Гость
Статьи
Что делать с приезжими …

Что делать с приезжими сверху? Отчаялась.

Отчаиваюсь. Живет семья с 10 летним ребёнком, приехали из Рязани и круглые сутки дома, не могу расслабиться в собственной квартире, почитать, поспать, везде шум, грохот день и ночь, а я всю жизнь в этой квартире. Участковый мямлит, говорит собственники, знаю, что врет. Включать им дрель на ночь? Так жалко других соседей! Подскажите , что же делать :( Уже думаю снимать где-то жильё (

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая разница собственники они или нет, если шумят ночью участковый должен принять меры. а днем да, формально имеют право

Гость
#2
Гость

какая разница собственники они или нет, если шумят ночью участковый должен принять меры. а днем да, формально имеют право

То есть постоянные жильцы и снимающие на равных правах по вашему мнению ?

Гость
#3
Гость

То есть постоянные жильцы и снимающие на равных правах по вашему мнению ?

по поводу шума - да, на равных.

Гость
#4
Гость

по поводу шума - да, на равных.

Тоже снимаете? Понятно, следующий. Понаезжают из своих жоп и аулов и не знают как вести себя в многоэтажных домах и уважать людей вокруг.

Гость
#5

У нас новые соседи. Ни фига не из Рязани. Делают евроремонт. Целый день рабочие с визгом перфоратора, дрелью и т.п. И что делать? Дом скоро развалится.

Гость
#6

Зайдите на сайт Генеральной прокуратуры, оставь жалобу на участкового который не принимает меры реагирования на ваше заявления (если писали письменно заяву там должен быть номер укажите его) если не писали, сходите в отдел полиции и в Дежурой часте напишите, там вам поставят входящий номер, если через 2 суток он несреагирует пишите жалобу, указываете номер, после чего участковый будет ночевать в подъезде и бдить ваш покой. Его так вздрючат он потом сам к вам будет заходит справляться беспокоит ли вас что нибуть. Возможно даже начальник отдела где работает участковый вам будет звонить узнавать как ваши дела.

Лианна Старк
#7
Гость

То есть постоянные жильцы и снимающие на равных правах по вашему мнению ?

Гость

Тоже снимаете? Понятно, следующий. Понаезжают из своих жоп и аулов и не знают как вести себя в многоэтажных домах и уважать людей вокруг.

То есть если бы они были собственниками, вы сидели бы тихо, как мышка, и терпели что ли?

Гость
#8
Гость

Отчаиваюсь. Живет семья с 10 летним ребёнком, приехали из Рязани и круглые сутки дома, не могу расслабиться в собственной квартире, почитать, поспать, везде шум, грохот день и ночь, а я всю жизнь в этой квартире. Участковый мямлит, говорит собственники, знаю, что врет. Включать им дрель на ночь? Так жалко других соседей! Подскажите , что же делать :( Уже думаю снимать где-то жильё (

Знакомый мужчина, если ему ночью не давали спать маргинальные соседи (гульба, телевизор орет всю ночь, на замечания не реагируют), в 8 час. включает перфоратор, приставляет к стене кирпич и делает в кирпиче дырки в течение ~ 40 мин., потом делает получас. перерыв и опять дрелит 30-40 мин. Одной утренней терапии хватает на1,5-2 мес.

Гость
#9
Гость

Тоже снимаете? Понятно, следующий. Понаезжают из своих жоп и аулов и не знают как вести себя в многоэтажных домах и уважать людей вокруг.

вы прям такая культурная! Многознающая! Почитайте нормативно правовые акты из своего субъекта федерации. Тогда будете знать кто и какие права имеет! А делить людей кто и откуда, вы не имеете права. Есть из "_оп и аулов" как вы выразились, умнее, грамотнее и культурнее чем вы!

Соседка
#10

Тоже пожалуюсь. У нас соседи сверху, сначала был чудо ремонт при котором при заливке полов они залили нам все потолки, проблемы с электричеством до сих пор. А затем дочки стали играть на фортепьяно, вот с 7 до 22 каждый день. У меня музыкальное образование, а они учатся в Дтю и играют какой то шлак деревенский... Хамят еще так высокомерно, корона у всех... И топают как слоны. И ничего не сделать.

Di
#11

Столько себя помню никогда не везло с соседями( одна бухала не просыхая( кст из Рязани! Внизу пианиста жила с собачкой вечно воющей.. а снизу жил человек-перфоратор:(((( участковый не помогал... помог наряд милиции (неоднократно), и штраф!
А делить людей на приехавших из аулов и жоп, очень высокомерно и никак вас не красит!

Гость
#12

[quote="Соседка" message_id="61280828" меня музыкальное образование, а они учатся в Дтю и играют какой то шлак деревенский... .[/quote]

а вы хотели чтобы вам Рахманинова играли ?)

Гость
#13
Di

Столько себя помню никогда не везло с соседями( одна бухала не просыхая( кст из Рязани! Внизу пианиста жила с собачкой вечно воющей.. а снизу жил человек-перфоратор:(((( участковый не помогал... помог наряд милиции (неоднократно), и штраф!
А делить людей на приехавших из аулов и жоп, очень высокомерно и никак вас не красит!

Рада за вас, что вам помог наряд, я тоже вызываю, но их обучили не открывать и они просто не открывают.

Гость
#14
Гость

Зайдите на сайт Генеральной прокуратуры, оставь жалобу на участкового который не принимает меры реагирования на ваше заявления (если писали письменно заяву там должен быть номер укажите его) если не писали, сходите в отдел полиции и в Дежурой часте напишите, там вам поставят входящий номер, если через 2 суток он несреагирует пишите жалобу, указываете номер, после чего участковый будет ночевать в подъезде и бдить ваш покой. Его так вздрючат он потом сам к вам будет заходит справляться беспокоит ли вас что нибуть. Возможно даже начальник отдела где работает участковый вам будет звонить узнавать как ваши дела.

Спасибо большое. Я уже писала заявление, потом ещё зашла с участковым поговорить, предупредила, что буду меры предпринимать, если что... он сказал, что ответ уже отправил, но после нашего с ним разговора на след день взламывают мой почтовый ящик (1 раз такое) и никакого ответа конечно не дождалась. Попросила продублировать. Думаю с ответом идти в прокуратуру.

Гость
#15
Гость

У нас новые соседи. Ни фига не из Рязани. Делают евроремонт. Целый день рабочие с визгом перфоратора, дрелью и т.п. И что делать? Дом скоро развалится.

Вы знаете, что это хотя бы временно. Закончат ремонт и все.

Гость
#16

А вот теперь представьте, как мне тяжело жить в Рязани.... всю жизнь здесь живу. Сейчас сверху топот и шум, снизу сосед курильщик.... Нам в Рязани всем так тяжело. А уж если мы куда приедем, то все.... пропал дом. Автор, а причем тут вообще откуда кто приехал? Меня москвичи в деревне достали. Пробки одни и шум от них. Вот куда жаловаться?

Гость
#17
Гость

А вот теперь представьте, как мне тяжело жить в Рязани.... всю жизнь здесь живу. Сейчас сверху топот и шум, снизу сосед курильщик.... Нам в Рязани всем так тяжело. А уж если мы куда приедем, то все.... пропал дом. Автор, а причем тут вообще откуда кто приехал? Меня москвичи в деревне достали. Пробки одни и шум от них. Вот куда жаловаться?

То есть рязанские все такие?) Да дело не в том кто приехал ! У постоянных жильцов прав больше, вы что? У меня знакомая в Австрии живет, она не верит в то, что я рассказываю ! Если кто собирается сдавать жильё у всех абсолютно всех жильцов берут подписи на согласие проживания в их доме постороннего человека, чувствуете разницу? В стране бардак!

Гость
#18
Гость

А вот теперь представьте, как мне тяжело жить в Рязани.... всю жизнь здесь живу. Сейчас сверху топот и шум, снизу сосед курильщик.... Нам в Рязани всем так тяжело. А уж если мы куда приедем, то все.... пропал дом. Автор, а причем тут вообще откуда кто приехал? Меня москвичи в деревне достали. Пробки одни и шум от них. Вот куда жаловаться?

После вышеперечисленного вами вы спрашиваете у меня "причём тут кто откуда приехал"?) Сами говорите, что рязанские пиши пропало

Гость
#19
Гость

После вышеперечисленного вами вы спрашиваете у меня "причём тут кто откуда приехал"?) Сами говорите, что рязанские пиши пропало

Вы вообще иронию понимаете? Да, мы все в Рязани такие. У всех дети 10 летние и все шумим....

Гость
#20

не ну правда. понаехавшие все так радуются, что зацепились. что радость эта слышна всем и долго

Гость
#21
Гость

не ну правда. понаехавшие все так радуются, что зацепились. что радость эта слышна всем и долго

Ага 😄

Гость
#22

Ой, разводка. 100%. Неделя Москвы и приезжих на вумане объявляется открытой.

Гость
#23
Гость



После вышеперечисленного вами вы спрашиваете у меня "причём тут кто откуда приехал"?) Сами говорите, что рязанские пиши пропало

Какая вы тупaя, хоть и с мАсквы...

LG
#24

А вы сами с этими соседями пробовали разговаривать? может они ни сном ни духом, что мешают вам.

Гость
#25

А у меня вьехала баба сверху - ну енот-полосккн натуральный! Стиралку врубает по 2 раза в день часа на 2, причем строго утром и в р-не 22:00. Хотя днем тоже дома тусуется, слышно. Один раз 5 часов подряд стирала, до 2-х ночи. А слышно у нас адски, как будто эта машинка в моей квартире стоит. Причем, 10 лет до нее собственники жили - семейная пара с ребенком - вообще тишина была, и стиралку я никогда не слышала. Ну что, вызвала ей ментовку, ее предупредили, он мне свой мобильный дала, испугалась, щас тише воды ниже травы. Стирает не позже 21:00. А мне на след.день еще участковый звонил - справился о ситуации.

Гость
#26
LG

А вы сами с этими соседями пробовали разговаривать? может они ни сном ни духом, что мешают вам.

Конечно, они не открывают, даже не знаю, как выглядят. Они в курсе.

Гость
#27
Гость

А у меня вьехала баба сверху - ну енот-полосккн натуральный! Стиралку врубает по 2 раза в день часа на 2, причем строго утром и в р-не 22:00. Хотя днем тоже дома тусуется, слышно. Один раз 5 часов подряд стирала, до 2-х ночи. А слышно у нас адски, как будто эта машинка в моей квартире стоит. Причем, 10 лет до нее собственники жили - семейная пара с ребенком - вообще тишина была, и стиралку я никогда не слышала. Ну что, вызвала ей ментовку, ее предупредили, он мне свой мобильный дала, испугалась, щас тише воды ниже травы. Стирает не позже 21:00. А мне на след.день еще участковый звонил - справился о ситуации.

У всех все как всегда людей, а я вызывай не вызывай без толку.

бабуся лидуся
#28

габираете в кострюлю воды до краев, ставите впритык к потолку (можно на шкаф и подложить что нибудь) наушники к кастрюле и тяжелый рок на всю мощьность. говорят что так у соседей сверху неприятный гул, и вы ни при чем. у вас тихо

Гость
#29
Гость

А у меня вьехала баба сверху - ну енот-полосккн натуральный! Стиралку врубает по 2 раза в день часа на 2, причем строго утром и в р-не 22:00. Хотя днем тоже дома тусуется, слышно. Один раз 5 часов подряд стирала, до 2-х ночи. А слышно у нас адски, как будто эта машинка в моей квартире стоит. Причем, 10 лет до нее собственники жили - семейная пара с ребенком - вообще тишина была, и стиралку я никогда не слышала. Ну что, вызвала ей ментовку, ее предупредили, он мне свой мобильный дала, испугалась, щас тише воды ниже травы. Стирает не позже 21:00. А мне на след.день еще участковый звонил - справился о ситуации.

Ума дойти и попросить не включать стиралку ночью у вас конечно не хватило :) Ночью обычно стирают из-за многотарифных счетчиков - сами так делали, пока не переехали в квартиру, где однотарифный.

На тему разных прав собственников и нанимателей - разные обязанности по отношению к общедомовому имуществу. А про разные права по использованию жилого помещения наверное автор загнула

Гость
#30
бабуся лидуся

габираете в кострюлю воды до краев, ставите впритык к потолку (можно на шкаф и подложить что нибудь) наушники к кастрюле и тяжелый рок на всю мощьность. говорят что так у соседей сверху неприятный гул, и вы ни при чем. у вас тихо

Слышала о таком способе, но не понимаю как наушники приложить к кастрюле. Это такие наушники 🎧 как оботком?

Соседка
#31
Гость

а вы хотели чтобы вам Рахманинова играли ?)

Ну Моцарта, Бетховена, обычную программу музыкальной школы я бы пережила. А они играют какую то невероятную чушь, ну ничего узнаваемого. Дело в том что после этих занятий не станут девочки пианистками, это трата времени и моих нервов и вкуса. И еще, всех знакомых ограничивали к примеру 2 часа каждый день. А тут с утра до вечера и репертуар почти не меняется, т.е развития ноль.... У нас еще духовик живет. Играет ровно час в день. Потрясающий прогресс за год, и скорость и сложность.... Ограничение по времени аккумулирует качество как ни странно.

Гость
#32

мой верхний сосед пошумливал несколько раз, я ругалась, а последний раз раненько утром достала дрель, и всё, до чего не доходили руки, навешала. В следующий раз будет так же, в ванной полка болтается и на кухне светильник навешаю

Гость
#33
Гость

мой верхний сосед пошумливал несколько раз, я ругалась, а последний раз раненько утром достала дрель, и всё, до чего не доходили руки, навешала. В следующий раз будет так же, в ванной полка болтается и на кухне светильник навешаю

Успехов Вам! А я скачала шум дрели и собираюсь колонки приставить к потолку. С быдлом надо на их языке говорить.

йеххху
#34

а у меня под окном соседи любят сидеть и галдеть, просили их потише, они нахамили. Когда совсем визжали, воду вылила на них. Орали мол за что я их так. Все равно правда не успокаивались, потише стали вести после того как на них случайно горшки перевернулись и земля им на бошки посыпалась. А еще когда галдят врубаю стоны женские, прям оргазмирующие и неприличные.

#35

Было у нас такое, когда квартиру еще снимали. И мы обращались, и собственница, толку ноль, всем пофиг. Плюнула, на авито наняла перевозный фургон, все вещи сложила и поехала к маме на время. Потом другое жилье нашли.

#36
Петрова Ирина

Было у нас такое, когда квартиру еще снимали. И мы обращались, и собственница, толку ноль, всем пофиг. Плюнула, на авито наняла перевозный фургон, все вещи сложила и поехала к маме на время. Потом другое жилье нашли.

Нет, сбегть не вариант, я считаю, что на таких необходимо находить управу. Хотя предпочитаю еще звукоизоляцию квартиры))))

Гость
#37
Петрова Ирина

Было у нас такое, когда квартиру еще снимали. И мы обращались, и собственница, толку ноль, всем пофиг. Плюнула, на авито наняла перевозный фургон, все вещи сложила и поехала к маме на время. Потом другое жилье нашли.

Вот и я думаю снимать жильё ... нервы и здоровье дороже, это же ***, позавчера они сверху что-то кинули и сломали окно на балконе

Гость
#38
Marmeladka

Нет, сбегть не вариант, я считаю, что на таких необходимо находить управу. Хотя предпочитаю еще звукоизоляцию квартиры))))

Управы нет, понимаете( на днях *** что-то бросило сверху и сломало окно на балконе, участковый пришёл сфоткал и ушёл, все.

Гость
#39
Гость

То есть рязанские все такие?) Да дело не в том кто приехал ! У постоянных жильцов прав больше, вы что? У меня знакомая в Австрии живет, она не верит в то, что я рассказываю ! Если кто собирается сдавать жильё у всех абсолютно всех жильцов берут подписи на согласие проживания в их доме постороннего человека, чувствуете разницу? В стране бардак!

Вот почему наша Госдура-Дума,штампующая идиотские законы,до сих пор не предлагает подобное?

Гость
#40
LG

А вы сами с этими соседями пробовали разговаривать? может они ни сном ни духом, что мешают вам.

У меня подобные соседи открыли один раз дверь за всё время,потом не достучатся,не дозвонится было.Слава Богу,что съехали в итоге.Арендаторы

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем
Следующая тема