Гость
Статьи
Мебель 80-90 гг у вас …

Мебель 80-90 гг у вас дома

Не у всех есть возможность купить мебель в квартиру. Есть тут такие у кого осталась дома мебель от мамы и бабушки?

Гуся
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

была, но я от неё избавилась, чему рада

гость
#2

нет

Гость
#3

Жалею бабушкин резной буфет и стол из натурального дерева, и ещё большое резное зеркало с тумбой. Но это 50-е наверное, а может и раньше ещё.

скорп
#4

а есть тут такие, у кого нет жилья и денег на жилье?

Гость
#5
скорп

а есть тут такие, у кого нет жилья и денег на жилье?

нет, здесь все успешные

Гуся
#6
скорп

а есть тут такие, у кого нет жилья и денег на жилье?

Да есть, это я

я
#7

дурацкая секция и старый шкаф.мама не дает вынести и купить новое ((((

Гость
#8

Автор а к чему ваш вопрос. Хотите приобрести??

я
#9
я

дурацкая секция и старый шкаф.мама не дает вынести и купить новое ((((

при этом нашла чудную мебель в рассрочку,сразу не потяну,так нет же!

Гуся
#10
Гость

Автор а к чему ваш вопрос. Хотите приобрести??

Нет, хочу узнать есть ли ещё такие как я, кто мебель не менял.

Вита
#11

У нас стенка до сих пор,светлая,2000 года,как новая.Честно говоря,в ней столько барахла помещается.

я
#12

[quote="Гость"]была, но я от неё избавилась, чему рада[/quot+10000

Гость
#13

Да, у нас стенка в зале советская стоит и ремонт тех же лет, коплю вот на ремонт и мебель

Лана
#14

Стенку отдала подружке в сад. А шкаф пятидверный 2000х годов. Дверки из натурального дерева перекрасила в белый. Растащила на 2 шкафа. Половину в спальню. Половину в детскую. Который в детской задекорировала декупажем. Зайчиками. мишками. Нормально вообщем.

Гость
#15

у нас стенка такая, в родительском доме
я привыкла и меня это не раздражает и не смущает
она не выглядит рухлядью, просто несовременная

Гость
#16

Есть, квартира досталась от бабушки, а я не люблю что-то менять, так что стенка и секретер еще советских времен стоят

K.S.
#17

До недавнего времени были бра примерно 80-90-х годов (под бронзу, наверно, с очень красивым плафоном). Стеллаж открытый того же времени (благополучно "временно" использовался дочерью в период между переездами под ее игрушки и книги). Складной стул (для гостей, используется редко), скамеечка для прихожей. На дачу к родителям уехали табуретки, "еще мой" детский столик, шкафчик-раздевалка. У родителей тоже что-то осталось - сервировочный столик складной, стеллажи под домашние растения, коврики, кресло.

Гость
#18

Почти от всего избавилась. Ценной старой мебели у меня не было.

Гость
#19

если мебель ухоженная, то пофик.но у меня у бабушки вообще незахламленно,она терпеть не может эту многослойность в интерьере.у нее всего минимум.даже убираться у нее легко получается.

Гость
#20

у мамы такая мебель ей 57 лет, менять не собирается. Только диваны кресла меняет а шкафы нет. И то кресла из 90-х выбросили только в прошлом году. Кухню давно поменяли

Гость
#21

бабушка у старой кухни заменила только дверцы, фасад))

Гость
#22

У меня мебель арабская аж 50-х годов прошлого века. Обалдеть какая красивая .
И ковер на стене арабский размером 6 на 3 метра.
От бабушки все досталось вместе с квартирой..
Ничего менять не собираюсь.

Sunny-Jo
#23

ну у бабушки дома естественно есть какие-то старые но важные ей вещи, у родителей дома скорее нет, может какие-то альбомы, но не мебель.
я, съезжая, как-то знаете ли не выносила мебель из бабушкиного или родительского дома о_0. поэтому лично у меня - нет мебели 80-х или 90-х годов.

Гость
#24

А что вы имеете по поводу 90? Мы в 97 как раз и приобретали испанскую и итальянскую мебель. Салоны открылись, можно было на заказ.

Гость
#25

у меня остался шкафчик с зеркалом от спального гарнитура , который папа покупал еще 1985 году я его никогда не выброшу, оставлю как память об отец, хоть муж пилит меня зачем тебе мол эта рухлядь , а так разная мебель у нас в доме менялась несколько раз , не давно купили новый угловой шкаф , скоро будем менять мебель в кухне,после ремонта

Ирина
#26
Гость

Жалею бабушкин резной буфет и стол из натурального дерева, и ещё большое резное зеркало с тумбой. Но это 50-е наверное, а может и раньше ещё.

Мой знакомый несколько лет назад такую мебель отреставрировал, но мне кажется, что там вообще что-то даже дореволюционное. Это такая красотища, не передать словами! Буфет в резных деревянных завитках и с витражными стеклами, даже не представляю, делают ли сейчас такое и сколько это может стоить. Еще маленький карточный столик с узором из разных пород дерева и туалетный столик, он более поздний, но тоже очень красивый из светлого дерева. А тоже ведь кто-нибудь из родственников, например, мог это выбросить. Но реставрация недешевая, правда, и работы немало было.

Гост
#27

Вся квартира в такой мебели) Норм живём. Зато своя, не ипотечно-залоговая как у большинства! И в центре Москвы.

Гость
#28
Гост

Вся квартира в такой мебели) Норм живём. Зато своя, не ипотечно-залоговая как у большинства! И в центре Москвы.

наследство? сами даже на косметику не смогли?

#29

Мы когда в свою квартиру купили, мебели вообще не было, поэтому все новое и современное

Инна
#30

Есть, но зачем она вообще? она разваливается уже старая. Если вы хотите преобрести такую мебель, я вам не советую, именно потому что, сама пользовалась данной мебелью около 5 лет, мой муж просто каждый месяц пытался поставить мебель на ноги, в итоге шкаф часто падал , полки ужасные, если вы хотите купить мебель идите лучше в магазин мебели, кстати, я знаю магазин отличной мебели в десткую комнату и недорогой, мне понравился шкаф именно, покупали с мужем сыну шкафчик, очень класный. Покупали на сайте http://remenas.ru

Виталина
#31

Только 2 года назад вынесла на помойку румынскую стенку (она была раньше в большом дефиците). Она давно меня раздражала и давила психологически - темная, громоздская. Слава Богу, появилась возможность обновить мебель - купила новую светлую. Не нарадуюсь)

Гость
#32

Вся меблель старая и нормально с ней себя чувствую.

Гость
#33
Инна

Есть, но зачем она вообще? она разваливается уже старая. Если вы хотите преобрести такую мебель, я вам не советую, именно потому что, сама пользовалась данной мебелью около 5 лет, мой муж просто каждый месяц пытался поставить мебель на ноги, в итоге шкаф часто падал , полки ужасные, если вы хотите купить мебель идите лучше в магазин мебели, кстати, я знаю магазин отличной мебели в десткую комнату и недорогой, мне понравился шкаф именно, покупали с мужем сыну шкафчик, очень класный. Покупали на сайте http://remenas.ru

Не знаю, не знаю, видимо какая-то неудачная мебель у вас была. У моих родителей до сих пор стоит мебель, которую они ещё до моего рождения покупали и когда мне было лет 5-7. Сейчас мне кстати 38. И до сих пор эта мебель целёхонькая, в отличном состоянии. А вот новая, которую уже мы с мужем приобрели, вся разваливается. На кухне пару раз нас затопили и кухонный гарнитур можно уже менять. Всё перекосило и расслаивается. В детской тоже уже вида никакого. Сейчас мебель-то не понятно из чего делают. А раньше на совесть делали. И эта старая мебель простоит ещё лет 100 и ничего с ней не случится.

Гость
#34

Мой знакомый несколько лет назад такую мебель отреставрировал, но мне кажется, что там вообще что-то даже дореволюционное. Это такая красотища, не передать словами! Буфет в резных деревянных завитках и с витражными стеклами, даже не представляю, делают ли сейчас такое и сколько это может стоить. Еще маленький карточный столик с узором из разных пород дерева и туалетный столик, он более поздний, но тоже очень красивый из светлого дерева. А тоже ведь кто-нибудь из родственников, например, мог это выбросить. Но реставрация недешевая, правда, и работы немало было.
--------------------------------------------
Сейчас , оказывается, этим многие занимаются. Я этим летом по объявлению недорого продавала мебель 60-80 годов из маминой наследной квартиры. Пришла молодая женщина, которая выстроила с мужем загородный дом и обставляет его старой мебелью, реставрированной в одном стиле. Реставрирует сама в гараже, муж этим вообще не занимается. Начала с того, что наткнулась на такую группу реставраторов в интернете, потом по видеоурокам в интернете стала пробовать реставрировать что- то по мелочи, подсела на это дело, сейчас реставрирует крупные вещи.

Полина
#36
Гость

Мой знакомый несколько лет назад такую мебель отреставрировал, но мне кажется, что там вообще что-то даже дореволюционное. Это такая красотища, не передать словами! Буфет в резных деревянных завитках и с витражными стеклами, даже не представляю, делают ли сейчас такое и сколько это может стоить. Еще маленький карточный столик с узором из разных пород дерева и туалетный столик, он более поздний, но тоже очень красивый из светлого дерева. А тоже ведь кто-нибудь из родственников, например, мог это выбросить. Но реставрация недешевая, правда, и работы немало было.
--------------------------------------------
Сейчас , оказывается, этим многие занимаются. Я этим летом по объявлению недорого продавала мебель 60-80 годов из маминой наследной квартиры. Пришла молодая женщина, которая выстроила с мужем загородный дом и обставляет его старой мебелью, реставрированной в одном стиле. Реставрирует сама в гараже, муж этим вообще не занимается. Начала с того, что наткнулась на такую группу реставраторов в интернете, потом по видеоурокам в интернете стала пробовать реставрировать что- то по мелочи, подсела на это дело, сейчас реставрирует крупные вещи.

Гость
#37

А не подскажите где Вы давали об,явление

Гость
#38

У меня только стенка со шкафом из 80х а может и раньше, так как шкафы безумно дорогие и купить денег сейчас нет.

Форум: Дом
Всего: 20 595 тем
Новые темы за все время: 18 553 темы
Популярные темы за все время: 10 967 тем