Гость
Статьи
Конфликт с бабушкой …

Конфликт с бабушкой мужа

Даже не знаю с чего начать. В 2016 году начали встречаться с молодым человеком, жили на съёмной квартире. Не было ссор, размолвок, жили спокойно и счастливо. В марте 2017 намечалась свадьба. Родители мужа в январе съехали на новую квартиру, а мы переехали в старую. К сожалению, у нас была необходимость делить жилплощадь с бабушкой. На следующий день после переезда случился конфликт. Я готовилась к экзамену весь день, а муж занимался прикручиванием полок в комнате. Перед ужином я испекла хлеб, и через какое-то время на кухне раздаются дикие вопли бабули. И мужу позвонил отец, мол бабушка ему пожалавалась, что из комнаты мы не выходим, хлеб зачем-то испекли, котлеты она у нас в холодильнике нашла и орала, что ей не предложили. Начали читать нам лекции, что ужинать мы должны вместе, делать все вмести и никак иначе. Мужк стало не хорошо, и я вышла за водой. В общем, как только я зашла на кухню на меня вылился такой поток дерьма. Меня назвали г*ном, сказали, что живу я тут на птичьих правах, и все должна согласовывать с ней. Что я мол ни разу не предложила попить вместе чай, и вся такая плохая. Назвала мою маму истеричкой, хлдила орала, оскорбляла и добилась ужасного конфликта. Муж теперь ее ненавидит, мы два месяца жили потом отдельно, но вернулись из-за того, что жить у моих родителей было не удобно. И живем мы теперь как в коммунальной квартире. Передо мной и перед мамой никто не извинился, и не плпнирует. А родители мужа все время с лекциями на тему, что мы раздули проблему, что проблемы и вовсе нет, что я должна все забыть и простить. А я не могу ни простить, ни забыть, мне глубоко противен этот человее. В той ссоре я была настолько ошарашена, что даже слова вымолвить не могла, просто поакала. По сути она мне никто, почему я должна прощать? Может что-нибудь подскажите

Celena
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понятно, вы поженились или нет? Почему вы не можете снять хотя бы комнату и жить отдельно? Зачем лично вы терпите все то, что происходит? А родители парня не прикуели ли? Почему внук должен досматривать бабушку при живом ее ребенке (ваша мать или отец)? Типа, за квартиру? Зачем она такая нужна? В таких условиях никакой нормальной семьи у вас не получится.
Что делать? ------бежать бегом оттуда. С мужчиной или без (это уж пусть он решает, продолжать житб в аду или строить свою семью), но бежать.

Гость
#2

Лучше снимите жилье и свалите от нее. Зачем такая жизнь с неадекватной бабкой, она может и адекватная, но привыкла жить одна и вас скорее всего банально выгоняет да истериками развлекается от скуки. Нервы дороже.

Гость
#3

Если уж вы так все подробно пишите, то почему не объяснили, в связи с чем не удобно жить у ВАШИХ родителей.
Лично я, больше одного дня такие оскорбления в мою сторону не выдержала. Даже если мне очень мужчина нравится. Я ухожу просто.
Чтоб мне было комфортно, в более взрослом возрасте, до меня дошло, что мне надо жить в моей квартире с мужем. Здесь меня все устраивает, никто не гнобит. И даже малейших замечаний не делает. Это мой любимый район, мой любимый ремонт, моя мебель.

Гость
#4

Извенения тебе?
Бабка права. Ты живешь на ее жил прощади и Обязана предлагать самое вкусное ей-хозяйке квартиры. Так было, есть и будет.
Что не ясно? Пошла вон, с чудого жилья!

Гость
#5

А с вашими родителями жить ещё хуже, если вы через два месяца сбежали? И вообще, почему надо обязательно жить с кем-то и у кого-то, почему не отдельно? А если как всегда нет возможности, то зачем вообще жить вместе? Живите отдельно, ищите возможности.

Гость
#6

То есть с чужой бабкой в чужой квартире жить по любому лучше, чем с вашими родителями?))))))

Гость
#7

Неужели у двух взрослых лбов не будет 10 тысяч рублей на двоих в месяц хотяб на комнату в двушке

Гостья
#8

а как вы хотели жить на чужой территории? это квартира бабушки и вам придется подстраиваться под ее характер. предложить вместе поужинать или попить чай вроде не сложно? бабушка наверно посчитала, что вы чувствуете себя полноправной хозяйкой, готовите что хотите, делаете что хотите. ну вот такая бабушка. не устраивает она вас, съезжайте!

Зануда
#9

Бабку не переделаешь, она явно ненормальная. А вы молодые, здоровые, зарабатывайие на свое жилье сами. Бегите оттуда, она развалит вашу семью.

нина
#10

вот мне всегда обидно одно. Вот раньше ж эти квартиры и участки предоставляло государство. и все у кого так досталась хата кричат это мое нажитое, иди и заработай сам. ну к теме это, наверное, отношение не имеет. это я к тому, что более старшее поколение, очевидно, не имеют понятия как сложно молодой семье купить себе квартиру

Гость
#11
нина

вот мне всегда обидно одно. Вот раньше ж эти квартиры и участки предоставляло государство. и все у кого так досталась хата кричат это мое нажитое, иди и заработай сам. ну к теме это, наверное, отношение не имеет. это я к тому, что более старшее поколение, очевидно, не имеют понятия как сложно молодой семье купить себе квартиру

Раньше и зарплаты были одинаковые. Раньше много чего было. Сейчас разврат, каждый сам за себя. Раньше хотя бы этого стыдились. Сейчас если не повезло у адекватных родственников родится, то будешь выживать, что есть мочи. Даже сиротам по сравнению с плохими семьями лучше, их не гнобят, не мучают и им квартиры к 18 летию дают.

Гость
#12

Хотя в интернате наверняка не слаще.

Гость
#13

Молодые стонут: как нам плохо с башкой. А бабке как плохо, никто не хочет думать, всем на неё плевать, будто она не человек. А , между прочим, ей в силу возраста куда труднее в новых условиях. Была хозяйкой в своей семье, потом с семьёй дочери или сына много лет, давно привыкла, все её устраивало. И тут, пожалуйста, на старости лет новый передел мира. Думаете ей все это по нервами не бьёт? И оно ей надо? За её счёт все хорошо устроиться хотят: родители всю жизнь бесплатно у неё жили, спокойно скопили деньги и перебрались в отдельную квартиру, молодые на халяву получили место для тpaxa и совместной жизни, а бабка как всегда- ни шиша, ни копья, а только новая коммуналка с наглыми соседями. Я бы на её месте всех выставила.

Гость
#14

Откуда вы только такие берётесь?) Не вам приходится делить жилплощадь с бабушкой, а ей приходится жить с посторонними. Вы акценты расставляйте правильно, а то так и будете считать своим то, что вам не принадлежит и шишки набивать из-за этого. У вас три пути - подлаживаться под бабушку, съезжать на съём, разбегаться каждый к своим родителям. Если вы думаете, что родители парня поведутся на ваши жалобы и заберут бабку к себе, предоставив вам полностью свободную квартиру - то это утопия.

Я-телец
#15

Я бы не выставляла, а не принимала вообще никого..ишь.. *** ты будешь в мой унитаз!сейчас! Иди к родителям и живи у них.
Бабка думает о тебе так:"Трах на моих диванах? Выделения твои на моих простынях?..пошла вон..и буду я тебя гнтбить раз не понимаешь"

Гнобить нужно тонко.. например *** те в туфель..а сказать что кошка)..знаю таких бабушек
Или в суп плюнуть..
Автора выживают, а она еще и не знает..мож ест с мочей борщ))

фу, ну ты и дура

Гость
#16
нина

вот мне всегда обидно одно. Вот раньше ж эти квартиры и участки предоставляло государство. и все у кого так досталась хата кричат это мое нажитое, иди и заработай сам. ну к теме это, наверное, отношение не имеет. это я к тому, что более старшее поколение, очевидно, не имеют понятия как сложно молодой семье купить себе квартиру

Мои родители и в советское время не хотели жить с бабушками. Поэтому, купили кооперативную квартиру. И не они одни это делали. Так что не все бесплатно даже тогда квартиры получали.

Гость
#17
Гость

Откуда вы только такие берётесь?) Не вам приходится делить жилплощадь с бабушкой, а ей приходится жить с посторонними. Вы акценты расставляйте правильно, а то так и будете считать своим то, что вам не принадлежит и шишки набивать из-за этого. У вас три пути - подлаживаться под бабушку, съезжать на съём, разбегаться каждый к своим родителям. Если вы думаете, что родители парня поведутся на ваши жалобы и заберут бабку к себе, предоставив вам полностью свободную квартиру - то это утопия.

Абсолютно согласна. Аж резонуло, когда читала. Все мы бабушками будем когда-нибудь.

Гость
#18

Я бы ела твои котлеты демонстративно..а бабка кричит?воспитанная!

Ела бы котлетки..фрукты...пила твои соки..закатки..модилась сама с Вами кушать и говорила:"а нука детка мне тож котлетку и мяско положи"

Знай:" во все времена те, кто приходит на жил.площадь несет еду и еще подарки...и так отдает финансы за " сьем" чужого."

Гость
#19

Так вы заявились к бабушке и демонстративно её не замечаете, реально, даже на чай не позвали, невежливо и некрасиво.

Гость
#20

Автор даже не понимает, что пирожки, конфеты и чай вечером ежедневно это как "добрый вечер"

Интересно, что автор не только не воспитанная и без стыда вступает в половые отношения при бабульке нс ее имуществе...она имеет наглость писать темы..ахаха

Гость
#21

Не осуждайте,пока сами не оказались в подобной ситуации. Бабушки бывают разные,и сказки о старых ведьмах, они из жизни. Родители мужа схитрили,решили,что решили все проблемы,вроде и у молодых есть где жить,и бабушка под присмотром.
Знаю людей,очень достойных,которые также были вынуждены какое-то время жить с такой же бабушкой. Она ославила их на весь дом,все соседи думали,что они монстры. Они переехали,так бабушка ,не имея возможности издеваться над ними,стала докучать соседям,и уже соседи "завыли". И у меня в доме была такая. Караулила под дверью. Только услышит,что кто-то идет,открывает дверь и "трехэтажным"! Соседка снизу просто выла,сил нет,говорила,что готова ее прибить.Так что один совет,съезжать. А бабушку можно навещать,допустим раз в месяц,с гостинцами,на часок,это можно вытерпеть.

Гость
#22
Гость

Молодые стонут: как нам плохо с башкой. А бабке как плохо, никто не хочет думать, всем на неё плевать, будто она не человек. А , между прочим, ей в силу возраста куда труднее в новых условиях. Была хозяйкой в своей семье, потом с семьёй дочери или сына много лет, давно привыкла, все её устраивало. И тут, пожалуйста, на старости лет новый передел мира. Думаете ей все это по нервами не бьёт? И оно ей надо? За её счёт все хорошо устроиться хотят: родители всю жизнь бесплатно у неё жили, спокойно скопили деньги и перебрались в отдельную квартиру, молодые на халяву получили место для тpaxa и совместной жизни, а бабка как всегда- ни шиша, ни копья, а только новая коммуналка с наглыми соседями. Я бы на её месте всех выставила.

Вы явно не жили с бабушками со стороны все любимки

Автор моц вам совет валите я волею судьбы жила с бабушкой мужа это был ад только на земле: обвинения, провокации и тд это просто стоило мне гол жизни

Гость
#23

Я что-то пропустила? Когда была свадьба в промежутке между мартом и августом 2017? Слишком много в теме явных разводов на эмоции: отсутствие свадьбы и неизвестно откуда взявшийся муж, родители автора, которые оказались еще хуже бабушки, автор, пекущая хлеб в перерывах между экзаменами. Осталось добавить войлок и скумбрию. Не верю.

Мария Антуаннета
#24

Я вообще считаю нужно хлеб печь в деревнях и не переселять таких в квартиры.
Забрать паспорт у нее и возвратить в деревню.

Гость
#25

Старых людей очень трудно порой понять. Я как-то услышала, как бабушке моего мужа жаловалась ее тетя, которой было около 90 лет. Мол к внуку приходят друзья, а он бабушку в компанию не зовет и пепси не угощает.

Злая
#26

Вы ничего не сделаете, делать должен муж. Да у людей в возрасте есть этот дикий пунктик, вот прямо вечером сесть всем вместе за стол и вместе есть, попутно вам усталым расскажут про соседей, дадут кучу советов, влезут в ваши темы разговора. То есть нарушат границы на хрен. Я в курсе, живу со своей бабушкой. Выход есть. Вы или муж, приходя домой, поднимаете жоппы и идете с бабулькой чай пить, желательно по пути купить что-нибудь что она любит. Попили чайку, выслушали, в одно ухо влетело, в другое вылетело, пошла бабуська к себе баюшки, вы сели ужинать. Только так. Но это должен делать ваш муж. На все попытки бабульки прорвать оборону "нет я буду с вами" вежливо, холодно объяснять как ребенку "бабуля у нас свои разговоры, мы целый день работали, нам нужно пообщаться, поэтому сейчас мы с тобой чайку попьем, вон смотри я тебе колбаски купил/купила, которую ты любишь, расскажи чего там у тебя новенького? Сиди, сиди, чаек я щас тебе налью". Попытка вмешаться в приготовление пищи, уборки, тоже вежливо "Марь Иванна, слушайте, ну маленькая кухня, вам неудобно, мне неудобно, что вы хотите приготовить? Давайте я сделаю, а потом мы с вами вместе попробуем? Вы сидите, сидите, яж не знаю, что вы любите, давайте я буду готовить, а вы мне подсказывать?" Я серьезно. Только так вы сможете выстроить более-менее здоровые отношения. Буду обиды, будут, но их не будет столько. Идете в магаз, спрашивайте, что купить, если говорит "ничего не надо", все равно покупаете, что она там любит.

Гость
#27

А бабушка моего мужа ,вызнаёт всё о нашей личной жизни и о моей беременности. Разговаривает со своими знакомыми обо мне.... Такая может ещё предложить сделать потом ДНК - тест, потому что невоспитанная скотина, хотя мне нечего бояться. Постоянно дома сижу и живу ради мужа. Не скандалю с ней. Маразм высшего уровня у них, после 70- ти. Не обращайте внимания.

Прелесть
#28

У нас в семье такая же история. Мои молодые, дочь и зять, упросили мою маму разрешить им жить на маминой даче, дом большой, участок большой, в черте города, и мама моя совершила огромную глупость, пустила их. Молодые прекрасно обжились, и постепенно заполонили участок и дом, причем на "своей" половине всё отлично благоустроили, а к маме даже кранов с водой не вывели... Я с мамой ссорюсь, когда она молодых моих ругает, хотя со стороны я вижу, что они маму мою обижают, никакой благодарности они к ней не испытывают, и еще и пытаются сделать так, чтобы мама на даче бывала как можно реже. Такие же махровые эгоисты, как и милая автор, приперлась в чужой дом и устроила там коммуналку... Своим я уже перестала говорить, что если бы не бабушка, то не было бы у них этого ништяка, и кое чего еще, причем зять и дочь оба единственные у родителей, и тупо не понимают того, что понимают дети из многодетных семей, всегда нужно делиться и считаться с другими членами семьи. Для себя я вывод из этой ситуации сделала уже, расчитывать только на себя, и заранее позаботиться о том, как придется доживать.
Может автор и соберется с умом, поймет, что нужно уважать старость, в любых проявлениях, уважать чужую собственность, и быть немного хитрее и дальновиднее...

Гость
#29
Celena

. К сожалению, у нас была необходимость делить жилплощадь с бабушкой.

Вы все перепутали. Это к бабушкиному сожалению ей приходится делить свою жилплощадь с вами.
Но, она старая и уехать ей не куда, а вы то работающие почему еще толчетесь в ее доме? Вы , автор, ей вообще чужой человек.

Гость
#30
Гость

Извенения тебе?
Бабка права. Ты живешь на ее жил прощади и Обязана предлагать самое вкусное ей-хозяйке квартиры. Так было, есть и будет.
Что не ясно? Пошла вон, с чудого жилья!

У вас едет крыша? Кто так живет…
Даже если и хозяйка квартиры, это не дает повода трепать нервы другим людям, если сама девушка ведет себя спокойно и адекватно.
Ну не предлагает ей чай и что? Девушка должна облизывать *** этой старухе?
У самой такая же проблема, бабушка мужа хочет быть во всем права, и что бы все по струнке под ее дудку ходили. Какое имеет права другой человек, указывать что ему делать. А муж тоже хорош, почему не заступается?
У меня муж заступается, даже вопреки тому, что ему его родители капают на мозги, что я манипулятор.

Форум: Дом
Всего: 20 509 тем
Новые темы за все время: 18 468 тем
Популярные темы за все время: 10 935 тем