Гость
Статьи
КЛОПЫ! Поделитеь …

КЛОПЫ! Поделитеь советом как избавиться

крик о помощи. Купили новый диван с клопами. Видимо на складе либо в машине по перевозке мебели. Драма в том, что не зная содержимое дивана разложила на нем книги для удобства, брала по одной и складывала в книжный шкаф. Не успела всё перебрать , книги лежали на диване 2 дня. В результате и диване и в нескольких томах обнаружила этих насекомых. Кинулась в СЭС, не тут то было все в отпусках+ какое то нашествие клопов в квартирах, поэтому у них очередь на обработку конец сентября. До этого ж времени это такой клоповник будет. Купила дихлофос всё залила. На следующий день в книгах они живые сидят! Никогда не сталкивалась раньше и в унынии.СЭС ждать долго, за это время нас съедят. Был ли у кого успешный опыт выведения клопов в домашних условиях?

SOS
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас есть метод травить клопов газом. Газовая атака проводится дважды с перерывом в две недели. СЭС сама по себе напоминает сборище клопов на окладе. Обращайтесь в частные фирмы.

Гость
#2

Автор, правильно вам говорят, звоните в частную фирму, они в тот же день приедут. А диван, в любом случае, лучше выкинуть вместе с книгами. Клопы множатся в геометрической прогрессии, действовать надо быстро, тут вы правы.

Гость
#3
Гость

Автор, правильно вам говорят, звоните в частную фирму, они в тот же день приедут. А диван, в любом случае, лучше выкинуть вместе с книгами. Клопы множатся в геометрической прогрессии, действовать надо быстро, тут вы правы.

не нужно паниковать, зачем выбрасывать только что купленный диван? Когда насекомые будут повержены, достаточно будет всё пропылесосить и протереть хотя бы влажными детскими салфетками.

Гость
#4

Скорее всего диван вовсе не новый. Ну сменили обивку, мебельным степлером подлатали, а про насекомых забыли. Клопы живут вместе с человеком, или на складе на нем спали. В машине вряд ли.

Гость
#5

если что есть такое средство америкосовское называется Одоргон оно выводит все хапахи после диклофоса может понадобиться

Гость
#6

5
травят не дихлофосом, а чем-то другим. Пара часов на проветривание, и все дела.

Мари
#7

Однажды летом в гостиной я неожиданно обнаружила каких-то маленьких прыгучих тварей, которые начали ужасно кусать ноги (блохи видимо). Прыгали они до полуметра. Я была в шоке, но сразу же начала действовать. Свернула ковер и убрала его куда подальше, вымыла пол хлоркой. Протерла все поверхности в радиусе 2-3 метров, вытряхнула покрывала. Тех, которые были на полу и на ноге пыталась обезвредить разными подручными способами: хлоркой, спиртом, еще чем-то. В итоге сдохли они только от парфюма гуччи.

Гость
#8

Я в частную звонила.приехали,потравили.все отлично было.

Гость
#9

Знаю 100% способ! Нужно положить в диван обычных лесных клопов. Как это не смешно, но лесные клопы тех быстро выживают и сами потом уходят. Этим способом пользовались еще в советские времена, когда клопы были достаточно распространённой проблемой.

Гость
#10
Мари

Однажды летом в гостиной я неожиданно обнаружила каких-то маленьких прыгучих тварей, которые начали ужасно кусать ноги (блохи видимо). Прыгали они до полуметра. Я была в шоке, но сразу же начала действовать. Свернула ковер и убрала его куда подальше, вымыла пол хлоркой. Протерла все поверхности в радиусе 2-3 метров, вытряхнула покрывала. Тех, которые были на полу и на ноге пыталась обезвредить разными подручными способами: хлоркой, спиртом, еще чем-то. В итоге сдохли они только от парфюма гуччи.

Класс!!!! Но...дороговато)))) проще вызвать СЭС))

Инга
#11

А сколько см у вас они по размеру? Кто мне может ответить, из тех у кого были? А то у меня уже несколько лет живут какие-то странные насекомые, на комп столе больше и на кухне на столе. 1 мм в размере, когда давишь - такой глухой как бы хлопок всегда. За два года только два раза было, что ползли по телу наполненные вроде кровью!! Я давила и пятнышко красное было. В то же время я понимаю, что такие мелкие клопы не могут быть, да и почему они выбирают стол, а не кровать? В сэс меня тоже послали или сказали чтобы я в баночке принесла их, но они такие мелкие, что и банка для них должна быть миниатюрной, и как их так наловить туда(( короче я в ступоре

Гость
#12

У нас тоже клопы. Вызывали службу , толку ноль! Завтра опять приедут по гарантии обрабатывать

#13

Работаю дезинфектором. Дезинсекция входит в мою область. Вызовите специалистов. Все ваши чудо методы это просто трэш! Особенно повеселили клопы лесные)) 21 век на дворе! ау! можете их сожрать ещё)) если совсем тяжко и в Москве, пишите мне, помогу.

Гость
#14

Закажите Палач! Там 10 капсул, разводите с водой пол литра и сами брызгаете во все щели, подушки, мебель. Гарантировано, они умрут сразу и исчезнут навсегда!!!!

Соня
#15

Мои соседи просто взяли отпариватель для одежды и тупо обработали кровать и вещи паром. Эти твари все сдохли и больше не появлялись. Просто и экологично.

Гость
#16
Гость

Закажите Палач! Там 10 капсул, разводите с водой пол литра и сами брызгаете во все щели, подушки, мебель. Гарантировано, они умрут сразу и исчезнут навсегда!!!!

Где заказать ?

SOS
#17
Инга

А сколько см у вас они по размеру? Кто мне может ответить, из тех у кого были? А то у меня уже несколько лет живут какие-то странные насекомые, на комп столе больше и на кухне на столе. 1 мм в размере, когда давишь - такой глухой как бы хлопок всегда. За два года только два раза было, что ползли по телу наполненные вроде кровью!! Я давила и пятнышко красное было. В то же время я понимаю, что такие мелкие клопы не могут быть, да и почему они выбирают стол, а не кровать? В сэс меня тоже послали или сказали чтобы я в баночке принесла их, но они такие мелкие, что и банка для них должна быть миниатюрной, и как их так наловить туда(( короче я в ступоре

это именно клопы

SOS
#18

16 -мой, я автор и я в шоке ((

Гость
#19
Гость

Знаю 100% способ! Нужно положить в диван обычных лесных клопов. Как это не смешно, но лесные клопы тех быстро выживают и сами потом уходят. Этим способом пользовались еще в советские времена, когда клопы были достаточно распространённой проблемой.

А можно еще поползеней и синиц наловить. Но лучше дятел! Он рулит! Xyли СЭС...

Гость
#20

Есть такое средство называется БУТОКС продаётся в ветеринарной аптеке , оно находится в ампулах, берёте полторалитровую бутылку воды выливаете туда содержимое одной ампулы и с помощью распылителя опрыскиваете свой диван снаружи и внутри.Потом ещё одну ампулу растворяете в ведре 5-6 литров и моете пол во всей квартире.После этого желательно покинуть помещение на сутки, по возвращению не забыть проветрить помещение.

SOS
#21
Гость

Есть такое средство называется БУТОКС продаётся в ветеринарной аптеке , оно находится в ампулах, берёте полторалитровую бутылку воды выливаете туда содержимое одной ампулы и с помощью распылителя опрыскиваете свой диван снаружи и внутри.Потом ещё одну ампулу растворяете в ведре 5-6 литров и моете пол во всей квартире.После этого желательно покинуть помещение на сутки, по возвращению не забыть проветрить помещение.

спасибо

SOS
#22

а книги уже не спасти? Библиотека хорошая, подписка многотомовая. Так жаль...

Инга
#23
SOS

это именно клопы

Вы про меня? У меня клопы?(( а насчёт книг.. может вам их потрясти? Эти мои насекомые даже в принтер залезли, тоже по всем книгам лазали, я сложила их в коробку и тупо в угол комнаты поставила

SOS
#24

[quote="Инга" message_id="61519861"]
Вы про меня? У меня клопы?(( а насчёт книг.. может вам их потрясти? Эти мои насекомые даже в принтер залезли, тоже по всем книгам лазали, я сложила их в коробку и тупо в угол комнаты поставила[/

Да, про Вас, судя по описанию - это клопы.
я книги продихлософила на 2 раза и завернула в большой пакет п/э.Через день открыла - клопы живые!!

Инга
#25
SOS


Вы про меня? У меня клопы?(( а насчёт книг.. может вам их потрясти? Эти мои насекомые даже в принтер залезли, тоже по всем книгам лазали, я сложила их в коробку и тупо в угол комнаты поставила[/
Да, про Вас, судя по описанию - это клопы.
я книги продихлософила на 2 раза и завернула в большой пакет п/э.Через день открыла - клопы живые!!

Ужас((

Гость
#26

Очень хорошее средство - серная дымовая шашка. Выведет всех насекомых. И в книгах тоже. Но из квартиры нужно на много часов уйти. Потом проветрить очень хорошо. Почитайте в интернете. Прям поиск задайте 'серная дымовая шашка от домашних клопов'.

Гость
#27

Вызовите дезинсекцию, они приедут и быстро выведят этих клопов. Я их вызывала http://bio64.ru/, когда было нашествие мышей, сразу исчезли все мыши.

Альбина
#28

Вы знаете у нас тоже была эта напасть, что мы только не пробовали, что мы только не брызгали, ничего не помогало!!! Клопы были везде, и в одежде тоже. Самое сложное это то что даже если вы каким либо средством убьете клопов, то не факт, что вы убьете их яйца, которые они уже отложили, и если вы их не убили это значит через две три недели начинается новый круг ада, когда лежишь, толком не спишь и судорожно внезапно включаешь ночью фонарик, чтобы только не укусили маленького ребенка. Долго читала информацию, изучала разные препараты и отзывы. Нашла одно средство, называется палач, это жидкость, которую нужно развести водой и поместить во флакон с пуливиризатором, я взяла от стеклоочистителя. Разбрызгивала каждый сантиметр, все углы,проемы, набрала жидкость в большой шприц и вливала прямо в диван, в матрац на расстоянии 10-15 см, на одежду тоже, потом все перестирали потихоньку, даже открутили все розетки, отключили электричество и брызгали прямо внутрь, все окна должны быть закрыты, оставили на 5 часов и потом все проветрили. Вы не представляете как со страхом я ждала примерно полгода что они вновь появятся, но мы их победили!!! Надеюсь, что кому нибудь пригодится мой отзыв. Желаю всем жизнь без паразитов!!!

Олег
#29

Применяли разные баллончики , толком не помогало . Пока не посоветовали в магазине наш отечественный - AUT Дуст антиклоп . Небольшой белый флакон с красной крышечкой , стоит меньше 100 рублей , нужно распылять из носика . У нас коммунальная квартира , поэтому обработал комнату и все места общего пользования . Много сыпать не нужно , чуть чуть , на полу не виден , не пахнет . Клопы пропали на следующий день и больше не видим , даже в паре комнат где не обрабатывали . Очень советую , всего наилучшего !

Гостья
#30

Сейчас расскажу действенный и дешевый метод. Уксус и мелок Машенька.
Разводите уксус(70%) с водой 1:1/2 примерно(кто-то вообще не разводит) . Будет ад конечно))
Я разводила так сразу в какой-то брызгалке, которую нашла дома. В общем обязательно что-то с насадкой-распылитель.
Итак обрисовываешь все-все-все стыки и швы всей мебели. Потом во все места, какте только увидите, придумаете, брызжете уксусом. Пробрызгиваете тщательно всё! Это адско. Нужна повязка на нос. Глаза быстро начнет щипать. Поэтому точно не удастся обработать больше, чем одну комнату. Но больше и не надо, т.к. запах уксуса будет очень сильный. Будьте осторожны! Не пытайтесь обрабатывать много помещений в один день. Иначе придется уйти из квартиры дня на три. После такого клопы сразу , кто успел, полезли наружу. Двоих уже через 10 минут я обнаружила у самой гардины наверху штор. Один аж на потолок залез, двух застала на поверхности дивана, двое дохлых валялись на полу возле. На живых я брызнула пару раз и они сдохли.
В комнате конечно находиться после этого невозможно. Можно умереть так же как клопы. Запах распространяется по квартире, поэтому я закрыла дверь, щель заткнула материей. Комната стояла так два дня. Находиться там дольше 30 сек невозможно было. Потом несколько дней проветривания и потихоньку запах начнет улетучиваться. Через какое то время перестанет ощущаться вовсе.
Клопы дохнут.
Испытано 2 раза.
Посоветовала знакомая женщина.

Кристина
#31
BeerMaster

Работаю дезинфектором. Дезинсекция входит в мою область. Вызовите специалистов. Все ваши чудо методы это просто трэш! Особенно повеселили клопы лесные)) 21 век на дворе! ау! можете их сожрать ещё)) если совсем тяжко и в Москве, пишите мне, помогу.

Гость
#32

Парогенератор, пароочиститель купите. Мощный, 3,5 бар., с насадкой для точечного распыления. Мы сами столкнулись с этим ужасом. 5 раз вызывали сэс, частников, и газом обрабатывали, но толку не было. Их личинки химия не убивает. Пока не прочитали на форуме про парогенератор. Купили сразу, да, недёшево, но вещь стоит того. Больше 100 градусов на выходе, все щели и углы обработайте. Зато никакой химии, ядов. А затем в доме этим пароочиститель всю уборку можно делать, окна мыть, плитку кафельную, ковры освежить, мебель. Удачи!

Гость
#33
Гость

У нас тоже клопы. Вызывали службу , толку ноль! Завтра опять приедут по гарантии обрабатывать

Сеажите вам удалось со второго раза вывести клопов?

Гость
#34

На другой квартире был диван со съемными подлокотниками сам он был из два.принесла отпариватель везде прошлась и плюс Машенька,появлялись по одному то на потолке ,то возле шкафа.Переехали на другую квартиру прошло 7 месяцев и вуаля эти твари тут.Ничего их не берет ! Три раза обрабатывала отпаривателем,ходят по машеньке как по ковровой дорожке,вчера набрызгала дифхлофосом ,некоторые попадали .Но сегодня снова бегают .Дело в том что диван с деревянным каркасом и есть щели ,в которые ничем не пролезть ! Завтра надеюсь выбросим этот диван 😑

Т
#35

мы спаслись только вызовом частной компании по протравке клопов, до этого пробовали !!!все!!! народные методы, чуть не разорились на дихлофосе, в итоге ничего не помогло, а только ухудшалось. У нас пару часов специалист обрабатывал все поверхности, закрыл все окна и двери и запретил находиться дома пол дня. После возвращения домой сказал все проветрить, так же сказал, что клопы не уживаются с тараканами и блохами, у нас старый дом был, могли на смену клопам прийти и эти малоприятные соседи, поэтому подарил гель от тараканов который нужно было через неделю нанести на плинтуса. Этой обработки хватило на 2 года, потом пришли тараканы, но мы уже собирались выезжать с этой квартиры, если бы пришлось там жить, в этот раз я бы поберегла силы и деньги на бесполезные средства, и сразу бы вызвала дезинсекторов. Не мучайтесь, вызывайте службу, да это не очень дешево, но оно того стоит.

Гость
#36

Ну а вот нам дезинсекторы ничем и не помогли. Вернее так, временный эффект. Два раза вызывала, на третий раз решила лишние деньги не тратить, сама потравить. Оказалось ничего сложного - купила Зондер от клопов, голландское, трехкомпонентное средство. Следовала инструкции, развела как положено, обработала все углы, щели в квартире, мебель. Трех часов хватило, что бы все проветрилось, да и запах был не сильный, краской пахло. Ну вот с лета так больше клопов и не видела.

Дарьюша
#37

Знаете, на своем опыте могу сказать (может у кого-то и не так), что дезинфекция всё решит. Вызывайте хороших специалистов, их конечно, не так много, но всё же есть. Самый верный. Нам помогли вот эти ребята http://stop-cklop.ru/

Гость
#38

командор от колорадского жука ампула 10 рублей развести водой 0,5 литра и опрыскивать до победного конца . не пахнет. Только это помогло.

Гость
#39
BeerMaster

Работаю дезинфектором. Дезинсекция входит в мою область. Вызовите специалистов. Все ваши чудо методы это просто трэш! Особенно повеселили клопы лесные)) 21 век на дворе! ау! можете их сожрать ещё)) если совсем тяжко и в Москве, пишите мне, помогу.

За сколько?

Оксана
#40

хочу сказать, что мы тоже мучались с этими клопами и всеми другими, вызывали службу https://санэпидемконтроль.рф/! ну главное, что они помогли) сама бы я точно не справилась

Гость
#41
SOS

а книги уже не спасти? Библиотека хорошая, подписка многотомовая. Так жаль...

попробуйте вынести книги на балкон на холод пока зима , а лучше в гараж на недельку , можно небольшую мебель они тоже как тараканы боятся морозов .

Гость
#42
BeerMaster

Работаю дезинфектором. Дезинсекция входит в мою область. Вызовите специалистов. Все ваши чудо методы это просто трэш! Особенно повеселили клопы лесные)) 21 век на дворе! ау! можете их сожрать ещё)) если совсем тяжко и в Москве, пишите мне, помогу.

Можно ваш номер ?

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы