Гость
Статьи
Пару вопросов по …

Пару вопросов по хозяйству

Здравствуйте, девушки. Нужно ваша помощь. Есть два вопроса по хозяйству.
Первый -это грязь в коридоре квартиры.
Как вы это момент у себя решаете? Получается , помоешь пол, кладешь мокрую тряпку (не знаю-зачем), через несколько часов из-за обуви пол грязный, открываешь двери- несешь эту грязь в комнаты.. Может, есть какие то современные решения?
Второй вопрос- как сохранить чистоту и продлить срок службы столешницы (из искусственного камня вроде).
Я мою посуду, складываю мокрую посуды на тряпочку чтобы обсохла, потом я вижу черные пятнышки на столешнице. Как их удалить или вообще избежать появления?
Спасибо

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мокрую тряпку??? Да их уже давно никто не кладёт у порога, в 50 е годы переместили))), уже есть спец. коричневые и черные коврики из соответствующих материалов, в Икее продают, которые цепляют на себя всё, что несёте с улицы( пыль,камешки, сухую листву, песок итд.) пропылесосишь этот коврик и всё. В идеале коврик с одной и другой стороны двери, стоит 1 шт. что-то около 9 евро.

Гость
#2
Гость

Мокрую тряпку??? Да их уже давно никто не кладёт у порога, в 50 е годы переместили))), уже есть спец. коричневые и черные коврики из соответствующих материалов, в Икее продают, которые цепляют на себя всё, что несёте с улицы( пыль,камешки, сухую листву, песок итд.) пропылесосишь этот коврик и всё. В идеале коврик с одной и другой стороны двери, стоит 1 шт. что-то около 9 евро.

спасибо) у нас, правда, икеи нет в городе

Гость
#3
Гость

Мокрую тряпку??? Да их уже давно никто не кладёт у порога, в 50 е годы переместили))), уже есть спец. коричневые и черные коврики из соответствующих материалов, в Икее продают, которые цепляют на себя всё, что несёте с улицы( пыль,камешки, сухую листву, песок итд.) пропылесосишь этот коврик и всё. В идеале коврик с одной и другой стороны двери, стоит 1 шт. что-то около 9 евро.

Ой,умница!Если ты так не делаешь,это не говорит о том ,что другие также. Автор,я тоже кладу влажную тряпку на пороге комнаты. Но у меня есть небольшие коврики у двери,но несмотря на них,песок есть,возможно потому что кот разносит

Тётька
#4

Посуду ставить на сушку. Стёкшую воду с поддона сразу слить. Зачем мокрые тряпки на столе стелить? Сырость разводить.))

Гость
#5

У меня в коридоре большой резиновый лоток (типа авто коврика) . Разуваемся строго на нем , разутую ногу ставим на чистый пол рядом. В по молодости , когда только стали с мужем жить я много крови на это дело положила, но теперь муж тоже вырос созрел и блюдет чисто у пуще меня))) . У нас еще и калиточка есть отделяющая "обувную" часть прихожей от остального (это что бы кот не шлындал к входной двери и не таскал грязь) .

У многих у кого была в гостях поражает открытое, ничем не обозначенное "разувательное" пространство перед входной дверью, часто там еще и уличная обувь вперемешку с тапками. Ну и да многие еще и от тряпочек не отошли или от ворсистых ковриком (пластмассовых или матерчатых) - от которых толку ноль.

Гость
#6

И да про посуду , у меня стоит небольшая металическая сушилка на подносике и когда мою посуду вручную а не в машине, ставлю это все на сушилку оно стекает , потом чуть позже убираю по шкафам.

Гость
#7

Круче всего у моей подруге сделано-но у них свой дом и 2 детей , они специально с мужем это разработали и сделали.

В обувной части , прихожая сформированна виде углубления-по сути большая квадратная керамическая "ванна" глубина 7 см . При этом в этой "ванне" сбоку есть еще одно углубление , где то 40 на 40 (может чуть больше) , там небольшой красивый кран, душик, и слив. Это для мытья обуви.
Сама основная ванна с подогревом . То есть зимой осенью включают и обувь там сухая всегда стоит.
В общем красота.

Гость
#9
Гость

Круче всего у моей подруге сделано-но у них свой дом и 2 детей , они специально с мужем это разработали и сделали.
В обувной части , прихожая сформированна виде углубления-по сути большая квадратная керамическая "ванна" глубина 7 см . При этом в этой "ванне" сбоку есть еще одно углубление , где то 40 на 40 (может чуть больше) , там небольшой красивый кран, душик, и слив. Это для мытья обуви.
Сама основная ванна с подогревом . То есть зимой осенью включают и обувь там сухая всегда стоит.
В общем красота.

правильно ли понимаю, что это прямо при входе , но в укромном месте этот самый душик для обуви?

Гость
#10

Коврик профессиональный, влагоптитывающий, грязезащитный, на резиновой основе, грязи и пыли не видно вообще, вечером, беру вертикальный беспроводной пылесос и прохожусь. На стол прежде чем поставить что-то мокорое, стелю специальные коврики для мокрой посуды, у меня 3 разных, все прекрасно защищают поверхность, не скользят. У двери тысяч 5 стоит, кухонные около тысячи.

Гость
#11

Насчет посуды могу посоветовать сразу вытерать полотенцем и ставить в шкаф, где сушилка с поддоном. У нас так никогда не скапливается влажная посуда.

Гость
#12

Какие тряпки... У моей тети, например, принято, сразу подошву обуви мыть, и все чисто, есть коврики, какая грязь? А посуду я сразу вытираю полотенцем и все.

Гость
#13

Вообще не поняла как это - через несколько часов пол из-за обуви грязный? И не важно, коврик или тряпка. Или вы в уличной обуви дома ходите?

Гость
#14

Про посуда - а у вас сушилки навесной в шкафу нет? Купите настольную тогда, будете посуду ставить туда, протирать поддон только.

Гость
#15
Гость

Я мою посуду, складываю мокрую посуды на тряпочку чтобы обсохла

Покупаете сушилку металлическую и складываете все на нее.
Обычно они встроены в один из подвесных шкафов.

Гость
#16
Гость

Покупаете сушилку металлическую и складываете все на нее.
Обычно они встроены в один из подвесных шкафов.

Они недорогие - за рублей 500 можно купить
http://masterovoy-spb.ru/cache/images/e8b68c0fafc2715ea3989182f1dd1895.jpg

Гость
#17
Гость

Коврик профессиональный, влагоптитывающий, грязезащитный, на резиновой основе, грязи и пыли не видно вообще

+100
Только купить их можно и гораздо дешевле, чем за 5 т.р.

Гость
#18
Гость

спасибо) у нас, правда, икеи нет в городе

Они продаются не только там.

Гость
#19
Гость

ГостьКруче всего у моей подруге сделано-но у них свой дом и 2 детей , они специально с мужем это разработали и сделали.
В обувной части , прихожая сформированна виде углубления-по сути большая квадратная керамическая "ванна" глубина 7 см . При этом в этой "ванне" сбоку есть еще одно углубление , где то 40 на 40 (может чуть больше) , там небольшой красивый кран, душик, и слив. Это для мытья обуви.
Сама основная ванна с подогревом . То есть зимой осенью включают и обувь там сухая всегда стоит.
В общем красота.
правильно ли понимаю, что это прямо при входе , но в укромном месте этот самый душик для обуви?

Хоть не автор комментария, но отвечу. Это финское ноу-хау, так сказать. Подобная конструкция располагается, как правило, со стороны "черного" входа в дом. Но вещь реально удобная!

крыся
#20
Гость

Ой,умница!Если ты так не делаешь,это не говорит о том ,что другие также. Автор,я тоже кладу влажную тряпку на пороге комнаты. Но у меня есть небольшие коврики у двери,но несмотря на них,песок есть,возможно потому что кот разносит

а у меня кот сразу ссыт на мокрую тряпку, поэтому только резиновый коврик!

Юлия
#21

загляните сюда, может это вам поможет http://fx-strategy.info

Валерия
#22

Я пользовалась этой страницей, мне очень помогла http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4848823/

ксения
#23

вот что мне пригодилось https://123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Festavisa.com.au

Гость
#24
Гость

у меня тоже мокрая лохматая тряпка перед дверью, но мокрая не от воды, а от водного раствора доместоса, чтоб всякую заразу убивать. но не настолько сильный, чтобы портить обувь.... посуду в шкаф никогда не прячу- несколько глубоких и мелких тарелок по количеству людей стоят наготове на столе- стол всегда сервирован, и тарелки с приборами после мытья сразу же возвращаются на свое место на белоснежной скатерти.

А перед тем как еда накладывать в тарелки, опять их моете? Там же пыль скапливается.... е мое, не хотела б у вас кушать))) да и что за глупости... это ж дом, ане ресторан)))
У меня вся посуда красиво стоит в шкафчике со стеклянными дверцами.

Гость
#27
Гость

А перед тем как еда накладывать в тарелки, опять их моете? Там же пыль скапливается.... е мое, не хотела б у вас кушать))) да и что за глупости... это ж дом, ане ресторан)))
У меня вся посуда красиво стоит в шкафчике со стеклянными дверцами.

Если в доме регулярно убирать, пыли нет

Форум: Дом
Всего: 20 607 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем
Предыдущая тема