Гость
Статьи
Подскажите какая у вас …

Подскажите какая у вас коммуналка

Уважаемые девушки, добрый день! Такая ситуация, собралась покупать квартиру - студию, дом - новостройка, видеонаблюдение, охрана, огороженная территория. Хотелось бы узнать, кто знает примерную стоимость коммуналки? с учетом того что первые месяцы там жить не буду. Город Челябинск. Заранее спасибо за ответы!

заводские настройки
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

метраж квартиры? если 100 и больше- тысяч 15

Гость
#2

В Москве за маленькую трёшку (68 кв.) я плачу 11 штук... И с этого месяца опять повышение тарифов повсеместное....

заводские настройки
#3
Гость

метраж квартиры? если 100 и больше- тысяч 15

меньше 100, примерно 31

Гость
#4
Гость

В Москве за маленькую трёшку (68 кв.) я плачу 11 штук... И с этого месяца опять повышение тарифов повсеместное....

68 квадратов 11 тысяч??? вы шутите?

Гость
#5
Гость



68 квадратов 11 тысяч??? вы шутите?

или вы про коммуналку говорите ?

Гость
#6

Питер. 30м2, охрана, территория. 2800

Гость
#7
Гость

68 квадратов 11 тысяч??? вы шутите?
или вы про коммуналку говорите ?

Отчего же шучу?! Это за коммуналку в месяц плачу.

мимо шла
#8

Москва, спальный район (4-ая остановка от кольца), однушка 32 метра, квартплата в среднем 3500 + 800-900 свет. Из квартплаты 800рублей уходит на "содержание" подъезда, который при этом в ужасном состоянии, и еще 800 рублей - на капремонт (который неизвестно, когда будет)

Гость
#9

У нас Москва, 35 квадратов, однушка. 3500 коммуналка + 1000 электричество + 510 капремонт. В этом месяце, вроде, все цены повысятся.
От общей коммуналки вы никак не отвертитесь, потому что там метражный рассчет, а не почеловечный. Единственное, счетчики на воду и электричество не будут крутиться, если газ и счетчик, то тоже выгодно. За капремонт тоже придется платить.

Гость
#10
мимо шла

Москва, спальный район (4-ая остановка от кольца), однушка 32 метра, квартплата в среднем 3500 + 800-900 свет. Из квартплаты 800рублей уходит на "содержание" подъезда, который при этом в ужасном состоянии, и еще 800 рублей - на капремонт (который неизвестно, когда будет)

Почему у вас 800 на капремонт???? В Москве же тариф - 15 рублей за квадрат. А с вас берут 800/32=25.

Гость
#11

Хабаровск, двушка 50 м с отоплением 8,5. Без отопления 5,5. Плюс 500 руб приходит "на капитальный ремонт" сбор, пока не выплачиваю принципиально. Зарплата 35. Чертова зима по полгода с морозом, дикими ветрами и влажностью. Летом духота, влажность, +35, воздух как сироп, гнус - в городе! Перееду в нерезиновую, надоело.

Кларисса
#12

Новосибирск. 73кв.м., прописано 2 человека.
содержание и ремонт - 3000
горводоканал - 400
тепло - 2300
свет - 1000

Гость
#13
Гость

В Москве за маленькую трёшку (68 кв.) я плачу 11 штук... И с этого месяца опять повышение тарифов повсеместное....

м бсас
Вы там бассейн наверное установили.
На 11 тыс руб. столько воды использовать. У меня двушка 90 кв. м. Живем вдвоем с мужем. Коммуналка 5-5,5 тыс .

Гость
#14
Гость

м бсас
Вы там бассейн наверное установили.
На 11 тыс руб. столько воды использовать. У меня двушка 90 кв. м. Живем вдвоем с мужем. Коммуналка 5-5,5 тыс .

Гость
#15

урал.двушка 43км.коммуналка 4тр

Гость
#16

тверская область.
дом 170 кв метров. летом газ, вода, мусор, отопление 396 рублей в месяц + 270 рублей стационарный телефон, высокоскоростной интернет, цифровое телевидение.
зимой 2052 рубля. это если сильные морозы. если морозов сильных нет, то и того меньше.

Гость
#17
Гость

тверская область.
дом 170 кв метров. летом газ, вода, мусор, отопление 396 рублей в месяц + 270 рублей стационарный телефон, высокоскоростной интернет, цифровое телевидение.
зимой 2052 рубля. это если сильные морозы. если морозов сильных нет, то и того меньше.

да. и еще + электричество уже включено в эту сумму.

Гость
#18
Гость

м бсас
Вы там бассейн наверное установили.
На 11 тыс руб. столько воды использовать. У меня двушка 90 кв. м. Живем вдвоем с мужем. Коммуналка 5-5,5 тыс .

Мне не смешно. Платим по счетчику. У нас пять человек в семье. Живем на Арбате.

Гость
#19

Челябинская область.34 кв. 3800р в зимне-осеннее время, 2200 летнее

Димыч
#20

В среднем за все в месяц - 3800р. Из них 3700р электричество (зимой больше, летом меньше) и 100р вывоз мусора. Дом, 80м2. Отопление электричеством, 2 взрослых, 2 ребенка.

Димыч
#21
Гость

тверская область.
дом 170 кв метров. летом газ, вода, мусор, отопление 396 рублей в месяц + 270 рублей стационарный телефон, высокоскоростной интернет, цифровое телевидение.
зимой 2052 рубля. это если сильные морозы. если морозов сильных нет, то и того меньше.

И не говорите. Ужас, как дорого содержать дом. То ли дело квартира. За 170м2 было бы тысяч 15. А тут летом аж 400 рублей дерут, а зимой аж 2 тысячи. Так и по миру пойти можно.

Гость
#22
Гость

В Москве за маленькую трёшку (68 кв.) я плачу 11 штук... И с этого месяца опять повышение тарифов повсеместное....

это общая площадь или жилая? сколько прописано человек?
я за среднюю трешку платила и 12-15 штук зимой, основное - вода и отопление. и капремонт 1700 руб. Но это до установки счетчиков. Со счетчиками вроде меньше будет, 8-9 тыщ. Плюс отдельно консьерж 450, телефон домашний 550 примерно, электричество 600, интернет 270

Гость
#23

Хабаровск, 70 квадратов-12000

Гость
#24

Спб. Двушка 70кв.м. около 4-5 тыс.
Лен. Обл. Однокомн. 2200р.

Гость
#25

Я в Хабаровске за двушку 50 метров зимой 9 платила. живут 2 человека.

Гость
#26

у нас дорогая комуналка, двушка , а платим как за дворец