Гость
Статьи
Сама покупает дешевую …

Сама покупает дешевую еду, а ест мою дорогую

Живу с девочкой в одной квартире уже третий год, как человек она мне нравится, у нас хорошие отношения и взаимопонимание. Но. Конкретно напрягают два момента: 1) она постоянно таскает мои вещи!!! (Специально постираю-поглажу для себя, а она в наглую их надевает утром на работу, пока я еще сплю. Иной раз я нахожу в ее комнате около 7-10 своих вещей! Уношу их обратно к себе, но это ей ни о чем не говорит). И 2) продукты. Она постоянно беззастенчиво ест все, что я покупаю, игнорируя по большей части купленное за свои деньги. И мне не было бы жалко, если бы это все происходило в форме равнозначного обмена. Я привыкла вкусно есть, поэтому моя продуктовая корзина это: сливочное масло (80-82% жирности, не менее чем за ~110р (на котором она может жарить себе яичницу к слову), филе семги/форели, куриное филе, филе индейки, дорогой кофе, сливки к нему, фирменный чай за 600р/100г, удон, соба (лапша), разные виды орехов (кешью, миндаль, фундук), сыры (начиная от простого Ламбера и заканчивая сыром с белой плесенью, который я очень люблю), колбасы копченые и сырокопченые, палтус, окунь, стейки из белой акулы и т.д. К завтраку (к овсянке) я беру дорогие и чаще всего не сезонные ягоды: малина, голубика, черника, ежевика, покупаю манго и ананасы. Соседка моя может спокойно сожрать мои ягоды пока играет в компьютер и потом сказать "так я не знала что это на завтрак". Она покупает недорогие сосиски, макароны, вареники в упаковках, сыр самый дешевый за 25р/100г, майонезы/кетчупы, дешевый чай в пакетиках за 50р, реже покупает овощи типа помидоров и огурцов. То же сладкое я покупаю 3-4 раза в неделю, а она 1, зато ест его каждый день (моё, естественно). Своё она почти не ест, зато моё с превеликим удовольствием. Ссориться не хочется, однако я работаю чтобы Ее вкусно кормить получается. Как быть? Но человек она правда хороший...

Ри
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это разводка?

Зануда
#2

Так это Ваш урок, не ее. Когда научитесь открывать рот и говорить: "Не ешь мою еду, не трогай мои вещи", тогда проблема сразу и решится. Не бойтесь показать жадной: она же не боится Вас ущемлять. Удачи.
А полки в холодильнике можно разделить, свои продукты класть в пакет, завязывать его и подписывать "Это мне на завтрак и обед!"

Гость
#3

Ну не живите с ней 3 года

Гость
#4

Рот открыть и озвучить то, что здесь написали не пробовали? Или это разводка?

Гость
#5

Покупайте в общий холодильник дешевые продукты. А себе берите хорошее,что хотите , что привыкли,но на один раз!
Не надо кормить эту наглую пиявку
Можно в комнате хранить что-то сладкое допустим, фрукты(комнату на замок.

Гость
#6

на стейках из акулы сэкономьте и снимите жилье в одиночку. прекрасным людям с таким высококлассным ассортиментном шмотья и еды лучше наслаждаться тихими одинокими вечерами и утрами. к чему свидетели?)

Гость
#7

Такая же ситуация была,я люблю дорогие продукты,а та вообще ничего не покупала кроме пельменей и сушек с чаем. Но мои продукты ела постоянно.дак вот. Когда ко мне прилипла такая наглая соседка, я просто поставила замок и хранила у себя в комнате чай,кофе , дорогие фрукты, люблю конфеты ручной работы. Семгу люблю.покупаю стейк-жарю,на один раз. Кормить кого-то я не собираю(зп и так небольшая) лучше эим деньги потрачу на что-то полезное либо отложу.

Пс:разговоры не помогли с ней не помогли. В упор человек не слышит.

Гость
#8

Я считаю лучше комнату снимать. Я дома только ночую.квартира не в чему.переплата только

Гость
#9
Гость

Такая же ситуация была,я люблю дорогие продукты,а та вообще ничего не покупала кроме пельменей и сушек с чаем. Но мои продукты ела постоянно.дак вот. Когда ко мне прилипла такая наглая соседка, я просто поставила замок и хранила у себя в комнате чай,кофе , дорогие фрукты, люблю конфеты ручной работы. Семгу люблю.покупаю стейк-жарю,на один раз. Кормить кого-то я не собираю(зп и так небольшая) лучше эим деньги потрачу на что-то полезное либо отложу.

