Гость
Статьи
Как отделаться в семье …

Как отделаться в семье от приготовления еды?

Когда приезжаю к родителям они говорят: "ты взрослая,приготовь что нибудь!" с ними живет мамин брат инвалид,бывший алкаш,всегда он готовит т.к.сидит всегда дома ничего не делает,кстати готовит очень вкусно. Но я не собираюсь готовить, у меня своих дел по горло,получается скандал.еще с мужем мы живем с его мамой она д /х и тоже всегда готовит она, я работаю, и мне говорит муж: ты хоть помоги матери! Почему я должна помогать в этом ничего сложного нет! Я должна время тратить, готовить всякую ерунду, когда люди ничем не занимаются и готовят хорошо... Ненавижу готовить!

Dosenka
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть подгорит, пересоли и пересыпь перца. Пару раз хватит им.

Не ангел
#2

а почему они должны кормить взрослую ко..ву? Они же Вам не прислуга

Гость
#3

Ну вы и нахалка. Вас ни кто обслуживать не обязан, питайтесь в кафе тогда.

Гость
#4

Если вы работаете, то, ясное дело, готовить не должны. Просто говорите, что не будете, устали, есть дела.

Гость
#5

Я как то сразу всем своим кавалерам доносила информацию что готовить ненавижу, не умею и учиться не собираюсь, )0) И до сих пор, после 13 лет брака и при наличии 2-х детей готовкой от силы занималась раза 2, и то, салатик стругала и варила пельмени))) Просто сейчас не то время, чтобы при отсутствии времени и желания убиваться у плиты ))

Гость
#6

Как готовить, так "ерунду", а как есть, так " очень вкусно". Свекрови тогда платите за то, что она вам готовит, вы ж зарабатываете.

Гость
#7
Гость

Если вы работаете, то, ясное дело, готовить не должны. Просто говорите, что не будете, устали, есть дела.

ага и вперед в макдак. или платить свекрови за готовку. А кто ДОЛЖЕН????

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8
Dosenka

Я должна время тратить, готовить всякую ерунду, когда люди ничем не занимаются и готовят хорошо

.
Это же тетские обязанности.
.
Это все тетки должны завсегда.
.
_

Не ангел
#9
Гость

Если вы работаете, то, ясное дело, готовить не должны. Просто говорите, что не будете, устали, есть дела.

Тоесть, 90% работающих женщин НЕ ДОЛЖНЫ готовить? Мир бы вымер с такими рассуждениями как у Вас)

Гость
#10
Гость

ага и вперед в макдак. или платить свекрови за готовку. А кто ДОЛЖЕН????

Кто не работает, тот готовит. Все работают, значит, едят готовое, заказывают еду, идут в кафе или готовят все вместе. Других вариантов нет.

Гость
#11
Не ангел

Тоесть, 90% работающих женщин НЕ ДОЛЖНЫ готовить? Мир бы вымер с такими рассуждениями как у Вас)

А у мужчин рук нет? Они готовить физически не могут? Не понимаю, почему мужчин в этот вопросе вы не учитываете.

Гость
#12
Не ангел

Тоесть, 90% работающих женщин НЕ ДОЛЖНЫ готовить? Мир бы вымер с такими рассуждениями как у Вас)

Вы работаете и готовите? Зачем?

Гость
#13
Гость

А у мужчин рук нет? Они готовить физически не могут? Не понимаю, почему мужчин в этот вопросе вы не учитываете.

Писюнчик мешает им))))))

Гость
#14
Гость

Не ангел
Тоесть, 90% работающих женщин НЕ ДОЛЖНЫ готовить? Мир бы вымер с такими рассуждениями как у Вас)
Вы работаете и готовите? Зачем?

Да, я и работаю и готовлю. Зачем? Есть люблю вкусно. Но Пы Сы культа готовки у меня нет, муж и дочь помогают в силу своих возможностей. ПыСыСы финансы позволяют есть в кафе хоть 3 раза в день, но мне это не надо.

Гость
#15
Гость

Да, я и работаю и готовлю. Зачем? Есть люблю вкусно. Но Пы Сы культа готовки у меня нет, муж и дочь помогают в силу своих возможностей. ПыСыСы финансы позволяют есть в кафе хоть 3 раза в день, но мне это не надо.

Почему "помогают"? Это и их обязанность в той же степени, что и ваша, если вы выбрали строго домашнее питание.

Гость
#16
Гость

Я как то сразу всем своим кавалерам доносила информацию что готовить ненавижу, не умею и учиться не собираюсь, )0) И до сих пор, после 13 лет брака и при наличии 2-х детей готовкой от силы занималась раза 2, и то, салатик стругала и варила пельмени))) Просто сейчас не то время, чтобы при отсутствии времени и желания убиваться у плиты ))

А что едят дети?

Гость
#17
Гость

Гость
Да, я и работаю и готовлю. Зачем? Есть люблю вкусно. Но Пы Сы культа готовки у меня нет, муж и дочь помогают в силу своих возможностей. ПыСыСы финансы позволяют есть в кафе хоть 3 раза в день, но мне это не надо.
Почему "помогают"? Это и их обязанность в той же степени, что и ваша, если вы выбрали строго домашнее питание.

Потому, что завтракаем все в разное время, обедаем вне дома и все вместе собираемся только к ужину. Причем все закупка прдуктов строго на муже, я к этому практически не касаюсь, только пожелания могу высказать. Если на ужин нет готовой еды чтобы разогреть, пока я жарю мясо дочь режет салат. Есть блюда которые готовит только муж, но не каждый день. В принципе меня готовка не напрягает. НО борщ, к примеру, варю только я и без помошников. Как-то так.

Гость
#18

Тоже не готовлю, муж готовит

Гость
#19
Гость

А что едят дети?

Гтовит муж, если он занят или не хочет, за умеренную плату приходит готовить соседка пенсионерка.... Ну на крайний случай заказываем готовое или перекусывам где то в кафе... Но у нас никто особо едой не заморачивается, что нашли в холодильнике, то и слопали))

Гость
#20
Гость

Кто не работает, тот готовит. Все работают, значит, едят готовое, заказывают еду, идут в кафе или готовят все вместе. Других вариантов нет.

Свекровь, наверно, не работает, потому что на пенсии. С чего она должна на всех готовить? Они ее не содержат, по крайней мере, об этом ничего у автора не сказано.

Гость
#21

Я б на месте свекрови просто отселила бы вас. Мало того, что краля пришла на ее территорию жить, так свекровь ее еще и обслуживать должна, потому что подселившаяся краля готовить ненавидит!

Гость
#22
Гость

Не ангел
Тоесть, 90% работающих женщин НЕ ДОЛЖНЫ готовить? Мир бы вымер с такими рассуждениями как у Вас)
Вы работаете и готовите? Зачем?

Потому что есть надо! Поражают такие незамутненные!

Гость
#23
Гость

А что едят дети?

Всегда так веселит этот вопрос)))
Если ребёнок мелкий, то понятно, что он ест детское питание всякое - каши, творожки, овощные и фруктовые пюрешки.
Если ребёнок побольше, то понятно, что он ест примерно то же, что все люди - из того, что не требует какого-то особого приготовления это овсянка (5 злаков, 7 злаков, в общем, любые каши), овощи, фрукты (помыл и съел), бутерброды любые, хлебцы, хлопья с молоком, просто молоко, творог, сметана, творожные сыры, обычные сыры, мюсли, орехи, сухофрукты, икра рыбная любая на хлебец или обычный хлеб, тосты с чем угодно... Короче, масса всего.
Лично мой ребёнок обожает оливки, с аппетитом ест зелёный горошек, белки варёных яиц, но я понимаю, что это редкость)))
Из того, что не нужно длительно готовить - запечённое мясо любое, покупные котлеты, сосиски для гриля, наггетсы, яичница, панкейки, шарлотка, роллы из лаваша с чем угодно...
Есть захотелось))))

Гость
#24
Гость

Потому что есть надо! Поражают такие незамутненные!

Еду не обязательно готовить)))

Гость
#25
Гость

Свекровь, наверно, не работает, потому что на пенсии. С чего она должна на всех готовить? Они ее не содержат, по крайней мере, об этом ничего у автора не сказано.

Какая разница? Не хочет свекровь готовить, пусть Автор с мужем делают это вместе или покупают готовое.

Гость
#26
Гость

Гость
Потому что есть надо! Поражают такие незамутненные!
Еду не обязательно готовить)))

ну ,а если я к примеру хочу спагетти карбонара? мне их сухими погрызть в прикуску с беконом? Я понимаю, что вы меня сейчас в ресторан пошлете. Но я люблю ужинать дома под хорошее вино и фильм и не хочу никуда переться чтобы поесть. Мне дома уютнее.

456
#27
Не ангел

Тоесть, 90% работающих женщин НЕ ДОЛЖНЫ готовить? Мир бы вымер с такими рассуждениями как у Вас)

Правильные рассуждения. Не должны работающие женщины готовить. В семье, где оба работают, надо поровну делить обязанности.

Гость
#28
Гость

ну ,а если я к примеру хочу спагетти карбонара? мне их сухими погрызть в прикуску с беконом? Я понимаю, что вы меня сейчас в ресторан пошлете. Но я люблю ужинать дома под хорошее вино и фильм и не хочу никуда переться чтобы поесть. Мне дома уютнее.

Заказать доставку ещё можно.
Обычно, если хочешь есть, то, в принципе, всё равно, что)

Гость
#29
456

Правильные рассуждения. Не должны работающие женщины готовить. В семье, где оба работают, надо поровну делить обязанности.

Мне казалось, это очевидно))

Гость
#30

[quote="Гость" message_id="61906985"]Гость
Потому что есть надо! Поражают такие незамутненные!
Еду не обязательно готовить)))[/qu
Я предпочитаю полноценное питание. Тот же салат из овощей будет гораздо вкуснее, чем сжевать эти овощи поотдельности. То же самое касается и остального списка перечисленных вами продуктов. Я тоже не люблю готовить, но не смогу себе позволить поставить на стол набор баночек и коробочек для своей семьи.

Гость
#31
Гость

Гость
ну ,а если я к примеру хочу спагетти карбонара? мне их сухими погрызть в прикуску с беконом? Я понимаю, что вы меня сейчас в ресторан пошлете. Но я люблю ужинать дома под хорошее вино и фильм и не хочу никуда переться чтобы поесть. Мне дома уютнее.
Заказать доставку ещё можно.
Обычно, если хочешь есть, то, в принципе, всё равно, что)

Терпеть не могу доставку, но иногда пользуюсь все же. Меня просто раздражает еда в алюминевых контйнерах, мне кажется, что она даже менее вкусная от этого.

Гость
#32
Гость

не смогу себе позволить поставить на стол набор баночек и коробочек для своей семьи.

Почему?о_О

Гость
#33
Гость

Я б на месте свекрови просто отселила бы вас. Мало того, что краля пришла на ее территорию жить, так свекровь ее еще и обслуживать должна, потому что подселившаяся краля готовить ненавидит!

Я вообще свекровь не понимаю, пустила пожить и готовит им полностью. Хотя, кто везет, на том и едут.

Гость
#34
Гость

Я вообще свекровь не понимаю, пустила пожить и готовит им полностью. Хотя, кто везет, на том и едут.

Это очень распространённая ситуация, если вы не в курсе.
Уверена, никому не будет лучше, если Автор или её муж уволится с работы и будет домохозяйствовать. Ни к чему такие потери в бюджете и жизни.

Гость
#35
Гость

Почему?о_О

Я вам уже объяснила - блюда, приготовленные из продуктов, вкуснее и полезнее, чем эти продукты по отдельности. Вы на самом деле не понимаете этого или прикидываетесь? Вас в детстве тоже нормально не кормили, что вы не знаете, что такое нормальное питание?

Гость
#36
Гость

Это очень распространённая ситуация, если вы не в курсе.
Уверена, никому не будет лучше, если Автор или её муж уволится с работы и будет домохозяйствовать. Ни к чему такие потери в бюджете и жизни.

А свекрови-то что? Они ее содержат, что ли? Очень сомневаюсь, если даже на съем нет денег.

Гость
#37
Гость

Я вам уже объяснила - блюда, приготовленные из продуктов, вкуснее и полезнее, чем эти продукты по отдельности. Вы на самом деле не понимаете этого или прикидываетесь? Вас в детстве тоже нормально не кормили, что вы не знаете, что такое нормальное питание?

Не знаю, я люблю всё по отдельности) В детстве как раз кормили "нормальной едой".

Гость
#38
Гость

А свекрови-то что? Они ее содержат, что ли? Очень сомневаюсь, если даже на съем нет денег.

А вам не приходит в голову, что люди могут просто не хотеть снимать?

Гость
#39
Гость

Гость
А свекрови-то что? Они ее содержат, что ли? Очень сомневаюсь, если даже на съем нет денег.
А вам не приходит в голову, что люди могут просто не хотеть снимать?

Мне не приходит в голову, что молодая семья при наличии возможностей может ХОТЕТЬ жить со свекровью.

Гость
#40
Гость

Гость
Я вам уже объяснила - блюда, приготовленные из продуктов, вкуснее и полезнее, чем эти продукты по отдельности. Вы на самом деле не понимаете этого или прикидываетесь? Вас в детстве тоже нормально не кормили, что вы не знаете, что такое нормальное питание?
Не знаю, я люблю всё по отдельности) В детстве как раз кормили "нормальной едой".

Значит, Вам очень повезло, что вы любите все по отдельности. Вам, действительно, легче жить.

Гость
#41

Мне в детстве никто не готовил и готовить не учили. Ела что нашла в холодинике. Бутербродики, фрукты. В итоге готовку ненавижу. Пыталась, умею, даже бывало вкусно. Но ненавижу готовить!!! А мужу своему скажите чтобы ОН и помогал своей мамаше готовить. Вы то тут при чем? Обслугу нашел? Работающая женщина ничего не должна мужу и тем более его матери. Если она не хочет готовить на всех, это ее дело, никто не заставляет. Ей такая мысля не приходила?

Kris
#42

Как раз таки я всегда готовила когда мы с мужем жили отдельно, а вот вопрос в том,что люди которые сидят дома ничего не делают почему бы им не приготовить?

Гость
#43
Гость

Мне не приходит в голову, что молодая семья при наличии возможностей может ХОТЕТЬ жить со свекровью.

Странно. Если отношения хорошие, то почему нет?

456
#44

Ещё мне странно, что муж требует от автора помогать его матери. Сам бы пошёл и помог, раз за мать переживает.

Гость
#45
Гость

Гость
Я вообще свекровь не понимаю, пустила пожить и готовит им полностью. Хотя, кто везет, на том и едут.
Это очень распространённая ситуация, если вы не в курсе.
Уверена, никому не будет лучше, если Автор или её муж уволится с работы и будет домохозяйствовать. Ни к чему такие потери в бюджете и жизни.

Да пусть увольняются, свекровь то тут причем? Её сын создал семью, невестка взрослая тетка, вот пусть и живут отдельно и питаются как хотят. А то хорошо устроились, живут в чужом доме, наверняка ничего не платят, а их двух взрослых лбов пожилая женщина еще и обслуживает. Медвежья услуга матери, так дети никогда самостоятельными не станут.

Гость
#46
Гость

Гость
Мне не приходит в голову, что молодая семья при наличии возможностей может ХОТЕТЬ жить со свекровью.
Странно. Если отношения хорошие, то почему нет?

Конечно им зашибись, хорошо устроились))

Гость
#47
456

Ещё мне странно, что муж требует от автора помогать его матери. Сам бы пошёл и помог, раз за мать переживает.

Правильно, сам должен матери помогать, пусть оба мать с сыном автора обслуживают)

Гость
#48
Гость

Гость
Я вообще свекровь не понимаю, пустила пожить и готовит им полностью. Хотя, кто везет, на том и едут.
Это очень распространённая ситуация, если вы не в курсе.
Уверена, никому не будет лучше, если Автор или её муж уволится с работы и будет домохозяйствовать. Ни к чему такие потери в бюджете и жизни.

Правда это стандартная ситуация? Многие живут у свекрови и она им готовит?

Гость
#49
Гость

ГостьЭто очень распространённая ситуация, если вы не в курсе.
Уверена, никому не будет лучше, если Автор или её муж уволится с работы и будет домохозяйствовать. Ни к чему такие потери в бюджете и жизни.
А свекрови-то что? Они ее содержат, что ли? Очень сомневаюсь, если даже на съем нет денег.

Во -во, люди наивные такие, типа а че такого?

Гость
#50
Kris

Как раз таки я всегда готовила когда мы с мужем жили отдельно, а вот вопрос в том,что люди которые сидят дома ничего не делают почему бы им не приготовить?

Вот выйдет ваша мама на пенсию и приезжайте к ней столоваться всей семьей, она ж дома будет сидеть и говорите, что раз ты дома, тебе делать нечего, почему бы тебе не готовить нам.