Гость
Статьи
Как боретесь с запахом …

Как боретесь с запахом пота на одежде?

С гигиеной и своевременной стиркой проблем нет. Но со временем запах накапливается, особенно в швах подмышками, и даже после стирки он чуть чувствуется. Как и чем боритесь?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Порошок сменить, нет? У меня ничего не накапливается

Гость
#2

У меня тоже такого нет..

Гость
#3
Гость

У меня тоже такого нет..

+1
отстирывать тщательнее надо

Гость
#4

Не знаю, может порошок сменить и режим стирки, у меня ничего не накапливается. Может чаще стирать?

Гость
#5

Бывает) рубашки у парня бывает не до конца простираются, тогда на долгую стирку ставлю, а ну и де зим его заставляю пользоваться регулярно, а не раз от разу))

Гость
#6

Автор, смените дезодорант и стиральный порошок на более качественные.

Гость
#7

Сейчас много всяких спреев перед стиркой.купите в любом хоз магазине и наносите на подмышки перед стиркой. Или же просто мылом застирайте подмышки перед основной стиркой

Гость
#8

в уксусе замочить места впитавшегося пота

Гость
#9

У меня такая проблема с тренировочной одеждой. Особенно спортивным бюстгалтером. Покупаю новое, месяца 3 и запах пота въедается. Стираю и специализированными гелями для спортивной одежды и обычным порошком, после каждой тренировки, результат один и тот же

автор
#10

Стираю ариэлем, машинка тоже новая. Но правда блузки в холодной воде стираю и не на долгих стирках (полчаса-час). Как правило, стираю после одного раза, очень редко, когда после двух. Дезодорант хороший, сильных проблем с потоотделением нет.

#11

может зависит от тела и питания.
Но такое впервые слышу.(( после стирки - запаха нет

Гость
#12

Это от ткани зависит. У меня было так с парой вещей. Проще заменить вещь на другую.

автор
#13

Ну я не скажу, что прямо воняет, но когда гладишь, прямо чувствую, как утюг выпаривает этот запах, значит он там всё-таки остаётся

Гость
#14

Автор, используйте соляной дезодорант. Он с потом не борется, но запаха подмышками не будет.

Гость
#15

потому что надо не как вы стирать при 30 гр получасовая стирка, а нормальную полноценную стирку, если хлопок то 90 гр, или как минимум при 60

Гость
#16

Стирайте на подходящем режиме!
Знакомая жаловалась на эту проблему, я удивлялась, потому что у меня с потливостью катастрофа, но при этом запаха на выстиранной одежде нет никогда. Оказалось, она на режиме ручной стирки стирает и порошка мало кладет! Конечно, оно просто не отстирывается.
Хлопок на режиме для хлопка стирайте, и ничего вонять не будет, проверено.

Гость
#17

Не покупайте синтетику.

Гость
#18
Гость

потому что надо не как вы стирать при 30 гр получасовая стирка, а нормальную полноценную стирку, если хлопок то 90 гр, или как минимум при 60

Я и на 40-50 стираю, ничего не воняет, но режим выбираю для хлопка, долгий. Или для смешанных тканей, но все равно не меньше часа.

Гость
#19

Стопудово режимы стирки неверные. Как-то ж отстирывают гостиничные, больничные комплекты - а там *** и кровищи поболе будет, не то, что пот.

Гость
#20

Кондиционер для белья лейте - типа ленора

Я охереваю, товарищ редакция
#21

такое бывает на вещах, которые нельзя горячей водой стирать. Поэтому я перед стиркой брызгаю дезинфицирующим средством места на подмышках. Ничего не пахнет. А если следы от дезика, то обрабатываю уксусом.

Я охереваю, товарищ редакция
#22

Это бактерии скапливаются. От них запах.

#23

Синтетика?

Жека
#24

Сделать кашицу из пищевой соды и обработать загрязнение перед стиркой на 30 мин. Для белых вещей соду развести не водой, а обычной перекисью водорода . Все застарелые органические соединения щелочь (сода) разрушает. Уходит запах и желтизна. Это просто'' органическая химия'' ) ))

Гость
#25

Надеюсь, вы имеете в виду мужскую одежду. Хотя и для мужчины вонять потом это дно. О женщине даже и говорить нечего, такого просто не должно быть никогда. Что ещё за своевременная стирка? Хотите сказать, что ходите в одном и том же несколько дней, что ли? Я даже зимой стираю все после одной носки. Даже если одежда вкусно пахнет духами. Вещи впитывают запахи пищи, сигарет и т.д. Женщина должна вкусно пахнуть.

Гость
#26

Да, зависит от ткани. Очень редко, но попадались такие проблемные вещи. Проще их выкинуть просто.

Гость
#27

нужно дольше отстирывать и больше порошка.также чтобы дезик не отпечатывался на ткань, можно подмышки мазать салициловой кислотой, а для запаха слегка нанести дезик, потому что салицилка убила бактерии и запаха не будет, а запах дезика только для профилактики, но так чтобы он не мог даже отпечататься на ткань , тогда и ткань не испачкается от дезика.

Гость
#28
Гость

в уксусе замочить места впитавшегося пота

+1! Уксус — вообще полезная штука. Я в нём руки ополаскиваю после рыбы, чтобы запах убрать.

Гость
#29
автор

Стираю ариэлем, машинка тоже новая. Но правда блузки в холодной воде стираю и не на долгих стирках (полчаса-час). Как правило, стираю после одного раза, очень редко, когда после двух. Дезодорант хороший, сильных проблем с потоотделением нет.

и что, даже блузки воняют??? Тогда проверьте свое здоровье, потому как неоткуда там запаху браться

Гость
#30

Дешевые антиперспиранты мало того, что красят в белый одежду в районе подмышек, так и ткань в тех местах деревенеет. Ничем не отстирывается Как спасти вещи после таких дезиков?

Гость
#31
Гость

Дешевые антиперспиранты мало того, что красят в белый одежду в районе подмышек, так и ткань в тех местах деревенеет. Ничем не отстирывается Как спасти вещи после таких дезиков?

не покупать больше такие дезики

Форум: Дом
Всего: 20 214 тем
Новые темы за все время: 18 182 темы
Популярные темы за все время: 10 810 тем