Пс:разговоры не помогли с ней не помогли. В упор человек не слышит.

Офигеть, бывают же наглые. Как вы вообще с ней живете? Я б не смогла

евгения
#10

автор червь безхребетный ,а подруга красава . я бы тоже у такой дуры все ела

Лето👁
#11

Ой, бесят меня такие люди, у меня подруга (не очень близкая) такая, ко мне приходит домой или ест мою еду дорогую, я люблю семгу, хорошее мясо, дорогой кофе, сыр, шоколад. А меня угощает дешевым печеньем и конфетами, я не жадная, скорее, наоборот, но такая ситуация напрягает, девочка обнаглела

Гость
#12

Была уже эта деббильная тема про подругу и "дорогое" масло по 110 рублей пачка. Придумайте что-нибудь новое.

Гость
#13

Че ты в коммуналке живёшь если такая богатая обжора? ))) ай не могу смешно- вся такая гурман, а делит жильё с какой- то прощелыгой

Гость
#14

автор, вы про замки на дверь ничего не слыхали? полезные штучки.

Гость
#15

Судя по питанию автора - она зарабатывает 500 тысяч в месяц,не меньше.А живёт с ,.умной,,приживалкой,которая водит её за нос и обжирает.Что то не вяжется ,Р А З В О Д К А .100%.

Гость
#16

что за бред??

печенька
#17

Действительно бред. Автор, почитайте в инете про установление границ. Вам реально нужно этому научиться, это очень хорошо, что вам попалась такая соседка, она как лакмусовая бумажка, выявила ваши уязвимые позиции. Если не научитесь этому сейчас, не научитесь никогда. Все будут вас пользовать. Это не значит быть грубой с ней, это как раз о том, чтобы научиться свои интересы соблюдать так, чтобы ей было неловко быть нахлебницей, а не вам "казаться жадиной". Ну примерно в таком духе: "Кать, я не люблю, когда кто-то надевает мои вещи, пожалуйста, больше их не бери. Те, которые брала, постирай и погладь." Говорить крайне дружелюбно, без тени агрессии. При повторе: "Кать, ну что мне с тобой делать, не замок же вешать? Не бери, пожалуйста" . В третий раз забираете ее ноут или телефон и уходите с ним или ВСЕ ее вещи в сумку и унести куда-нибудь. Отдать после обещания не брать ваши вещи. Одного раза будет достаточно. Показать в инете отзывы о таких, как она.
. Продукты: сказать, Катя, я человек не жадный и с удовольствием тебя угощу, но брать без спросу - воровство. Ты не можешь знать, с какими целями я купила что-то. Я рассчитываю на этот продукт, его нет. Спрашивай каждый раз, если хочешь что-то, я сама тебя угощу. Я тебе не мама, ты мне не сестра. У нас не коммунизм, мы не живем общим бюджетом. Дальше сами отрезаете ей такой кусочек, какой вам не жалко.

Гость
#18

автор это тупая разводка если нет правильно сказали ты червь бесхребетный

Гость
#19

нужно сначала раскормить соседку чтобы она перестала влезать в ваши вещи, а потом купить маленький холодильник себе в комнату.

Гость
#20

Никогда еще не видела людей, жрущих лобстеров с белой плесенью в акульем соусе в общаге.
Либо, автор, вы эти продукты раз в три года позволили себе, либо у вас что-то с головой.
Скорее первое, так как любой человек знает, что масло это тупо масло, и жирность у него одна постоянная, меньше 80 не бывает. если вы с придыханием это пишете, значит вы явно голодаете и обычная еда для вас это нечто недоступное.

Гость
#21

Смешная и глупая разводка. Авторша вся такая богатая и избалованная, привыкла кушать осетрину с повидлом, и севрюгу с манго, не меньше, а снять себе хоть небольшую, но отдельную однушку не в состоянии?))). Готова терпеть под боком наглую и прожорливую соседку, но зато экономит несколько тысяч))). Дурость редкостная.

Гость
#22

люди это же вброс , не партесь

Форум: Дом
Всего: 20 628 тем
Новые темы за все время: 18 584 темы
Популярные темы за все время: 10 975 тем