Гость
Статьи
Сколько вы тратите на …

Сколько вы тратите на хоз.нужды?

Часто читаю здесь, как пишут 500-600 руб в месяц на бытовую химию. Как можно уложиться в эту сумму? Или я слишком много трачу? Ведь даже обычный антижир любой стоит под 300 руб. Прибавьте сюда таблетки для посудомойки, рулон многоразовых тряпок (использую на кухне и выбрасываю), пару микрофибровых тряпок, губки, жидкое мыло, средство от известкового налета и для духовки, гель для стирки (стирка каждый день), спрей для окон. Получается в месяц около 3 тыс. Причем средства беру вполне бюджетные. Кто тратит мало, вы содой что ли пользуетесь? Я, к примеру, без специализированного средства духовку отмыть не могу. Или, может, знаете способы сэкономить на бытовой химии.

миссис
58 ответов
Последний — Перейти
Гульнара
#1

Я трачу от 50 до 65 тыщ/руб в месяц.

Гость
#2

Ого, у вас всё химией пропитано. У меня дома блеск, стерильно, но такого количества химии нет. Это как всё загадить нужно, чтоб так отдраивать?

Алиса без чудес
#3

Я вот тоже удивилась. Автор, хотите экономить, так экономьте. Какие одноразовые полотенца? Это деньги. Спрей для окон не нужен. Хорошая тряпка из микрофибры и окна сверкают. В посудомойку сыпем порошок -он дешевле таблеток. Гель для стирки берем только на распродажах.

gt
#4

мои основные затраты - капсулы для стиралки (беру по 60 шт. на 2 мес.), капсулы в посудомойку, бумажные полотенца в рулонах, влажные антибактериальные салфетки и средство для пола, конечно, это больше 500 руб. в месяц

гость
#5

не знаю, если у вас дома закусочная, общественная баня и туалет - то 3000 это немного)

Гость
#6

У меня порошок стиральный, фери и пемолюкс, а спрей для окон и зеркал уже полгода как и для чистки плиты. Все чисто, зачем столько химии?

крис
#7

закупаюсь по супер-акциям)например спрей для окон стоил 400₽,а со скидкой 140₽ я купила,порошок тоже беру со скидкой около 300руб за 5 кг,тряпки и полотенца беру возле дома там цена без накрутки,фейри 1 литр около 80₽ и хватает на 3 месяца,получается на химию я трачу 700-800 руб и это мне на 3-4 месяца

Гость
#8

1)для мытья посуды-Билан один литр,55 рублей фикс прайс,на два месяца хватает;
2)освежитель воздуха фикс прайс 51 рубль на месяц хватает
3) средство для мытья полов лимон/розы литр где то так же 51
4) фикс прайс средство для чистки поверхностей 25,5 на месяц вполне хватает
5) тряпки для уборки 51 р
6) туалетная бумага 105 рублей на месяц
7)порошок лоск 5 кг 300 ( в ленте)
Итого примерно 700 рублей в месяц на трешку, живу я и ещё две девушки. Хватает за глаза. Плиту сразу после готовки протирает, посуду сразу моем. Что ещё нужно то?

Гость
#9
крис

закупаюсь по супер-акциям)например спрей для окон стоил 400₽,а со скидкой 140₽ я купила,порошок тоже беру со скидкой около 300руб за 5 кг,тряпки и полотенца беру возле дома там цена без накрутки,фейри 1 литр около 80₽ и хватает на 3 месяца,получается на химию я трачу 700-800 руб и это мне на 3-4 месяца

что за спрей за 400? он сам окна моет? я за 40 руб купила сто лет назад все живой

Гость
#10

Ой не Билан, а биолан, губки и средства для стёкол уже полгода лежат. Дома всегда идеально чисто, и ванную тщательно четыре раза в месяц чистим, хозяин хвалит, зачем много химии дома?

Гость
#11

Если вы много готовите, много стираете (большая семья), то сумма 2-3тыс. в месяц вполне адекватна.
Я духовкой пользуюсь два раза в год. На плите готовлю раз в два-три дня...Естественно и расходы в разы меньше...
Окна я мою в лучшем случае два раза в год. Какие там расходы?
Одноразовыми полотенцами не пользуюсь. Мне они без надобности. Нечего вытирать.
Мебель протираю в лучшем случае раз в неделю. Просто смахнуть пыль. Просто фланель и полирующее средство.
Посудомойки у меня нет. Мне она не нужна. У меня столько посуды нет.

Гость
#12
gt

мои основные затраты - капсулы для стиралки (беру по 60 шт. на 2 мес.), капсулы в посудомойку, бумажные полотенца в рулонах, влажные антибактериальные салфетки и средство для пола, конечно, это больше 500 руб. в месяц

А кто мне объяснит, для чего нужно средство для пола. У меня в квартирах был и линолеум и ламинат и плитка. Всегда мою водой. И про салфетки влажные тоже не очень понятно. Куда расходуются?

гость
#13

непонятно к чему заморочки, у каждого есть расходы, превышающие допустимые для этого суммы, ногти например сделать по 2000 за две недели или в салон сходить раз в месяц и оставить там десятку - хотя многие на это не делают годами. У вас вон на чистоте бзик.

Гость
#14

Пошла смотреть чеки же )))
В последний раз закупила 80% химии, 2700 вышло , средства недорогие , дорогие беру только порошки для стиралки.
На 500 р это че пемолюкс , губки и порошок ?)

gt
#15
Гость

А кто мне объяснит, для чего нужно средство для пола. У меня в квартирах был и линолеум и ламинат и плитка. Всегда мою водой. И про салфетки влажные тоже не очень понятно. Куда расходуются?

у меня паровая швабра, пол отмывается легче, дольше не пачкается (я - лентяйка), придаёт лёгкий ореховый аромат, а салфетки - везде!!! не понимаю эти "тряпочки" по квартире (и пыль, и туалет - потом на выброс)

Гость
#16

на средства гигиены, санитарии и лекарства вам полагается всего 272 рубля в месяц на человека.
на эти деньги вы можете купить:
тюбик зубной 100 млн на 3 месяца за 45 рублей или 15 рублей в месяц.
рулон туалетной бумаги на один месяц.
два шампуня по 500 мл каждый на один год.
хозяйственное мыло за 15 рублей на месяц.
туалетное мыло за 14 рублей на месяц.
расческу для волос за 25 рублей на год.
одеколон 50 мл на месяц за 25 рублей.

в общем как не крути, а 272 рубля на одного человека за глаза. еще и останутся денежки. непонятно, как можно тратить больше? это только шопоголики могут тратить больше денег на покупку бытовой химии и средств гигиены. но у них это болезнь, которую можно излечить в психоневрологических диспансерах.

gt
#17
Гость

на средства гигиены, санитарии и лекарства вам полагается всего 272 рубля в месяц на человека.
на эти деньги вы можете купить:
тюбик зубной 100 млн на 3 месяца за 45 рублей или 15 рублей в месяц.
рулон туалетной бумаги на один месяц.
два шампуня по 500 мл каждый на один год.
хозяйственное мыло за 15 рублей на месяц.
туалетное мыло за 14 рублей на месяц.
расческу для волос за 25 рублей на год.
одеколон 50 мл на месяц за 25 рублей.
в общем как не крути, а 272 рубля на одного человека за глаза. еще и останутся денежки. непонятно, как можно тратить больше? это только шопоголики могут тратить больше денег на покупку бытовой химии и средств гигиены. но у них это болезнь, которую можно излечить в психоневрологических диспансерах.

мы - шопоголики, ты - свободен

Гость
#18
Гость

Пошла смотреть чеки же )))
В последний раз закупила 80% химии, 2700 вышло , средства недорогие , дорогие беру только порошки для стиралки.
На 500 р это че пемолюкс , губки и порошок ?)

Ну вам же этого пемолюкса не на один месяц хватает. Я если на 2700 закуплю, так год потом буду использовать. Ну может кто фанат стерильности и пемолюксом ежедневно столы протирает.

Гость
#19
Гость

на средства гигиены, санитарии и лекарства вам полагается всего 272 рубля в месяц на человека.
на эти деньги вы можете купить:
тюбик зубной 100 млн на 3 месяца за 45 рублей или 15 рублей в месяц.
рулон туалетной бумаги на один месяц.
два шампуня по 500 мл каждый на один год.
хозяйственное мыло за 15 рублей на месяц.
туалетное мыло за 14 рублей на месяц.
расческу для волос за 25 рублей на год.
одеколон 50 мл на месяц за 25 рублей.
в общем как не крути, а 272 рубля на одного человека за глаза. еще и останутся денежки. непонятно, как можно тратить больше? это только шопоголики могут тратить больше денег на покупку бытовой химии и средств гигиены. но у них это болезнь, которую можно излечить в психоневрологических диспансерах.

1000 мл шампуни на год? Очень толсто троллите

gt
#20
Гость

ГостьПошла смотреть чеки же )))
В последний раз закупила 80% химии, 2700 вышло , средства недорогие , дорогие беру только порошки для стиралки.
На 500 р это че пемолюкс , губки и порошок ?)
Ну вам же этого пемолюкса не на один месяц хватает. Я если на 2700 закуплю, так год потом буду использовать. Ну может кто фанат стерильности и пемолюксом ежедневно столы протирает.

количество кв.метров и состав семьи имеет значение

Гость
#21
gt

у меня паровая швабра, пол отмывается легче, дольше не пачкается (я - лентяйка), придаёт лёгкий ореховый аромат, а салфетки - везде!!! не понимаю эти "тряпочки" по квартире (и пыль, и туалет - потом на выброс)

Я полагаю никто здесь пыль и туалет одной тряпкой не моет, это раз. Второе: все эти запахи, это же химия. Ну и об окружающей среде тоже видимо никто не думает. Куда как проще килограмм тряпок, пропитанных не пойми чем на помойку выбросить, чем пару-тройку тряпок постирать и убрать в шкафчик до следующей уборки. Да и деньги свои спускаете на эту химию. Мне вот жалко.

Гость
#22
gt

количество кв.метров и состав семьи имеет значение

О! Вот это важное замечание. Все верно. У кого-то и по два санузла в квартире. Тогда уже давайте писать сколько на человека в рублях. Да и на кв метры тоже можно переложить. Вот я одна живу, но с двумя животными. 50 кв м. 500-600 рублей в месяц (включая шампуни и умывалки) это максимум.

gt
#23
Гость

Я полагаю никто здесь пыль и туалет одной тряпкой не моет, это раз. Второе: все эти запахи, это же химия. Ну и об окружающей среде тоже видимо никто не думает. Куда как проще килограмм тряпок, пропитанных не пойми чем на помойку выбросить, чем пару-тройку тряпок постирать и убрать в шкафчик до следующей уборки. Да и деньги свои спускаете на эту химию. Мне вот жалко.

хаха, а вы считаете, что чаще намытые полы и слитая вода после ваших намыленных тряпок для окружающей среды лучше?? у меня средство, которое немного сбрызгивается на пол, потом заливаю один!!!колпачок воды в паровую швабру и прохожу - здесь нет отходов как после "ваших тряпочек", кстати экономия воды

Гость
#24
Гость

1000 мл шампуни на год? Очень толсто троллите

А что вас смутило? У меня столько же примерно

Гость
#25

Я одна живу средство для мытья посуды мне месяца на 3, духовкой пользуюсь каждый день, мою 1 раз в месяц, грилем не пользуюсь, запекаю в фольге, горшочках. Чего её там мыть, ставлю кастрюлю с водой и лимонной кожурой, нагреваю, после обработки паром, как остынет немного, смесь уксуса и соды, идеально очищает. Для поверхности плиты и раковины сиф обычный, месяца на 4 хватает.
5 литров концентрированного средства для мытья полов хэлп - 250 рублей, на год хватает, полы мою ежедневно. Наливаю в бутылочку с дозатором, одного нажатия достаточно. Для сантехники тоже концентраты.
Губки стоят копейки, тряпки из микрофибры каждый месяц не покупаю. Нетканые полотенца 100 штук месяца на 3 (120 р). Порошок японский концентрированный 1 кор. на 2 месяца. Туалетная бумага 8 рулонов в упаковке лежит на всякий случай(120 р) я ей не пользуюсь, гигиенический душ.

Гость
#26
gt

ГостьГостьПошла смотреть чеки же )))
В последний раз закупила 80% химии, 2700 вышло , средства недорогие , дорогие беру только порошки для стиралки.
На 500 р это че пемолюкс , губки и порошок ?)
Ну вам же этого пемолюкса не на один месяц хватает. Я если на 2700 закуплю, так год потом буду использовать. Ну может кто фанат стерильности и пемолюксом ежедневно столы протирает.
количество кв.метров и состав семьи имеет значение

вам полагается 12-18 кв метров на человека, в зависимости от региона проживания.

Гость
#27
Гость

Гостьна средства гигиены, санитарии и лекарства вам полагается всего 272 рубля в месяц на человека.
на эти деньги вы можете купить:
тюбик зубной 100 млн на 3 месяца за 45 рублей или 15 рублей в месяц.
рулон туалетной бумаги на один месяц.
два шампуня по 500 мл каждый на один год.
хозяйственное мыло за 15 рублей на месяц.
туалетное мыло за 14 рублей на месяц.
расческу для волос за 25 рублей на год.
одеколон 50 мл на месяц за 25 рублей.
в общем как не крути, а 272 рубля на одного человека за глаза. еще и останутся денежки. непонятно, как можно тратить больше? это только шопоголики могут тратить больше денег на покупку бытовой химии и средств гигиены. но у них это болезнь, которую можно излечить в психоневрологических диспансерах.
1000 мл шампуни на год? Очень толсто троллите

1000 мл? вы что каждый день что ли голову шампунем моете? если да, то к 30 годам у вас вообще волос не останется. будет ходить лысая, как 99% русских женщин, которые тоже моют волосы каждый день вредными шампунями. будет у вас мужская короткая стрижка.

Гость
#28
gt

хаха, а вы считаете, что чаще намытые полы и слитая вода после ваших намыленных тряпок для окружающей среды лучше?? у меня средство, которое немного сбрызгивается на пол, потом заливаю один!!!колпачок воды в паровую швабру и прохожу - здесь нет отходов как после "ваших тряпочек", кстати экономия воды

Это я про ваши тряпочки бактерицидные замечание сделала. Они же не разлагаются совсем.

Гость
#29
Гость

1000 мл? вы что каждый день что ли голову шампунем моете? если да, то к 30 годам у вас вообще волос не останется. будет ходить лысая, как 99% русских женщин, которые тоже моют волосы каждый день вредными шампунями. будет у вас мужская короткая стрижка.

Милочка, мне 48 лет и у меня грива! и волосы не сыпятся, читаю форум и офигеваю как могут волосы у людей лезть. У меня на расческе ничего нет и на швабре тоже. Только кошкины волосы с пола собираю. Мою каждый день. Да . Иногда дважды (если вечером куда идти). Я думала что вы удивляетесь, что мало шампуни расходуется.

gt
#30
Гость

Это я про ваши тряпочки бактерицидные замечание сделала. Они же не разлагаются совсем.

а ваш порошок после стирки тряпок, значит, на пользу Родине?

Гость
#31
Гость

Ой не Билан, а биолан, губки и средства для стёкол уже полгода лежат. Дома всегда идеально чисто, и ванную тщательно четыре раза в месяц чистим, хозяин хвалит, зачем много химии дома?

Я думала, что ванна после каждого мытья чистится.

Гость
#32
Гульнара

Я трачу от 50 до 65 тыщ/руб в месяц.

Нищебродка. Нужно тратить не меньше 100 тр

Гость
#33
gt

Гостьна средства гигиены, санитарии и лекарства вам полагается всего 272 рубля в месяц на человека.
на эти деньги вы можете купить:
тюбик зубной 100 млн на 3 месяца за 45 рублей или 15 рублей в месяц.
рулон туалетной бумаги на один месяц.
два шампуня по 500 мл каждый на один год.
хозяйственное мыло за 15 рублей на месяц.
туалетное мыло за 14 рублей на месяц.
расческу для волос за 25 рублей на год.
одеколон 50 мл на месяц за 25 рублей.
в общем как не крути, а 272 рубля на одного человека за глаза. еще и останутся денежки. непонятно, как можно тратить больше? это только шопоголики могут тратить больше денег на покупку бытовой химии и средств гигиены. но у них это болезнь, которую можно излечить в психоневрологических диспансерах.
мы - шопоголики, ты - свободен

Вообще шопоголики, в диспансер значит надо? А я думаю, почему силы воли не хватает прекратить это шопоголистическое бл.......ство.

Гость
#34
gt

а ваш порошок после стирки тряпок, значит, на пользу Родине?

Сравнили тоже. Я тряпки во первых хоз мылом стираю и сколько там его надо пару тряпок постирать?

Гость
#35
Гость

Я думала, что ванна после каждого мытья чистится.

??? у меня после принятия ванны ванна чистая остается. Хотя я знавала одного человека, кто после каждого принятия душа кафель и ванну натирал насухо

Гостья
#36

мне кажется трачу 1000 в год,я не хочу отваливать кучу денег на химию которая в добавок плохо влияет на здоровье.в моем арсенале сода,горчица,хозяиственное мыло,касественные эфирные масла и единств. на что я не пожалела денег это на качестаенную тряпку для стекол и пыли стоит 1000 но прослужит годы и не надо ни каких средств для стекол.

Гость
#37
Гость

Гость
1000 мл шампуни на год? Очень толсто троллите
А что вас смутило? У меня столько же примерно

2 больших бутылки на год? Видимо у вас очень короткие и редкие волосы, у меня 1 бутылка по 500 мл уйдет за 1,5-2 месяца, а вам ее на полгода хватает?

Гость
#38
Гость

ГостьГостьна средства гигиены, санитарии и лекарства вам полагается всего 272 рубля в месяц на человека.
на эти деньги вы можете купить:
тюбик зубной 100 млн на 3 месяца за 45 рублей или 15 рублей в месяц.
рулон туалетной бумаги на один месяц.
два шампуня по 500 мл каждый на один год.
хозяйственное мыло за 15 рублей на месяц.
туалетное мыло за 14 рублей на месяц.
расческу для волос за 25 рублей на год.
одеколон 50 мл на месяц за 25 рублей.
в общем как не крути, а 272 рубля на одного человека за глаза. еще и останутся денежки. непонятно, как можно тратить больше? это только шопоголики могут тратить больше денег на покупку бытовой химии и средств гигиены. но у них это болезнь, которую можно излечить в психоневрологических диспансерах.
1000 мл шампуни на год? Очень толсто троллите
1000 мл? вы что каждый день что ли голову шампунем моете? если да, то к 30 годам у вас вообще волос не останется. будет ходить лысая, как 99% русских женщин, которые тоже моют волосы каждый день вредными шампунями. будет у вас мужская короткая стрижка.

я волосы мою раз в 3-4 дня и бутылка в 500 мл в лучшем случае за 2 месяца уйдет, а вы получается раз в 1,5-2 недели волосы моете? Или ежик на голове?

крис
#39
Гость


что за спрей за 400? он сам окна моет? я за 40 руб купила сто лет назад все живой

германский спрей-пена для окон,экологически чистый продукт и за 140₽ недорого на пробу то

Гость
#40
Гость

2 больших бутылки на год? Видимо у вас очень короткие и редкие волосы, у меня 1 бутылка по 500 мл уйдет за 1,5-2 месяца, а вам ее на полгода хватает?

У меня очень густые волосы чуть ниже плеч. Шампуня я беру примерно пол чайной ложки, может и меньше, растираю в руках и мою только корни волос. Все волосы не надо мыть, они при смыве они и так чистые станут. Я этот способ в какой то передаче смотрела. Не надо мылить все волосы по всей длине. И да, шампуни я беру густые, из последнего Керасис мне нравится, он густой, его каплю буквально надо.

Гость
#41
Гость

Гость
2 больших бутылки на год? Видимо у вас очень короткие и редкие волосы, у меня 1 бутылка по 500 мл уйдет за 1,5-2 месяца, а вам ее на полгода хватает?
У меня очень густые волосы чуть ниже плеч. Шампуня я беру примерно пол чайной ложки, может и меньше, растираю в руках и мою только корни волос. Все волосы не надо мыть, они при смыве они и так чистые станут. Я этот способ в какой то передаче смотрела. Не надо мылить все волосы по всей длине. И да, шампуни я беру густые, из последнего Керасис мне нравится, он густой, его каплю буквально надо.

Я таким точно заморачиваться не стану, у меня каре, распенила на голове и ок, чтоб только корни еще смотреть

gt
#42
Гость

Сравнили тоже. Я тряпки во первых хоз мылом стираю и сколько там его надо пару тряпок постирать?

недавно утверждали, что на всё разные тряпки, т.е. минимум их 6, ну и после туалета...думаю долго их вымыливать, хотя я представляю сколько бактерий гуляет у вас в доме

Гость
#43
gt

недавно утверждали, что на всё разные тряпки, т.е. минимум их 6, ну и после туалета...думаю долго их вымыливать, хотя я представляю сколько бактерий гуляет у вас в доме

А должна быть прям операционная чистота

gt
#44
Гость

А должна быть прям операционная чистота

нет, конечно, просто смысл уборки теряется напрочь с этими вонючими тряпками

Гость
#45
gt

нет, конечно, просто смысл уборки теряется напрочь с этими вонючими тряпками

Вот уж не знаю, у меня бактерии не пахнут

Гость
#46
gt

недавно утверждали, что на всё разные тряпки, т.е. минимум их 6, ну и после туалета...думаю долго их вымыливать, хотя я представляю сколько бактерий гуляет у вас в доме

Я сказала разные на пыль и туалет. У меня их две. А бактерии везде гуляют и сейчас вы их в себя вдыхаете. Замыв квартиру хлоркой от бактерий избавишься ровно на полчаса.

gt
#47
Гость

Я сказала разные на пыль и туалет. У меня их две. А бактерии везде гуляют и сейчас вы их в себя вдыхаете. Замыв квартиру хлоркой от бактерий избавишься ровно на полчаса.

а пол, а стол на кухне, окна? - математика не сходится...всё же одной хepачите
и про хлорку не было не слово, весь список я озвучила вначале

Гость
#48
gt

а пол, а стол на кухне, окна? - математика не сходится...всё же одной хepачите
и про хлорку не было не слово, весь список я озвучила вначале

Вы пол и стол тоже салфетками моете?

gt
#49
Гость

gtа пол, а стол на кухне, окна? - математика не сходится...всё же одной хepачите
и про хлорку не было не слово, весь список я озвучила вначале
Вы пол и стол тоже салфетками моете?

а выше прочитать не судьба? - у меня паровая швабра, стол обязательно салфетками (никаких тряпочек), полотенцами пользуюсь бумажными (для кухни, лица, что-то вытереть тоже)
а здесь всё тряпочками...надеюсь, посуду вы не ими xерачите?

Гость
#50
gt

Гостьgtа пол, а стол на кухне, окна? - математика не сходится...всё же одной хepачите
и про хлорку не было не слово, весь список я озвучила вначале
Вы пол и стол тоже салфетками моете?
а выше прочитать не судьба? - у меня паровая швабра, стол обязательно салфетками (никаких тряпочек), полотенцами пользуюсь бумажными (для кухни, лица, что-то вытереть тоже)
а здесь всё тряпочками...надеюсь, посуду вы не ими xерачите?

Стол губкой, пол тряпкой, окна раз в квартал салфетками