Гость
Статьи
Тяжело ли снимать …

Тяжело ли снимать комнату в квартире с кем-то?

Тяжело ли снимать комнату в квартире с кем-то? Например, трехкомнатная квартира, в каждой комнате кто-то живет. Вопрос такой : можно ли нормально высыпаться, если один встает на работу в 7, другой приходит в час ночи, а третий гремит на кухне днем? Попросить не шуметь - не вариант, поскольку шум бытовой, не специально, а просто человек встал, налили кофе на кухне, помылся, оделся и пошел. (к примеру).

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
злаяшвея
#1

все зависит от вашей нервной системы) кто то и не услышит, а кого то слив унитаза бесить будет ))

Гость
#2

Не обольщайтесь. Невыносимо! Отдыхать вообще не будете и будете зависеть от чужих людей

verona
#3

смотря сколько вам лет( чем моложе,чем крепче сон и нервы),где будет ваша комната относительно санузлов и кухни,кто соседи...и купите беруши))

Гость
#5

Плохо. Снимала комнату в двушке. Постоянные терки с соседями на бытовой почве, постоянно то ванна занята когда надо , то на кухне кто-то ошибается и занял всю плиту. ...

Гость
#6

*ошивается

Гость
#7
Гость

Плохо. Снимала комнату в двушке. Постоянные терки с соседями на бытовой почве, постоянно то ванна занята когда надо , то на кухне кто-то ошибается и занял всю плиту. ...

*ошивается

Гость
#8

Соседи армяне?

Просто
#9

Мне норм. Обязательно знакомьтесь со всеми соседями во время осмотра КВ. Смотрите во все глаза, задавайте вопросы типа есть ли график дежурств и можно ли водить гостей. Выбирайте спокойных и интеллигентных людей, не *** и не пр-к, которые будут постоянно водить мужиков

Гость
#10

Даже в страшном сне не могу подобное представить... Но если другого выхода нет, то привыкнуть можно ко всему. Если с соседями повезет, то может очень душевно получиться. Моя подруга в студенчестве снимала так комнату, до сих пор близко общается с теми соседями, хотя прошло уже 10 лет и все давно отдельное жилье имеют. Удачи Вам, автор!

Roo
#11

Мне всегда нормально. Снимал комнату со своей подругой в 3-комнатной квартире, гостей у хозяев было вечно полным-полно, и ничё, никто ничем не мешал, во всяком случае, мне. И у подруги в коммуналке жил, тоже нормально.
Был случай, кто-то из соседей дрелил стену, изо дня в день..а я даже и не знал об этом, пока мои гости не сказали, что он замучил этим шумом, и принялись стучать по батарее, чтобы прекратил сверлить. Если б они не сказали, я бы и не заметил... Ну или на стене весели часы, они кого только не заколёбывали. Не, ну если специально нацелиться на слушание, то да -- конечно, хорошо слышно, -- стучат... А так...если не выискивать, где что тикает, то и не слышно.
И вот так всю жизнь. Приходится только и выслушивать чьи-то недовольства. С детства всё хотел задать вопрос -- "А как вы научились постоянно выискивать что-нибудь, что вам не нравится?". Не, я не шучу, хотел задать вопрос...но не решался, думал, ну если уж из ничего находят придирки, то за вопрос тем более устроят скандал... До сих пор в реале так ни у кого и не спросил.

Гость
#12
Roo

Мне всегда нормально.

когда целыми днями в доте, конечно, и дрель соседскую не заметишь

Гость
#13

Отлично, но если вы дружны с соседями. Я всегда знакомлюсь, выбираю, чтоб жить как семья), бывает вместе завтракаем или ужинаем, но так же стараемся друг другу не мешать. Модем неделю не видеть друг друга.

Гость
#14

А вам шум от родителей мешал, когда они вставали на работу, а вы еще спали? За закрытой дверью в комнату? Если нет, то и с адекватными соседями жить не проблема в этом бытовом плане.

Roo
#15
Гость

когда целыми днями в доте, конечно, и дрель соседскую не заметишь

Не знаю, что такое "в доте"... Безо всяких дотов, я с детства не конфликтный, привык адаптироваться почти к любым условиям.

Гость
#17

Я так снимала в 3-шке, в других комнатах было по 1 соседу. Не очень комфортно было вечером, когда все приходили и готовили ужин на кухне одновременно. А так нормально. Один раз только был, когда утром соседка заняла ванну и я не смогла из-за неё почистить зубы и ушла на работу.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: