Гость
Статьи
Квартира с ремонтом …

Квартира с ремонтом или площадью

Интересно узнать со стороны, может кто стоял перед выбором
Что лучше сделать- купить квартиру 45 кв.Но с идеальным новым ремонтом
Или купить квартиру 60 кв но вообще без ремонта.
Как лучше? Нас с мужем двое.
Я просто не знаю и боюсь даже начинать ремонт Это грязь, что выбирать надо.
Муж тоже у меня далек от этого.
сколько примерно он будет стоить? Это тоже непонятно

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы же Вас незнаем.Если Вы не планируете детей - то и 45 хватит.А,может, хотите семью с кучей детишек?Тогда надо большую площадь выбирать.А ремонт это не страшно,его сделать можно.Или заплатить - сделают всё.А вот площадь не расширишь уже.Только если снова менять квартиру.

Гость
#2

Если детей не планируете можно и в 45 жить, но с ребёнком тесно. Ну и есть ли деньги на ремонт?

Гость
#3

Будет стоить как раз как разница между стоимостью этих двух квартир. Только в квартире с меньшей площадью уже ничего делать не надо. А там комок нервов выкиньте.

Елизавета
#4

Ремонт это так интересно, жилплощади много не бывает, а вот мало всегда.

Гость
#5

Если на ремонт ни денег, ни времени, ни желания, лучше купить с уже готовым ремонтом.

Автор
#6
Гость

Если детей не планируете можно и в 45 жить, но с ребёнком тесно. Ну и есть ли деньги на ремонт?

Если делать постепенно то есть.
Детей планируем, но и квартиру лет через 10 тоже планируем менять.
Не на всю жизнь берем. Чистыми деньгами без ипотек

Гость
#7

Только в ремонте и площади различие? В остальном примерно одинаково? (Район, коммуникации, публика и т.д)?
Какие планы по поводу детей? И ещё, есть ли где жить сейчас? Если планируете купить и сразу въехать, то с ремонтом.

Гость
#8

конечно метры

Горгона Б
#9

Когда нам было 30 лет, мы купили таунхаус с ремонтом, потому что у нас на ремонт не было ни денег, ни времени, ребёнок был маленький, работы невпроворот. Это было правильное решение. Через 10 лет мы купили практически полуразвалившийся дом, который нам очень понравился. Мы уже спокойно могли потянуть многомесячный ремонт финансово и по времени. Поэтому, от обстоятельств зависит, конечно. Самому делать ремонт безусловно выгоднее, но не все в этой жизни стоит делать ради материальной выгоды.

Гость
#10

Мы тоже думали-думали, а потом я на эти деньги за границу уехала и не жалею.

Автор
#11
Гость

Только в ремонте и площади различие? В остальном примерно одинаково? (Район, коммуникации, публика и т.д)?
Какие планы по поводу детей? И ещё, есть ли где жить сейчас? Если планируете купить и сразу въехать, то с ремонтом.

Да. Это один район.
Жить можно у родителей недолго, или снять
Детей планируем

Гость
#12

Конечно выбирайте площадь!!!! Ремонт рано или поздно вы все равно закончите,зато будет побольше места. А в маленькой квартире постоянно будете думать,что детей некуда рожать, гостей не примешь с ночёвкой, да и много других аспектов.

Гость
#13

45 даже для 2х маловато. 60м2 берите-ремонт если полностью все переделывать (с выравниванием стен, заменой окон) примерно 1,5 миллиона получится (в среднем 10тыс ремонтники берут за 1м2. Плюс материалы и кое какая мебель)

Белочка
#14

Автор двушка 60 более ликвидна чем 45. Ориентируйтесь на метраж. Какой бы хороший ремонт не был все равно все хочется сделать под себя.

Гость
#15

Не вижу большой разницы между 45 кв.м. и 60. Поэтому берите с ремонтом. Если бы речь шла о 45 кв.м. с ремонтом и о 75 кв.м. без ремонта, то тогда конечно второй вариант. А ввашем случае не принципиально вообще.

Гость
#16
Белочка

Автор двушка 60 более ликвидна чем 45. Ориентируйтесь на метраж. Какой бы хороший ремонт не был все равно все хочется сделать под себя.

Да..только подчас ремонт обходится как ещё одна квартира.

Гость
#17
Гость

Конечно выбирайте площадь!!!! Ремонт рано или поздно вы все равно закончите,зато будет побольше места. А в маленькой квартире постоянно будете думать,что детей некуда рожать, гостей не примешь с ночёвкой, да и много других аспектов.

Ага, конечно! Только что 45 что 60 оба варианта непригодны для того чтобы детей рожать.

Гость
#18

Я бы взяла 60 кв.м., не только из-за метража, а как раз таки ремонт - хочется под себя сделать всё - и стены какие я хочу, и полы и все остальное такое как захотела я, а не предыдущая хозяйка. Мне очень сложно угодить.

Белочка
#19
Гость

Да..только подчас ремонт обходится как ещё одна квартира.

Ну так автор собралась вторичку брать значит там ремонт не с 0. Да и вообще если двушка 45 метров то как правило с маленькой кухней. А значит она менее ликвидна на рынке жилья.

Гость
#20
Гость

Я бы взяла 60 кв.м., не только из-за метража, а как раз таки ремонт - хочется под себя сделать всё - и стены какие я хочу, и полы и все остальное такое как захотела я, а не предыдущая хозяйка. Мне очень сложно угодить.

Если Автора ремонт устраивает, то это одно, а если нет, то конечно надо самой делать. Но сейчас много домов сдаётся с дизайнерским ремонтом под ключ. Если там такой, то супер!

Бзбз
#21

Ремонт можно и самим по-тихоньку делать. Конечно выбирайте в пользу площади. Однушку купите-десять раз пожалеете, когда ребенок родится

Olya
#23

Это еще где купить и какой бюджет, конечно) Мы брали квартиру в Подмосковье в Новой развилке, трешка, но по демократичной цене (+ рассрочка от застройщика без %), вот и получилось, что экономим как раз на ремонт. Но если бы у меня не было таких хороших условий, я бы выбрала площадь.

nastena
#24

Для меня лучше сразу с ремонтом. Зачем жить в вечном ремонте. МЫ купили свою сразу с отделкой . нашли ее на сайте move.ru там очень много предложений!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: