Гость
Статьи
Вопрос про комнатные …

Вопрос про комнатные растения.

Есть растение спатифиллум. Проблема - сухие листья. Сначала просто стали сухими кончики, сейчас сухие трещинки посередине листьев. Что не так? Стоит в теньке, но не в темноте, воды получает достаточно. Правда, недавно ему пришлось пережить переезд. Подскажите, пжлста, что я могу для него сделать? Очень уж дорого мне это растение, не хочу, чтобы погибло.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вероятно, тесный горшок. У него очень быстро растут корни.
Ну или да, стресс от переезда. Хотя я больше склоняюсь к первому.
Через месяц рассадите по отдельным горшкам.

Гость
#2
Гость

Вероятно, тесный горшок. У него очень быстро растут корни.
Ну или да, стресс от переезда. Хотя я больше склоняюсь к первому.
Через месяц рассадите по отдельным горшкам.

Он в горшке буквально неделю, горшок большой. Спасибо за ответ.

гостья
#3

ну обпшикивайте его
спатифиллум если его поливать довольно живуч

гостья
#4
Гость

Вероятно, тесный горшок. У него очень быстро растут корни.
Ну или да, стресс от переезда. Хотя я больше склоняюсь к первому.
Через месяц рассадите по отдельным горшкам.

тогда цвести не будетже

Гость
#5
Гость

Есть растение спатифиллум. Проблема - сухие листья. Сначала просто стали сухими кончики, сейчас сухие трещинки посередине листьев. Что не так? Стоит в теньке, но не в темноте, воды получает достаточно. Правда, недавно ему пришлось пережить переезд. Подскажите, пжлста, что я могу для него сделать? Очень уж дорого мне это растение, не хочу, чтобы погибло.

1) пересадка
2) побольше солнца, но не под прямые солнечные лучи
3) почаще опрыскивайте!
4) с весны по осень - регулярная подкормка!

Гость
#6

Если кончик листа сухой, а между сухим коричневым кончиком и зеленой тканью листа вы видите желтую полоску, то это перелив.
Не знаю, как по-другому объяснить... зелёный лист, сухой кончик, но на переходе к нему - желтая кайма.

Гость
#7

И поставьте его поближе к свету! Только прямой солнечный противопоказан, ему самое место на северном окне.

Вулканша
#8
Гость

Если кончик листа сухой, а между сухим коричневым кончиком и зеленой тканью листа вы видите желтую полоску, то это перелив.
Не знаю, как по-другому объяснить... зелёный лист, сухой кончик, но на переходе к нему - желтая кайма.

++++++++++перелив для светов страшнее чем недолив

Форум: Дом
Всего: 20 579 тем
Новые темы за все время: 18 537 тем
Популярные темы за все время: 10 963 темы