Гость
Статьи
Съезжаю со съемной …

Съезжаю со съемной квартиры. Должна ли что-то хозяину?

Здравствуйте! Я студентка, живу на съемной квартире. Встал вопрос о переезде в другое место, но есть одна проблемка. На кухне межкомнатная дверь состоит из прямоугольных стеклянных вставок. Ну то есть она деревяная,а в ней как бы оконца по два в каждом ряду,всего восемь рядов. Однажды я шла после душа босиком, на моем пути лежала кошка,я как то неуклюже переступила через неё,поскользнулась, начала падать,рукой попыталась схватитьтся за дверь, в итоге выбила одну из этих вставок. Разрезала вены на запястье, да и всю руку изранила осколками, много швов наложили. Так как хозяин у нас не бывает,а если бывает, то только на пороге,забирает деньги и всё, он ещё не видел того,что в двери выбито оконце. Подскажите, когда будем выселяться, я должна буду оплатить испорченную дверь?никаких договоров не заключали,просто заселились и платим.ремонта шикарного там тоже нет,обычная хрущевка. Как поступить?может быть купить кусочек стекла и найти того кто попробует вставить, но абсолютно такое же я вряд ли смогу найти, или заплатить хозяину за дверь?

CaptainGirl
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте вставить. Хозяин может попробовать "развести" на сумму намного больше.

Анон
#2

Конечно вставить. И порядочно и менее затратно

Гость
#3

Выберите похожее стекло на тон темнее и вставьте, штапики покройте лаком.

Гость
#4

Ну раз вы испортили имущество, то нужно либо заплатить за это, либо исправить.

Логично, нет?

Гость
#5

Если договора нет, чего вы боитесь? Ничего хозяин с вас содрать не может, заплатИте примерно столько, сколько стоит новая вставка, да и все. Не такая уж проблема.

стюра
#6

а вы платите квартплату и плюс счетчики, за отопление зимой не платите ?

Форум: Дом
Всего: 20 595 тем
Новые темы за все время: 18 553 темы
Популярные темы за все время: 10 967 тем