Гость
Статьи
Матрас пружинный с …

Матрас пружинный с мемори слоем.

Добрый день. Очень нужна помощь. Вчера купила матрас пружинный s1000 с верхним слоем мемори фом с эффектом памяти. Проспав на нем одну ночь, я расстроилась. На нем дико жарко спать. В местах соприкосновения с телом аж печет. Муж говорит, что это потому что сейчас жарко, а когда станет прохладнее, такого не будет.. Но я подозреваю, что это просто свойства этого материала и хочу вернуть его. Кто нибудь знает, как он ведет себя зимой? Хотя и зимой дома не холодно. есть же отопление. И еще, думаю поменять его на такой же, только с латексным слоем. Надеюсь латексный слой не жаркий?

Камилла
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня кокос сверху латекс
Не жаркий нам ,спать приятно ,средняя жёсткость

Асти
#2

Купите наматрасник, хороший хлопковый с натуральным наполнителем

Гость
#3

Это потому что мемори не всем подходит, даже лучше сказать мало кому подходит.
Все так - сама эта пена еще и немного влажная по ощущениям, так что меняйте если вам согласятся поменять. При том матрасы с мемори еще и не переворачивают. При низких температурах пена мемори замерзает и становится твердой, потом правда "размораживается" и свойств не теряет.

Камилла
#4
Асти

Купите наматрасник, хороший хлопковый с натуральным наполнителем

Наматрасник купила сразу же к нему. Правда не хлопок а жаккард. Но не думаю, что это сыграет какую-то определяющую роль. Буду менять.

Камилла
#5
Гость

Это потому что мемори не всем подходит, даже лучше сказать мало кому подходит.
Все так - сама эта пена еще и немного влажная по ощущениям, так что меняйте если вам согласятся поменять. При том матрасы с мемори еще и не переворачивают. При низких температурах пена мемори замерзает и становится твердой, потом правда "размораживается" и свойств не теряет.

Ну, не знаю, наш вроде как двусторонний. Снизу жесткий, кокосовый, сверху мемори. Как нам объяснили кокос - лето, мемори - зима. Но ни та, ни другая сторона мне оказались некомфортны. Менять с трудом, но согласились.((( В общем за такие большие деньги ничего, кроме головной боли.не получила.

Гость
#6
Камилла

ГостьЭто потому что мемори не всем подходит, даже лучше сказать мало кому подходит.
Все так - сама эта пена еще и немного влажная по ощущениям, так что меняйте если вам согласятся поменять. При том матрасы с мемори еще и не переворачивают. При низких температурах пена мемори замерзает и становится твердой, потом правда "размораживается" и свойств не теряет.
Ну, не знаю, наш вроде как двусторонний. Снизу жесткий, кокосовый, сверху мемори. Как нам объяснили кокос - лето, мемори - зима. Но ни та, ни другая сторона мне оказались некомфортны. Менять с трудом, но согласились.((( В общем за такие большие деньги ничего, кроме головной боли.не получила.

Потому что это маркетинг
Эффект памяти,песочные часы
Мозги моют)

гостинья
#7

Покупала подушку с мэмори пеной. Пришлось выбросить, тк я люблю прохладу и окно открыто, а эта пена замерзает и дубовой становится.

Гость
#8
Камилла

ГостьЭто потому что мемори не всем подходит, даже лучше сказать мало кому подходит.
Все так - сама эта пена еще и немного влажная по ощущениям, так что меняйте если вам согласятся поменять. При том матрасы с мемори еще и не переворачивают. При низких температурах пена мемори замерзает и становится твердой, потом правда "размораживается" и свойств не теряет.
Ну, не знаю, наш вроде как двусторонний. Снизу жесткий, кокосовый, сверху мемори. Как нам объяснили кокос - лето, мемори - зима. Но ни та, ни другая сторона мне оказались некомфортны. Менять с трудом, но согласились.((( В общем за такие большие деньги ничего, кроме головной боли.не получила.

НЕТ, матрасы с мемори НЕЛЬЗЯ переворачивать. Кокос с другой стороны обычно кладут просто для лучшей формы вот и все.

Гость
#9
Гость

Потому что это маркетинг
Эффект памяти,песочные часы
Мозги моют)

Эффект "памяти" действительно есть, но это мягкий матрас и подходит он единицам.

Алёна
#10

Матрасы с эффектом памяти не всем подходят, также далеко не всем подходят матрасы с натуральным латексом, кокосом (с натуральными компонентами). На матрасы с ненатуральным наполнением не может быть аллергии. И, конечно, лучше выбирать матрас с разной жёсткостью. Мы заказывали себе матрас на сайте matras-krovat.ru. Там широкий выбор, и представлены ведущие российские производители. Мы купили матрас от Орматек.

Марина
#12

Согласна, лучше выбирать с разными сторонами, даже по жесткости. У меня матрас Промтекс –Ориент Duet Prestige. С одной стороны просто латекс, более мягкий, а с другой еще и кокосовая койра дополнительно. Так вот, не смотря на то, что и там и там латекс, на жесткой стороне летом спать куда комфортней, не так жарко.

Марина
#13

Согласна, лучше выбирать с разными сторонами, даже по жесткости. У меня матрас Промтекс –Ориент Duet Prestige. С одной стороны просто латекс, более мягкий, а с другой еще и кокосовая койра дополнительно. Так вот, не смотря на то, что и там и там латекс, на жесткой стороне летом спать куда комфортней, не так жарко.

Гость
#14
Камилла

Ну, не знаю, наш вроде как двусторонний. Снизу жесткий, кокосовый, сверху мемори. Как нам объяснили кокос - лето, мемори - зима. Но ни та, ни другая сторона мне оказались некомфортны. Менять с трудом, но согласились.((( В общем за такие большие деньги ничего, кроме головной боли.не получила.

Ш

Форум: Дом
Всего: 20 600 тем
Новые темы за все время: 18 558 тем
Популярные темы за все время: 10 968 тем