Гость
Статьи
Клопы

Клопы

Месяц назад обнаружила клопов! Все думала, что комары кусают! В общем, на диване их гнезда нашла, небольшие, недели две спала на кухне, пока там травила, но вот они добрались и до кухни. Не скажу, что прям искусана вся, но по два укуса за ночь бывает. Квартира незахломлеа, съемная, вещей немного, из мебели только стенка в той комнате и и диван, короче все по минимуму, без ковров, диванов, картон и прочего. Травила карбофосом, на первый раз штук шесть мертвых нашла, также обливала кипятком щели и диван с гнёздами, но все ещё нахожу живых, вчера второй раз обработала, но боюсь что у них иммунитет уже будет. Расскажите как вы боролись, что посоветуете? Я не против вызвать спец службыу, но не знаю хорошую в нашем городе, да и служба не всегда справляется с ними

Анастасия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

санпенстанцию вызывайте, самоделанием вы ничего не добьетесь.

Гость
#2

Мне знакомая рассказывала, что к ней приехали гости из другого города, со своим постельным бельем, после них началось нашествие клопов, она тоже сначала подумала, что комары. В общем, она не справилась обычными методами, как только не травила, выбросила всю(!) мебель, полностью сделала ремонт, всё сдирали до бетона, только так и избавилась. Это был натуральный триллер!

Гость
#3

Сжечь ***. По-другому от них не избавиться. Говорите хозяину и сваливайте с кВ,и ещё,будьте готовы к тому что половину вещей вам придётся выкинуть

ГостьЯ
#4

Сихлор хорошее средство.

Гость
#5

Я службу 4 ! Раза вызывала , только потом помогло. Потом спустя полгода нашла пару клопов , 5 раз вызвали службу и вот уже 2 года покой

Гость
#6

Я травила старым добрым дихлофосом. Но это лет 15 назад было. Закрыли все она,распылили и на сутки уехали. С тех пор нет.

Александра
#7

их бесполезно травить.выкидывай диван

Гость
#8

у клопов несколько поколений личинок, поэтому травят с каким-то определенным периодом.

Гость
#9

Купите или закажите средство ГЕТ против клопов. Очень хорошее средство. Советую!!!!!

Мандаринка
#10

Я покупала рейд от постельных клопов. Обрабатывала 3 раза с интервалом дней 7, точно уже не помню. На третий раз клопов уже не было, просто профилактически. Уходила потом на несколько часов, придя проветривала хорошо. Все что можно стирать- стирала на высокой температуре. Прошло больше года, все нормально. При генеральной уборке профилактически вдоль плинтусов дихлофосом брызгаю, за настенными бра и светильниками тоже обрабатываю, клопы там были. Матрас в местах контактов с деревом тоже обрабатывала. Попробуйте многократно обрабатывать излюбленные места скопления клопов. После одной обработки всех не вывести. Поговорите с соседями, если клопы в доме у многих то лучше спец службу вызвать.

Гость
#11

"Кукарача" от клопов хорошее средство, погуглите.

Гость
#12

блин.неужели до сих пор у кого то живут клопы?

Гость
#14

Уже писала про то, как у себя вывела. Притащил родственник от маргинальных друзей. Два месяца спала в палатке, а утром собирала их на сетке, на окошке палатки. Уже второй год их не видела.

Гость
#15

я вызывала спецов, мебель вся на месте, недели через 2 все перевелись, когда вылупились все из яиц и проползли по обработанной поверхности, сама травила около года с переменным успехом

Ирина
#16

Подтверждаю, в таких ситуациях лучше вызывать специалистов. В Москве есть служба по уничтожению клопов, вот её контакты, ребята справляются с проблемой очень быстро:
http://gostdez.ru/unichtozhenie-klopov
У нас в первую же ночь все клопы пропали, ни одного укуса.

Форум: Дом
Всего: 20 631 тема
Новые темы за все время: 18 587 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем