Гость
Статьи
Что странного …

Что странного коллекционируете?

Здравствуйте! Я например собираю свои части тела, складываю их в баночку - это например: кусочек кожи с волосами, с головы, при серьёзном ДТП, ноготь, который был удалён с ноги во время операции (запнулся об дверной косяк и повредил палец) и т.д. А какие странности присутствуют у вас?

Алексей
47 ответов
Последний — Перейти
фонтанская бобриха
#1

Я собираю какашки с побережья, и храню их в шкатулочке, которую подарил мне
папа перед смертью.

Гость
#2

Очень мило. В физрастворе держите, я бы надеюсь? Можете маленькие экскурсии организовывать за деньги, как в кунсткамеру.

Гость
#3

Люки канализационные я собираю. Ну есть такая слабость.

Старая дева
#4

Я собираю кошек. С улицы. У меня их уже 28

Zombie Cat
#5

не фигасе стремачей на форуме

#6
Гость

Люки канализационные я собираю. Ну есть такая слабость.

за вами уже выехали)

Зануда
#7

Не уверена, что это можно назвать коллекционированием, но что-то вроде. В кафе никогда не могу удержаться от того, чтобы не прихватить с собой несколько пакетиков с сахаром. Причем чай/кофе пью без него, дома сахара полно. Но просто руки сами тянутся. Предвидя подколы, сразу скажу, что к прочим чужим вещам равнодушна.

Гном
#8

Казюли с супругом катаем, сушим и в баночку складываем. Так целый год. Потом смотрим у кого больше тот и получает приз.

Лето 👁
#9

Ну и темка)) у меня все скучно)) собираю красивые фантики от конфет)))

#10
Зануда

Не уверена, что это можно назвать коллекционированием, но что-то вроде. В кафе никогда не могу удержаться от того, чтобы не прихватить с собой несколько пакетиков с сахаром. Причем чай/кофе пью без него, дома сахара полно. Но просто руки сами тянутся. Предвидя подколы, сразу скажу, что к прочим чужим вещам равнодушна.

Это называется глюкофилия. Вы удивитесь, сколько подобных коллекционеров.

Зануда
#11
Мадам Хреногубка

Это называется глюкофилия. Вы удивитесь, сколько подобных коллекционеров.

Ух ты! Я и слова-то такого не знала, спасибо за науку! Но у меня скорее сахарная клептомания. Кайф от того, что незаметно взяла и притащила домой добычу:) Дома эти пакетики валяются никому не нужные. Не знаю, откуда взялось такое извра. Может, 90-е наложили печать на мозг:) Тогда сахар был ого-го каким лакомством.
О, еще театральные и киношные билеты собираю. Здоровущая коробка набралась, хлам хламом, а выкинуть не могу. Память о свободной жизни.

Гость
#12

Я коллекционировала снег в бутылках с каждого года,ну он в воду превращался конечно.были бутылки с датами с 1995 года,и там вода-снег.потом при переезде я их забыла в летней кухне и новые хозяева их выкинули

Гость
#13
Алексей

Здравствуйте! Я например собираю свои части тела, складываю их в баночку - это например: кусочек кожи с волосами, с головы, при серьёзном ДТП, ноготь, который был удалён с ноги во время операции (запнулся об дверной косяк и повредил палец) и т.д. А какие странности присутствуют у вас?

Фу,мне аж затошнило.Идиот ,что ли?

аноним
#14

собираю дорожные знаки😀 иногда сама вандалю, иногда друзья приносят) а еще собираю билеты и всякую фигню с концертов,которую поймала (палочки, медиаторы, сет листы и пр)

Гость
#15

А я обожаю все выбрасывать.Просто руки зачесались на ваши "богатства".

#16

со всех путешествий ханю немного песка с пляжа, так же коллекционирую винтажные пресс-папье

укпкуп
#17

А я пё3ды коллекционирую. Заливаю их в формалине и на полочки

Сахарная дудочка
#18

А я у каждого любовника вырываю по волоску около aнyca и потихоньку делаю парик, уже три четверти готово.

Гость
#19

Рога бывших. Они их друг другу отшибают в ходе разборок между собой, остается только собирать с пола и в сундучок складывать, снабдив памятными табличками- "Вася, 1997 год". "Федя, 2001 год". "Костя, 2003 год". И так далее....

первый снег
#20

Я шнурки собираю,хочу из не сеть сплести чтоб поймать аленя))))

Гость
#21
Сахарная дудочка

А я у каждого любовника вырываю по волоску около aнyca и потихоньку делаю парик, уже три четверти готово.

Я чуть инфаркт от смеха не получила , Вы полегче дамочка 😂

гость
#22
Гость

Люки канализационные я собираю. Ну есть такая слабость.

это Пять 😂

гость
#23
гость





это Пять 😂

про люки 😂

Гость
#24

кирпичи доревюлюционныя

Гость
#25

керамические и стеклнные чайницы советского периода, винтажные броши, советские серебряные серьги

Гость
#26

фото канализационных люков из разных городов и стран еще. сами люки - нет)

Row
#27
Зануда

Ух ты! Я и слова-то такого не знала, спасибо за науку! Но у меня скорее сахарная клептомания. Кайф от того, что незаметно взяла и притащила домой добычу:) Дома эти пакетики валяются никому не нужные. Не знаю, откуда взялось такое извра. Может, 90-е наложили печать на мозг:) Тогда сахар был ого-го каким лакомством.
О, еще театральные и киношные билеты собираю. Здоровущая коробка набралась, хлам хламом, а выкинуть не могу. Память о свободной жизни.

Здравствуйте, Зануда). Это "гардероб для мозга" (подсказка), мы с вами как-то общались в другой теме, если помните, у меня был другой ник). В клептомании ключевым элементом является именно запретность, а что особо запретного в том, чтобы взять сахар в кафе.. Это врядли она, не наговаривайте на себя).

Row
#28

Комметы просто шикарные, посмеялась вдоволь). Вы могли быть моими пациентами, если бы говорили это серьёзно)). А так - просто молодцы)).

Row
#29
Гном

Казюли с супругом катаем, сушим и в баночку складываем. Так целый год. Потом смотрим у кого больше тот и получает приз.

Боюсь спросить какой приз😂

#30
Row

Ух ты! Я и слова-то такого не знала, спасибо за науку! Но у меня скорее сахарная клептомания. Кайф от того, что незаметно взяла и притащила домой добычу:) Дома эти пакетики валяются никому не нужные. Не знаю, откуда взялось такое извра. Может, 90-е наложили печать на мозг:) Тогда сахар был ого-го каким лакомством.
О, еще театральные и киношные билеты собираю. Здоровущая коробка набралась, хлам хламом, а выкинуть не могу. Память о свободной жизни.

Здравствуйте, Зануда). Это "гардероб для мозга" (подсказка), мы с вами как-то общались в другой теме, если помните, у меня был другой ник). В клептомании ключевым элементом является именно запретность, а что особо запретного в том, чтобы взять сахар в кафе.. Это врядли она, не наговаривайте на себя). В клептомании ключевым является неосознанность действия. А кто тащит осознанно - это уже не клептоманы.

Row
#31
Мадам Хреногубка

Здравствуйте, Зануда). Это "гардероб для мозга" (подсказка), мы с вами как-то общались в другой теме, если помните, у меня был другой ник). В клептомании ключевым элементом является именно запретность, а что особо запретного в том, чтобы взять сахар в кафе.. Это врядли она, не наговаривайте на себя). В клептомании ключевым является неосознанность действия. А кто тащит осознанно - это уже не клептоманы.

И это тоже, да, спасибо за дополнение. Ну Зануда тащит осознанно, раз пишет здесь об этом. Что, опять-таки, подтверждает, что она никакой не клептоман). Консилиум постановил....)). П.С. Зачётный ник у вас, очень повеселил).

Зануда
#32
Row

Здравствуйте, Зануда). Это "гардероб для мозга" (подсказка), мы с вами как-то общались в другой теме, если помните, у меня был другой ник). В клептомании ключевым элементом является именно запретность, а что особо запретного в том, чтобы взять сахар в кафе.. Это вряд ли она, не наговаривайте на себя).

Конечно, помню Вас! Очень рада видеть снова! (Прежний Ваш ник и имя тоже помню, не называю только потому, что Вы сейчас решили иначе именоваться.)
Если тоже начну коллекционировать люки, как очаровательный Гость 3, буду знать, что к Вам можно записаться на прием и стать Вашим пациентом:) Надеюсь, скидку знакомым психам предоставляете:)
Ник Мадам Хреногубки меня тоже очень радует! Вообще тут много людей с хорошим юмором. Был раньше на форуме еще один замечательный ник - "Бегущая по граблям". Мне он так нравился, и каждый раз аж досадно становилось, что это не я придумала: настолько подходящий мне ник:)

Зануда
#33

А запретного в сахаре именно то, что я гребу сразу несколько пакетиков и так, чтобы официант не видел. Да, мне стыдно. Но не очень, потому что понятно, что стоимость сахара уже включена в стоимость блюд. Все пакетики не беру никогда. Пять-шесть, и ладушки. Зато бесплатные шампуни в отелях оставляют равнодушной, а муж их всенепременно забирает (и не использует потом). Видимо, мы нашли друг друга:)
Ладно, это все фигня по сравнению с люками:)))

Row
#34
Зануда

Конечно, помню Вас! Очень рада видеть снова! (Прежний Ваш ник и имя тоже помню, не называю только потому, что Вы сейчас решили иначе именоваться.)
Если тоже начну коллекционировать люки, как очаровательный Гость 3, буду знать, что к Вам можно записаться на прием и стать Вашим пациентом:) Надеюсь, скидку знакомым психам предоставляете:)
Ник Мадам Хреногубки меня тоже очень радует! Вообще тут много людей с хорошим юмором. Был раньше на форуме еще один замечательный ник - "Бегущая по граблям". Мне он так нравился, и каждый раз аж досадно становилось, что это не я придумала: настолько подходящий мне ник:)

Да я в гос. учреждении, а не в частном, главное попасть)). Welcome, как говорится)). На самом деле, не дай бог, у нас такой контингент, что любые коллекционеры шарахаться будут... Да, если бы здесь не было юмористов, то в эту клоаку можно было бы и не заходить)). Ник "Бегущая по волнам" помню, но не что конкретно она писала. Тоже супер, согласна). У меня на такое фантазии пока не хватает тоже)).

Row
#35
Зануда

А запретного в сахаре именно то, что я гребу сразу несколько пакетиков и так, чтобы официант не видел. Да, мне стыдно. Но не очень, потому что понятно, что стоимость сахара уже включена в стоимость блюд. Все пакетики не беру никогда. Пять-шесть, и ладушки. Зато бесплатные шампуни в отелях оставляют равнодушной, а муж их всенепременно забирает (и не использует потом). Видимо, мы нашли друг друга:)
Ладно, это все фигня по сравнению с люками:)))

А я, наоборот, маньяк по шампуням, гелям для душа, мылу.. И вообще душ обожаю принимать. Могу минут по 40). Это для меня прямо полноценная спа-процедура, а не просто гигиеническая). Люблю попариться и море пены)). Из отеля всё пенное забираю если оно нормального качества)). И пользуюсь потом правда). У нас тут как клуб анонимных извращенцев прямо, каждый поделился своим закидоном)). Да, я помню, что вы с мужем очень гармоничная пара).

Row
#36

Но шампуни и прочее в отелях не бесплатные, а оплаченные уже как раз, входят в стоимость. В дешёвых отелях их и нет обычно. Поэтому, нет ничего зазорного, чтобы их забрать, если не воспользовался во время отдыха)). А у мужчин иногда внезапно шампунь заканчивается, так что, пусть будет у вашего мужа заначка в миниатюрах)).

#37
Зануда

А запретного в сахаре именно то, что я гребу сразу несколько пакетиков и так, чтобы официант не видел. Да, мне стыдно. Но не очень, потому что понятно, что стоимость сахара уже включена в стоимость блюд. Все пакетики не беру никогда. Пять-шесть, и ладушки. Зато бесплатные шампуни в отелях оставляют равнодушной, а муж их всенепременно забирает (и не использует потом). Видимо, мы нашли друг друга:)
Ладно, это все фигня по сравнению с люками:)))

Я гребу в Маке с подноса неиспользованные, потому что рука не поднимается их в мусор кинуть

Зануда
#38

Row, "клуб анонимных извращенцев" - это пять:) Очень подходит Вуману:)) Душ - это да-аа, вещь! Стресс снимает не хуже пешей прогулки или бокальчика чего-нибудь приятного с хорошей книгой. Кстати, сейчас читаю "Театр" Моэма - интересно, хорошее разгрузочное чтение без морали и зауми. Если не читали, рекомендую.

Мадам Хреногубка, я тоже люблю Мак. У меня там приятельница работала - уверяет, что требования к качеству и чистоте высокие, есть продукцию можно (кроме картошки; ее она не одобряла). Как хорошо, что тема заглохла, а то сейчас бы набежали пп-шники и обвинили нас в гастрономической распущенности:)))

Row
#39
Зануда

Row, "клуб анонимных извращенцев" - это пять:) Очень подходит Вуману:)) Душ - это да-аа, вещь! Стресс снимает не хуже пешей прогулки или бокальчика чего-нибудь приятного с хорошей книгой. Кстати, сейчас читаю "Театр" Моэма - интересно, хорошее разгрузочное чтение без морали и зауми. Если не читали, рекомендую.
Мадам Хреногубка, я тоже люблю Мак. У меня там приятельница работала - уверяет, что требования к качеству и чистоте высокие, есть продукцию можно (кроме картошки; ее она не одобряла). Как хорошо, что тема заглохла, а то сейчас бы набежали пп-шники и обвинили нас в гастрономической распущенности:)))

Спасибо, записала на будущее. Доверяю вам. А я сейчас чего-то решила Дориана Грея перечитать, настроение такое. Но это вы точно читали. А до этого у меня был перерыв в худ. литературе, с прошлой беседы на эту тему больше ничего стоящего не читала. Была как-то на заводе Кока-кола, у них тоже строжайшие требования к чистоте и всё очень чётко работает. Причём, там говорили, что в коле только вода, сироп из жжёного сахара (именно он придаёт коле такой цвет) и кофе или кофеин, точно не помню. Но в общем-то ничего криминального. Сахара как в компоте, а кофеина не больше, чем в чашке чая или кофе. Но я всё равно не часто это пью. А Мак раз-два в год). Больше всего люблю их картошку по-деревенски, хочу сама как-то подобную сделать, надо поискать, что за специи нужны.

Row
#40

А что там с картошкой-то?) Тема не раскрыта. Интрига подвешена). Барабанная дробь...

Зануда
#41

Row, она просто сказала - вредно очень, масла много. Остальное она каждый день на работе ела, и ничего: стройняшка на зависть. Я не стала развивать тему, потому что люблю иногда побаловаться этой картошечкой и неохота было травмировать себя знанием того, почему ее лучше не есть.
Если знать, что из чего и как готовят, то ничего ж есть не сможешь:) Посему тьмы низких истин мне дороже меня успокаивающий обман (поиздевалась Зануда над Пушкиным) :)
"Дориана Грея" читала. Уайльд - замечательный автор, но для него особое настроение нужно. Я не помню, говорили мы с Вами про Акунина или нет. Если нет, то после "Дориана Грея", возможно, Вам будет любопытно заценить одну из его "Кладбищенских историй". Они там все интересные, но про Уайльда - просто огонь. Называется "Дай мне поцеловать твои уста". Только на ночь не читайте:)

Row
#42
Зануда

Row, она просто сказала - вредно очень, масла много. Остальное она каждый день на работе ела, и ничего: стройняшка на зависть. Я не стала развивать тему, потому что люблю иногда побаловаться этой картошечкой и неохота было травмировать себя знанием того, почему ее лучше не есть.
Если знать, что из чего и как готовят, то ничего ж есть не сможешь:) Посему тьмы низких истин мне дороже меня успокаивающий обман (поиздевалась Зануда над Пушкиным) :)
"Дориана Грея" читала. Уайльд - замечательный автор, но для него особое настроение нужно. Я не помню, говорили мы с Вами про Акунина или нет. Если нет, то после "Дориана Грея", возможно, Вам будет любопытно заценить одну из его "Кладбищенских историй". Они там все интересные, но про Уайльда - просто огонь. Называется "Дай мне поцеловать твои уста". Только на ночь не читайте:)

Возможно, она имела в виду картошку-фри именно, потому что по-деревенски вроде запекается в мундире и это не особо вредно. Хотя, чёрт их знает там). Ну да, мне ещё вспомнилось: "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"). Да, вы мне Акунина советовали и я всё ждала настроя под него, потому что мне всегда казалось, что это не совсем моё). В смысле, он что, написал рассказ про Уальда?)) Круто, уже хочется почитать. И, конечно, теперь именно на ночь)). Хотя я и так в большинстве случаев на ночь и читаю). Спасибо!)

Зануда
#43

Ага, Row, про Уайльда. В финале его становится, на взгляд главного героя, даже слишком много:))) Но не буду портить Вам удовольствие:)

Гость
#44
Гость

Люки канализационные я собираю. Ну есть такая слабость.

никре насе вы Геракл))а как его поднять и унести?

Гость
#45
Гость

Я коллекционировала снег в бутылках с каждого года,ну он в воду превращался конечно.были бутылки с датами с 1995 года,и там вода-снег.потом при переезде я их забыла в летней кухне и новые хозяева их выкинули

.
они 100% решили, что это вы занимались магией:)
песок в колбочках с побережья разных морей прикольно собирать.

#46
Row


И это тоже, да, спасибо за дополнение. Ну Зануда тащит осознанно, раз пишет здесь об этом. Что, опять-таки, подтверждает, что она никакой не клептоман). Консилиум постановил....)). П.С. Зачётный ник у вас, очень повеселил).

Спасибо, рада, что принесла немного веселья)))

А
#47

Кукол ссср и немецких собираю. Но это не такое уж странное коллекционирование.

Форум: Дом
Всего: 20 605 тем
Новые темы за все время: 18 563 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем