Гость
Статьи
Кто жил/живет в …

Кто жил/живет в комнате

Т.е. общага, коммуналка или в квартире.
Реально ли найти что то спокойное, беспроблемное? На что обращать внимание?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы в каком городе? Если в Москве, то советую заглянуть на форум риэлторов, там "живые" специалисты дают, порой, адекватные советы. Вообще покупка комнаты - это, конечно, рулетка(( Никогда не знаешь, что за человек у тебя в соседях, да и не поменяется ли. Если есть возможность, то берит комнату в двушке; в идеале, чтобы в соседях был человек/пара среднего возраста. Все-таки чем меньше людей, тем меньше ссор и грязи в местах общего пользования.

#2

я жила и знакома с людьми, которые также жили в комнатах. Это ооочень сложно. обязательно найдется бабка, которая начинает устраивать свои порядки типа сюда не класть ничего, после 22-00 ничего не водить, но на что-то общее она не будет скидываться - я этим не пользуюсь, мне не надо.
в итоге всех выгонит, будет жить одна в тишине.
в принципе я понимаю, что бабка как хочет, так и живет, но другим она жизни не даст. Знаю человека, он после женитьбы переехал к жене, а комнату сдавал. в итоге уже не сдает - бабка одолела. и так с 2мя другими соседями. все хозяева перестали сдавать.
в комнатах до сих пор живут алкаши, нищие, маргиналы. в общем неблагополучные.

#3

на соседей
на подъезд - чистота и запах
и правильность оформления сделки

Гость
#4

У меня родственница живёт в комнате, ( Москва),ну что сказать, в новом доме, цветочки кругом, соседи приличные люди, семейные, но всё равно ничего хорошего. После 10 вечера заходит в комнату и уже больше не выходит до утра, ну вобщем, не выйдешь лишний раз, убирают по очереди, так чисто у них, но тайком друг друга ненавидят и хотят, чтоб кто-то один ушёл куда-нибудь ещё, но вот беда, идти им некуда. Ужас, короче, самое страшное, что уже возраст у всех более, чем приличный.

Гость
#5
Гость

Т.е. общага, коммуналка или в квартире.
Реально ли найти что то спокойное, беспроблемное? На что обращать внимание?

Гость
#6
Гость

Т.е. общага, коммуналка или в квартире.
Реально ли найти что то спокойное, беспроблемное? На что обращать внимание?

Гость
#7
Гость

Т.е. общага, коммуналка или в квартире.
Реально ли найти что то спокойное, беспроблемное? На что обращать внимание?

Гость
#8

Снимаю комнату в 3ке, отлично живём, диву на съёме лет 10, с соседями. Найти хороших соседей реально, вы приезжайте знакомится, общайтесь. Людей видео

Белочка
#9

Вместо комнаты предпочла бы студию. В Москве стоимость комнаты равна по цене студии в ближнем Подмосковье. Зато одна царь и бог. Раньше было выгодно купить коммуналку в центре Москвы их активно расселяли.

Форум: Дом
Всего: 20 630 тем
Новые темы за все время: 18 586 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем