Гость
Статьи
после установки …

после установки металлопластиковых окон

Какие у вас возникли проблемы после установки металлопластиковых окон?Открываются ли они наружу,а не внутрь? Открываются ли обе створки? Механизмы не ломаются?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

одна створка открывается: внутрь наверх как форточка может и полностью как дверца
ручки выдираются с болтом вместе , когда крутишь..
берите сразу профиль и фурнитуру хорошего качества

автор
#2
мохнатая булка

одна створка открывается: внутрь наверх как форточка может и полностью как дверца
ручки выдираются с болтом вместе , когда крутишь..
берите сразу профиль и фурнитуру хорошего качества

я вот думаю,может раскошелиться да деревянные поставить вместо этого дешевого пластика))

#3

открываются внутрь. ничего не ломается. вопрос по откосам - если не верно установили - то будет чернота.

Гость
#4

Открываются внутрь разумеется,проблем никаких нет.Заказывали качественные изначально,поэтому всё отлично уже несколько лет.

мохнатая булка
#5
автор

одна створка открывается: внутрь наверх как форточка может и полностью как дверца
ручки выдираются с болтом вместе , когда крутишь..
берите сразу профиль и фурнитуру хорошего качества

я вот думаю,может раскошелиться да деревянные поставить вместо этого дешевого пластика))
а им ничего не будет ? (дождь, снег, выгорят на солнце?)
не сталкивалась, поэтому спрашиваю😊
(на фото выглядят красиво)

автор
#6
мохнатая булка

автородна створка открывается: внутрь наверх как форточка может и полностью как дверца
ручки выдираются с болтом вместе , когда крутишь..
берите сразу профиль и фурнитуру хорошего качества
я вот думаю,может раскошелиться да деревянные поставить вместо этого дешевого пластика))
а им ничего не будет ? (дождь, снег, выгорят на солнце?)
не сталкивалась, поэтому спрашиваю😊
(на фото выглядят красиво)

скорее пластик загнется,чем дерево.Я живу в сталинке,моим деревянным окнам уже много лет и вот даже думаем менять или оставить. Дерево хорошее оно вечное,оно же красится или лаком покрывается. очень красиво и приятно,чем этот пластик убогий.

Гость
#7

Стеклопакеты ставьте обычные, уже по 20-25 лет стоят и еще простоят столько же.

мохнатая булка
#8
автор

мохнатая булкаавтородна створка открывается: внутрь наверх как форточка может и полностью как дверца
ручки выдираются с болтом вместе , когда крутишь..
берите сразу профиль и фурнитуру хорошего качества
я вот думаю,может раскошелиться да деревянные поставить вместо этого дешевого пластика))
а им ничего не будет ? (дождь, снег, выгорят на солнце?)
не сталкивалась, поэтому спрашиваю😊
(на фото выглядят красиво)
скорее пластик загнется,чем дерево.Я живу в сталинке,моим деревянным окнам уже много лет и вот даже думаем менять или оставить. Дерево хорошее оно вечное,оно же красится или лаком покрывается. очень красиво и приятно,чем этот пластик убогий.

ну, если Вам средства позволяют, то конечно )

Ольга
#9

Каждую зиму идет много росы, изморось, пошла плесень по потолку. Со старыми деревянными такого не было. Брали очень дорогие окна.

Гость
#10

В цивилизованных странах только дерево ставят, при любых доходах людей. На производстве и в современных квартирах могут металл воткнуть, но не пластик, так любимый россиянами за его дешевизну.
Пластик противный, в квартире будет как в банке, влажно, микропроветривание вас не спасет, зимой оно замерзает и корежится, подходит только для юга, с годами любой пластик желтеет. Ну, про вред пластика, думаю, вы и сами знаете. Хотя, некоторые и ламинат кладут, и окна из пластика, и на потолок натяжную синтетику и на стены в ванну какие-то рейки громоздят. Ужаснах, простите. Избегайте сразу этого кошмара. Нет ничего лучше обычного дерева, керамики, металла.

Гость
#11

Стало душно. С деревянными было лучше. У многих после установки пакетов начинаются проблемы с дыхательным аппаратом, особенно у пожилых людей. Старые дома не рассчитаны на них. Вентиляция пропадает. Притока нет воздуха. В новых домах предусмотрены, а в старых- нет

Ольга
#12

Мне очень нравились наши деревянные старые окна.Но муж решил вы58бнуться. А деревянные и немножко всегда продувались, хоть это и не чувствуется летмо, но продувка есть. Это тоже плюс. Зимой, конечно, приходилось заклеивать, но ничего. Чувствовалась легкость. А сейчас не знаю, противно. Но у нас вообще началось злоба - пошла изморсь и плесень.

Изморозь
#13

Духота страшная, а с открытыми окнами простываю

автор
#14
Гость

В цивилизованных странах только дерево ставят, при любых доходах людей. На производстве и в современных квартирах могут металл воткнуть, но не пластик, так любимый россиянами за его дешевизну.
Пластик противный, в квартире будет как в банке, влажно, микропроветривание вас не спасет, зимой оно замерзает и корежится, подходит только для юга, с годами любой пластик желтеет. Ну, про вред пластика, думаю, вы и сами знаете. Хотя, некоторые и ламинат кладут, и окна из пластика, и на потолок натяжную синтетику и на стены в ванну какие-то рейки громоздят. Ужаснах, простите. Избегайте сразу этого кошмара. Нет ничего лучше обычного дерева, керамики, металла.

вы меня еще раз убедили,что лучше оставить дерево.Спасибо вам,очень агрументированно.

автор
#15
Гость

Стало душно. С деревянными было лучше. У многих после установки пакетов начинаются проблемы с дыхательным аппаратом, особенно у пожилых людей. Старые дома не рассчитаны на них. Вентиляция пропадает. Притока нет воздуха. В новых домах предусмотрены, а в старых- нет

спасибо,убедили.

Ольга
#16

Копите на деревянные. Хорошие. Прослужат годамИ, и экологично. Пластик для нищих.

Гость
#17

Да нет всё с моими окнами нормально яж смотрел что покупаю и не какие то там дешёвые а отличного качества,брать так раз а не менять их каждый год из за того что купил их по дешевле.У меня друг пожадничал и за это поплатился через полгода пришлось новые покупать.Да и кстати кому если что надо для ремонта есть отличный интернет магазин где всё есть а главное не дорого и хорошего качества.вот их адрес в интернете.
http://stroim100.ru/

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: