Гость
Статьи
Семья

Семья

О наболевшем.Мы с мужем так сложилось росли без родителей (сироты при живых мам и пап).На тот момент государство не давало квартир как сейчас.У меня была комната в коммуналке ( в трехкомнатной) досталась от дедушки.Тут решили выкупить все остальные,чтобы была полноценная трешка.Взяли ипотеку и стали платить по 13 тысяч.Муж зарабатывал 35-40 впринципе хватало.Тут появилась бабка по матери (моей матери,мать умерла еще в 2000 году). Приехала с латвии,мол жить тяжело впустите,буду помогать вам.Живем три года.Помощи нет.Она прописалась получает пенсию около 15 тысяч.(бывший сбербанковский начальник).Коммуналку платить не хочет из еды берет только для себя.Чувствую зря впустили...Дело дошло до абсурда.Сказала что хочет оспорит завещание мужа,ждет когда мы закроим ипотеку.(в декабре этого года).Пока квартира в залоге у банка...Почему она к нам так относится,хотя я воспитывалась не ею.

Zabava
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю как сейчас, а когда закроете, будете уже полноценными собственниками. На следующий же день идите и выписывайте ее. И всех делов. Может это можно сделать и сейчас, я не юрист. Ну а по поводу оспорить...здесь еще не все так просто

ужОс..сочуаствую
#2

Зачем вообще впускать чужих людей?)
Так тяжело каждый метр выплачивать и вы прописали за здрасте?))не верю. Я прописывала к себе за деньги и этот договор предусматривал четкие сроки проживания,а потом снятие с регистрации без суда в паспортном столе и фсе...

Мася
#3

Я тоже не юрист, но слышала, что завещание сложно оспорить. По-моему только если завещатель на момент составления документа был признан недееспособным. Вы не паникуйте, лучше пообщайтесь с юристом. Они дают платные консультации и это не особо дорого.

ужОс..сочуаствую
#4

Нужно головою думать, а не ж. Закроете ипотеку-не снимайте ее у нотариуса и фсее.. кроме того, кто собстаенник никто не снимет ее у нотариуса и будет ваша квартирка "в залоге".
Но я лично тетке бы помогла ..может можно ее на дачу пристроить?свежий воздух.не чужая ведь тетка

Гость
#5

Срок давности по завещинию прошел, вы уже вступили в наследство, то , что вы взяли в ипотеку вообще к бабке отношения не имеет. Пригрели змею на груди. Бабка коммуналку не платит какие права вообще она качает, выписывайте ее и пусть едет обратно в Латвию. И не хрена с ней церемонится

#6

что значит оспорить завещание?
На это есть определенные временные сроки.
А вообще - зачем впустили? похоже на разводку..

ленок
#7

запутаться можно в вашей санта-барбаре.... объявилась бабка. то есть жена вашего покойного деда, который по завещанию оставил вам кв? и сейчас она объявилась... или я вас неправильно поняла?

Белочка
#8

Бабка только через определенное время может оспорить завещание да и то надо иметь уважительную причину. Единственно я бы подстраховалась и нашла документальное подтверждение что она была в курсе что дед умер но в наследство она не вступала и ничего не оспаривала. Сроки все вышли и ей надо восстановить пропущенный срок для оспаривания наследства. Но я бы ее сняла с регистрации.

Форум: Дом
Всего: 20 622 темы
Новые темы за все время: 18 578 тем
Популярные темы за все время: 10 972 темы