Гость
Статьи
Жена не следит за …

Жена не следит за домом

Начну с того что я вырос в семье где в доме всегда порядок, все убрано, красиво уютно и вкусно пахнет. При всем при этом моя мама работала по 12 часов в аптеке но все успевала
Пол года как женился и в последнее время стал замечать что инициатором уборки в доме являюсь почти всегда я. А если она за что то и берётся то без моей помощи просто перестанет что либо делать через пол часа, мол а что это я одна должна это делать. Я все понимаю помогать это нормально, тем более сейчас она на первом месяце и я почти все сам делаю по дому, но помыть за собой тарелку или убрать со стола даже с животом не говоря уже о первом месяце, можно без труда. Говорит что устаёт на работе, работает в офисе по 6 часов в день из них 4 сидит в контакте, но блин, как то же люди живут.. Неужели везде парни так по дому скачат в создании порядка. При том что я тоже работаю гараздо больше неё.
Ещё это вечное её "потом уберу " тарелку из под кровати потом уберу, фантик от конфеты потом уберу, шмотки потом и тд. Из таких мелочей копится бардак который я не могу терпеть и убераю. На претензии отвечает я же беременна. Согласен уборкой заниматься тяжело но уборка и нужна только потому что она вовремя не убирает по мелочи за собой. Спорить с ней устал, воспитывать тоже.
И да у тёщи тоже в доме не всегда порядок.. Ну вы поняли. .
Каррче не знаю зачем писал, да ещё так не сформулированно, просто накипело. Скажите что я такой не один.

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Арчибальд, это опять вы?

Гость
#3

Арчибальд!Надо было на мне женится!Хотя может ты тоже вонючий и грязный,как и твоя жена.

Гость
#4

мне жаль вашу маму, она работала по 12 часов и все успевала? Мне жаль вашу жену, она беременная и ходит на работу. Она не такой породы, как ваша мама, так что убрано-красиво-благоухающего дома не будет. Поэтому мне жаль вас. Но, блин, куда же вы смотрели До свадьбы и До того, как заделали ребенка?

Гость
#5

Развод и аборт. Все равно разведетесь и оставите жену РСПхой, как вариант еще и без аликов. Да и вас и маму вашу и жену вашу жалко и тоже интересно, куда вы смотрели, до беременности жены? Вот месяц назад? Или она залетела, так сразу глаза и открылись и на нее и на тещу?

Гость
#6

Автор , а что вам мешает следить за домом? Вы несовершеннолетний , или инвалид?

Гость
#7

12 часов мать работала,потом еще дом на себе держала одна, а он считает это нормой.
Мне бы такое озвучил -типа 12 часов только работы,потом еще дорога и дома сама!
Она у вас рабыня была с функцией заработка денег еще?

Die antwoord
#8

Что ты сам в детстве не убирал ничего, а? Мама за тебя горбатилась? Лучше б тебя швабру в руках держать научила.

Гостья
#9

Автор, вам надо брать пример с вашей мамы. Раз она смогла, сможете и лично вы. Удачи:))

печенька
#10
Гость

Развод и аборт. Все равно разведетесь и оставите жену РСПхой, как вариант еще и без аликов. Да и вас и маму вашу и жену вашу жалко и тоже интересно, куда вы смотрели, до беременности жены? Вот месяц назад? Или она залетела, так сразу глаза и открылись и на нее и на тещу?

Сбрендила что ли

печенька
#11

Автор, я сама не умею поддерживать идеальный порядок (у меня, правда, 2 детей и основной хаос от них). Сколько ни стараюсь, все равно что-то да не сделано. А тут няню наняла, у нее руки растут из правильного места, в доме всегда порядок.
Мне кажется, перевоспитывать почти бесполезно, это с детства усваивается. Только поссоритесь. В целом, правду Вам написали: в гостях у них были, ситуацию видели, женились. То есть ничего нового для вас не произошло. Вы знали, на ком женились. Скорее всего Вам действительно вопросы чистоты надо на себя больше брать, а с ней договориться, что она еще чем-то заведует.

Гость
#12

Нахрена вам этот порядок как в армии? Это что, жизненная необходимость? Нет, это вы просто привыкли так жить и не умеете по-другому. Снизьте важность этого долбанного порядка, найдите другие ценности в семье! Общие интересы, например. Или еще что-нибудь, из-за чего вы женились на ней. Не из-за любви к порядку, наверно.

Гость
#13

Что значит- помогать - это нормально ?А кто и кому помогает? Вы что не живёте в этом доме, не ходите ,в туалет,не принимаете душ,не едите,не пачкаете одежду... Нет такого понятия - я помогаю жене по дому. Берите швабру,тряпку и вперёд.

Гость
#14
Teotwo

Пол года как женился и в последнее время стал замечать что инициатором уборки в доме являюсь почти всегда я. А если она за что то и берётся то без моей помощи просто перестанет что либо делать через пол часа, мол а что это я одна должна это делать. Я все понимаю помогать это нормально, тем более сейчас она на первом месяце и я почти все сам делаю по дому, но помыть за собой тарелку или убрать со стола даже с животом не говоря уже о первом месяце, можно без труда. Говорит что устаёт на работе, работает в офисе по 6 часов в день из них 4 сидит в контакте, но блин, как то же люди живут..
Каррче не знаю зачем писал, да ещё так не сформулированно, просто накипело. Скажите что я такой не один.

Что могу сказать тебе, дорогой друг? Ну ты еблан_да. Во-первых, сначала нужно было пожить гражданским браком хотя бы год - вот это всё бы вылезло наружу. Во-вторых, ты же видел, что у неё в семье не принято убирать. Посмотри на семью девушки, на которой собрался жениться, посмотри на её маму - жена твоя будет вести себя точно также, как мама, и как принято в её доме. Еще хочу отметить, что бабьё всегда рассказывает сказки Венского леса про то, что они в доме уют создают. Хранительницы очага блядь_ Вот примерно так они все очаг и хранят. Короче, жена твоя абсолютно негодная для семейной жизни. Запомни одну вещь - с бабой должно быть лучше, чем без бабы. Если это не так - нахуй_посылай эту бабу и ищи другую!!

Гость
#15

Я вот поддерживаю дома порядок, готовлю первое-второе-компот, но я ни дня не работала беременной, а до беременности работала для удовольствия, муж обеспечивает нас, балует, и мне не в лом следить за домом. А вы, извините, намного больше жены зарабатываете? Если наравне,или почти наравне- никто вас не обязан обслуживать, тряпку в зубы и вперед с женой наводить чистоту. Пример вашей семьи не в счёт, маму вашу вообще жаль(

Гость
#16

Мда...автор. Вы нашли, где вопрос задать. Сейчас вам напишут - что порядок не важен, а срач в доме это вообще идеал. А женщина ничего делать не должна. Она блять_привносит в вашу жизнь ниибическую красоту, и поэтому может засраться по уши

гость
#17
Гость

Teotwo
Пол года как женился и в последнее время стал замечать что инициатором уборки в доме являюсь почти всегда я. А если она за что то и берётся то без моей помощи просто перестанет что либо делать через пол часа, мол а что это я одна должна это делать. Я все понимаю помогать это нормально, тем более сейчас она на первом месяце и я почти все сам делаю по дому, но помыть за собой тарелку или убрать со стола даже с животом не говоря уже о первом месяце, можно без труда. Говорит что устаёт на работе, работает в офисе по 6 часов в день из них 4 сидит в контакте, но блин, как то же люди живут..
Каррче не знаю зачем писал, да ещё так не сформулированно, просто накипело. Скажите что я такой не один.
Что могу сказать тебе, дорогой друг? Ну ты еблан_да. Во-первых, сначала нужно было пожить гражданским браком хотя бы год - вот это всё бы вылезло наружу. Во-вторых, ты же видел, что у неё в семье не принято убирать. Посмотри на семью девушки, на которой собрался жениться, посмотри на её маму - жена твоя будет вести себя точно также, как мама, и как принято в её доме. Еще хочу отметить, что бабьё всегда рассказывает сказки Венского леса про то, что они в доме уют создают. Хранительницы очага блядь_ Вот примерно так они все очаг и хранят. Короче, жена твоя абсолютно негодная для семейной жизни. Запомни одну вещь - с бабой должно быть лучше, чем без бабы. Если это не так - нахуй_посылай эту бабу и ищи другую!!

О, ущербные с АБФ начали подтягиваться. Иди хоть зубы себе почисти, утырок.

Гость
#18

автор,надо было смотреть на ком женишься ( или до свадьбы думал,что после регистрации брака твоя жена резко поменяется и станет копией твоей мамы?Ошибочка вышла))

Гость
#19

к.18, до свадьбы только о сексе думают, а потом оказывается,что жизнь состоит не только из него,но и из банального быта

Шеин
#20

вы сколько до свадьбы встречались? разве вы не жили вместе и не видели, кого берете? Может вам легче нанять человека на раз в неделю убрать?

Гость
#21
Гостья

Автор, вам надо брать пример с вашей мамы. Раз она смогла, сможете и лично вы. Удачи:))

++++++++++:)))

Гость
#22

Вышло как в анекдоте - Женился. Думал, она будет готовить, как мама. А она бухает, как папа.. Зачухонка ваша жена, что тут скажешь. Это ненормальное поведение для хозяйки дома. Я работаю на полставки, в удовольствие. Прихожу домой и мне в радость и ужин приготовить к приходу мужа, и чистоту навести. А что сложного, когда кухонная бытовая техника, робот-пылесос, паровая швабра и прочие-прочие домашние гаджеты?? Не уборка, а развлечение, не устаю даже.

дон.ванюша
#23

автор чистоту и порядок нужно прививать с п лями и на собственном примере по другому ни как , это такое вопитание хреновое теща виновата

Гость
#24

Потом будет ребенок,который скорей всего будет валятся в обосраных пеленках и орать.Знаете,сколько хлама прибавиться, с его рождением,горы тряпья ,игрушек .Пусть сделает аборт и разводись,она всю жизнь будет засранкой.

Алена
#25

Последнее время задумываюсь, кто же эти мужчины, которые сидят на женских форумах 🙄

from Berlin
#26

Думаю,дорогой автор, заботы о ребенке тоже на вас лягут(.Эта женщина,которая ваша жена,банально ленива.Кстати,что ж вы все напустились то на автора?Где ему такое спросить как не здесь?

from Berlin
#27

Кстати,это лечится. Дрессировкой и легкой шоковой терапией.Насвинячина,не убрала- легкий игнор.Холод.Убрала- опять тепло и ласка.Неделю убирает - маленький подарочек,ресторанчик.Не убирает- убрал вечером сам и за компьютер.Либо уехал к родителям.Вежливый холодок и легкий игнор.Н каких руганий и объяснений.Потому что все уже объяснено.Убрала- целовашки,обнимашки и киношка в обнимау.Подумайте и выпооняйте.Будьте последовательны.Когда то меня так дрессировал мой парень Немец.Красавец и умница.Отучал,так сказать, от истирик. Отучил!?

#28

Вы вашей маме помогали по хозяйству? После ее 12-часового рабочего дня на ногах?
Вот и жене так же нужно помогать.
В первом триместре беременности бывает не только тошнота но еще и слабость и сонливость.
А вообще, она за вас работу выполняет (мамонта в дом приносит), а вы в это время ее за спиной обсуждаете. Сразу видно кто в этой семье настоящий мужчина 😂 а кто баба

#29

27, то что вы описываете называется манипуляции. Вам тоже приходится изображать из себя снежную королеву, чтобы муж сделал то что вам нужно? Или он уже прошел стадию дрессированной собаки? А если вам стало плохо или вы не можете/не хотите что-то делать, он так и сидит надувшись?

Анабелль
#30

Так надо было до брака говорить, что вам нужна жена-домработница. Рассказать о вашей маме, привести в пример. Или вы нарочно ждали пока жена забеременеет, чтобы стала зависимой от вас?

Прасковья
#31

меня муж с уборкой гоняет как сидорову козу.
и.берем и с 3 малыми детьми.
его не косет, дома должна быть идеальная чистатота.
пусть жрать нет, но чтобв чистота
я сама неряха, но с таким мужем уже чистюля стала

когда они уезжает , могу забить и не убираться
но у меня самой плохое настроение если дома грязно

Гость
#32
Гость

Teotwo
Пол года как женился и в последнее время стал замечать что инициатором уборки в доме являюсь почти всегда я. А если она за что то и берётся то без моей помощи просто перестанет что либо делать через пол часа, мол а что это я одна должна это делать. Я все понимаю помогать это нормально, тем более сейчас она на первом месяце и я почти все сам делаю по дому, но помыть за собой тарелку или убрать со стола даже с животом не говоря уже о первом месяце, можно без труда. Говорит что устаёт на работе, работает в офисе по 6 часов в день из них 4 сидит в контакте, но блин, как то же люди живут..
Каррче не знаю зачем писал, да ещё так не сформулированно, просто накипело. Скажите что я такой не один.
Что могу сказать тебе, дорогой друг? Ну ты еблан_да. Во-первых, сначала нужно было пожить гражданским браком хотя бы год - вот это всё бы вылезло наружу. Во-вторых, ты же видел, что у неё в семье не принято убирать. Посмотри на семью девушки, на которой собрался жениться, посмотри на её маму - жена твоя будет вести себя точно также, как мама, и как принято в её доме. Еще хочу отметить, что бабьё всегда рассказывает сказки Венского леса про то, что они в доме уют создают. Хранительницы очага блядь_ Вот примерно так они все очаг и хранят. Короче, жена твоя абсолютно негодная для семейной жизни. Запомни одну вещь - с бабой должно быть лучше, чем без бабы. Если это не так - нахуй_посылай эту бабу и ищи другую!!

++++++++++++++
Тоже самое относится и к мужикам. На хрена, ноющий на бабском форуме и не в состоянии заработать на домработницу мужик?! Пусть тогда сам рожает и испробует все радости беременности!

Гость
#33

Автор мне так стыдно стало после ваших постов. Пойду приберусь что ли.

Гость
#34

Ну так следи сам, ее и так все устраивает.

Евгения
#35

Я в шоке от девушек, которые как тут пишут "ни дня не работала беременной".Простите, а чем вы занимались?Вы же не больные. а беременные.
Я работала до 7 месяцев беременности, в квартире всегда было чисто, приготовлен ужин для мужа и прочее.
А муж у мня был ленивый ***, кружку за собой не мог убрать и помыть, так же говорил всё потом.Вот и договорился, что уже давно развелась с ним из-за этого.
Автор, женщина ваша не изменится, уж такую выбрали себе.А когда дети будут, будите после работы и с ребёнком гулять и дома заниматься уборкой и готовкой, пока не надоест всё это!

Гость
#36

Вы хотите, чтобы всю домашнюю работу делала жена и при этом еще работала.
Может вам все-таки нужна прислуга? Вы тоже живете в этом доме, автор.

Гость
#37

меня мать прмучила к порядку и чистоте в доме.значит мать жены засранка. жены засранки не нужны.

Гость
#38

мужик вообще офигел! найми прислугу! или зарабатывай достаточно чтобы жена сидела дома и убиралась и готовила.
поищите статью сколько стоит уборщица/служанка/повар/нянька в одном лице! Дом работа = ЭТО работа, похлеще вашего офисного жопопротирания.
Скоро у жены будет токсикоз, усталость, сонливость, и только потому что живота не видно, не надо думать что она притворяется.
А потом, ребенок - это не положил а сам спи или убирайся, ребенок - это нет времени, не возможно ничего сделать, а что получается делать - это мучение одной рукой! У меня ребенку почти год и я до сих пор только одной рукой мучаюсь, а когда ребенок на полу - не отойти, надо следить чтобы не ударился, не положил любую мелочевку в рот и тд и тп. А то мужики вообще охренели, бесит, думаю бабы дома с ребенкам сидят = лежат отдыхают отлынивают от работы...............лучше дайте жене отдохнуть пока ребенок не родился и сам убирай как мать после 12 часов работы, нашел чем хвалиться....

Гость
#39
Гость

мужик вообще офигел! найми прислугу! или зарабатывай достаточно чтобы жена сидела дома и убиралась и готовила.
поищите статью сколько стоит уборщица/служанка/повар/нянька в одном лице! Дом работа = ЭТО работа, похлеще вашего офисного жопопротирания.
Скоро у жены будет токсикоз, усталость, сонливость, и только потому что живота не видно, не надо думать что она притворяется.
А потом, ребенок - это не положил а сам спи или убирайся, ребенок - это нет времени, не возможно ничего сделать, а что получается делать - это мучение одной рукой! У меня ребенку почти год и я до сих пор только одной рукой мучаюсь, а когда ребенок на полу - не отойти, надо следить чтобы не ударился, не положил любую мелочевку в рот и тд и тп. А то мужики вообще охренели, бесит, думаю бабы дома с ребенкам сидят = лежат отдыхают отлынивают от работы...............лучше дайте жене отдохнуть пока ребенок не родился и сам убирай как мать после 12 часов работы, нашел чем хвалиться....

Полностью согласна!

коли
#40

Она будет убиваться, наводить блеск для этого чудака, недосыпать, здоровье гробить. Станет старой и больной.А он помашеи ей ручкой. И кому сдалась эта чистота.

Гость
#41

Все идет из семьи. У вас автор видимо семья чистюль, вы выросли в такой среде и терпеть не можете беспорядок. В семье вашей супруги чистоте и уборке видимо мало уделяли внимания и она бардак дома воспринимает как должное. Вы с ней видимо мало жили до свадьбы или не жили вообще, что бы посмотреть какая она в быту. Увы, конфликты будут на этой почве. Или перевоспитываете ее, договаривайтесь, берите уборку на себя или терпите. Решать вам, автор.

.

Гость
#42

Ой я жена такого вот как вы. Только я не неряха. Дома чисто. Но извините если я мою посуду и при этом брызгну на пол воды см на см, и тут же не затру, тут же получу скандал на повышенных. Мужа люблю но реально порой прибить хочется.
Есть разница между порядком и стерильностью.
До маразма доходит.

Гость
#43

Кстати, семья мужа - неряхи, это не скрывается. Муж когда ремонт делали жил у них весь изнылся. Но там правда грязно. Плюс большая собака. Но живут дружно и не парятся)
Мои - не стерильны, дома кот, но вполне нормально и чисто дома. Муж сам это говорит.

Гость
#44

ТЫ НЕ ОДИН ТАКОЙ, ВСЁ ПЕЧАЛЬНО

Street
#44
Гость

мне жаль вашу маму, она работала по 12 часов и все успевала? Мне жаль вашу жену, она беременная и ходит на работу. Она не такой породы, как ваша мама, так что убрано-красиво-благоухающего дома не будет. Поэтому мне жаль вас. Но, блин, куда же вы смотрели До свадьбы и До того, как заделали ребенка?

Ахахаха, жаль ей 😂. Ты лучше его пожалей! Уверен, ты такая же, как и его жена. Она на первом месяце!!!!!! Ее плод, ещё даже не человек. Сидит в офисе, не работает физически, сидит! Фу! Противно читать про таких женщин, а ещё противнее клиенты подобные читать. Позорище

Street
#44
Гость

Автор , а что вам мешает следить за домом? Вы несовершеннолетний , или инвалид?

Да ты читай внимательнее, прежде, чем задавать *** вопросы автору

Street
#44
Гость

Я вот поддерживаю дома порядок, готовлю первое-второе-компот, но я ни дня не работала беременной, а до беременности работала для удовольствия, муж обеспечивает нас, балует, и мне не в лом следить за домом. А вы, извините, намного больше жены зарабатываете? Если наравне,или почти наравне- никто вас не обязан обслуживать, тряпку в зубы и вперед с женой наводить чистоту. Пример вашей семьи не в счёт, маму вашу вообще жаль(

Да ты дебилка или чё? Он же пишет, что сам почти всё делает, а она даже фантик за собой убрать не может. Ты тряпку эту, жуй там и не комментируй

Street
#44
Гость

Мда...автор. Вы нашли, где вопрос задать. Сейчас вам напишут - что порядок не важен, а срач в доме это вообще идеал. А женщина ничего делать не должна. Она блять_привносит в вашу жизнь ниибическую красоту, и поэтому может засраться по уши

Респект, братан!!!

Street
#44
гость

О, ущербные с АБФ начали подтягиваться. Иди хоть зубы себе почисти, утырок.

О, тряпки по жизни, начали вылазить. Иди забейся под юбку бабы и не вылазь, чучело.

Street
#44

Актуальнейшая проблема современной женщины