Гость
Статьи
Каркасный дом

Каркасный дом

Хотим построить на даче дом,думаем стоит рассмотреть вариант каркасного дома так как выходит по материалам намного дешевле.скажите о плюсах и минусах может стоит у кого

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у нас стоит. совсем он не дешёвый. только на утеплитель сколько денег ушло. самый дешёвый из бруса

Гость
#2
гость

у нас стоит. совсем он не дешёвый. только на утеплитель сколько денег ушло. самый дешёвый из бруса

Каркасный самый дешёвый и комфорт в доме зависит от толщины утеплителя каркасника. Из бруса дома прочнее и дороже раза в полтора. Цена тоже зависит от толщины бруса.

Гость
#3

У тети сарай такой сплю на первом слышно храп на втором этаже

Алиса
#4

Каркасник самый дешёвый...

#5

У нас стоит. Получился недешево, но всем довольны. Он и теплый и летом на первом этаже без кондиционера обходится. Зашивали не гипсокартоном, а именно магнезиткой. Это тоже дополнительная копеечка. Слышимость между этажами действительно высокая. Кто-то ходит по второму, на первом кажется, что аццки топает. При постройке обнаружилась ошибка в самом чертеже каркаса, а покупали готовый проект. Исправили, всё ок.

В.
#6

У нас каркас. Муж сам построил. Ничего не слышно. Если муж на 2 этаже, то недокричаться. Утеплитель не жалейте и получиться нормально.

Гость
#7

Если будете сами строить то советую вам зайти вот на этот сайт http://homemyhome.ru/karkasnyjj-dom-svoimi-rukami-poshagovaya-instrukciya.html там как раз описывается пошаговая инструкция по постройке каркасного дома

#8

Могу вам посоветовать компанию производителей лестниц для дома http://oman.com.ru/ . Ребята используют только высококачественные материалы, а так же для вас сделают 3д модель и вы сможете увидеть, как лестница впишется в интерьер вашего нового дома)

Smolka
#9

Намного дешевле - это иллюзия :)

#10

Хороший вариант, можно проект заказать и попросить чтоб рассчитали смету на постройку дома, ссылки только в блогах и форумах. Потом сможете сравнить, что дешевле.

Iren
#11

Долго, и мучительно перелопачивали интернет в поисках подходящего проекта... Раз за разом анализируя отобранное и возвращаясь к проекту http://homemyhome.ru/karkasnyjj-dom-svoimi-rukami-poshagovaya-instrukciya.html. Честно говоря не ожидал, что документация будет настолько подробной, полной, и точной. Тем более, что цена ниже чем у конкурентов в среднем в 5 раз!!! Думаю в процессе стройки проблем не возникнет, а если возникнет, то знаю, что всегда помогут!

Алина
#12

Мне самой больше всего нравятся именно каркасные дома: https://www.mechtaevo.ru/karkasnye_doma/ так что, поддерживаю, можно смело рассматривать такой вариант. А планировку под себя уточнить.

Марта
#13
Алина

Мне самой больше всего нравятся именно каркасные дома: https://www.mechtaevo.ru/karkasnye_doma/ так что, поддерживаю, можно смело рассматривать такой вариант. А планировку под себя уточнить.

Да, это сейчас самый ходовой вариант, потому что очень удобен. да и строить каркасные дома намного быстрее.

андрей
#14

деревянный дом лутше всего обробатывать средсвами для огне зашиты и чтоб не гнили хорошие срества фенакс надежно зашишают древесину http://www.skolt.net/

#16

Из плюсов: цена, энергосбережение, сроки стройки. Из минусов: может быть только недобросовестный застройщик, который использовал некачественный материал или отходил от норм строительства. Так что учитывайте это mastergrad.com/blogs/post/11875/ а так плюсов гораздо больше. Присмотритесь к строительной компании Зодчий, мы именно с ними работали, отстроили дом хорошо, но у нас правда не каркасник, а из клееного бруса дом.

Форум: Дом
Всего: 20 479 тем
Новые темы за все время: 18 438 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем
Следующая тема