Гость
Статьи
У вас спрашивали в …

У вас спрашивали в аптеке пенсионное удостоверение?

Подруге 40 лет. Вчера приходит и рассказывает-брала в аптеке всё для ухода за зубами и у нее спросили пенсионное удостоверение. Почему?. Она выглядит на свой возраст,не более.

мари
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пенсионное удостоверение, а социальную карту, чтобы сделать скидку. Социальная карта есть не только у пенсионеров. Аптеке пенсионное удостоверение не нужно.

Гость
#2

Я один раз спирт в аптеке покупала и спросили для чего беру и сколько мне лет, я не поняла к чему это было, мне 26... чего только не наслушаешься в аптеках

Гость
#5
Гость

Разве сейчас продают спирт в аптеках?

спирт не который пьют, а которым обрабатывают ранки

гость
#6
Гость

спирт не который пьют, а которым обрабатывают ранки

А что, его не пьют?

Гость
#7
гость

А что, его не пьют?

не знаю, может кто-то и пьет.
меня удивила фраза, что спирт якобы не продают в аптеках

Гость
#8
Гость

спирт не который пьют, а которым обрабатывают ранки

Спирт, он и в Африке спирт. Этиловый, 95% Чего бы его не пить?

мари
#11
Гость

Не пенсионное удостоверение, а социальную карту, чтобы сделать скидку. Социальная карта есть не только у пенсионеров. Аптеке пенсионное удостоверение не нужно.

именно пенсионное,так как в аптеках пенсионерам скидки.

мари
#12
Гость

Гостьне знаю, может кто-то и пьет.
меня удивила фраза, что спирт якобы не продают в аптеках
А вы попробуйте купить спирт в аптеке в реальности, а не в вашей богатой фантазии, вот и не будете удивляться ))

я постоянно покупаю в аптеке борный спирт,его никто не пьет,он для ран.

Гость
#13
мари

я постоянно покупаю в аптеке борный спирт,его никто не пьет,он для ран.

я тоже борный покупаю, думала все его покупают, а оказывается есть люди, которые о нем не слышали

гостьЯ
#14

у нас в Украине продают спирт этиловый в аптеке

Гость
#15

А мне недавно в аптеке сказали, что ничего спиртозодержащего теперь не продают.
Тоже хотела борный спирт купить.

Гость
#16

Как то хотела купить перцовую настойку, зашла в какую-то напонтованную аптеку, на меня провизорша глянула с подозрением и с пафосом вымолвила- мы не продаем. Ничего не поняла, купила в соседней аптеке, там же меня и просветили, что его пьют некоторые граждане) но я блин тогда 25 лет, свежая, сияющая, с наушниками, маникюр-педикюр, неужели по мне можно подумать, что мне для питья.

Гость
#17

этиловый спирт в аптеках не продают, продают салфетки спиртовые в индивидуальных упаковках длч обработки мест уколов или ран
по теме- тетке скидку хотели сделать , а она губки гузкой сделала от обиды за свою цветущую молодость
а вообще тема разводка , отзеркаленная - спрашивают паспорт при покупке пива, сигарет у молодаек 45+

мари
#18
Гость

этиловый спирт в аптеках не продают, продают салфетки спиртовые в индивидуальных упаковках длч обработки мест уколов или ран
по теме- тетке скидку хотели сделать , а она губки гузкой сделала от обиды за свою цветущую молодость
а вообще тема разводка , отзеркаленная - спрашивают паспорт при покупке пива, сигарет у молодаек 45+

с головкой совсем плохо? Тему внимательно читай-подругу вопросом состарили,а не омолодили.

Гость
#19
гостьЯ

у нас в Украине продают спирт этиловый в аптеке

Сколько стоит? У нас 35 рублей за 100 грамм

мари
#20
Гость

А мне недавно в аптеке сказали, что ничего спиртозодержащего теперь не продают.
Тоже хотела борный спирт купить.

я на той неделе борный покупала спирт,3 флакона,без проблем. Кто яд будет пить? Алкаши не совсем идиоты же.

Гость
#21
мари

Гостьэтиловый спирт в аптеках не продают, продают салфетки спиртовые в индивидуальных упаковках длч обработки мест уколов или ран
по теме- тетке скидку хотели сделать , а она губки гузкой сделала от обиды за свою цветущую молодость
а вообще тема разводка , отзеркаленная - спрашивают паспорт при покупке пива, сигарет у молодаек 45+
с головкой совсем плохо? Тему внимательно читай-подругу вопросом состарили,а не омолодили.

Машка, да ты ду.ра

мари
#22
Гость

мариГостьэтиловый спирт в аптеках не продают, продают салфетки спиртовые в индивидуальных упаковках длч обработки мест уколов или ран
по теме- тетке скидку хотели сделать , а она губки гузкой сделала от обиды за свою цветущую молодость
а вообще тема разводка , отзеркаленная - спрашивают паспорт при покупке пива, сигарет у молодаек 45+
с головкой совсем плохо? Тему внимательно читай-подругу вопросом состарили,а не омолодили.
Машка, да ты ду.ра

одноклеточное,иди к себе, в барак,тебя заждались.

гостьЯ
#23
Гость


у нас в Украине продают спирт этиловый в аптеке

Сколько стоит? У нас 35 рублей за 100 грамм[/qu не ромню давно не брала,гуглить надо

Гость
#24
Гость

Как то хотела купить перцовую настойку, зашла в какую-то напонтованную аптеку, на меня провизорша глянула с подозрением и с пафосом вымолвила- мы не продаем. Ничего не поняла, купила в соседней аптеке, там же меня и просветили, что его пьют некоторые граждане) но я блин тогда 25 лет, свежая, сияющая, с наушниками, маникюр-педикюр, неужели по мне можно подумать, что мне для питья.

А мож вы студентка? Денег на водку нет?

гробик
#25

Меня спросили, кому я беру. Какая им разница с их сумасшедшими ценами?
Пусть радуются, что у них покупают; им вообще на людей положить, ищут лишь
выгоду; так что, автор, это иллюзия мнимого беспокойства.

мари
#26
гробик

Меня спросили, кому я беру. Какая им разница с их сумасшедшими ценами?
Пусть радуются, что у них покупают; им вообще на людей положить, ищут лишь
выгоду; так что, автор, это иллюзия мнимого беспокойства.

вот это точно+++++

Кларисса
#27

Да зачем покупать спирт в аптеке? Купите водки в продмаге и мажьтесь в своё удовольствие.

Гость
#28
Гость

Я один раз спирт в аптеке покупала и спросили для чего беру и сколько мне лет, я не поняла к чему это было, мне 26... чего только не наслушаешься в аптеках

просто сердобольные тети там, переживают, чтобы вы его не выпить брали) я один раз брала шприц, тоже спросили строгим голосом - зачем ? я говорю- кошке масло от запора влить в рот)

Анна
#29
Гость

спирт не который пьют, а которым обрабатывают ранки

Спирт, которым ранки обрабатывают и который пьют, это один и тот же спирт, и в аптеках его не продают уже давно. Во всяком случае в российских аптеках точно не продают. Для обработки ранок продают различные жидкости и растворы, в том числе и спиртовые, но там совсем маленькая концентрация спирта и никого не волнует, сколько дет покупателю,это и ребенку могут продать. Правда после истории с Боярышником какое-то время и эти растворы не продавали без рецепта, например полоскания для горла.

у меня подобная ситуация произошла с настойкой красного перца, заказывала на сайте, так как флакончики маленькие решила взять по 2 флакончика разных производителей. после чего мне позаонили из аптеки и сказали , что больше 2-х не отпускают и спросили для чего она мне вообще. пришлось рассказывать, что хочу попробовать сделать маску для роста волос на основе этой настойки.

Гость
#30
Гость

Не пенсионное удостоверение, а социальную карту, чтобы сделать скидку. Социальная карта есть не только у пенсионеров. Аптеке пенсионное удостоверение не нужно.

Нет, нужно, иначе бы такие темы не создавали, у нас по пенсионному выдают скидочную карту. У меня тоже спрашивают, мне 45.

Гость
#32
мари

Гостьэтиловый спирт в аптеках не продают, продают салфетки спиртовые в индивидуальных упаковках длч обработки мест уколов или ран
по теме- тетке скидку хотели сделать , а она губки гузкой сделала от обиды за свою цветущую молодость
а вообще тема разводка , отзеркаленная - спрашивают паспорт при покупке пива, сигарет у молодаек 45+
с головкой совсем плохо? Тему внимательно читай-подругу вопросом состарили,а не омолодили.

Нет, дело не в том, что состарили. Просто человек может быть пенсионером по возрасту, может- по выслуге лет или инвалидности. Всем этим категориям положена скидка. У нас с системы девка в 33 уходила на пенсию, маленькая, субтильная, выглядела максимум на 23, оборжака, но! Она тоже пенсионер. Вот потому и спрашивают у всех.

Гость
#33

Вообще я например на пенсию ушла в 38) А еще пенсионное удостоверение есть у инвалидов

Гость
#34

ну может подумали, что она для пенсионера покупает. А то придут потом эти пенсионеры и пол аптеки разнесут, что им скидку 5 рублей не сделали.

Гость
#35
Гость

Вообще я например на пенсию ушла в 38) А еще пенсионное удостоверение есть у инвалидов

А я в 42

мари
#36
Гость

мариГостьэтиловый спирт в аптеках не продают, продают салфетки спиртовые в индивидуальных упаковках длч обработки мест уколов или ран
по теме- тетке скидку хотели сделать , а она губки гузкой сделала от обиды за свою цветущую молодость
а вообще тема разводка , отзеркаленная - спрашивают паспорт при покупке пива, сигарет у молодаек 45+
с головкой совсем плохо? Тему внимательно читай-подругу вопросом состарили,а не омолодили.
Нет, дело не в том, что состарили. Просто человек может быть пенсионером по возрасту, может- по выслуге лет или инвалидности. Всем этим категориям положена скидка. У нас с системы девка в 33 уходила на пенсию, маленькая, субтильная, выглядела максимум на 23, оборжака, но! Она тоже пенсионер. Вот потому и спрашивают у всех.

да,вы правы,позвоню утешу подругу,а то она в панике,что ее за пенсионерку приняли)))))))

Гость
#37

Сказала бы: Ой, дома забыла! - может, ей скидку сделали бы.
А меня хоть бы раз спросили. Сама сую его везде, так ещё и рассматривают фото: моё ли.
Моё, моё! С таким трудом его получила! Вечно там, в пенсионном фонде очереди страшные, кто-то заболел, чего-то зависло, подвисло, что-то потеряли...поубивала бы, ей богу. Говорю, что я от злости молодею.

гостьЯ
#38

[quote="гробик"]Меня спросили, кому я беру. Какая им разница с их сумасшедшими ценами?
Пусть радуются, что у них покупают; им вообще на людей положить, ищут лишь
выгоду; так что, автор, это иллюзия мнимого беспокойства. [/quoв Израиле была,так там вообще ни фи га не дают без рецепта,так что у нас еще рай по сравнению

Гость
#39
Гость

Сказала бы: Ой, дома забыла! - может, ей скидку сделали бы.
А меня хоть бы раз спросили. Сама сую его везде, так ещё и рассматривают фото: моё ли.
Моё, моё! С таким трудом его получила! Вечно там, в пенсионном фонде очереди страшные, кто-то заболел, чего-то зависло, подвисло, что-то потеряли...поубивала бы, ей богу. Говорю, что я от злости молодею.

В пенсионном есть фото???

Гость
#40
Гость

ГостьСказала бы: Ой, дома забыла! - может, ей скидку сделали бы.
А меня хоть бы раз спросили. Сама сую его везде, так ещё и рассматривают фото: моё ли.
Моё, моё! С таким трудом его получила! Вечно там, в пенсионном фонде очереди страшные, кто-то заболел, чего-то зависло, подвисло, что-то потеряли...поубивала бы, ей богу. Говорю, что я от злости молодею.
В пенсионном есть фото???

У меня есть.

мари
#42
Гость

ГостьмариГостьэтиловый спирт в аптеках не продают, продают салфетки спиртовые в индивидуальных упаковках длч обработки мест уколов или ран
по теме- тетке скидку хотели сделать , а она губки гузкой сделала от обиды за свою цветущую молодость
а вообще тема разводка , отзеркаленная - спрашивают паспорт при покупке пива, сигарет у молодаек 45+
с головкой совсем плохо? Тему внимательно читай-подругу вопросом состарили,а не омолодили.
Нет, дело не в том, что состарили. Просто человек может быть пенсионером по возрасту, может- по выслуге лет или инвалидности. Всем этим категориям положена скидка. У нас с системы девка в 33 уходила на пенсию, маленькая, субтильная, выглядела максимум на 23, оборжака, но! Она тоже пенсионер. Вот потому и спрашивают у всех.
В 33 никто не уходит, не сочиняйте. По выслуге уходят, имея 20 лет стажа, откуда у нее в 33 года 20 лет стажа? Вечно на вумане врут глупейшим образом.

при чем тут по стажу,скорее всего по инвалидности.

Гость
#43
мари

именно пенсионное,так как в аптеках пенсионерам скидки.

Пенсионное удостоверение не имеет штрих кода, его нельзя сканировать, значит скидку по кассе провести невозможно. Все пенсионеры и ещё группа лиц имеют социальную карту, которая даёт право на целый ряд льгот.

Гость
#43
Гость

ГостьмариГостьэтиловый спирт в аптеках не продают, продают салфетки спиртовые в индивидуальных упаковках длч обработки мест уколов или ран
по теме- тетке скидку хотели сделать , а она губки гузкой сделала от обиды за свою цветущую молодость
а вообще тема разводка , отзеркаленная - спрашивают паспорт при покупке пива, сигарет у молодаек 45+
с головкой совсем плохо? Тему внимательно читай-подругу вопросом состарили,а не омолодили.
Нет, дело не в том, что состарили. Просто человек может быть пенсионером по возрасту, может- по выслуге лет или инвалидности. Всем этим категориям положена скидка. У нас с системы девка в 33 уходила на пенсию, маленькая, субтильная, выглядела максимум на 23, оборжака, но! Она тоже пенсионер. Вот потому и спрашивают у всех.
В 33 никто не уходит, не сочиняйте. По выслуге уходят, имея 20 лет стажа, откуда у нее в 33 года 20 лет стажа? Вечно на вумане врут глупейшим образом.

В системе УФСИН имеют право на пенсию отслужив 12,5 лет, год идёт за полтора, вот и посчитай, если она в 20 пришла.

мари
#44
Гость

Пенсионное удостоверение не имеет штрих кода, его нельзя сканировать, значит скидку по кассе провести невозможно. Все пенсионеры и ещё группа лиц имеют социальную карту, которая даёт право на целый ряд льгот.

НЕ знаю никаких социальных карт,живем в Сочи,.у мамы в аптеке и в магазине спрашивают просто показать пенсионное удостоверение и все. ПРосто смотрят на фото и всё.

Белочка
#45

Так балерины тоже рано идут на пенсию. Вот работник аптеки и спрашивает.

Гость
#46
Белочка

Так балерины тоже рано идут на пенсию. Вот работник аптеки и спрашивает.

И стюардессы 💁, но злых теток подкидывает от того, что кто то пенсию заработал в 33, а не в 60.

Гость
#47

что за пенсионные, где есть фото ?

Гость
#48
Гость

что за пенсионные, где есть фото ?

У военных пенсионные с фотографией в форме и погонами. У остальных вроде нет фотографий?

мари
#49
Гость

У военных пенсионные с фотографией в форме и погонами. У остальных вроде нет фотографий?

вы в какой стране живете? Есть цветное фото в пенсионном удостоверении.