Гость
Статьи
Вы встречали …

Вы встречали когда-нибудь полтергейст?

Сразу оговорюсь: до чертей не напиваюсь, запрещённых препаратов не принимаю, на учёте у психиатра не состою. Но несколько раз встречала нечто такое необъяснимое, что пробирает до муражек. А с чем сталкивались вы когда-либо? Поделитесь.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

Мой муж иногда мои мысли читает, даже страшно иной раз становится :D

Автор
#2
Вера

Мой муж иногда мои мысли читает, даже страшно иной раз становится :D

Если бы мой муж хоть раз прочитал мои, то мы либо бы уже давно развелись, либо поубивали бы друг друга

Виктор Вард
#3

Ничего подобного в природе не существует. Остальное лишь совпадения и слишком буйная фантазия.

гость
#4

я с необъяснимыми явлениями каждый день сталкиваюсь, например когда люди имея по их словам нищенскую зарплату строят особняки, на которые работать надо лет 1000))

Гость
#5

Я сталкивалась с полтергейстом у себя дома.

Алина
#6

Несколько раз замечала силуэт у входной двери в ночное время.

Гость
#8

Плод вашего воображения. Ничего подобного не существует.

Автор
#9
Виктор Вард

Ничего подобного в природе не существует. Остальное лишь совпадения и слишком буйная фантазия.

Не соглашусь. У моего мужа это второй брак. Первая его жена умерла. Спустя 2 года мы встретились, решили пожениться. Жили гражданским браком, и в день после подачи заявления в ЗАГС, когда вернулись домой, я открыла шкаф на кухне с посудой,собрались ужинать-на меня посыпались мелкие квадратики разбитой посуды. Сразу оговорюсь, посуда там самостоятельно лопнуть никак не могла, причём она из небъющегося стекла. Если вы когда-либо разбивали хрусталь, то поймёте, до какого состояния она разбилась. Ни одной целой тарелки не осталось! Ладно, легли мы спать, и тут, просыпаюсь, простите в туалет, пошла. Шторы не задёрнуты, комната хорошо освещается с улицы. Захожу обратно в спальню и вижу прозрачный силуэт женщины. Сидит скраю так, рядом с мужем, свесив ноги с кровати. По силуэту узнаю его первую жену. Я онемела. Стою у порога, вглядываюсь. И тут, буквально через 3 секунды это нечто превращается в пар и исчезает в зеркало напротив нашей кровати. Как ни странно, я не испугалась. Вот только жутко немного было. Больше ничего подобного не повторялось.

мышь+
#10

Видела движение того, что, по идее (отталкиваясь от моих представлений об этом мире), двигаться не должно было. Но мне спокойнее не думать, почему так. Хочет и двигается, подумаешь

Автор
#11
мышь+

Видела движение того, что, по идее (отталкиваясь от моих представлений об этом мире), двигаться не должно было. Но мне спокойнее не думать, почему так. Хочет и двигается, подумаешь

А что это было?

Гость
#12
Гость

Теперь вы беременная?

Что, простите?

Гость
#13
Гость

Плод вашего воображения. Ничего подобного не существует.

Пока на себе не испытаете, конечно не поверите. И я не верила.

мышь+
#14
Автор

А что это было?

Предметы в квартирах

Автор
#15
мышь+

Предметы в квартирах

Да,жутковато

Гость
#16
Гость

Пока на себе не испытаете, конечно не поверите. И я не верила.

Ага конечно! В силу повышенной эмоциональности и возбудимости (женщин имею в виду) им часто кажется нечто невероятное. Плюс у многих прекрасно развито воображение.

Гость
#17
Гость

Гость
Пока на себе не испытаете, конечно не поверите. И я не верила.
Ага конечно! В силу повышенной эмоциональности и возбудимости (женщин имею в виду) им часто кажется нечто невероятное. Плюс у многих прекрасно развито воображение.

Ваше мнение не аксиома, я вам доказывать ничего не буду.

Гость
#18

Очередная тема. Были уже эти истории. Поищите на вумене. Рассказывали.

Гость
#19
Гость

ГостьГость
Пока на себе не испытаете, конечно не поверите. И я не верила.
Ага конечно! В силу повышенной эмоциональности и возбудимости (женщин имею в виду) им часто кажется нечто невероятное. Плюс у многих прекрасно развито воображение.
Ваше мнение не аксиома, я вам доказывать ничего не буду.

А мне доказывать ничего и не надо. Я работала уже с такими, кто видел полтергейсты, домовых и прочее. Но не встречала подобного у людей с крепкой психикой и нервами.
Достаточно вспомнить, кто, в основном, наблюдает эти явления? Кто видит вещие сны? Кто верит в гороскопы и прочее? Ответ: в подавляющем большинстве это женщины. Причем, как правило, переживающие сложные этапы в своей жизни, что существенно влияет на их эмоциональное состояние, даже на гормональный фон.

мышь+
#20
Гость

Ага конечно! В силу повышенной эмоциональности и возбудимости (женщин имею в виду) им часто кажется нечто невероятное. Плюс у многих прекрасно развито воображение.

Присутствующие мужчины тоже видят

Гость
#21
мышь+

Присутствующие мужчины тоже видят

Только подавляющее большинство всё равно это женщины.
И еще подобному подвержены очень часто люди по причине повышенных нагрузок и усталости. Вот тогда такие феерии у них случаются, что можно книжки писать!

Гость
#22

Достаточно вспомнить, кто, в основном, наблюдает эти явления? Кто видит вещие сны? Кто верит в гороскопы и прочее? Ответ: в подавляющем большинстве это женщины. Причем, как правило, переживающие сложные этапы в своей жизни, что существенно влияет на их эмоциональное состояние, даже на гормональный фон.
[/quote]
у меня тогда с детства сложные этапы в жизни, так как я с дества вижу вещие сны. скажете совпадение? ну хорошо . вот например подруга моя пропала. училась в другом городе. звоню - недоступна. и снятся навящивые сны что она то берем то мальчика родила. потом появилась - пришла к ней в гости рассказываю. а она спрашивает мол какой мальчик я говорю с голубыми глазами светлый. и тут она говорит - ну как всегда вещий сон. не знала кто у нее хотела мальчика. родила такого как говорила. причем была не замужем и свободна на тот момент. совпадение? ну так они у меня постоянно. говорите только женщинам? а моему папе тоже снятся. допустим снился сон что ночью ему все наши умершие бабушки и дедушки говорят - вставай тебе пора. встал - оказалось гоазовый котел вырубился. никто из нас не замерз между прочим. и мы не почувствовали. а котел при резком падении давления может взорваться . причем потом он все таки сгорел. когда гроза была. скажете совпадение? а что вы вкладываете в понятие вещих снов? вы знаете что это такое? даи в домовых мы не верим и полтергействов и не слышим и не видим никого.

Гость
#23
Гость

у меня тогда с детства сложные этапы в жизни, так как я с дества вижу вещие сны. скажете совпадение? ну хорошо . вот например подруга моя пропала. училась в другом городе. звоню - недоступна. и снятся навящивые сны что она то берем то мальчика родила. потом появилась - пришла к ней в гости рассказываю. а она спрашивает мол какой мальчик я говорю с голубыми глазами светлый. и тут она говорит - ну как всегда вещий сон. не знала кто у нее хотела мальчика. родила такого как говорила. причем была не замужем и свободна на тот момент. совпадение? ну так они у меня постоянно. говорите только женщинам? а моему папе тоже снятся. допустим снился сон что ночью ему все наши умершие бабушки и дедушки говорят - вставай тебе пора. встал - оказалось гоазовый котел вырубился. никто из нас не замерз между прочим. и мы не почувствовали. а котел при резком падении давления может взорваться . причем потом он все таки сгорел. когда гроза была. скажете совпадение? а что вы вкладываете в понятие вещих снов? вы знаете что это такое? даи в домовых мы не верим и полтергействов и не слышим и не видим никого.

Вы хоть читайте тексте-то! Я не писала, что в 100% случаях - это сложные этапы. Кроме того, про детей вообще смешно. Уж там и воображение богатое, и эмоции через край. Кроме того, дети гораздо чувствительнее в плане чувств и эмоций, несколько иначе видят и воспринимают мир.
По поводу снов и Вашего папы, в частности, - это называется игры подсознания. Мозг во время сна не отдыхает, а наоборот интенсивно работает. В том числе анализирует всё, особенно все переживания прошедшего дня, преобразуя это в определенные образы, мысли и ощущения. Отсюда и подобные совпадения.
Но никак не мистика.

хм
#24

я к счастью не видела, я бв такого не пережила, ТК фильмы ужасов даже не смотрю такая трусиха

Гость
#25
Гость

совпадение?.

Не думаю!

Гость
#26

Ну, душа бывшей жены. Дальше что? Спроси как мужу стать олигархом. )

Гость
#27

[quotне
По поводу снов и Вашего папы, в частности, - это называется игры подсознания. Мозг во время сна не отдыхает, а наоборот интенсивно работает. В том числе анализирует всё, особенно все переживания прошедшего дня, преобразуя это в определенные образы, мысли и ощущения. Отсюда и подобные совпадения.
Но никак не мистика. [/quote]
да вы что? а тогда мы почему не проснулись никто? котел то отлкючился бесшумно. у нас видимо мозг то вообще не работает ночью. ну а про подругу например объясните. это один из примеров я привела причем. я вам их миллион приведу. вы скажете что я думала о ней мысли всякие в голову лезли . ну так у меня мысли были лишь что она заболела, так как зима была и эпидемия гриппа. однако мне то снились сны именно что она родила то мальчика то беременна. вы лишь объясняете это переживаниями. ну ок. ну пуст даже переживание и воображение причина. только мозг то у знает совершенно ему неведомые вещи из будущего причем попрой совершенно про посторонних людей до которых ему дела то и нет. в общем туфта все ваши объяснения.

Форум: Дом
Всего: 20 222 темы
Новые темы за все время: 18 190 тем
Популярные темы за все время: 10 814 тем