Гость
Статьи
Стоит ли брать ипотеку

Стоит ли брать ипотеку

Девочки, мне 25. Зарабатываю 100т в месяц. Накоплений никаких нет, недвижимости тоже нет. Надоело мотаться по съёмным квартирам и отдавать посторонним людям деньги (и не маленькие). Вопрос в чем. Год встречаюсь с молодым человеком, все серьёзно, собираемся в будущем расписываться. Он собирается в будущем продать свою квартиру в другом городе и купить новую для нас. В целом, его денег хвалит на 1к в нашили городе, мы можем вместе взять ипотеку на недостающую сумму после росписи и купить 2-3к. Однако, это пока в планах. Либо я могу взять ипотеку на свои деньги сейчас (1к). Как думаете?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно берите на свои деньги СЕБЕ квартиру. Сегодня мужик есть, завтра нет. Всё может еще 100 раз поменяться. А своя жил. площадь, это своя. И берите ДО росписи, чтоб квартира не являлась совместно нажитым имуществом.

Гость
#2
Гость

Однозначно берите на свои деньги СЕБЕ квартиру. Сегодня мужик есть, завтра нет. Всё может еще 100 раз поменяться. А своя жил. площадь, это своя. И берите ДО росписи, чтоб квартира не являлась совместно нажитым имуществом.

Всё правильно говорит. А если чё, всегда можно будет в браке продать и купить совместную побольше, доля ваша никуда не денется в новой квартире.

#2

Берите ипотеку вместе и покупайте квартиру получше. Ничто так не укрепляет отношения как совместный кредит на 25 лет.)

Наталья
#3

Я вам так скажу - не бойтесь этого парня и не будьте мелочной, но и квартиру с ним вместе лучше не брать. Если вдруг что, замучаетесь делить и разменивать. И если его денег хватит на квартиру - пусть тоже берет для себя до брака.

#4
Гость

Однозначно берите на свои деньги СЕБЕ квартиру. Сегодня мужик есть, завтра нет. Всё может еще 100 раз поменяться. А своя жил. площадь, это своя. И берите ДО росписи, чтоб квартира не являлась совместно нажитым имуществом.

Все что Автор внесет в счет погашения ипотеки ПОСЛЕ брака будет считаться тратой общего семейного бюджета и при разводе БМ либо половину уплаченных в браке за ипотеку денег отсудит либо пол квартиры.

Гость
#5

в браке берите ипотеку, не вижу что вам терять. вы квартиры добрачные не продаете, накоплений тоже нет.

Гость
#6

Автор, с будущим все понятно. Поженитесь. Через пару лет забеременеете. Подурнеете, потолстеете, замотаетесь с ребенком, перестанете следить за собой. Он от этого начнет грустить, гулять и изменять. Итого через 4 года от свадьбы вы разведетесь, подадите на алименты... а на ком будет кредит?

Гость
#7

Берите квартиру для себя! У Вас должна быть своя норка, куда можно прийти, в случае чего и подумать, должно быть прибежище и только Вам оно должно принадлежать. Совместная квартира, может и правильно, но, если что-то пойдет не так, Вы будете дербанить эту квартиру, это - долго, муторно, денег уже не будет, а жить нужно где-то, т е опять снимать.

#8

ну пока вы решите - может не один год уйти. думаю надо купить себе комнату - а потом ее сдавать в найм.
А общую взять на общую ипотеку.

Наталья
#9
Марта♛

Все что Автор внесет в счет погашения ипотеки ПОСЛЕ брака будет считаться тратой общего семейного бюджета и при разводе БМ либо половину уплаченных в браке за ипотеку денег отсудит либо пол квартиры.

Полквартиры вряд ли, только половину выплат на нее. Но ведь ничто не мешает жить без брака или обсудить брачный договор. Интересно, а можно ли в такой договор внести необходимость согласования с супругом вопросов продажи добрачной квартиры, чтобы если вдруг какая-то сторона окажется в невыгодном положении на момент развода (когда контракт признается не имеющим силы), это типа "сам виноват"?

первый снег
#10

100 тыс. без накоплений ни о чем, потихоньку копите и не думайте что так будет всегда. Ипотека это кабала, семья с ипотекой еще одна кабала. Ничего я бы не делала с деньгами, просто копила бы и все. Выходите замуж, смотрите как дальше будут развиваться события, а потом покупайте по ровну на две доли, и каждый пусть свое выплачивает. Кто знает как сложиться семейная жизнь, еще и не такого г-о-вна хлебнете, а тянуть ребенка и ипотеку загнетесь. Еще и пере плата маминская

Белочка
#11

Автор берите квартиру на себя и гасите по максимуму. Парень не муж да и гарантий вам никто не даст что через энное количество лет вы не разойдетесь и не окажитесь с половиной квартиры.

Svetik
#12

Правильно говорят, берите квартиру себе, а там жизнь покажет. Тем более сейчас есть возможность уменьшить платежи по ипотеке, здесь можно почитать, как это сделать lifehacker.ru/special/ingrad/article/6/

Форум: Дом
Всего: 20 572 темы
Новые темы за все время: 18 530 тем
Популярные темы за все время: 10 961 тема