормальной

#7

2, 5 млн руб. на "однушку" Вам не хватит даже в Девяткино. Минимальная цена однокомнатной квартиры в районе ст.м. "Парнас" на стадии строительства - 3, 1 млн руб., в сданном доме - дороже. Правда, район неплохой, вся инфраструктура в наличии, до метро 10 минут пешком. На юге, в районе Московского шоссе, цены на квартиры данного порядка аналогичные.

Гость
#8

За 2,5 однушку в новом доме в Питере не купите, и за 3 не купите, только девяткино, парнас, но это край, и за нормальные деньги не сдадите, потомучто... все плохо, долго рассказывать. Двушку за 6 можно найти. Вообще, кроме центра,- Невский, Сенная, Петроградка, везде много скверов и зелени.

#9
Гость

Этих денег хватит только на Север города,вторичное жильё,а однушка только в области типа Мурино,Девяткино.На Севере посмотрите район улицы Ольги Форш,там парк есть и дома от кораблей до кирпичных

Я как раз рядом живу;))) Правда, "вторичкой" мы не интересовались, дороговато для нас, поэтому выбирали в строящемся доме.

Гость
#10

Я из Питера) Тоже хочу узнать где однушку 2,5 млн.купить)))

#11
Гость

Я из Питера) Тоже хочу узнать где однушку 2,5 млн.купить)))

Нигде. Инфа 100 %.

ЕленаПетровна
#12
Гость

Я из Питера) Тоже хочу узнать где однушку 2,5 млн.купить)))

Можно - Красносельский район,первые и 5 без лифта этажи в Корабле,хрущевке,брежневке ( вдоль проспекта Ветеранов) Район сам по себе для жизни хороший- зелени полно,пруды,застройка не плотная,нет перенаселённости и от этого инфраструктура приличная.Метро вот нет и не предвидется,отсюда и цены низкие.

Гость
#13
Гость

2 - Приморский район парк 300-летия там метро строят покупайте во вторичке но там цены недешевые может и чуть подороже выйти
1 - Девяткино (это Ленобласть правда) там много новостроек и много снимающих рядом с метро полчаса на метро и вы в центре

Тоже ЗА приморский район, но не в сторону свалки (Парашютная)- там дешевые квартиры, даже за бесплатно бы там жить не стала (я из приморского, живу рядом с Парком 300-летия)

ЕленаПетровна
#14
ЕленаПетровна

Можно - Красносельский район,первые и 5 без лифта этажи в Корабле,хрущевке,брежневке ( вдоль проспекта Ветеранов) Район сам по себе для жизни хороший- зелени полно,пруды,застройка не плотная,нет перенаселённости и от этого инфраструктура приличная.Метро вот нет и не предвидется,отсюда и цены низкие.

Добавлю.Конечно сама квартира за такую цену будет в плохом или очень плохом состоянии.Ремонта ещё на много много тыщ

Гость
#15

У нас сейчас студия в девяткино район *****, парков нет, хороших магазинов тоже выезд ж о па, коммуналка космос , ветер ужасный т.к. в полях разгоняется и грязно очень (пыльно), за сьем студии берут в среднем 15 тысяч + ку - рядом метро удобно, купили двушку в кудрово 6 млн 76 метров, коммуналка по цене города, 2 парка рядом один мелкий от икеи - молодой, второй большой с искувственным прудом, +мега, до метро 25 мин пешком, 5-7 мин на маршрутке 30р проезд, район понравился, красивый и очень необычный, столько красочных построек, выезд не так сильно загружен , но пробка есть мин 15 утром, новостройки в городе на 1 млн дороже , а площади меньше, вторичку не рассматривали

Гость
#16
Гость

Этих денег хватит только на Север города,вторичное жильё,а однушка только в области типа Мурино,Девяткино.На Севере посмотрите район улицы Ольги Форш,там парк есть и дома от кораблей до кирпичных

Только не Марино и Девяткино, а также Янино и иже с ними- пригород,но муравейники эконом класса с соответствующим контингентом

Гость
#17
kobrusha

2, 5 млн руб. на "однушку" Вам не хватит даже в Девяткино. Минимальная цена однокомнатной квартиры в районе ст.м. "Парнас" на стадии строительства - 3, 1 млн руб., в сданном доме - дороже. Правда, район неплохой, вся инфраструктура в наличии, до метро 10 минут пешком. На юге, в районе Московского шоссе, цены на квартиры данного порядка аналогичные.

Парнас- туда же, ж""па мира и жуткая промзона, склады опасных отходов и прочие прелести окраин, Живу в СПб с рождения, Парнас проезжала пару раз- даже не рассматривайте, для пожилого-Пушкин- супер!

Гость
#18
ЕленаПетровна

Гость
Я из Питера) Тоже хочу узнать где однушку 2,5 млн.купить)))
Можно - Красносельский район,первые и 5 без лифта этажи в Корабле,хрущевке,брежневке ( вдоль проспекта Ветеранов) Район сам по себе для жизни хороший- зелени полно,пруды,застройка не плотная,нет перенаселённости и от этого инфраструктура приличная.Метро вот нет и не предвидется,отсюда и цены низкие.

район алкашей, наркоманов и приезжих

ЕленаПетровна
#19
Гость

район алкашей, наркоманов и приезжих

Спросили где однушка 2,5 млн я ответила.Если искать район и ЖК без перечисленного вами контингента,то и бюджет надо иметь не 2,5 млн .Хотя с вами я не согласна,точнее не совсем

Гость
#20
Гость

ЕленаПетровнаГость
Я из Питера) Тоже хочу узнать где однушку 2,5 млн.купить)))
Можно - Красносельский район,первые и 5 без лифта этажи в Корабле,хрущевке,брежневке ( вдоль проспекта Ветеранов) Район сам по себе для жизни хороший- зелени полно,пруды,застройка не плотная,нет перенаселённости и от этого инфраструктура приличная.Метро вот нет и не предвидется,отсюда и цены низкие.
район алкашей, наркоманов и приезжих

Точно-***** и наркоша!

#21
Гость

Парнас- туда же, ж""па мира и жуткая промзона, склады опасных отходов и прочие прелести окраин, Живу в СПб с рождения, Парнас проезжала пару раз- даже не рассматривайте, для пожилого-Пушкин- супер!

Я тоже коренная:))) Но в Питере сейчас днем с огнем не сыщешь экологически чистых уголков. Взять, к примеру, одни из самых дорогих районов с космическими ценами на недвижку, а именно Адмиралтейский, Петроградский и Центральный. Зелени нет, демократичных магазинов шаговой доступности мало, зато выхлопных газов от автомобилей - сколько хочешь. У знакомых, живущих на Петроградке, рамы с наружной стороны и подоконники чернеют от пыли за пару-тройку дней. Адмиралтейский вообще считается самым эпидемиологически неблагополучным районом, особенно по заболеваемости туберкулезом (была удивлена, когда узнала). Так что борцам за экологию - только в глубокую провинцию без транспорта, заводов и фабрик. В мегаполисах таких вариантов нет.

Гость
#22

Мы 2 года назад взяли однушку за 4,2 млн в строящемся доме в Приморском районе, Крестовский остров через реку, парк 300-летия в 15 минутах ходьбы. За 2,5 млн в Питере взять однушку - это из области фантастики.

Гость
#23

Зачем вашей маме метро? Иногда в центр можно и на автобусе проехать, в окно Питер посмотреть. Берите хрущевку , тоже ведь будут лет через 15-20 сносить, вот и обновите квартиру, там и ваши дети подрастут. Калининский район, например, ул Бестужева, тихий, весь в 5-три этажах, утопает в зелени. Правда многие дома без балкона, ну и хорошо, меньше грязи и стимул на улицу выйти. Там за 5 Лямов двушку купите. Правда ремонт нужен, но это в любой б/у квартире надо делать, да и в новострое тоже

Гость
#24
Гость

Мы 2 года назад взяли однушку за 4,2 млн в строящемся доме в Приморском районе, Крестовский остров через реку, парк 300-летия в 15 минутах ходьбы. За 2,5 млн в Питере взять однушку - это из области фантастики.

2,4 девяткино, кудрово ну и область без метро

Гость
#25

Девушки, привет! Советую всем зайти в гости к ребятам - очень много красоты на лето для нас с Вами:
http://cosygoods.com/

Гость
#26

В НАО ИСГ Норманн не бери, они кидают на сроки, постоянно кормят завтраками.Жду уже 2 года, в конце 2017 срок сдачи, перенесли на 2019, только обещать гаразды

Гость
#27
Гость

2,4 девяткино, кудрово ну и область без метро

Возможно, Вы правы. надо посмотреть, тоже заинтересовалась.

Гость
#28
kobrusha

Я тоже коренная:))) Но в Питере сейчас днем с огнем не сыщешь экологически чистых уголков. Взять, к примеру, одни из самых дорогих районов с космическими ценами на недвижку, а именно Адмиралтейский, Петроградский и Центральный. Зелени нет, демократичных магазинов шаговой доступности мало, зато выхлопных газов от автомобилей - сколько хочешь. У знакомых, живущих на Петроградке, рамы с наружной стороны и подоконники чернеют от пыли за пару-тройку дней. Адмиралтейский вообще считается самым эпидемиологически неблагополучным районом, особенно по заболеваемости туберкулезом (была удивлена, когда узнала). Так что борцам за экологию - только в глубокую провинцию без транспорта, заводов и фабрик. В мегаполисах таких вариантов нет.

Не мог такое написать коренной))) Я 6 лет жила на Миллионной и знала, за что я терплю все минусы жизни в центре- за то, что я живу в историческом центре города. А жить в промзоне на окраине города, где вокруг одно гэ и окружает тебя такое же гэ и десятки небоскребов с квартирками-скворечниками.. не сравнивайте центр с Парнасом и Девяткино))

Благородный опарыш
#29
Гость

Возможно, Вы правы. надо посмотреть, тоже заинтересовалась.

Кудрово норм только, парнас бывшая свалка, девяткино перенаселен, 1 школа, пробки на токсовском, поликлиник и больниц нету

Благородный опарыш
#30
Гость

2,4 девяткино, кудрово ну и область без метро

В шушарах скоро метро будет, ***** это девяткино, от него даже на метро далековато, яндексМетро в помощь

Гость
#31
Благородный опарыш

Гость
2,4 девяткино, кудрово ну и область без метро
В шушарах скоро метро будет, ***** это девяткино, от него даже на метро далековато, яндексМетро в помощь

ну дэк на отшибе отовсюду далеко), но на метро ведь!, район да от с той)

Благородный опарыш
#32
Гость

У нас сейчас студия в девяткино район *****, парков нет, хороших магазинов тоже выезд ж о па, коммуналка космос , ветер ужасный т.к. в полях разгоняется и грязно очень (пыльно), за сьем студии берут в среднем 15 тысяч + ку - рядом метро удобно, купили двушку в кудрово 6 млн 76 метров, коммуналка по цене города, 2 парка рядом один мелкий от икеи - молодой, второй большой с искувственным прудом, +мега, до метро 25 мин пешком, 5-7 мин на маршрутке 30р проезд, район понравился, красивый и очень необычный, столько красочных построек, выезд не так сильно загружен , но пробка есть мин 15 утром, новостройки в городе на 1 млн дороже , а площади меньше, вторичку не рассматривали

Мега есть и на парнасе и на проспекте просвещения довольно развитая инфраструктура

Гость
#33
Благородный опарыш

Мега есть и на парнасе и на проспекте просвещения довольно развитая инфраструктура

там не рассматривали цен не знаю, но на парнасе люди жалуются почти так же как в девяткино)

Благородный опарыш
#34
Гость

там не рассматривали цен не знаю, но на парнасе люди жалуются почти так же как в девяткино)

В кудрово и московском районе вероятность получить колотый удар ножом выше, чем на севере купчино и веселый посёлок лидируют в криминальных новостях. А на дыьенко, в прошлом году хоббит вообще залез в квартиру на первом этаже и износиловал женщину)))

#35
Гость

Не мог такое написать коренной))) Я 6 лет жила на Миллионной и знала, за что я терплю все минусы жизни в центре- за то, что я живу в историческом центре города. А жить в промзоне на окраине города, где вокруг одно гэ и окружает тебя такое же гэ и десятки небоскребов с квартирками-скворечниками.. не сравнивайте центр с Парнасом и Девяткино))

О Парнасе и Девяткино я написала в связи с тем, что стоимость квартир там самая низкая, но даже она выше той суммы, которой располагает автор. На Миллионной ул. она, простите, не купит за эти деньги даже 3 м2 в подвале, поэтому предлагать ей варианты в центре города нецелесообразно. Кроме того, в центре хорошо жить в отдельной благоустроенной квартире, а не в коммуналке. Тетя с сыном (моим двоюродным братом) владели комнатой в коммуналке на Лиговском пр. После того, как в 90-ые годы их квартиру расселил один состоятельный человек, они получили "двушку" в Невском районе. Помню, мой брат тогда сказал (дословно): "Имел я этот центр, если приходилось жить в коммуналке с бесконечной очередью в санузел, где ни помыться нормально, ни в туалете посидеть". А уж рассуждения многих сторонников жизни в центре о близости Эрмитажа, Русского музея и т.п. выглядят нелепо, особенно если учесть, что данные учреждения культуры они посетили, наверное, один раз в жизни, да и то со школьной экскурсией.

#36
Благородный опарыш

Гость
там не рассматривали цен не знаю, но на парнасе люди жалуются почти так же как в девяткино)
В кудрово и московском районе вероятность получить колотый удар ножом выше, чем на севере купчино и веселый посёлок лидируют в криминальных новостях. А на дыьенко, в прошлом году хоббит вообще залез в квартиру на первом этаже и износиловал женщину)))

Между прочим, самое большое количество записей в КУСП (книге учета сообщений о происшествиях) как раз в Центральном УМВД, а не на окраинах, самое маленькое - в Петроградском.

Гость
#37
kobrusha

О Парнасе и Девяткино я написала в связи с тем, что стоимость квартир там самая низкая, но даже она выше той суммы, которой располагает автор. На Миллионной ул. она, простите, не купит за эти деньги даже 3 м2 в подвале, поэтому предлагать ей варианты в центре города нецелесообразно. Кроме того, в центре хорошо жить в отдельной благоустроенной квартире, а не в коммуналке. Тетя с сыном (моим двоюродным братом) владели комнатой в коммуналке на Лиговском пр. После того, как в 90-ые годы их квартиру расселил один состоятельный человек, они получили "двушку" в Невском районе. Помню, мой брат тогда сказал (дословно): "Имел я этот центр, если приходилось жить в коммуналке с бесконечной очередью в санузел, где ни помыться нормально, ни в туалете посидеть". А уж рассуждения многих сторонников жизни в центре о близости Эрмитажа, Русского музея и т.п. выглядят нелепо, особенно если учесть, что данные учреждения культуры они посетили, наверное, один раз в жизни, да и то со школьной экскурсией.

вы вдели, на что конкретно я отвечала в посте??? или просто хотелось поговорить "про центр". Никто центр автору и не советовал. Речь шла об ужасной экологии в центре (якобы не лучше, чем на окраине), на которые ссылались жители *****"б"*****"н"ей. Если вы были в музеях города раз в жизни, не думайте,что так у всех- все 10 лет школы провели, по несколько раз в неделю, сейчас, да, редко, но имея квартиру на Миллионной и в Приморском районе, могу точно сказать- только на Миллионной я живу в СПб (и за это люди терпят экологию, отсутствие магазинов, толпы туристов летом, грязные подоконники и невозможность открыть окна и пр. прелести жизни в центре), в Приморском я живу как будто загородом (при том относительно благополучном)

Гость
#38

вот мне инетересно зачем бабушке МЕГА ваша?
вариант с метро нужен так как к старушке надо быстро и безболезненно добраться всегда в случае чего
кудрово ваше не вариант так как там нету метро очередной муоавеник на территории ленобласти кажись и не город это
девяткино есть там метро а в кудрово нет и в мурино нет метро
в пушкине и павловске да есть наркоши но сами районы довольно сонные и интеллигентсткие но так как это больше пешеходные районы и метро там нет я и посоветовала брать квартиру рядом с поликлиникой. люди вы вообще голову включайте когда что-то пишите

самый криминальный район это Невский район был всегда то бишь мДыбенко
мПролетарская так как рабочие районы. в центре много коммуналок и туда приезжия селятся а там и туберкулез и что угодно. та же Петроградка - вечные проблемы с коммуникациями. Ваську всю изгадили новыми дорогами. Остался один Приморский район где газпромбашню будут строить. А Пушкин не тронут. пока по крайней мере....
на Миллионной нет движения автомобильного да автор и не заявлялась о комнате в центре все поперепутали

Гость
#39

в центре полно Дикси на каждом шагу и можно до рынков уж раз в неделю дойти за свежатинкой

ЕленаПетровна
#40
Гость

2,4 девяткино, кудрово ну и область без метро

Благородный опарыш

В шушарах скоро метро будет, ***** это девяткино, от него даже на метро далековато, яндексМетро в помощь

А вам яндексМетро не показал,что в Шушарах выход из метро будет в промзоне- от жилого массива ещё дальше ,чем последние новостройки в Девяткино сейчас

ЕленаПетровна
#41

Мега есть и на парнасе и на проспекте просвещения довольно развитая инфраструктура [/quote]
То есть понятие "развитая инфраструктура района"- это наличие в не. Меги??? Ну тогда вам и покупать ничего не надо- живите на диване в Икее

Гость
#42
Гость

в центре полно Дикси на каждом шагу и можно до рынков уж раз в неделю дойти за свежатинкой

не все любят рынки, я ничего там не покупаю, раньше была КРуока и я ездила из центра, сейчас закрыли-хоть с голода умирай

Гость
#43
ЕленаПетровна

Мега есть и на парнасе и на проспекте просвещения довольно развитая инфраструктура
То есть понятие "развитая инфраструктура района"- это наличие в не. Меги??? Ну тогда вам и покупать ничего не надо- живите на диване в Икее

Так у многих же и культурная программа в выходные с детьми- Мега-Икеа-Ашан)))Им, да, в промзоне самое место))

Гость
#44
Гость

не все любят рынки, я ничего там не покупаю, раньше была КРуока и я ездила из центра, сейчас закрыли-хоть с голода умирай

от голода (автозамена)))

Гость
#45
Гость

Так у многих же и культурная программа в выходные с детьми- Мега-Икеа-Ашан)))Им, да, в промзоне самое место))

ха ха ха, очень смешно, вы не правы, дело тут не в культурной программе, а возможностью передвигаться с детьми и доступности покупок, вообще здесь вроде не идет о центральном районе

#46
Гость

вы вдели, на что конкретно я отвечала в посте??? или просто хотелось поговорить "про центр". Никто центр автору и не советовал. Речь шла об ужасной экологии в центре (якобы не лучше, чем на окраине), на которые ссылались жители *****"б"*****"н"ей. Если вы были в музеях города раз в жизни, не думайте,что так у всех- все 10 лет школы провели, по несколько раз в неделю, сейчас, да, редко, но имея квартиру на Миллионной и в Приморском районе, могу точно сказать- только на Миллионной я живу в СПб (и за это люди терпят экологию, отсутствие магазинов, толпы туристов летом, грязные подоконники и невозможность открыть окна и пр. прелести жизни в центре), в Приморском я живу как будто загородом (при том относительно благополучном)

Вы знаете, моя бабушка выросла в Адмиралтейском район (Звенигородская ул., нечетная сторона), а уже на склоне лет переехала в Выборгский район. Я сама родилась в Адмиралтейском районе, мой сын - в Василеостровском. Мы нежно любим Петербург, часто бываем в центре, поскольку я стараюсь ежемесячно водить сына в музеи и театры, но живем мы на окраине. И, поверьте, жизнь в "спальном" районе вовсе не мешает нам чувствовать себя петербуржцами. Лично я Питер, как живого человека, люблю любым: с Исаакием и блочными "башнями", Университетской набережной и Суздальскими озерами. Не только величественно-красивый центр, но тихие окраины. Наверное, так и должно быть, если любишь город за его душу, а не за картинку.

Гость
#47

А в Пушкине сколько 1-2комнатная будет стоить?

ЕленаПетровна
#48
Гость

А в Пушкине сколько 1-2комнатная будет стоить?

Открываете Авито, вводите в графах поисковика : недвижимость- 1ккв.В главном окне - Пушкин.И изучаете много объявлений..Или в БН.ру можно ещё смотреть, но там объявлений меньше и по моим наблюдениям дороже.Можно и другие пригороды поманиторить- Петергоф,Стрельна,Ломоносов,Гатчина

Гость
#49
Гость

Гость
Так у многих же и культурная программа в выходные с детьми- Мега-Икеа-Ашан)))Им, да, в промзоне самое место))
ха ха ха, очень смешно, вы не правы, дело тут не в культурной программе, а возможностью передвигаться с детьми и доступности покупок, вообще здесь вроде не идет о центральном районе

Так и не в центральном-родилась в СПб, в Меге была один раз в жизни))

Гость
#50
kobrusha

Вы знаете, моя бабушка выросла в Адмиралтейском район (Звенигородская ул., нечетная сторона), а уже на склоне лет переехала в Выборгский район. Я сама родилась в Адмиралтейском районе, мой сын - в Василеостровском. Мы нежно любим Петербург, часто бываем в центре, поскольку я стараюсь ежемесячно водить сына в музеи и театры, но живем мы на окраине. И, поверьте, жизнь в "спальном" районе вовсе не мешает нам чувствовать себя петербуржцами. Лично я Питер, как живого человека, люблю любым: с Исаакием и блочными "башнями", Университетской набережной и Суздальскими озерами. Не только величественно-красивый центр, но тихие окраины. Наверное, так и должно быть, если любишь город за его душу, а не за картинку.

Любить можно СПб и живя в США, но ощущение города у меня есть только в его центре- и так в любом городе. Но центр- не тема наших дискуссий, вы ОПЯТЬ ушли куда-то в сторону. Вы написали, что в центре экология такое же гэ как в промзоне, я написала, что там понятно, за что это терпят жители