Гость
Статьи
Дом строится, двое …

Дом строится, двое детей в однушке

Вложились в большую квартиру. Сейчас живем в однокомнатной с ребенком.
Появились мысль родить второго. Получается с ним надо будет жить в однокомнатной квартире год. Почему такая мысль-быстрее вернуться к работе. Вот и все. Чтобы не растягивать такое "удовольствие") хотя детей люблю,но декрет меня убивает.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маленьким детям нacpaть,сколько у вас комнат.А вот большим, к школе,конечно у каждого должна быть комната,как раз у вас будет дом.

Гость
#2

Всегда с ужасом думаю о таких семьях. Живут друг у друга на головах. Как цигане.

Гость
#3

Тяжело ,один спит,другой играет громко и вы в придачу с мужем

Лаура
#4

И что вы хотите от нас? В чём проблема-то? Так живут многие семьи. У меня соседи были многодетные - с тремя детьми жили даалеко не год, пока построили другое жильё. Спокойно рожали себе, а потом переехали.

Гость
#5

А вам прямо-таки необходим второй? Ну подумаете об этом лет через5-8, как знать, может быть ещё успеете соскучиться по декрету или, наоборот, передумаете.

Гость
#6
Лаура

И что вы хотите от нас? В чём проблема-то? Так живут многие семьи. У меня соседи были многодетные - с тремя детьми жили даалеко не год, пока построили другое жильё. Спокойно рожали себе, а потом переехали.

А у меня была знакомая семья, которые жили с тремя детьми в комнате в коммуналке.На мой взгляд это был настоящий ад, а им нормально было.

Гном
#7

Знавала я семью где трое мальчишек школьников, мама и папа их, жили на даче в одной комнате. Они её шторкой перегараживали. Вот где жесть. И ели в той же комнате, и готовили. Комната 10-12 квадратов.

Гость
#8
Гость

Всегда с ужасом думаю о таких семьях. Живут друг у друга на головах. Как цигане.

Это смотря сколько детям лет и есть ли перспектива увеличить жилплощадь. Мы в свое время жили в большой комнате в коммуналке( родители и двое детей), когда старшему исполнилось 7 лет купили трешку.

Гость
#9

Появилась мысль... Откуда появилась? Зачем? Далее. Быстрее вернуться к работе. Опять нелогично. К какой работе БЫСТРЕЕ, если года три сейчас выпадет точно

Гость
#10

можете попробовать снять двушку, а свою однушку сдавать кому-то, может есть возможность финансовая

Гость
#11

Второй декрет, чтобы быстрее к работе вернуться? Вы себя слышите вообще? Беременность, декрет и 2 малыша на руках, конечно, очень способствуют работе....да и все это в однушке. НУ вы даете! Хотите работать - вы сначала с один вернетесь в нормальное русло, потом решите насчет второго + и жилищный вопрос решите.

Гость
#12

В стране кризис - сроки выдачи ключей все чаще переносят, уже по всей стране масса недостроя, который годами висит...а вы не думаете об этом? уверены, что только год нужно пожить вчетвером в однушке? а если придется 3 или 5?

печенька
#13
Гость

Всегда с ужасом думаю о таких семьях. Живут друг у друга на головах. Как цигане.

А я всегда думаю, что ж родители квартиру купили, а грамоте не обучили.

печенька
#14

Автор, ну правда, логика чисто женская. Вы сами-то как думаете, что будет делать старший, когда младшего надо укладывать? Что будет делать младший, когда старший будет болеть дома. Кто с младшим гулять пойдет? Нужно дождаться, пока старший уже стабильно будет в детсад ходить и только тогда второго заводить. И то сложно. А пока маленький. Вот на площадке они бегут в разные стороны. Оба не слушаются. Вы за кем побежите?

Гость
#15

У многих дети-погодки. Прекрасно справляются, но не в однушке конечно. О чем вы думаете? Если речь идет только прр год, то есть смысл год подождать, потом второго. Потому что в частный дом переезжать с двумя маленькими детьми будет очень сложно. Опять же достроите через год дом, это со всеми отделочными работами, то есть остается только мебель? Обычно в реальности сроки намного больше, даже при том что деньги есть. И с чего вы решили, что с двумя детьми можно быстрее выйти на работу? На практике женщины с двумя маленькими вообще работать не могут, до школьного возраста точно. В садике постоянно болеют, причем друг за другом. Моя сестра, даже при наличии рядом бабушки, на работу выйти не может. С болеющим ребенком, даже бабушка постоянно сидеть не будет. Если только у вас планируется няня. Вообще вы очень плохо продумали ситуацию. Если тем более хочется скорее на работу, то мысль непонятная. Ни один работодатель постоянные больничные терпеть не будет. Я уж представляю какая будет обстановка в такой квартире.

Гость
#16

Если один член семьи заболеет вирусняком, куда все остальные денутся? На кухне спать будете?
Автор, не пытайтесь обогнать паровоз, делайте все разумно.
Вы там определитесь, вам дети нужны или работа.

#17

Построили мы дачу и стал вопрос чем перекрыть нашу крышу. Мы долго спорили и вот нам посоветовали очень хорошую компанию http://km-spb.su/ где можно заказать всё для строительства. Обратившись к ним нам посоветовали перекрыть металлочерепицей так как она будет понадёжней . И мы так и сделали теперь наш домик выглядит чудесно.

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы