Гость
Статьи
Педобразование, на чем …

Педобразование, на чем можно заработать?

Хочу купить жилье. Нужны деньги. а вот как их заработать.Подскажите на чем можно заработать?Что сейчас пользуется большим спросом? У меня педобразование. премьер посоветовал идти в бизнес.Но в какой.не имея стартового капитала?.

Марго
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Няней, готовить детей к школе.

Гость
#3

деточка, а чем ты думала когда шла в пед? иди учителем, по специальности. молодым учителям, кстати ипотеку одобряют со 100% вероятностью

мария
#4

позвоните премьеру, уточните.

Гость
#5

Стаж + категория + допы нормально добавляют, до 50-100% к ставке, можно еще за полярный круг поехать работать (+200% ко всему).
Репетиторство конечно, но надо быть хорошим специалистом. Да в общем учитель может нормально зарабатывать, если работает и не ждет манны небесной.

Гость
#6

Я вот в этом году ухожу из школы, надоело работать за копейки. У меня 13 классов, в которых веду английский, по 30 человек в каждом. Мой рабочий день государство оценивает в 700 рублей, хотя такие деньги я могу заработать за 1,5 часа репетиторства. Придётся последовать совету премьера и работать на себя, а в школе остаются учителя 50+, для которых важна пенсия.

Фараон Вася
#7

5-10 лет добросовестной работы - и во многих школах зп учителя становится заметно выше чем у молодых спецов. К тому же, учителя с опытом гораздо успешнее репетиторствуют, чем молодые. Но насчет репетиторства - во-первых, нужна подходящая специализация (по математике, русскому, английскому найти клиентов проще, чем биологам) и в крупном городе клиентов значительно больше, чем в маленьком населенном пункте.

А так, _т_е_о_р_е_т_и_ч_е_с_к_и_й_ доход репетитора может достигать более 50 тысяч в месяц при занятости в полдня, вот расчеты:

> час обучения - в среднем, 300 рублей с человека
> обучение в микрогруппах по 3 человека, по 4 часа в день
Получается 12 человеко-часов в день по 300 рублей = 3600 рублей в день!
3600 рублей умножаем на 20 дней в месяц - вообще 72 тысячи!

Но понятно, что это именно теоретический предел. На деле найти клиентов очень даже нелегко, и реальные доходы будут меньше в разы, но все равно можно неплохо заработать.

Гость
#8

У меня одноклассница с педобразованием стажем и категорией поехала в заполярье, купила там квартиру, возвращаться не собирается.

Гость
#9

к 8 забыл добавить, сперва с северных денег расплатилась за ипотеку на квартиру тут, а потом купила себе вторую квартиру там. Работает в школе по специальности.

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем